Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Что вас раздражает в вашем авто?


Сообщений в теме: 201

#21 Менделеев

Менделеев

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Вектра С Cosmo 1.8 + доп. обор.(Была) Опель Инсигния

Отправлено 19 Февраль 2008 - 12:12

Цитата(ГАНС @ 19.2.2008, 10:26) Просмотр сообщения

Приветствую Вас, форумчане! Я откатал на своей Вектре уже чуть более 25000 км. Могу сказать, что в авто меня раздражает многое. Я в целом потихоньку разочаровываюсь в машине. А если конкретно, то:
1. Нереально жёсткая подвеска - не отрабатывает даже самые, казалось бы, незначительные неровности. Иногда создаётся впечатление, что подвески просто нет и колёса тупо прикручены к кузову!
2. Ужасно раздражает полумёртвый электронный акселератор со своей замедленной реакцией. Я за рулём больше 10 лет, поменял с десяток авто (отъездил на всех отечественных и парочке иномарок), и ни одна машина так не тупила при трогании. Думал привыкну, но вот уж год прошёл, и всё никак.
3. При сильной атмосферной влажности лобовое стекло не отпотевает до конца, даже если принудительно включать обдув только на верх и на максимльную скорость. Всегда остаются мёртвые зоны в районе нижних углов стекла.
4. Так или иначе что-то погрюкивает и поскрипывает на кочках. Это можно простить нашей десятке, но не немецкому авто среднего класса стоимостью 26к$. Особенно все эти лишние звуки отчётливо слышны на фоне всеми нами расхваливаемой шумоизоляции.
5. Недавно был шокирован - все четыре колёсных диска дали ржавчину по краям. Машине ещё года нет! У меня ни на одной отечественной такого не наблюдалось! Позвонил ОД, потребовал объяснений, тот ответил, что это не гарантийный случай. Это что же получается - диски даже не грунтуют?!
6. Всё так же регулярно глючит магнитолу - с периодичностью раз в две-три недели она начинает репеть, трещать и т.д. Потом само всё проходит.
Ну вот вроде бы и всё. По-моему более, чем достаточно. Решил для себя одно - отъезжу до конца гарантии и продам её к чё....товой бабушке! Буду присматривать что-нибудь другое... Разачаровался, однако...


Подвеска - да жестковата но не до такой степени как ты пишишь зато на хорошей дороге отлично
Акселератор у меня отробатывает чётко и не мёртво
Стекло-чащеп меняй салонный фильтр , не кури в машине,и много не пей az.gif
У меня не скрипит и не грохочет
Железки не ржавые(недавно все балансировал и смотрел) зима 2008г.второй зимний сезон
Магнитола(на удевление т,к, на форуме про это часто пишут)не глючит воооообще
Машина с 20,02,07, прошла почти 47000т.км.
а за рулём я 26лет и машин у меня перебывало поболее
Обслуживай и корми своего коня отличным сеном и он тебе отплатит отличными впечатлениями
Колёса зима 195/65/15 на железе
Лето 215/55/16 на литье
И всё замечательно и на дорогах С-Петербурга ,Скандинавии и даже на х....... дорогах Украины(кроме Киев-Одесса ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ХАЙВЕЙ 150-200км.ч.и даже не щелохнётся)



#22 ГАНС

ГАНС

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: OVC 1,8 140 л.с., МКПП, Elegance+пакет "Trend"

Отправлено 19 Февраль 2008 - 16:36

Цитата(Менделеев @ 19.2.2008, 12:25) Просмотр сообщения

Подвеска - да жестковата но не до такой степени как ты пишишь зато на хорошей дороге отлично
Акселератор у меня отробатывает чётко и не мёртво
Стекло-чащеп меняй салонный фильтр , не кури в машине,и много не пей az.gif
У меня не скрипит и не грохочет
Железки не ржавые(недавно все балансировал и смотрел) зима 2008г.второй зимний сезон
Магнитола(на удевление т,к, на форуме про это часто пишут)не глючит воооообще
Машина с 20,02,07, прошла почти 47000т.км.
а за рулём я 26лет и машин у меня перебывало поболее
Обслуживай и корми своего коня отличным сеном и он тебе отплатит отличными впечатлениями
Колёса зима 195/65/15 на железе
Лето 215/55/16 на литье
И всё замечательно и на дорогах С-Петербурга ,Скандинавии и даже на х....... дорогах Украины(кроме Киев-Одесса ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ХАЙВЕЙ 150-200км.ч.и даже не щелохнётся)

В дебаты уходить не буду, я высказал своё мнение. Я машиной недоволен. И все эти попытки SATISFACTION (самоуспокоения) - пустая трата времени. Авто реально сырое.

#23 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 19 Февраль 2008 - 18:35

Цитата(ГАНС @ 19.2.2008, 10:26) Просмотр сообщения

Приветствую Вас, форумчане! Я откатал на своей Вектре уже чуть более 25000 км. Могу сказать, что в авто меня раздражает многое. Я в целом потихоньку разочаровываюсь в машине. А если конкретно, то:
1. Нереально жёсткая подвеска - не отрабатывает даже самые, казалось бы, незначительные неровности. Иногда создаётся впечатление, что подвески просто нет и колёса тупо прикручены к кузову!
2. Ужасно раздражает полумёртвый электронный акселератор со своей замедленной реакцией. Я за рулём больше 10 лет, поменял с десяток авто (отъездил на всех отечественных и парочке иномарок), и ни одна машина так не тупила при трогании. Думал привыкну, но вот уж год прошёл, и всё никак.
3. При сильной атмосферной влажности лобовое стекло не отпотевает до конца, даже если принудительно включать обдув только на верх и на максимльную скорость. Всегда остаются мёртвые зоны в районе нижних углов стекла.
4. Так или иначе что-то погрюкивает и поскрипывает на кочках. Это можно простить нашей десятке, но не немецкому авто среднего класса стоимостью 26к$. Особенно все эти лишние звуки отчётливо слышны на фоне всеми нами расхваливаемой шумоизоляции.
5. Недавно был шокирован - все четыре колёсных диска дали ржавчину по краям. Машине ещё года нет! У меня ни на одной отечественной такого не наблюдалось! Позвонил ОД, потребовал объяснений, тот ответил, что это не гарантийный случай. Это что же получается - диски даже не грунтуют?!
6. Всё так же регулярно глючит магнитолу - с периодичностью раз в две-три недели она начинает репеть, трещать и т.д. Потом само всё проходит.
Ну вот вроде бы и всё. По-моему более, чем достаточно. Решил для себя одно - отъезжу до конца гарантии и продам её к чё....товой бабушке! Буду присматривать что-нибудь другое... Разачаровался, однако...


Серьезный наезд!
1. Подвеска действительно жесткая - на моем сарайчике она кажется мягче из-за большой длины автомобиля. Мне этим седан как-то не очень понравился, а сарай - оч вальяжный.
2. Насчет акселератора... сложно сказать - ездил на седане 1.8 с Изей - мне так не показалось. Возможно это проблема конкретной машины?
3. Глупо говорить о возможно забитом фильтре, поэтому видимо - что-то с печкой.. У мя таких проблем нет, и даже громадный сало прогреавется быстро.
4. Стуки и скрипы салона устранять непросто - приходился долго бодаться с дилерами. Мне вот смазали замок - якобы он скрипел. В итоге скрип пропал после замены водительского бокового стекла.
5. А в представительство звонил? Дилер - не конечная инстанция. Огорчительно...
7. Такая фигня бывала на Омеге - проблема магнитолы. Вылечилось заменой на Кенвуд, а тебе придется в гарантию ехать, причем вроде ставят Блаупункт - стоит ехать именно к ним. Если не получается продемонстрировать им вживую - может стоит записать на диктофон мобилы?

Нехорошо, я бы тоже разочаровался..
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#24 Upgrader

Upgrader

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Opel Vectra C, Kia Shuma II

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:11

Цитата(ГАНС @ 19.2.2008, 16:49) Просмотр сообщения

В дебаты уходить не буду, я высказал своё мнение. Я машиной недоволен. И все эти попытки SATISFACTION (самоуспокоения) - пустая трата времени. Авто реально сырое.


Да-а-а, поневоле призадумаешься кому в итоге нести свои кровные, нажитые непосильным... Перебрав более-менее подходящие варианты авто пока остановился на варианте Вектра С или Октавия A5. И у той и у другой есть достоинства и недостатки. Прокатился на обеих. Ощущения очень сопоставимые, насколько позволяет судить короткий тест-драйв. И все бы ничего, но при том, что Вектра очень нравится внешне, и бренд явно брендовее, некая недодуманность в ней, как мне тоже показалось, присутствует. Особенно угнетает ситуация с противотуманками, которые бояться влаги! Я полагал, только у нас в ВАЗ-ах ставили заслонки отопителя, которые боялись тепла, ан нет - не все так шоколадно и в авто под $30K. И это, как не крути, некий показатель. И ведь GM так и не решил эту проблему, и, похоже, закрыл тему в предверии новой модели. Режим жесткой экономии? А на чем еще сэкономили? На нормальных стеклоподъемниках, на человеческом управлении климатикой... что там еще? Я бы и с этим бы смирился - машина-то мне очень нравится, и пересаживался бы я с ВАЗа я был бы счастлив. А так пойду-ка я в форум октавоводов про A5 еще раз почитаю.

#25 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 20 Февраль 2008 - 07:30

2 Upgrader
про противотуманки в сервисе сказали что вроде опель исправил этот недостаток - обладатели последних вектр вроде не жаловались
да и у меня они пока еще не лопнули
правда не могу сказать что все время с ними езжу - но регулярно включаю

а вообще мужик чего ты мечешься и пугаешься таких отзывов ? smile.gif
в лексусах и бмв бизнес класса тож не все всем нравится а уж в октавии будет много к чему придраться smile.gif
я уж не говорю о том что у каждого человека свой характер - кто то на скрип панели и внимания обращать не будет а кто то будет устраивать крик с обращением в жм - да и неломающихся машин не бывает (я уж не говорю о том что зачастую сам владелец виноват в том что что то сломалось)

в общем бери то что нравится больше smile.gif машину имхо как жену надо выбирать по любви а не по расчету smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#26 Upgrader

Upgrader

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Opel Vectra C, Kia Shuma II

Отправлено 20 Февраль 2008 - 10:23

Цитата(Antony_87 @ 20.2.2008, 7:43) Просмотр сообщения

а вообще мужик чего ты мечешься и пугаешься таких отзывов ? smile.gif


Да я не из пужливых ar.gif И по каждому скрипу в торпеде или в подвеске заморачиваться не планирую. Главное чтобы плюсов было больше чем минусов, и заездов в сервис не на много больше чем плановых ТО. Но тут пока не покатаешься на новом авто месяц-другой разве поймешь чего приобрел?

Про ПТФ мне в субботу в салоне сказали, что все по-прежнему - трескаются. Рад за GM, если они ошиблись.

#27 Менделеев

Менделеев

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Вектра С Cosmo 1.8 + доп. обор.(Была) Опель Инсигния

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:07

Цитата(Upgrader @ 20.2.2008, 10:36) Просмотр сообщения

Да я не из пужливых ar.gif И по каждому скрипу в торпеде или в подвеске заморачиваться не планирую. Главное чтобы плюсов было больше чем минусов, и заездов в сервис не на много больше чем плановых ТО. Но тут пока не покатаешься на новом авто месяц-другой разве поймешь чего приобрел?

Про ПТФ мне в субботу в салоне сказали, что все по-прежнему - трескаются. Рад за GM, если они ошиблись.


Машине сегодня год как забрал из салона, в сервис заезжаю только на ТО
противотуманки действительно лопаются если вкл.в хороший дождь(я заменил оба стекла при
третьем ТО по гарантии).,а так проблем с моим авто нет(может мне повезло)
Коробка у меня мех.Тест проходил на ИЗЕ страшно не понравилось(клюёт) и ОФ посоветовал с мех.
А +ов в этой Вектре больше чем минусов,за такие деньги 29000$ и в полной комплектации
ты не Шкоду ,Фолькс,Тойоту и др(Мерс , Лексус и др.супер пупер) не купишь.
Всем удачи на дорогах нашей необъятной страны.

#28 ГАНС

ГАНС

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: OVC 1,8 140 л.с., МКПП, Elegance+пакет "Trend"

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:36

Цитата(Antony_87 @ 20.2.2008, 7:43) Просмотр сообщения

я уж не говорю о том что у каждого человека свой характер - кто то на скрип панели и внимания обращать не будет а кто то будет устраивать крик с обращением в жм - да и неломающихся машин не бывает (я уж не говорю о том что зачастую сам владелец виноват в том что что то сломалось)

Может оно и так, только что Вы скажете насчёт поржавевших за сезон колёсных дисках и регулярно глючащей магнитолы? Тоже отнесёте на счёт разных характеров???

#29 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:52

2 ГАНС

глючащую магнитолу - спокойно предьявить дилеру - наверняка поменяют (кстати стоило бы проверить - может как раз в две недели ездишь мимо радиолокатора или еще какой фигни забивающей магнитолу помехами)
а что касается дисков - я бы удивился если б на них ржи не было при нашей то солености дорог
ездил на тазе с дисками кфз - тоже ржавели децел - криминала тут не усматриваю железо оно и в африке железо - единственный выход - ставить литье
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#30 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 20 Февраль 2008 - 18:55

Цитата(ГАНС @ 20.2.2008, 15:49) Просмотр сообщения

Может оно и так, только что Вы скажете насчёт поржавевших за сезон колёсных дисках и регулярно глючащей магнитолы? Тоже отнесёте на счёт разных характеров???


ГАНС, а ты предъявлял дилеру проблему с магнитолой?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#31 ГАНС

ГАНС

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: OVC 1,8 140 л.с., МКПП, Elegance+пакет "Trend"

Отправлено 21 Февраль 2008 - 10:26

Цитата(Antony_87 @ 20.2.2008, 16:05) Просмотр сообщения

железо оно и в африке железо - единственный выход - ставить литье

Согласен, что литьё - единственно правильный выход в данном случае. Только литьё хочется приличное. Например, 17-дюймовые OZ Racing с приличной резиной 225/45 R17 влезут в 70 тысяч деревянных. Дороговато получается...

Цитата(Rules @ 20.2.2008, 19:08) Просмотр сообщения

ГАНС, а ты предъявлял дилеру проблему с магнитолой?

Предъявлял, плечами пожимают, говорят не встречали такое... А репеть она обычно начинает когда я далеко от дилера. Пока доезжаю всё проходит. И что я им на пальцах объяснять свою проблему буду? Думаю не поверят, или не поймут..

#32 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 21 Февраль 2008 - 13:18

Цитата(ГАНС @ 21.2.2008, 10:39) Просмотр сообщения

Согласен, что литьё - единственно правильный выход в данном случае. Только литьё хочется приличное. Например, 17-дюймовые OZ Racing с приличной резиной 225/45 R17 влезут в 70 тысяч деревянных. Дороговато получается...
Предъявлял, плечами пожимают, говорят не встречали такое... А репеть она обычно начинает когда я далеко от дилера. Пока доезжаю всё проходит. И что я им на пальцах объяснять свою проблему буду? Думаю не поверят, или не поймут..



Тогда тебе остается только записать это на диктофон и предъявить запись. В конце концов это их проблема искать неисправность, а не твоя - показывать ее им.

Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#33 coconut

coconut

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва, Тушино, СЗАО
  • Автомобиль: OPEL VECTRA C, Peugeot 207

Отправлено 22 Февраль 2008 - 20:20

Раздражает в первую очередь работа омывателя фар (быстро кончается жидкость).
Кнопка открывания багажника.
Про магнитолу сказать ничего не могу. Глюков (как у многих) не было). Скажу честно работает нормально. Но в целом звук конечно отстой. Думаю что дело в динамиках. Штатная система во всех машинах отрабатывает на полную 2-ку. Жаль менять самому нельзя, в следствии чего можно с гарантии слететь.
А так скрипов и треска не наблюдается.
Пока о недостатках писать рано - машине 2 месяца.

Устойчивость при езде заметна. Все кочки чувствую и кидает при неровной дороге (особенно колея от колес на разбитых трассах).

Кстати 15 ездил на ПАССИКАХ от 3 до 5+ таких проблем как скрипы и грязь на кнопках и кидание вообще не наблюдалось. Только не спрашивайте почему купил Опель. Сами понимаеете .........

Сообщение отредактировал coconut: 23 Февраль 2008 - 01:41


#34 shag

shag

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Vectra

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:35

Привет всем опелеводам! Почитаешь о ваших высказываниях так лучше ездить на велосипеде или самокате. Приобрел Вектру в дек.2007г. хеч. очень доволен. Но есть и косяки в машинке: 1) Через капот проникает грязь, видно по мотору и очень сильно. 2) С первого раза не закрываеться задняя крышка багажника, не говоря о чистоте. 3) Глючит дополнительный стоп сигнал на задней крышке. 4) Не защелкиваются замки задних сидений. 5) Долго думает автомат при резком нажатии на педаль акселиратора. И не смотря на все перечисленное машина классная.

#35 WerWolf

WerWolf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:СПб
  • Автомобиль: vectra

Отправлено 23 Февраль 2008 - 19:39

Цитата(shag @ 22.2.2008, 22:48) Просмотр сообщения

Привет всем опелеводам! Почитаешь о ваших высказываниях так лучше ездить на велосипеде или самокате. Приобрел Вектру в дек.2007г. хеч. очень доволен. Но есть и косяки в машинке: 1) Через капот проникает грязь, видно по мотору и очень сильно. 2) С первого раза не закрываеться задняя крышка багажника, не говоря о чистоте. 3) Глючит дополнительный стоп сигнал на задней крышке. 4) Не защелкиваются замки задних сидений. 5) Долго думает автомат при резком нажатии на педаль акселиратора. И не смотря на все перечисленное машина классная.


с первым соглашусь...это я так думаю из-за решетки радиатора которая с хром накладкой ...вся грязь через нее летит...
2) у меня все ок...нужно просто настроить резинки на крышке багажника они крутятся (тоесть их можно чуть вкрутить или выкрутить)
3) по подробней ? горит не горит ? или еще как ? я не замечал у сибя никаких аномалий
4) ну тут чуть больше силы и все ок....хотя все в пределах нормы...
5) у мя механика

машина середина ноября 2007 года.
Vectra

#36 Карась

Карась

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 26 Февраль 2008 - 16:06

авто с 08.2007, на сег день пробег 19 000 км

недоволен:

1) подвеска, ОЧЕНЬ жесткая, ожидал лучшего
2) кнопка багажника, дебилизм сделать открытой и несделать дубль в салоне. мало того что грязь постоянно, но после мойки както засадил её туда по самое небалуй.
3) педаль газа длинная и медленная......
4) скрип заглушки подочечника на потолке
5) пепельницу для задних пассажиров, киндеры отломали сразу же
6) заднее сидение закрывается с только с большого размаху ( и то мне ето обьяснили после третьего приезда на СТО с ремонтом замка по грантии))))
7) магнитола ГЛЮЧИЛА два раза, на СТОгрят покажите что глючит? мы первый раз слышим)))
8) на скользком покрытии, при резком торможении, жопа стремится вперед морды уехать, оч неприятные осчущения скажу я вам


а так вощем то, что Вы хотели от опеля?!?!?))) а почему купил опель? да потому что на мерин бабла нет))))

Сообщение отредактировал Карась: 26 Февраль 2008 - 16:11


#37 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:15

2 Карась

1) а с чем сравниваешь то? машина то изначально по идее для автобанов где ямок нет - да и была бы мягкая - в поворотах бы валилась - а так в поворотах очень здорово идет

8) у тебя резина одинаковая перед-зад? чудно слышать чтоб авто с есп так себя вела - да и ни разу такого не замечал - встает как конек горбунок перед травой

по остальному - у меня лично претензий никаких нет
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#38 Leshij

Leshij

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006
  • Город:г. Ивантеевка
  • Интересы:/ Saturn VUE '03 z22se; <br />были: OOB '97 х20хеv; OOB '01 г. Z22XE
  • Автомобиль: Commodore B '77 г. 2,5/GS

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:19

У меня нет ОВЦы конечно, но скажу одно:
К хорошему быстро привыкаешь!
я сначала купил омежку 97 года, поездил месяца 3-4 машина очень понравилась и решил взять поновее, терь на 2001 г. езжу. Сначала все нормуль, потом услыхал сверчок и он иногда раздражает, но это все от лукавого! biggrin.gif не былоб такой классной шумоизоляции ты б его и не услышал! biggrin.gif
На дорестайленговой омежке кнопка багажника тож не радовала, в этой открывается с пульта forever.gif ... но... чтобы поднялась крышка багажника все равно надо где-то за нее взяться...
ну ничего, мы не гордые, салфеток влажных полно опять же.
Что-что а омыватель фар достает када слякоть, незамерзайка ведрами уходит, тем ботее по Москве.
А так машина супер!!!
Изображение

#39 Карась

Карась

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:11

Цитата(Antony_87 @ 27.2.2008, 11:28) Просмотр сообщения

2 Карась

1) а с чем сравниваешь то? машина то изначально по идее для автобанов где ямок нет - да и была бы мягкая - в поворотах бы валилась - а так в поворотах очень здорово идет

8) у тебя резина одинаковая перед-зад? чудно слышать чтоб авто с есп так себя вела - да и ни разу такого не замечал - встает как конек горбунок перед травой

по остальному - у меня лично претензий никаких нет

1) форд фокус 2, шевроле вива, мазда премаси, тлс120, рено меган- на всех ездил и ездею, подеска мянкая и на ямах неслышно как колесо ухает, каждая трещинка неотдается по заду)))

2) резина одинаковая, хакка5, новая, машина тоже нестарая))) если вы про электронное распределение тормозных усилий то оно у меня есть, а если про систему курсовой устойчивости, то её у меня нет.

#40 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:31

2 Карась

1) ездил только на форде - имхо у опеля не намного жестче - тут вопрос личных пристрастий

2) есп ж вроде в вектре в базе идет - как это ее нет? blink.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных