Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Что вас раздражает в вашем авто?


Сообщений в теме: 201

#41 Upgrader

Upgrader

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Opel Vectra C, Kia Shuma II

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:35

Цитата(Карась @ 26.2.2008, 16:19) Просмотр сообщения

недоволен:
1) подвеска, ОЧЕНЬ жесткая, ожидал лучшего


Авто с пакетом для плохих дорог? Может, из-за этого так жестко.

#42 Карась

Карась

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:28

Цитата(Antony_87 @ 28.2.2008, 15:44) Просмотр сообщения

2 Карась

1) ездил только на форде - имхо у опеля не намного жестче - тут вопрос личных пристрастий

2) есп ж вроде в вектре в базе идет - как это ее нет? blink.gif

1) к опелю благосклонно отношусь и непредвзято, жесткая подвеска
2) нунету у меня ESP



Цитата(Upgrader @ 28.2.2008, 16:48) Просмотр сообщения

Авто с пакетом для плохих дорог? Может, из-за этого так жестко.

да фик знает!)) манагер который продавал,незнал какие динамосы размером стоят и какой цоколь на ближнем свете, так женезнал назначение кнопки отключаеющей обьемники, так что про плохой пакет я думаю он даже недогадывался)))))

#43 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:03

Цитата(Карась @ 29.2.2008, 9:41) Просмотр сообщения

2) нунету у меня ESP


ESP на Вектрах идет в стандартной комплектации. Просто тебе не довелось ее проверить в действии - я проверял, можешь глянуть в темке http://forum.opel-cl...showtopic=20767
Пусти машину в безопасный снос или занос - увидишь.
Если жопа пытается обогнать морду - скорее всего дело в неверной работе АБС а вовсе не ЕСП. Так что если есть проблема - стоит обратиться к дилеру - у мя жопа не обгоняет, мало того - даже при торможении на разнородном покрытии машина лишь чуть чуть может елозить.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#44 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:14

Цитата(Карась @ 26.2.2008, 16:19) Просмотр сообщения

авто с 08.2007, на сег день пробег 19 000 км

недоволен:
3) педаль газа длинная и медленная......

5) пепельницу для задних пассажиров, киндеры отломали сразу же

6) заднее сидение закрывается с только с большого размаху ( и то мне ето обьяснили после третьего приезда на СТО с ремонтом замка по грантии))))

7) магнитола ГЛЮЧИЛА два раза, на СТОгрят покажите что глючит? мы первый раз слышим)))


3: Двигатель наверное маломощный? 1.8 для такой машины не двигатель, если 1.8. Ну и конечно просто настройка педали газа. Кстати, если бы машинка была с шасси IDS+ то кнопочка "Sport" меняет ситуацию.

5: Та же фигня - жена ногами ее все время выламывает. Выкинул в багажник, все равно сзади курить никому не разрешаю.

6: Так же - приезжал - грю че за фигня? так и должно быть... нехорошо - на ОМеге просто защелкивается smile.gif

7: Выход один - поймать глюк и записать его на диктофон!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#45 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 01 Март 2008 - 08:18

по поводу длинной педали и двигла 1.8 - это двигло оживает после 3500 оборотов если на них и выше ездить то все очень живое smile.gif
а на низких оборотах конечно для него наверное машина тяжеловата
хотя на астре это самое распространенное двигло а астра весит почти столько же
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#46 Ponty Pilot

Ponty Pilot

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel Vectra77 C

Отправлено 01 Март 2008 - 20:59

Цитата(Antony_87 @ 1.3.2008, 8:31) Просмотр сообщения

по поводу длинной педали и двигла 1.8 - это двигло оживает после 3500 оборотов если на них и выше ездить то все очень живое smile.gif
а на низких оборотах конечно для него наверное машина тяжеловата
хотя на астре это самое распространенное двигло а астра весит почти столько же


Тяжла - Это наверняка , разгоняется с 1,8 как то тупо, это мне после 9-тки и то удивительно, а что говорить про пересевших с других мшин я даже не знаю!

Еще - посоветуйте как регулировать просвет под капотм,все двигло грязное!

Фарки слабоваты, брызговики поставили вааще говно какое то! поездка по снегу на дачу и все выгнутые !
И еще - может правда у меня с фильтром не лады? в сырую погоду на кнопке авто не отпотевает стекло, и если к примеру, кто то на машине в переди курит- сразу запах в салоне?

#47 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 02 Март 2008 - 09:44

Цитата(Ponty Pilot @ 1.3.2008, 21:12) Просмотр сообщения

Тяжла - Это наверняка , разгоняется с 1,8 как то тупо, это мне после 9-тки и то удивительно, а что говорить про пересевших с других мшин я даже не знаю!

Еще - посоветуйте как регулировать просвет под капотм,все двигло грязное!

Фарки слабоваты, брызговики поставили вааще говно какое то! поездка по снегу на дачу и все выгнутые !
И еще - может правда у меня с фильтром не лады? в сырую погоду на кнопке авто не отпотевает стекло, и если к примеру, кто то на машине в переди курит- сразу запах в салоне?


Чтобы двигатель не был грязным и в безопасности - ставят защиту картера. Лучше всего от грязи спасает езда по дорогам Европы - там их моют, а у нас увы...
Так что если защита уже есть - остается только мыть дороги. Чистым двигатель быть не может, поскольку для обдува его соответственно проработана аэродинамика - свежий воздух должен засасываться под капот.

К вопросу о фарах. Не видно какая именно у вас машина, поэтому сложно судить. Вообще на Опелях свет хороший пока не затерты пластиковые фары. На новой машине даже с обычным галогеном - неплохое освещение (катался на тест-драйве).

Чтобы определить нелады с фильтром достаточно включить рециркуляцию внутри салона. Если воздух будет дуть чуть ли не вдвое шустрее - явно фильтр на замену. Меняется за пять минут.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#48 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 02 Март 2008 - 13:14

2 Ponty Pilot
ты попробуй на разгоне держать обороты около 4 тык - на ура поедет
это двигло любит высокие обороты а если ездить как на девятке в зоне 2-3 тык - она неспешно едет

по фарам замечаний нет
а брызговики че то не понял как загнулись они ж пластиковые - если только отломать можно
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#49 Ponty Pilot

Ponty Pilot

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel Vectra77 C

Отправлено 02 Март 2008 - 20:27

Цитата(Antony_87 @ 2.3.2008, 13:27) Просмотр сообщения

2 Ponty Pilot
ты попробуй на разгоне держать обороты около 4 тык - на ура поедет
это двигло любит высокие обороты а если ездить как на девятке в зоне 2-3 тык - она неспешно едет

по фарам замечаний нет
а брызговики че то не понял как загнулись они ж пластиковые - если только отломать можно

У брызговиков с внутренней стороны (ближе к двиглу) плассмаса как бы загнулась вперед, образовался прямо тпки карман куда набиивается снег а теперь видимо и грязь с водой , может вообще снять их нафиг?
И еще, не нравится мне как коробка работает! часто не могу после 2 воткнуть первую, а задняя если сразу воткнуть такой звук издает! в мануале правда написанно что надо ждать несколько секунд и потом втыкать заднюю, но например , тут с другом парковались на Пассате так он коробкой туда сюда и встали куда надо запросто у меня бы времени это заняло бы на порядок больше!
А скажите исчо чайнику ,постоянно крутить до 4 тыс не вредно для двигателя?

#50 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 03 Март 2008 - 08:13

странно где ты их загнуть смог

по поводу коробки - на холодную действительно может плохо включаться с понижением - это масло слишком вязковато но на горячую должно нормально включаться - сьезди на всякий случай в сервис пусть посмотрят - не насилуй синхронизаторы

а с задней - типичное поведение коробки с несинхронизированной задней передачей а на пассате возможно синхронизаторы и на задней есть
жди три секунды которые написаны в мануале - зачем тебе торопиться то?
до 4 крутить не вредно его до красной зоны крутить не вредно smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#51 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 03 Март 2008 - 16:09

Прочитал тут ваши высказывания. Прихожу к выводу, что OVC - хорошая машинка. Большинство глюков сугубо индивидуальны и не являются характерными. Двигатель 1.8 вполне достаточен. За 2.2. 155 л.с. налоги будут обременительны.
Лично мне OVC очень понравилась, особенно в комплектации Cosmo с спортивным рулем, климатом, ксеноном, парктроником, штатной сигнализацией и прочими приятными штучками.
Искренне хочу такую себе и если Бог даст обязательно вольюсь в ряды овцеводов.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#52 ANDREY B

ANDREY B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Vectra A-Vectra С 2007 1.8 МТА ОРС line2

Отправлено 03 Март 2008 - 16:34

Цитата(Timm @ 3.3.2008, 16:22) Просмотр сообщения

Прочитал тут ваши высказывания. Прихожу к выводу, что OVC - хорошая машинка. Большинство глюков сугубо индивидуальны и не являются характерными. Двигатель 1.8 вполне достаточен. За 2.2. 155 л.с. налоги будут обременительны. ..

Сказывается германская сборка!!
Изображение

#53 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 04 Март 2008 - 09:07

я одно время думал может взять что нибудь мощнее 1.8 но расход у них еще выше будет
после таза с примерно 7.0-7.5 расхода на сотню - расход вектры 9.4 кажется великоватым - литра 2 разницы всего а ощущается хорошо smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#54 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 04 Март 2008 - 09:52

Что-то я смотрю именно тема о раздражающем в машине - самая излюбленная.... smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#55 ANDREY B

ANDREY B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Vectra A-Vectra С 2007 1.8 МТА ОРС line2

Отправлено 04 Март 2008 - 10:14

Цитата(Antony_87 @ 4.3.2008, 9:20) Просмотр сообщения

я одно время думал может взять что нибудь мощнее 1.8 но расход у них еще выше будет
после таза с примерно 7.0-7.5 расхода на сотню - расход вектры 9.4 кажется великоватым - литра 2 разницы всего а ощущается хорошо smile.gif

Согласен - 1.8 - оптимальный вариант в плане мощности и расхода!
Изображение

#56 Карась

Карась

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 04 Март 2008 - 15:46

Цитата(Rules @ 29.2.2008, 12:27) Просмотр сообщения

двигатель, если 1.8.

упс, у меня 1,6 ((((((((((((((

но ниче я привык)))) намана, реально двигатель ехает после 3 000 оборотов))) расход средний 9,5 л.

настаиваю на том что ESP у меня нет")))

#57 Ponty Pilot

Ponty Pilot

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel Vectra77 C

Отправлено 06 Март 2008 - 23:53

[quote name='Antony_87' date='4.3.2008, 9:20' post='271488']
я одно время думал может взять что нибудь мощнее 1.8 но расход у них еще выше будет
после таза с примерно 7.0-7.5 расхода на сотню - расход вектры 9.4 кажется великоватым - литра 2 разницы всего а ощущается хорошо smile.gif

ни знаю что у тебя был за таз,уменя девятка жрала 12-13 л, а вектра по городу 12.5 по трассе гдето 7-8, по показнием компа, а все равно- 1,8 мало! а думать про налог - сколько переплата? удовольствие и безопасность важней! правда, 2 л это сразу за 30 тыс вылезет!

Цитата(Timm @ 3.3.2008, 16:22) Просмотр сообщения

Прочитал тут ваши высказывания. Прихожу к выводу, что OVC - хорошая машинка. Большинство глюков сугубо индивидуальны и не являются характерными. Двигатель 1.8 вполне достаточен. За 2.2. 155 л.с. налоги будут обременительны.
Лично мне OVC очень понравилась, особенно в комплектации Cosmo с спортивным рулем, климатом, ксеноном, парктроником, штатной сигнализацией и прочими приятными штучками.
Искренне хочу такую себе и если Бог даст обязательно вольюсь в ряды овцеводов.


хоч еще сказать, по знакомым есть нарекания на каробку, я про свою писал, а одни знакомые чинили ее по гарантии, другие( правда, на дорестайлинговой версии) меняли автомат, за какие то фантастические деньги, и, по любому прежде чем брать, возмите тест драйв, обычно 1,8 как раз для теста выдают, попробуйте, может все таки 2л ?

Цитата(Карась @ 4.3.2008, 15:59) Просмотр сообщения

упс, у меня 1,6 ((((((((((((((

но ниче я привык)))) намана, реально двигатель ехает после 3 000 оборотов))) расход средний 9,5 л.

настаиваю на том что ESP у меня нет")))


судя по всему, у Вас essentia, раз двигло 1,6 . Согласно буклета рекламного, ESP появляется только у elegans, (как у меня) и выше, так что боюсь Вы правы!

#58 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 07 Март 2008 - 08:54

2 Ponty Pilot

если у тебя девятка жрала 12-13 а вектра без изменения манеры езды 12.5 то с девяткой у тебя явно непорядок был
таз у меня был 2114

мне в общем мощности хватает и удовольствия тоже smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#59 Сергей Алексеевич

Сергей Алексеевич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Vectra C 1.8

Отправлено 11 Март 2008 - 14:40

1.8 и 140 коней самый нормал...если не гонщик конечно...дури у машины хватает,задние пасажиры блЮвать начинают,а передний со скрючиными пальцами выходит. bf.gif

...в смысле пассажирки.
Если твои друзья вместо крепостей строят чистилище себе на обочине,попробуй угадать,кто на очереди. (ДА)

#60 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 11 Март 2008 - 23:28

Цитата(Ponty Pilot @ 7.3.2008, 0:06) Просмотр сообщения

хоч еще сказать, по знакомым есть нарекания на каробку, я про свою писал, а одни знакомые чинили ее по гарантии, другие( правда, на дорестайлинговой версии) меняли автомат, за какие то фантастические деньги, и, по любому прежде чем брать, возмите тест драйв, обычно 1,8 как раз для теста выдают, попробуйте, может все таки 2л ?

2.0. У Вектра нет. Есть 2.2 155 л.с., расход еще пол дела. Главное - налоги и страховка, все это будет существенно дороже. После 150 идет повышенный тариф и умножается на каждую лошадь.
Что касается КПП, то автоматы и роботы я не люблю, только механика. Вот езжу на Корса и все вроде нормально пока, тьфу 3 раза. Корообки у них наверное похожи.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных