Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Работа Esp


Сообщений в теме: 48

#41 WarDob

WarDob

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588
  • Город:Москва, Люблино и МО, Пушкино
  • Автомобиль: Opel Vectra C 2.0t

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:04

Цитата(leon_mar @ 30.9.2008, 20:39) Просмотр сообщения

Кнопка ЕСП на седанах не работает точно - проверено. На некоторых хетчах срабатывает сразу, на некоторых с доработками, на некоторых вообще не пашет. Единственный способ проверить - экспериментальный. Кнопка стоит порядка 600-700 руб.

На седанах можно отключить, но надо заморачиваться очень, то бишь колхозить. Один человек сделал, обошлось ему это в пару тысяч рублей+кнопка. Я забил, не буду колхозить smile.gif
Opel Vectra C, Z20NET, 2007, black sapphire, cosmo + пакеты Premium и Attractive, Opera CDC 40.

#42 leon_mar

leon_mar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Питер
  • Автомобиль: OVC, OCC

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:40

Готов колхозить, нет информации как звали того человека?

#43 WarDob

WarDob

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588
  • Город:Москва, Люблино и МО, Пушкино
  • Автомобиль: Opel Vectra C 2.0t

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:35

Цитата(leon_mar @ 2.10.2008, 19:40) Просмотр сообщения

Готов колхозить, нет информации как звали того человека?

Форум ссылку не даёт вставить нормально. В общем, на -сlub.ru чел с ником "Антонио G", правда у него дорестайл, но не думаю, что будут принципиальные отличия с рестайлом. Сама тема там в разделе тюнинх висит.

Сообщение отредактировал Timm: 03 Октябрь 2008 - 22:35

Opel Vectra C, Z20NET, 2007, black sapphire, cosmo + пакеты Premium и Attractive, Opera CDC 40.

#44 invisible

invisible

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Саратов-сити
  • Автомобиль: Была Ascona,Frontera A и B,Astra G и H,Vectra C,Vectra C рест,ANTARA 3.2

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 19:17

Поставил родную кнопку,кое что подделал и теперь у меня отключаемая ESP,очень удобно...
Правда почему-то на скорости свыше 60 сама не отключается,интересно,должна ли???
З.Ы. у меня рестал седан

#45 WarDob

WarDob

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588
  • Город:Москва, Люблино и МО, Пушкино
  • Автомобиль: Opel Vectra C 2.0t

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:58

Цитата(invisible @ 4.11.2008, 19:17) Просмотр сообщения

Поставил родную кнопку,кое что подделал и теперь у меня отключаемая ESP,очень удобно...
Правда почему-то на скорости свыше 60 сама не отключается,интересно,должна ли???
З.Ы. у меня рестал седан

При скорости выше 60 она включается самостоятельно и не выключается, пока скорость не упадёт. Если не секрет, то что вы "подделали"?
Opel Vectra C, Z20NET, 2007, black sapphire, cosmo + пакеты Premium и Attractive, Opera CDC 40.

#46 invisible

invisible

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Саратов-сити
  • Автомобиль: Была Ascona,Frontera A и B,Astra G и H,Vectra C,Vectra C рест,ANTARA 3.2

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 14:54

Цитата(WarDob @ 5.11.2008, 13:58) Просмотр сообщения

При скорости выше 60 она включается самостоятельно и не выключается, пока скорость не упадёт. Если не секрет, то что вы "подделали"?

У меня почему то не включается и не отключается ни с ростом скорости,ни с падением,только принудительно-кнопкой!А вся хитрость в проводке,на некоторых моделях есть отключение есп,а на некоторых электрошторка на задних окнах и кнопка на этом же месте,поэтому нужно знать какая комплектация у Вас!А весь смысл этой кнопки -она подает массу на 3 ногу мозгов абс!

#47 leon_mar

leon_mar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Питер
  • Автомобиль: OVC, OCC

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 19:45

Цитата
Поставил родную кнопку,кое что подделал и теперь у меня отключаемая ESP,очень удобно...Правда почему-то на скорости свыше 60 сама не отключается,интересно,должна ли???З.Ы. у меня рестал седан

Можно поподробнее-что и как, включая комплектацию, двигатель и кпп?

#48 krenkel

krenkel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: OVЦ 2006 z18xer

Отправлено 07 Февраль 2009 - 18:36

Насколько я понял там у всех стоит 430 блок.
в зависимости от двигла может быть ТС, а может и не быть.
На ОВБ на машины от 2ух литров ставился ТС, а меньше уже нет.
Тут как обстоят дела не скажу. Возможно, в зависимости от количества АБС датчиков или еще каких доб агрегатов.
Может АБС ваапче стандартный, а в зависимости от проводки все меняется или после программинга.

Кнопка начинает подсвечиваться с включением освещения как и другие кнопки (проверил по схеме!).
Провод можно тянуть, если нада, с любой кнопки от контакта подсветки
Тянуть собственно всего 2 провода на кнопку потребуется в худшем случае. Это не так уж и много.
Один провод с блока АБС или с Х1 разъема. Может только от Х1 к блоку АБС, а может и от Х1 и к АБС и к кнопке.

Значит кнопка без фиксации - это раз. Значит для подачи сигнала на блок АБС-430 (3 нога) достаточно кратковременно подать сигнал (земля, масса, корпус, кузов) - провод синий красный. Тогда с блока (МОДУЛЬ УПРАВЛЕНИЯ КУЗОВНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ (BCM)) поступает сигнал на лампочку в кнопку на котором присутствует (+12в).
Там проще некуда. Давайте разъем АБС!!! Выньте от АБС разъем. Разберите его и посмотрите наличие 3 контакта. Нету?! Значит будем тянуть

Вид разъема АБС
Изображение

Надеюсь приводить картинку в каком месте расположен блок АБС не нада.

Я бы посмотрел фотки этикеток самих блоков АБС. Там может будет еще какая инфа интересная...


Попроводам. От АБС модуля провода может не идти ,а вот от самой кнопки могут провода идти.
Проводка от кнопки доходит до разъема Х1 в ногах водителя слева. оттуда до блока АБС может провод уже не идти. Я точно знаю такую схему. На ОВБ ставил ПТФ по штатной схеме - в салоне все было, а из салона уже не шло ничего.
26 нога наша в разъеме. Кто даст ответ по присутствию проводов в блоке АБС и в разъеме?!
Я машинки пока не имею. Так что практика за вами, господа!!!!

Переключатель - солнцезащитный козырек - S259
Изображение
Сходства не наблюдаете?

Могу предположить, что для ЕСП вместо кнопки ЕСП втупую подойдет кнопка для задней шторки - это раз
От кнопки идет проводка полная на нужные и одинаковые контакты на разъем Х1.
С разъема проводка скорее всего отсутствует с контактов 25 и 26.
Ежели она присутствует, то ее придентся проверить куда идет и если на шторку, то отсоединить из колодки и подвести на блок АБС контакт 3 от разъема Х1 контакт 26 и 25 контакт подвести на массу.

Для полноценного ЕСП необходим комплекс - гидравлика+электроника
На заводе ставят блок электроники с или без ЕСП + блок гидравлики, может быть, другой.
Поэтому и ставят только с завода. Иначе можно было бы просто ТЭКом активировать.
Можно попробовать сменить мозги на АБСе для экспиримента на мозги с ЭСП

На блок АБС надо подать кратковременно массу на 3 контакт.
Тогда должна появиться индикация на панели приборов об отключении

В Х1 надо посмотреть контакты 25 и 26. Там с одной стороны могуть быть контакты, а в ответной части они могут отсутствовать. Либо присутствовать и идти на шторку.
В таком случае шторку придется отключить либо в Х1 либо в контактах держателя кнопки.

а вот и первопрохордец по этим замеркам:
ar_m
Кинул проводок к 3 контакту ABS и через кнопочку(без фиксации) на "-". Сопливо получилось, но РАБОТАЕТ!!! ESP отключается и включается!!! Можно устроить покатушки без вмешательства электроники. Теперь надо найти штатную кнопочку и грамотно провести проводок от ABS до Х1.



Ребята, не бейте меня сильно, но ссылку на нужную ветку в соседнем клубе по Веркам я толково дать не смогу. Здешний форум бъет все ссылки. на veсtra-сlub.ru (адрес только сами ручками надирайте) я делал подробную разрисовку этого процесс. В ветке по ОВЦ на первой странице есть тема - "Поставил кнопку ESP" там и ищите все то что я расписал тут . Тллько там более логично в процессе рассудений и вопрос-ответ.
Всем удачи

Сообщение отредактировал krenkel: 07 Февраль 2009 - 18:37

Установлю климать-контроль вместо кондиционера на Вашу ОВБ.

#49 invisible

invisible

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Саратов-сити
  • Автомобиль: Была Ascona,Frontera A и B,Astra G и H,Vectra C,Vectra C рест,ANTARA 3.2

Отправлено 14 Февраль 2009 - 21:29

Именно так я и сделал...у меня был вариант комплектации,предусматривающий шторки на задних стеклах))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных