Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Печка. Обогрев салона. Салонный фильтр


Сообщений в теме: 64

#1 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2006 - 09:31

В холода, которые сейчас стоят на улице, стал замечать, что плохо работает вентиляция, а точней, практически не поступает воздух из дефлекторов обдува лобового стекла. Вентилятор работает, звук слышен, а на лобовое стекло дует совсем немного. В чем может быть причина? Может в салонном фильтре? В результате, левый (со стороны водителя) верхний угол лобового стекла замерз и ничего не видно, как и в боковые стекла с левой стороны. Ещё хочу отметить, что при минус 25 и более градусов мороза мерзнут коленки, так как не получается направить воздух на них, дефлекторы подачи воздуха в салон расположены на уровни груди. И ещё, алгоритм работы печки не нравится, так как дует или на стекло и в ноги или в салон и вноги, а вот на стекло и в салон - такого нет. Но в салоне тепло становится быстро даже в такие морозы и он хорошо и быстро прогревается. Хотя не хватает подогрева сидений.
А у кого-нибудь на Агиле установлен кондиционер? Как себя ведет печка?

#2 nanomad

nanomad

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Город:Москва, СВАО, СЗАО
  • Автомобиль: AgiLotus 1.2 twin turbo

Отправлено 15 Август 2006 - 14:12

Да, чуть не забыл! Мужчины, кто нить может подскажет-что с печкой делать???? bf.gif А то при ЛЮБОМ положении крутилки ветер дует в ноги из какой то дырки(отверстия) на передней стенке кожуха печки.
Скоро зима - как-то не в кайф с потными стеклами ездить...
Подскажете? al.gif

#3 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 16 Август 2006 - 11:28

Nanomadu
Наверняка вся проблема в переключателе.Сам на лазил,но уверен,что там тросики-растяжки на пластиковом держателе.может он рассыпался(самое худшее),либо один тросик соскочил.
1. При прокручивании ручки переключения надо выяснить как она переключается-должна где-то туже,где-то магче. Если одинаково везде см.2 (при переключении с ног на верх, в правом\левом дефлекторах видно закрывание\открывание заслонки.
2 Снимаем магнитолу,чтобы получить доступ к потрохам переключателя,светим фонариком и смотрим состояние.
3. Если вроде бы всё нормально, вроде дожно переключаться,но ничего не происходит, потроха в порядке,разбираем переднюю панель.

#4 bananu

bananu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва "СТРОГИНО"
  • Автомобиль: был opel agila 1.2, сейчас opel meriva 1.6

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 07:15

Вот и осень! Почемуто не хочет греть печка! Не так чтобы совсем, просто в верху жарко, в ногах вообще никак! Регулятор в положении "в ноги" не даёт никакого эффекта ветер не дует. Помогите новичку, замерзаю!
BANANU

#5 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:06

Ничего хорошего в этом нет. Раз не дует вниз-значит проблемы с заслонками, надо снимать сначала бороду(где магнитола) и смотреть. Вот тут обсуждалось:
http://www.suzuki-cl...wthread...?????

#6 vuk33

vuk33

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва, Тушино
  • Автомобиль: Опель - Агила 2001-Z10XE, VW T4-2.4-AAB-92

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:16

А вообще куда-либо переключается поток ? (кроме ног и вниз есть ещё вперед , работает ? ) Есть -ли усилие на ручке переключателя или-же она крутится легко вхолостую ? Если усилие есть и есть какое-либо переключение , для начала попробуй заменить или промыть-почистить (или вообще снять для проверки) салонный фильтр печки (находится справа под бардачком в ногах пассажира , в корпусе откидывается нижняя крышка и фильтр вынимается вниз) Иногда фильтр бывает настолько забит , что вообще непонятно дует-ли куда либо, поток очень слабый, сильно потеют стекла.

#7 bananu

bananu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва "СТРОГИНО"
  • Автомобиль: был opel agila 1.2, сейчас opel meriva 1.6

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:41

Получилось разобраться самому. Начал с того что запихнул карандаш в отверстия нижней заслонки, как только понял что она свободно болтается полез дальше. Вынул магнитолу и посмотрел как проходит тросик регулятора. Оказалось все просто! Весь механизм привода заслонками находится под рулем справа засада была в том что просто выскочило и потерялось одно звено приодящего механизма. Замену сделал из кусочка полистирола. Теперь все дует и греет КАЙФ!!! Если интересно могу фоту выложить!
BANANU

#8 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 19:53

Конечно фотки надо.

#9 Dron

Dron

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Оренбурга
  • Автомобиль: Astra 1.6 МКПП Cosmo

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:50

А бороду кто-нибудь снимал ???? как она симается понятно а вот ручки регуляторов никак снять не магу .... может сикрет какой есть ?? smile.gif
Он сказал "ПОЕХАЛИ" и запил водой

#10 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 553
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 19:55

Цитата(Dron @ 2.11.2007, 14:50) Просмотр сообщения

А бороду кто-нибудь снимал ???? как она симается понятно а вот ручки регуляторов никак снять не магу .... может сикрет какой есть ?? smile.gif

точно, что ручки не нуна снимать. я пробовал. держит какойто саморез в рыоне пепельницы. снять верх козырьок, а там 2 рамреза и тяни на себя всю хреноту, тока ручку с рецеркуляции чнять

#11 Дузь

Дузь

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Agila

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:43

Цитата(roma48 @ 2.11.2007, 20:55) Просмотр сообщения

точно, что ручки не нуна снимать. я пробовал. держит какойто саморез в рыоне пепельницы. снять верх козырьок, а там 2 рамреза и тяни на себя всю хреноту, тока ручку с рецеркуляции чнять


Еще прикуриватель открутить, и мне пришлось снять штат. магнитолу...


#12 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 553
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:59

Цитата(AlexDSP @ 9.2.2006, 9:31) Просмотр сообщения

В холода, которые сейчас стоят на улице, стал замечать, что плохо работает вентиляция, а точней, практически не поступает воздух из дефлекторов обдува лобового стекла. Вентилятор работает, звук слышен, а на лобовое стекло дует совсем немного. В чем может быть причина?


Такая же дудка! Фильтр вынул, не помогло.

#13 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:52

Фильтр промыл- Ташкент!
Значит у вас что-то с заслонками. Надо в бокс и разбирать бороду. смотреть тросики

#14 Veronika2301

Veronika2301

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Opel Agila, z10xe

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:34

Не смогла вытащить фильтр (за что-то зацепился), поэтому оставила пока открытой крышку. Такая теплынь в машине!!! Но с промывкой париться не буду (похоже, не повредив его оттуда не достать). Поэтому заказала новый. На exist-e есть smile.gif

#15 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 23 Январь 2008 - 15:39

фильтр посередине как бы сломан, это сделано для удобства установки и снятия.

#16 Veronika2301

Veronika2301

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Opel Agila, z10xe

Отправлено 24 Январь 2008 - 13:31

toolma, получается, нужно просто посильнее дернуть?

#17 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 24 Январь 2008 - 14:22

Ну да. Крышку снять. Фильтр внутри зацепляется пластиковым корпусом. Чуть дернуть-потом вытащить около 15 см, это половина где-то.
Не получится-пишите в личку. подъеду. Заодно подсткажу у кого я обычно свои машинки ковыряю)

#18 аморальный

аморальный

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Екатеринодаръ
  • Автомобиль: OPEL AGILA 1.0 2003 г.

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:50

случилась у меня неприятность печка отказалась дуть в ноги.. дует тока на лобовое стекло и боковые стеклышки.. а вот поцентру и вноги недует как не крути ручку.. я так понимаю переключатель режима обдува электронный.. так куда лезть первым делом.. было может у кого что-то похожее..
собой являя запредельность..

#19 AlekseyT

AlekseyT

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:31

Цитата(аморальный @ 12.2.2008, 13:03) Просмотр сообщения

случилась у меня неприятность печка отказалась дуть в ноги.. дует тока на лобовое стекло и боковые стеклышки.. а вот поцентру и вноги недует как не крути ручку.. я так понимаю переключатель режима обдува электронный.. так куда лезть первым делом.. было может у кого что-то похожее..


Механический. На форуме где-то обсуждали.

#20 аморальный

аморальный

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Екатеринодаръ
  • Автомобиль: OPEL AGILA 1.0 2003 г.

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:05

придется разбирать смотреть..
собой являя запредельность..



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных