Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Печка. Обогрев салона. Салонный фильтр


Сообщений в теме: 64

#21 bananu

bananu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва "СТРОГИНО"
  • Автомобиль: был opel agila 1.2, сейчас opel meriva 1.6

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:05

Уменя была такая же проблема! Всё очень просто! Скорей всего выпало звено механизма нижней заслонки. Выявляется просто- вылезаешь из машины и садишся на корточки со стороны водителя, заглядываешь под торпеду и смотришь на печку весь механизм видно. Затем не встовая чтобы было видно крутишь ручку управления заслонками. Разобраться не сложно. РАЗБИРАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО!!! Белая деталь это и есть недостоющее звено (немного смекалки пол часа времени и всё работает!!!) http://forum.opel-cl...showtopic=16422

Сообщение отредактировал bananu: 13 Февраль 2008 - 08:59

BANANU

#22 аморальный

аморальный

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Екатеринодаръ
  • Автомобиль: OPEL AGILA 1.0 2003 г.

Отправлено 13 Февраль 2008 - 09:52

Цитата(bananu @ 12.2.2008, 19:18) Просмотр сообщения

Уменя была такая же проблема! Всё очень просто! Скорей всего выпало звено механизма нижней заслонки. Выявляется просто- вылезаешь из машины и садишся на корточки со стороны водителя, заглядываешь под торпеду и смотришь на печку весь механизм видно. Затем не встовая чтобы было видно крутишь ручку управления заслонками. Разобраться не сложно. РАЗБИРАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО!!! Белая деталь это и есть недостоющее звено (немного смекалки пол часа времени и всё работает!!!) http://forum.opel-cl...showtopic=16422


спасибо за ответ.. буду пробовать.. о результате отпишусь..
собой являя запредельность..

#23 cache

cache

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: OPEL Agila 1L 2001 г.

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:56

Коллеги агиловоды посдкажите может кто-нибудь сталкивался с проблемой регулировки обдува печки.
Собственно проблема в том, что застопорилась в одном положении, дует только в ноги, а при -20 как-то нужен еще и обдув стекол, который практически отсутсвует, как не крутил ручку регилировки никак в дрегое положение не хочет переходить.
Изображение

#24 bananu

bananu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва "СТРОГИНО"
  • Автомобиль: был opel agila 1.2, сейчас opel meriva 1.6

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:55

Цитата(cache @ 24.2.2009, 20:02) Просмотр сообщения

Коллеги агиловоды посдкажите может кто-нибудь сталкивался с проблемой регулировки обдува печки.
Собственно проблема в том, что застопорилась в одном положении, дует только в ноги, а при -20 как-то нужен еще и обдув стекол, который практически отсутсвует, как не крутил ручку регилировки никак в дрегое положение не хочет переходить.

Скорей всего сломался или просто гдето выпало звено привода! Посмотри под торпедой со стороны водителя на центральную консоль там привод видно сразу собразишь! Удачи!!! bf.gif
BANANU

#25 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:25

Цитата(bananu @ 24.2.2009, 22:01) Просмотр сообщения

Скорей всего сломался или просто гдето выпало звено привода! Посмотри под торпедой со стороны водителя на центральную консоль там привод видно сразу собразишь! Удачи!!! bf.gif

Да дело в том,что погнулась проволока в оплетке тросика.Разбираешь консоль и выпрямляешь.Только аккуратно отверни прикуриватель сняв клему с аккумулятора.Было у меня 2 раза такое.

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 


#26 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:38

Цитата(STEPA @ 24.2.2009, 23:31) Просмотр сообщения

Да дело в том,что погнулась проволока в оплетке тросика.Разбираешь консоль и выпрямляешь.Только аккуратно отверни прикуриватель сняв клему с аккумулятора.Было у меня 2 раза такое.

чтобы такого не повторялось, можно вэдешкой прыснуть

#27 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 15 Март 2009 - 12:29

Цитата(fotonplus @ 25.2.2009, 11:57) Просмотр сообщения

чтобы такого не повторялось, можно вэдешкой прыснуть

Согласен.Сейчас такая же хрень случилась.Буду прыскать по любому.Спасибо.

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 


#28 cache

cache

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: OPEL Agila 1L 2001 г.

Отправлено 16 Март 2009 - 12:21

Всем спасибо все сделал wink.gif Лучше поздно чем никогда.
Изображение

#29 nanomad

nanomad

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Город:Москва, СВАО, СЗАО
  • Автомобиль: AgiLotus 1.2 twin turbo

Отправлено 27 Март 2009 - 11:13

Только у меня полетел резистор печки (вентилятор крутится только на 4 скорости) или есть прецеденты?
Родной в Экзисте стоит более 3000р.
Никто не сталкивался с заменой?
Есть от Корсы - 2000р.
Есть от Меривы - 1500р.
Или можно от ВАЗа прислонить (рублей за 100 rolleyes.gif )
Если кто решал аналогичную проблему, поделитесь опытом...
flag.gif

#30 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 27 Март 2009 - 12:59

Кончай колхозить smile.gif
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#31 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 28 Март 2009 - 04:44

Мужуки! А ни кто не пробовал поставить дополнительные воздуханы к печке и через пластиковый корпус рычагов скорости и тормоза гнать воздух к ногам на задние сиденья соотвественно проделав дополнительные отверстия?

#32 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 29 Март 2009 - 00:54

nanomad, думаю и от таза подойдет, надо только по мощности двигатели сравнить. не гоже платить такие деньги за обычный резистор!
а со старым что? может его восстановить можно? как он устроен?


#33 казак

казак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Автомобиль: OPEL-AGILA 1.2

Отправлено 29 Март 2009 - 10:33

Такой пустяк .Сопротивление если знаешь на радиорынке посоветуют чем заменить.Максимум 100р .

#34 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 29 Март 2009 - 14:48

Цитата(LIMOS @ 27.3.2009, 14:28) Просмотр сообщения

Кончай колхозить smile.gif

во-во!
у нас один знакомый тоже чего-то приколхозил на ОVВ вместо резистора штатного, ну так мы посмотрели, как плавится торпедо при возгорании Вектры...
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#35 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 29 Март 2009 - 14:51

Цитата(Vadim 777 @ 29.3.2009, 16:17) Просмотр сообщения

во-во!
у нас один знакомый тоже чего-то приколхозил на ОVВ вместо резистора штатного, ну так мы посмотрели, как плавится торпедо при возгорании Вектры...

я и говорю, что надо по мощности сравнивать! а иначе не можешь - не суйся, не уверен - не обгоняй!!

#36 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 31 Март 2009 - 07:25

Цитата(fotonplus @ 29.3.2009, 16:20) Просмотр сообщения

я и говорю, что надо по мощности сравнивать! а иначе не можешь - не суйся, не уверен - не обгоняй!!

Была такая хренотень, правда на старом крузаке, брал провод нихромовый и сам мотал сопротивление, но там проще, набор резисторов стоит прямо в воздушном канале, и постоянно обдувается при включенном вентиляторе.Второй случай был на Сузукане Балено, там не правильно подсоединил управление печкой от Webasto, японцы сделали управление по минусу.Разобрал, расклепал, там резисторы были выполнены в виде токопроводящих дорожек на плате с определенным сопротивлением,одна дорожка перегорела у контакта, запаял и забыл, что ломалось.Так что самостоятельно думаю что можно отремонтировать , только резистор брать помощнее.

#37 nanomad

nanomad

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Город:Москва, СВАО, СЗАО
  • Автомобиль: AgiLotus 1.2 twin turbo

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:15

Проблема решена, всем спасибо!
На самом деле лень - проблема rolleyes.gif
Залез наконец то под педаль газа (именно там находится пресловутое сопротивление) выковырял его путем акробатических упражнений, разобрал...
Да, там три или четыре спиральки нихромовые разной толщины (которым вряд ли что сделается) И...
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ в виде биметаллической пластины. припаянной к корпусу (оно и отпаялось).
В итоге - 5 мин. на разогрев паяльника, один тык - и вуаля! ar.gif

Печка работает. az.gif

#38 bonapart

bonapart

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Astra H/MT/S/z16xe`11; Agila z12xe `01;

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:10

Предлагаю сообразить обобщенную экспресс-тему "Теплоэффективность салона" (сезонная сборка); салон в Агиле большой, выхолаживается моментом, отопитель справляется на удвл., зиму обещают суровою- предметом обсуждения могут быть способы модернизации и диагностики отопительного оборудования Агилы, подогрев сидений, воздуховоды, до "понижения" показателей теплопроводности салона и инноваций рынка (Автономные отопители, теплообменники, опыт эксплуатации и т.п.).
Хотелось бы услышать от российских умельцев flag.gif о малозатратных методах подготовки салона к зиме.
Здесь НУЖНО обсуждать !

Прикрепленные изображения

  • gid.jpg

Если Вы считаете, что написанное тут подменяет смысл другого, не мудрите-пишите

#39 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 12:46

Цитата(bonapart @ 3.10.2010, 12:10) Просмотр сообщения


Хотелось бы услышать от российских умельцев flag.gif о малозатратных методах подготовки салона к зиме.



Самый малозатратный штаны с начесом.
А если серьезно когда поменял термостат и убрал фильтр салона (вариант перед зимой заменить на новый) салон стал прогреваться вполне нормально.

#40 VladimirRUS51

VladimirRUS51

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Апатиты
  • Автомобиль: Agila 1.0 (z10xep) 60 л.с. 2003

Отправлено 14 Март 2011 - 12:58

Всем привет. Многое уже прочитал, на этом форуме. Как говорили легендарные личности"в знаниях сила". Я бывший пользователь ВАЗов, пересел на Агилу и сразу понял, что терял я многое. Предпоследней была 2113 2010 года, обменял её на подержанный Опель Агила 2004 1 литровым двигателем и со всеми электро приблудами. Привлекло название в обьявление. Созванивался с хозяином авто очень долго около 2 мес.то мне некогда,то ему, в итоге встретились. Загнали оба своих авто на ямы и я тут увидел, что отечеств.авто рядом не стоял, качество говорило за себя. Меня устроило практически все, не смутил даже порваный пыльник на шрусе. Когда я начал тестить по городу машину, я узнал что такое АБС,ГУР и распределение тормозов и это все нравилось,при повороте налево ощютил хруст,хозяин скинул сразу всю доплату за авто:-). Поехали к нему в автосалон и переоформили автомобили. Для малых габаритов много места,обьем радовал. С двумя детьми меня это устраивало,после 2113. Все осуждали мой выбор до того момента пока не прокатил каждого. Главное,что порадовало, доступность практически до всего. Не могу еще до печки добраться,а так все норм. Кто лазил к печки, не откажусь от консультации.
...всё что нужно, уметь понимать чего ты хочешь...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных