Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Советы водителям ТС (обсуждение темы)


Сообщений в теме: 232

#21 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 26 Май 2008 - 09:46

Цитата(Sergey_ @ 24.5.2008, 16:52) Просмотр сообщения

Путем подачи апелляции в федеральный суд.


+100000

Надо добиваться справедливости, иначе все повязнем.

Цитата(Margo @ 24.5.2008, 16:43) Просмотр сообщения

Не скажу про всех судей, но у нас в городе столкнулась. Судья не знает, что такое ИНН организации blink.gif и это человек, думаю, с высшим образованием!



Судья должен знать:
1. Все должны встать когда судья входит.
2. Все должны встать когда судья выходит.
3. Все должны стоять когда судья зачитывает приговор.
4. Судью все называют "Ваша честь".
5. Судья неподсуден.
6. Судья неприкосновенен.
7. Запрещается задавать вопросы судье.
8. Судья имеет все права, а все кто вокруг - ничтожество - как судья скажет - так тому и быть. До вышестоящей инстанции.
9. Судью можно назначить по голосованию но нельзя свергнуть из-за тупизны.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#22 Timon696

Timon696

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:Ростовская область
  • Интересы:Очень люблю свою машину
  • Автомобиль: Opel Astra G 1,6 Caravan X16SZR 2000 г.

Отправлено 26 Май 2008 - 20:10



Отличная трактовка, где раздобыл?

Сообщение отредактировал Timon696: 26 Май 2008 - 20:11


#23 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 26 Май 2008 - 20:37

Цитата(Timon696 @ 26.5.2008, 21:10) Просмотр сообщения

Отличная трактовка, где раздобыл?


Да нигде - составил на основе личного опыта общения с судьями, а также по отзывам "клиентов"...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#24 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:21

Цитата(Rules @ 26.5.2008, 8:46) Просмотр сообщения

+100000

Надо добиваться справедливости, иначе все повязнем.
Судья должен знать:
1. Все должны встать когда судья входит.
2. Все должны встать когда судья выходит.
3. Все должны стоять когда судья зачитывает приговор.
4. Судью все называют "Ваша честь".
5. Судья неподсуден.
6. Судья неприкосновенен.
7. Запрещается задавать вопросы судье.
8. Судья имеет все права, а все кто вокруг - ничтожество - как судья скажет - так тому и быть. До вышестоящей инстанции.
9. Судью можно назначить по голосованию но нельзя свергнуть из-за тупизны.


Немножко поправлю пункт 4 если не возражаете.
Сюдью называют "Ваша честь" толко в уголовном процессе, во всех остальных случаях "Уважаемый Суд"! rolleyes.gif

Если не правильно обращаешся, судьи со стажем и опытом сразу же сделают по этому поводу замечание!
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#25 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Июль 2008 - 05:21

Цитата(DiEgO @ 3.7.2008, 0:21) Просмотр сообщения

Сюдью называют "Ваша честь" толко в уголовном процессе, во всех остальных случаях "Уважаемый Суд"!
Если не правильно обращаешся, судьи со стажем и опытом сразу же сделают по этому поводу замечание!

Хм... Я называл судью "Ваша честь" в гражданском процессе - и это ее нисколько не оскорбило, и никаких замечаний я не получил.


#26 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:00

Цитата(Sergey_ @ 3.7.2008, 4:21) Просмотр сообщения

Хм... Я называл судью "Ваша честь" в гражданском процессе - и это ее нисколько не оскорбило, и никаких замечаний я не получил.

Видимо судья был(а) не очень древняя и принципиальная! rolleyes.gif Я вот например два раза получал замечание, это было в арбитражном процессе. Ну а коли не верите вот:

Из АПК: Статья 154. Порядок в судебном заседании

1. При входе судей в зал судебного заседания все присутствующие в зале встают. Решение арбитражного суда все находящиеся в зале судебного заседания лица выслушивают стоя.
2. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса обращаются к арбитражному суду со словами: "Уважаемый суд!". Свои объяснения и показания суду, вопросы другим лицам, участвующим в деле, ответы на вопросы они дают стоя. Отступление от этого правила может быть
допущено только с разрешения суда.

Из ГПК: Статья 158. Порядок в судебном заседании

1. При входе судей в зал судебного заседания все присутствующие в зале встают. Объявление решения суда, а также объявление определения суда, которым заканчивается дело без принятия решения, все присутствующие в зале заседания выслушивают стоя.
2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

Ну и собственно УПК: Статья 257. Регламент судебного заседания

1. При входе судей все присутствующие в зале судебного заседания встают.
2. Все участники судебного разбирательства обращаются к суду, дают показания и делают заявления стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.
3. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь".


Вот как то так! forever.gif



Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#27 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Июль 2008 - 15:07

Цитата(DiEgO @ 3.7.2008, 14:00) Просмотр сообщения

Видимо судья был(а) не очень древняя и принципиальная!

Так и было.
Спасибо за инфу, учту на будущее.

#28 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 04 Июль 2008 - 07:48

Цитата(Sergey_ @ 3.7.2008, 14:07) Просмотр сообщения

Так и было.
Спасибо за инфу, учту на будущее.

Пожалуйста и удачи.
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#29 Северный ветер

Северный ветер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Мурманск (рядом)

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:36

Цитата(Timon696 @ 21.5.2008, 20:35) Просмотр сообщения

Господа опелеводы, напишити кому помогли "Советы водителям ТС" excl.gif

Это общие знания. Ими хорошо пользоваться, когда подвергаешь сомнению "законность" требований инспектора. Но это как правило у начальника ГИБДД, или в суде...

Может стоит дополнить тему дополнительной полезной информацией?

"Как себя вести и что делать при составлении протокола?"

Информация не менее полезна!

================

А тем, кто и дальше будет слушать "жён гаишников", "знакомый гаишник сказал..."- имейте в виду:
Вы никогда не услышите правду! av.gif
Вас будут пугать и заморачивать!
Единственный компас тут- чем больше переубеждают, тем правильнее ваше направление wink.gif

#30 Timon696

Timon696

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:Ростовская область
  • Интересы:Очень люблю свою машину
  • Автомобиль: Opel Astra G 1,6 Caravan X16SZR 2000 г.

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 19:29

Полезная информация, спасибо.

#31 Rom

Rom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Калининград

Отправлено 07 Январь 2009 - 11:31

Вот и я вчера столкнулся с такой ситуацией...
Вечером около 22 часов ехал за городом, по хорошей асфальтовой дороге, вокруг ни души... я один. Приближаюсь к перекрёстку, где должен уступить дорогу и вижу - летит машина справа в мою сторону достаточно быстро, я ещё подумал "один перекрёсток, и как раз встретились (мне дорогу уступать), вот не везёт". Я притормозил, пропускаю, вдруг эта машина поворачивает налево в мою сторону, включает мигалки, перегораживает мне дорогу своим корпусом... Я опешил. Вылетает стажёр, не представился (естественно), говорит"предъявите документы!", фонариком в лицо светит, второй (инспектор), сидит за рулём, наблюдает... Видимо были уверены, что я "попал". Изучив все документы, талон ТО и т.д. ничего не нашёл, сунул мне их обратно... На мой вопрос "это что так теперь всегда будет?" (я имел в виду мигалки, погоня и т.д. для проверки документов), инспектор ответил, что имеет право останавливать для "выявления нетрезвых водителей, фактов воровства ТС и т.д....
Вопрос у меня такой - я могу пожаловаться на такие действия, или не стоит? И что им будет? Или всё законно... Спасибо заранее...
P.S. Я слышал, что за городом в тёмное время суток вообще не имеют право останавливать...

Сообщение отредактировал Rom: 07 Январь 2009 - 11:34


#32 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:28

Цитата(Rom @ 7.1.2009, 14:56) Просмотр сообщения

P.S. Я слышал, что за городом в тёмное время суток вообще не имеют право останавливать...

Отменено. Не имеют права останавливать вне постов ДПС, если водитель ТС не совершает правонарушения, но с теми оговорками, которые тебе мусор разжевал. Пожаловаться можешь, но смысл в этом какой? Если ты хочешь, чтобы им действительно че-то было надо не жаловаться, а многожаловаться... В контрольно-профилактическое подразделение, в Прокуратуру, начаьнику управления, можно даже адвокату пожаловаться, может он надоумит иск на эту ОПГ подать... И аргументы нада бы привести железные...
Так что "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь"
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#33 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 07 Январь 2009 - 21:55

Спасибо. Можно будет иметь в виду. Только ведь когда дело доходит до самого возникновения такой ситуации, хочется не учить гайца жизни и закону, а свалить скорее, ибо время дорого.

#34 Rom

Rom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Калининград

Отправлено 08 Январь 2009 - 10:12

Цитата(PashafromRussia @ 7.1.2009, 12:53) Просмотр сообщения

Отменено. Не имеют права останавливать вне постов ДПС, если водитель ТС не совершает правонарушения, но с теми оговорками, которые тебе мусор разжевал. Пожаловаться можешь, но смысл в этом какой? Если ты хочешь, чтобы им действительно че-то было надо не жаловаться, а многожаловаться... В контрольно-профилактическое подразделение, в Прокуратуру, начаьнику управления, можно даже адвокату пожаловаться, может он надоумит иск на эту ОПГ подать... И аргументы нада бы привести железные...
Так что "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь"

Спасибо! Так я и думал - замкнутый круг. У нас в округе все гайцы видят в каждом водителе потенциального пьяницу (читай - источник дохода), поэтому меня ни разу(!) не остановили "по правилам" (поздороваться, представиться, объяснить причину остановки...), обычно так - "документы!!!"....и всё. А для человека, который ездит исключительно трезвым, обидно, особенно когда происходит такая остановка в тёмное время суток, в лесу или поле, с мигалками и прочими атрибутами...

Сообщение отредактировал Rom: 08 Январь 2009 - 10:14


#35 Северный ветер

Северный ветер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Мурманск (рядом)

Отправлено 10 Январь 2009 - 17:14

Если вы всёже надумаете "заморачиваться" и "терять время", то вам подспорье:

Гаец говорит: - Имею право!
А вы поинтерисуйтесь, на основании чего?
Не бывает устных приказов. Приказ всегда должен быть в письменном виде. Всегда! Будь то спецоперация "пьяный ездок", или "осторожно-пешеход"...

Показывать Вам приказ не имеют права?

Цитата
"статья 24 Конституции РФ 2 часть. "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом."


Если "иное предусмотренно законом"- пусть покажет бумагу.

Иначе как минимум:

Цитата
КоАП Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.


#36 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 11 Январь 2009 - 02:07

Цитата(Северный ветер @ 10.1.2009, 20:39) Просмотр сообщения

Если вы всёже надумаете "заморачиваться" и "терять время", то вам подспорье:

Гаец говорит: - Имею право!
А вы поинтерисуйтесь, на основании чего?
Не бывает устных приказов. Приказ всегда должен быть в письменном виде. Всегда! Будь то спецоперация "пьяный ездок", или "осторожно-пешеход"...

Показывать Вам приказ не имеют права?
Если "иное предусмотренно законом"- пусть покажет бумагу.

Иначе как минимум:

А чтобы потом была возможность все это доказать в суде, необходимо фиксировать разговор с гайцами на диктофон в присутствии не менее двух ваших свидетелей. as.gif as.gif as.gif
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#37 Северный ветер

Северный ветер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Мурманск (рядом)

Отправлено 11 Январь 2009 - 02:42

Цитата(PashafromRussia @ 11.1.2009, 2:32) Просмотр сообщения

А чтобы потом была возможность все это доказать в суде, необходимо фиксировать разговор с гайцами на диктофон в присутствии не менее двух ваших свидетелей. as.gif as.gif as.gif

Диктофон- это святое!!! )))

Диктофон и видеорегистратор- в идеале...

#38 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 11 Январь 2009 - 09:28

Цитата(Rom @ 7.1.2009, 11:56) Просмотр сообщения

Вот и я вчера столкнулся с такой ситуацией...
.....
Вопрос у меня такой - я могу пожаловаться на такие действия, или не стоит? И что им будет? Или всё законно... Спасибо заранее...


Итак, жаловаться на действия можно - звонить в дежурную часть и жаловаться. Можно даже потребовать письменного ответа на свою жалобу, и ответ придет по почте.

Но не сомневайтесь - в ответе будет отписка - чудесная и красивая, мол вы, товарищ, напрасно жалуетесь - все по закону - спецоперация и прочее. Ибо обвиняемые вами инспектора, по их честному и откровенному заверению, положив руку на библию, пояснили, что культурно и вежливо с вами обошлись, и даже пожелали счастливого пути.

Попытка наезда ответным письмом, наиболее вероятно, так же потерпит фиаско, ибо проведя дополнительное расследование, самый главный начальник этого отдела ДПС так же не найдет конкретных нарушений.
Потому выход у вас останется один - идти в суд и, в этом случае, хорошо бы свои слова чем нить подкрепить. И надеяться на порядочность судьи.

Пишу потому, что знаю что это такое. Скоро, очень скоро я подготовлю отчет о своих "достижениях" smile.gif

Цитата(Rom @ 7.1.2009, 11:56) Просмотр сообщения

P.S. Я слышал, что за городом в тёмное время суток вообще не имеют право останавливать...


Конечно имеют smile.gif

Цитата(Северный ветер @ 10.1.2009, 17:39) Просмотр сообщения

Гаец говорит: - Имею право!
А вы поинтерисуйтесь, на основании чего?
Не бывает устных приказов. Приказ всегда должен быть в письменном виде. Всегда! Будь то спецоперация "пьяный ездок", или "осторожно-пешеход"...

Показывать Вам приказ не имеют права?
Если "иное предусмотренно законом"- пусть покажет бумагу.


Бумаги по спецоперациям "Титьки за рулем" не показываются, ибо операция совершенно секретна, поскольку такая ситуация предусмотрена той же статьей конституции 24 в части "если иное не предусмотрено законом". Документы по секретным операциям потому и секретны, что их никому не показывают просто так - придется поискать в интернете, но уже дома.

Цитата(PashafromRussia @ 11.1.2009, 2:32) Просмотр сообщения

А чтобы потом была возможность все это доказать в суде, необходимо фиксировать разговор с гайцами на диктофон в присутствии не менее двух ваших свидетелей. as.gif as.gif as.gif


Запись диктофонная - подделка, ваши свидетели зинтресованые лица - согласитесь, судья может и так сказать, ибо он на это имеет право.... Вспомните, негласная презумпция виновности у нас относится только к водителям.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#39 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 11 Январь 2009 - 09:41

Цитата(Rules @ 11.1.2009, 12:53) Просмотр сообщения

Запись диктофонная - подделка, ваши свидетели зинтресованые лица - согласитесь, судья может и так сказать, ибо он на это имеет право.... Вспомните, негласная презумпция виновности у нас относится только к водителям.

Да я то как никто другой с этим соглашусь, потому как у меня уже папка распухла от этих писулек. Я и в суды теперь хожу с видеооператором, потому как протоколы судебных заседаний ведутся так, что потом в вышестоящей инстанции хрен докажешь кто и что говорил. Беспредел полнейший. Во вторник к уполномоченному по правам человека схожу, послушаю че скажут его консультанты.
Что касается темы:
Согласно «Наставлению по работе ДПС» ст.13.7. «Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.» Еще бы не запретить. Это же административное правонарушение ст.12.35 КоАП – штраф 20000 руб.

Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#40 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 11 Январь 2009 - 09:48

PashafromRussia, да кто бы спорил... Но ты ж знаешь - все равны перед Законом, но некоторые РАВНЕЕ других... Как же тяжка борьба с ними...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных