Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Советы водителям ТС (обсуждение темы)


Сообщений в теме: 232

#41 Северный ветер

Северный ветер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Мурманск (рядом)

Отправлено 12 Январь 2009 - 04:06

"Недоволен? Щас мы тебя в отделение доставим..."

Многие могут замолчать после таких слов.
Нужно бы придумать небольшую инструкцию "как себя вести".

Поправде говоря я тут представляю свои действия расплывчато. Не вникал сурьёзно.

"Спешку" (куда либо попрежнему торопиться, если останавливает инспектор, или хоть мелкое, но ДТП) я в себе переборол. Готов и прокатиться. Только вот как себя вести, на что обращать внимание и как могут путать (вводить в заблуждение, тянуть время) не представляю...

#42 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:58

Цитата(Северный ветер @ 12.1.2009, 6:31) Просмотр сообщения

"Недоволен? Щас мы тебя в отделение доставим..."
...
Поправде говоря я тут представляю свои действия расплывчато. Не вникал сурьёзно.

Одна из зацепок для этого случая: "А что будет с моим автомобилем?"
Ситуация следующая: в отделение меня доставляют как административно задержанного.
ДОСТАВЛЯЮТ - следовательно, я не обязан ехать туда сам, за рулем.
Пускать гайца за руль своего авто я не хочу и не обязан - это моя собственность, гаец не вписан в полис ОСАГО, да и вообще, может быть, у него ВУ нет smile.gif
Значит, автомобиль остается без моего контроля. Но это мое имущество, и оно не может быть отнято у меня без решения суда. Поэтому гайцы обязаны принять его на ответхранение - с подробной описью содержимого салона и багажника и состояния лакокрасочного покрытия, с опломбированием дверей, капота, бензобака и багажника, и так далее. Причем если они вызывают эвакуатор - перевозка и хранение осуществляется за их счет.

Другая зацепка: для доставки меня в отделение гайцы должны составить два отдельных протокола: об отстранении меня от управления ТС (чтобы я не уехал) и об административном задержании (чтобы не ушел пешком smile.gif ). Как честный человек, я обязательно скажу об этом гайцам. И продолжу:
Во-первых, два протокола по всем правилам - это дело небыстрое.
Во-вторых, я везде, где только можно, напишу "не согласен", "не нарушал", "не пил, матом не ругался" и так далее.
В-третьих, мне обязаны выдать на руки копии обоих протоколов - и я их непременно обжалую у вышестоящего начальства.

#43 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:17

Цитата(Северный ветер @ 12.1.2009, 7:31) Просмотр сообщения

Поправде говоря я тут представляю свои действия расплывчато. Не вникал сурьёзно.

Не нада изобретать велосипед. Рекомендую воспользоваться Наставлением по общению с ИДПС
(В ред. на 06.01.08 г.) в прикрепленном файле.

Прикрепленные файлы


Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#44 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:48

Цитата(Sergey_ @ 12.1.2009, 13:23) Просмотр сообщения

Одна из зацепок для этого случая: "А что будет с моим автомобилем?"
Ситуация следующая: в отделение меня доставляют как административно задержанного.
ДОСТАВЛЯЮТ - следовательно, я не обязан ехать туда сам, за рулем.
Пускать гайца за руль своего авто я не хочу и не обязан - это моя собственность, гаец не вписан в полис ОСАГО, да и вообще, может быть, у него ВУ нет smile.gif


Согласен как водитель, но как жебыть со ст 12.25 ч. 1 Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС - штраф от 100 до 200 руб., а случай я думаю найдется

#45 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:16

Главспец,
если гаец захочет наказать меня по 12.25 ч.1, ему придется составлять протокол об административном правонарушении. А я в графе "Объяснения" напишу: у инспектора имеется в наличии исправный служебный автомобиль, со специальной раскраской, рацией и специальным светозвуковым сигналом.

И вообще, что лучше:: расстаться с авто (возможно, навсегда) или заплатить 200 рублей (и то - если если этот смешной протокол не будет отменен)?

#46 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:45

Цитата(Главспец @ 12.1.2009, 17:13) Просмотр сообщения

Согласен как водитель, но как жебыть со ст 12.25 ч. 1 Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС - штраф от 100 до 200 руб., а случай я думаю найдется

Если тебя остановили "для проверки документов" то эта статья не применима.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#47 Rom

Rom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Калининград

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:52

Цитата(ASPID @ 12.1.2009, 20:10) Просмотр сообщения

Если тебя остановили "для проверки документов" то эта статья не применима.

Да, но когда гаец тебя останавливает и подходит со словами "предъявите документы!", он может сказать, что остановил по другому поводу, а для начала решил проверить документы...

#48 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:24

Rom,
гаец обязан СНАЧАЛА представиться и объяснить причину остановки, а уж потом что-то требовать (документы, дыхнуть, открыть капот...)

#49 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:25

Цитата(Sergey_ @ 12.1.2009, 17:41) Просмотр сообщения

Главспец,
если гаец захочет наказать меня по 12.25 ч.1, ему придется составлять протокол об административном правонарушении. А я в графе "Объяснения" напишу: у инспектора имеется в наличии исправный служебный автомобиль, со специальной раскраской, рацией и специальным светозвуковым сигналом.

Спасибо за совет bf.gif

Цитата(Sergey_ @ 12.1.2009, 17:41) Просмотр сообщения

И вообще, что лучше:: расстаться с авто (возможно, навсегда) или заплатить 200 рублей (и то - если если этот смешной протокол не будет отменен)?

ясное дело, что лучше loveopel.gif

Цитата(Sergey_ @ 13.1.2009, 11:49) Просмотр сообщения

Rom,
гаец обязан СНАЧАЛА представиться и объяснить причину остановки, а уж потом что-то требовать (документы, дыхнуть, открыть капот...)


Так то оно так, но согласно какого то там пункта, водитель ОБЯЗАН передать полный комплект документов, подтверждающий то, что он едет на этом авто без всяких нарушений, т.е. как минимум: в/у, техпаспорт, доверенность (если необходимо), талон ТО, и страховку. А вот когда в/у попадает в руки ИДПС вот тут они начинают (иногда) издеваться и придумывать способы высасывания денег.
Был у меня случай http://forum.opel-cl...p...st&p=292887, так я вообще ничего из док-тов не дал ИДПС. av.gif av.gif

#50 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:27

Цитата(Главспец @ 13.1.2009, 11:50) Просмотр сообщения

Так то оно так, но согласно какого то там пункта, водитель ОБЯЗАН передать полный комплект документов, подтверждающий то, что он едет на этом авто без всяких нарушений...
Был у меня случай ...

Да обязан. Но только при законном требовании.
Даже в твоём примере инспектор, совершив ошибку, потом исправился и назвал причину остановки по которой он может требовать документы.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#51 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:42

Цитата(ASPID @ 13.1.2009, 12:52) Просмотр сообщения

Да обязан. Но только при законном требовании.
Даже в твоём примере инспектор, совершив ошибку, потом исправился и назвал причину остановки по которой он может требовать документы.


Да, и что же эта за причина? blink.gif blink.gif А я такой не хороший, все равно ему ничего не показал из документов и что же он не оформил меня?

#52 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:22

Цитата(Главспец @ 13.1.2009, 15:07) Просмотр сообщения

Да, и что же эта за причина? blink.gif blink.gif А я такой не хороший, все равно ему ничего не показал из документов и что же он не оформил меня?

Причина? Он обвинил тебя в выезде на встречку. Только доказать он не мог, вот и удрал.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#53 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:48

Цитата(ASPID @ 13.1.2009, 16:47) Просмотр сообщения

Причина? Он обвинил тебя в выезде на встречку. Только доказать он не мог, вот и удрал.


А как бы он мог это доказать если эта дорога была двусторонней!!! А удрал потому как не смог развести!!! bf.gif

Сообщение отредактировал Главспец: 13 Январь 2009 - 16:49


#54 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:31

Цитата(Главспец @ 13.1.2009, 20:13) Просмотр сообщения

А как бы он мог это доказать если эта дорога была двусторонней!!! А удрал потому как не смог развести!!! bf.gif

Он мог ваще ниче не доказывать, а составить протокол и фсё!..
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#55 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:27

Цитата(PashafromRussia @ 14.1.2009, 0:56) Просмотр сообщения

Он мог ваще ниче не доказывать, а составить протокол и фсё!..


Так, еще интереснее, а в протоколе, как Вам известно, нужно указать какое правило дорожного движения я нарушил и в соответствии с какой статьей меня будут наказывать. Ну и что ИДПС напишет?

#56 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:03

Цитата(Главспец @ 14.1.2009, 13:52) Просмотр сообщения

Так, еще интереснее, а в протоколе, как Вам известно, нужно указать какое правило дорожного движения я нарушил и в соответствии с какой статьей меня будут наказывать. Ну и что ИДПС напишет?

Все, что ему в голову взбредет. Он не несет никакой ответственности за липовый протокол, если конечно делится с конторскими. Меня не только на форуме но и в суде спрашивают: "А почему менты повели себя так, а не иначе?" На что мне приходится пояснять, что если бы я понимал логику сотрудников этой преступной организации, то вполне вероятно, что я был бы ее членом... Но у меня во всех визитках написано, что я НЕЧЛЕН партий и союзов.
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#57 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:42

Цитата(PashafromRussia @ 14.1.2009, 15:28) Просмотр сообщения

Все, что ему в голову взбредет.


аааа, ну тогда конечно, но я был решительно против такого произвола, так же как и мои пассажиры, поэтому мы одержали верх ar.gif

#58 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 14 Январь 2009 - 16:28

Цитата(Главспец @ 14.1.2009, 19:07) Просмотр сообщения

аааа, ну тогда конечно, но я был решительно против такого произвола, так же как и мои пассажиры, поэтому мы одержали верх ar.gif

Повезло! Я тоже был против и мои пассажиры тоже, но мне не повезло! as.gif
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#59 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Январь 2009 - 16:59

Цитата(PashafromRussia @ 14.1.2009, 16:53) Просмотр сообщения

Повезло! Я тоже был против и мои пассажиры тоже, но мне не повезло! as.gif


Там действительно знаков не было и ИДПС об этом знал, но решил попробывать развести и пока я с ним прирекался, мимо него люди по встречке ездили, под кирпич, да по тротуару, а это уже другая статья, вот он и плюнул на меня.

#60 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:38

Здраствуйте, Уважаемые!
Несколько дней тому назад мой кореш позвал меня на осмотр выбранной им для покупки машины. Я удивился, потомукак в первичном осмотре авто не особо силён, но за компанию согласился и уже при встрече (Прочитать целиком)

Корешок мой озаботился срочной покупкой авто, ибо бабки дешевеют, а ТНП дорожают. Выбрал себе ланцер, почти новый. Присел в <автору>, обзвонил приемлемое и наткнулся на продаваемый кредитомобиль. Встретился с человеком, съездил с ним посмотрел и договорился на следующую встречу приехать с оценщиком. Я был позван ссобой просто покурить, общнуться о наболевшем и для подстраховки как человека, который не доверяет вообще никому никогда. Есть у меня свойство всё ставить под сомнение, а у корешка на душе что-то тоже скребёт, потому и позвал.
Встречаемся, едем. Выясняется, что условия сделки очень хороши, предлагаемые обстоятельства события сомнительны.
Продающий взял несколько месяцев назад авто в кредит, но его уволили с работы, у него жена+ребёнок, надо платить, а нечем. Трагедия. Надо всё делать срочно.
Едем втроём - я, покупатель, эксперт.
Встречаемся, общаемся. Продавец - ясны очи, весёлый парень, душа жизни и всётакое. Машина стоит во дворе дома. Осмотр показал - честное новъё, дешевле чем в салонах. Чел всё конкретно поясняет, что в банке берут бабло и сразу, без проблем, надо ехать забирать ПТС и потом переоформлять. Но смущает тот факт, что при заносе денег в банк нет подтверждения, кем именно они вносятся, короче нет фиксации факта продажи - покупки. Разговор идёт и идёт, а согласия о процессе нет. В определённый момент мне захотелось нужды большой. Спрашиваю у хозяина, мол могу ли я сходить к нему домой и исполнить мечту. Он набирает жене договаривается, говорит адрес, я отправляюсь, он остаётся на улице с моими, предложив всем чаю, душа такая, но парни не пошли. Дома у него жена - милый ангел с младенцем на руках, по побстановке хата съёмная, не очень богато, но уютненько. Общнулся с женой, сделал дело, выхожу к своим, а они уже практически договорились. Завтро едут в банк и оформляются. Жмёмся по рукам и разъезжаемся.
Приехали на район, вскрыли по пиву, обсуждаем. Эксперт - за, кореш тоже в желании, но нервничает, списывает на мандраж, мне уже и без разницы, хочется - покупайте. Попили, ещё вкурили, расслабились, общаемся уже на другие темы. И здесь меня пробивает - В КВАРТИРЕ НЕ БЫЛО ДЕТСКОЙ КРОВАТКИ. И прочих атрибутов раннего детства тоже не было. Вспомнить всех деталей не могу, но в квартире, судя по визуальным данным, действительно семъя с мледенцем не проживает.
Начинает вырисовываться интересная цепочка: выкуп кредита за счёт покупателя-> продавец не при делах -> переоформление как вымогательство-> закон как защита-> владелец машины не меняется.
И всё нормализовалось, ушло всё недопонимание вопроса, всё встало на свои места. Реальное кидалово, на все 100+%.
Но какие актёры, а?! Просто 5 баллов. Я и сам старый лоховод, но это прямотаки зачот, бронзовый оскар.
В итоге мы взбухнули хорошо, долго придумывали, какбы поиздеваться над этими товарищами посильнее, тряхнуть, ткскзть, стариной. Долого придумывали, ушли в аут от водки и счастья от неудавшейся сделки. На следующий день продавец позвонил корешу моему, тот сбадунища и перепохмелившись вербально смешал его с грязъю и пообещал скорой расправы, тот положил трубку и ушёл из зоны доступа, через сутки объява с автору исчезла.
А вчера рассказал я эту историю тётке, живущей в америке, и она поведала, что этот тип мошенничества очень давно распространён у них как у нас социальные работники, ходящие по квартирам и обирающие пенсионеров. Кредитов-то у них как говна и даже больше.
Такчто не давайте сволочам определять ваш собственный путь, берегите себя на дорогах, в личной и материальной жизни. Удачи!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных