Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Рекомендую Автосервис!


Сообщений в теме: 73

#1 ValeriyT

ValeriyT

    НовиЧок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0 (160Нр) DTH AT6 Cosmo

Отправлено 01 Май 2008 - 18:53

Столкнулся с проблемой, где проверить (отдиагностировать) подвеску на авто.
По старой памяти позвонил в Хофман. Оказывается там уже этим не занимаются. А раньше делали хорошо и не дорого.
Так как нынче стал обладателем КИА МАДЖЕНТИС 2004 2,5АКПП стукнулся в сервисную службу КИА от АТМ. Позвонил к ним по телефону и чуть не обописался от смеха. На вопрос "Вы можете отдиагностировать подвеску КИА Маджентис в трубке раздавалось в течении минуты - ...Мы можем отдиагностировать киа?????...... ...Мы можем отдиагностировать киа?????...... потом пять минут музыки в трубку. За тем ответ - они на обеде перезвоните позже!". Звоню позже. На вопрос есть ли у вас специальное оборудование (качалки, трясучки), получил ответ, что все сделают монтировками. за 750 руб. Я записался, но к счастью не поехал.
Вспомнили что есть какой "Автоцентр БАРЕНЦ" - стукнулись туда. И через час я уже там диагностируюсь - проверяю свое авто всего за 300 руб в очень даже нормальных и достойных условиях. Причем из бокса не выгоняют и можно ползать вместе с персоналам и самому смотреть. Все было проверено на достойном уровне, как с помощью домкратов и монтировок, так и на "боковых качалках". Так что товарищи -РЕКОМЕНДУЮ.
В конце концов дают стоимость работ на устранение дефектов.
Мне понравилось.

Сообщение отредактировал ValeriyT: 28 Июль 2008 - 20:41

Volvo66DL, Ascona1,6, OOB-Caravan X20XEV, KIA Magentis2,5V6АКПП, SkodaOktaviaFL5, InsigniaST2.0TDАКПП

#2 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 03 Май 2008 - 17:47

Цитата(ValeriyT @ 1.5.2008, 19:53) Просмотр сообщения

...вспомнили что есть какой "Автоцентр БАРЕНЦ" - стукнулись туда. И через час я уже там диагностируюсь - проверяю свое авто всего за 300 руб в очень даже нормальных и достойных условиях. Причем из бокса не выгоняют и можно ползать вместе с персоналам и самому смотреть. Все было проверено на достойном уровне, как с помощью домкратов и монтировок, так и на "боковых качалках". Так что товарищи -РЕКОМЕНДУЮ...

Где такой? Сдавай явку!!!

был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#3 ValeriyT

ValeriyT

    НовиЧок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0 (160Нр) DTH AT6 Cosmo

Отправлено 04 Май 2008 - 21:12

Цитата(Дмитрий 29 рег @ 3.5.2008, 18:47) Просмотр сообщения

Где такой? Сдавай явку!!!

Телефон 619001.
Находится рядом с общагами АЛТИ. Вьезд с набережной, между "ЧАЙКОЙ" и "АГТУ" там указатели есть.
Volvo66DL, Ascona1,6, OOB-Caravan X20XEV, KIA Magentis2,5V6АКПП, SkodaOktaviaFL5, InsigniaST2.0TDАКПП

#4 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 05 Май 2008 - 07:43

Вспомнил, тем летом менял там рулевые наконечники и развал-схождение. Тоже очень понравилось.
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#5 Соломбалец

Соломбалец

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: опель-вектра В-караван

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:09

Спасибо за рекомендацию! Сегодня съездил сделал сход развал, действительно понравилось. Серьёзный и вежливый подход. Предлагают чай кофе, в боксах чисто, персонал трезвый, оборудование хорошее. Всё без надсмешек и разводов.
До этого у меня была девятка и как то поехал я делать сход-развал в мастерскую в соломбале, встречают молодые парни с надсмешками мол ну давай щас мы тебе всё сделаем и сразу с ходу начинают работу по замене рулевых наконечников срамить.... лучше бы у нас делался и дешевле бы вышло и в сто раз лучше... оставляю машину типа на 20-30 минут и ухожу погулять. Через 20 минут звонок: "тут геморрой" я думаю началось.... прихожу они сбивчиво начинают втирать что какие то болты не откручивались (причём всё только что в мастерской прокрутили по моей прозъбе по товарищески) пришлось срезать, болты свои ставить, резъбу резать, но это ещё не самое главное, при подъёме машины домкратом оторвался конец новой стойки где гайка крепиться, и вот теперь ты дружок ещё попал на замену стойки.... поставили мне б/у стойку (которую пришлось менять через пару месяцев) повозникали что машину делать приходится в уже личное не рабочее время, и содрали около 1200 руб., вместо 450 оговорённых ранее.... вот и фобия у меня на сход-развал сразу появилась..
но Баренц своё имя не посрамил: РЕКОМЕНДУЮ!
P.S. а машину я теперь сам ремонтирую, и гаечки аккуратно откручиваю, и все болты обратно ставлю, и смазки для себя не жалею, и свою машину лучше узнаю (может из за того что золотые руки, из жопы растут!)

#6 Sereg_a

Sereg_a

    мегаопелевод!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 680
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Ремонт лазерных принтеров и копировальных аппаратов, заправка лазерных картриджей.
  • Автомобиль: Opel Astra H 2010 X14XEP

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 13:16

А может кто-нибудь похвалит или поругает автосерсис АКС, что на Обводном находится у заправки Лукойл?
Изображение

#7 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:26

Цитата(Sereg_a @ 4.11.2008, 13:16) Просмотр сообщения

А может кто-нибудь похвалит или поругает автосерсис АКС, что на Обводном находится и заправки Лукойл?

У меня у коллеги по работе там полностью переднюю и заднюю подвески на ВАЗ-2104 перетряхивали. Может конечно это и ТАЗ,но через неделю опять все загремело (а может ездить не умеет). Ген.директор там свой Мерс ML ремонтирует. Но к нему и к его авто конечно и отношение там другое (когда многие тысячи рублей без споров отваливает).
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#8 Рыба 29rus

Рыба 29rus

    НЕ ЧЛЕН! Целый ЧЕЛОВЕК!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: HONDA

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:07

Ребята, ещё раз повторяю: ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ МАСТЕРА, А НЕ СЕРВИС!!!
Сервис как обособленная единица будет существовать, а работники-мастера мигрирую с места на место. Да и в одном сервисе всё по разному, поэтому и мнения кардинально противоположные, всё зависит от того кто лично занимался твоей машиной.

ПРИСТЕГНИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ! Сел, пристегнул и только потом поехал.

#9 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 15:27

Цитата(Рыба 29rus @ 6.11.2008, 11:07) Просмотр сообщения

Ребята, ещё раз повторяю: ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ МАСТЕРА, А НЕ СЕРВИС!!!
Сервис как обособленная единица будет существовать, а работники-мастера мигрирую с места на место. Да и в одном сервисе всё по разному, поэтому и мнения кардинально противоположные, всё зависит от того кто лично занимался твоей машиной.

В самую точку первый приезд в новый сервис как доставать билет из коробки с лотерейными билетами :-) Повезет не повезет к кому попадешь. В любом сервисе есть пара тройка сильных мастеров (в плане опыта и мозгов) все остальное МАССОВКА. Не дай вам бог попасть к студентам. :-) (говорю не по наслышке давно уже в сфере автобизнеса и вижу все изнутри). А все почему ? банальная экономия на кадрах. Любой бизнесмен считает что имея 2х спецов остальные места можно заполнить чем придется в надежде что спецы подтянут остальных до уровня. но как показывает практика никто этого не делает. Типичная мысль - А Зачем плодить себе конкурентов? Да и на общем, весьма посредственном фоне, выглядишь всегда лучше :-)

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#10 626974

626974

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Chevy-Niva н066нв

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 22:51

Цитата(Рыба 29rus @ 6.11.2008, 12:07) Просмотр сообщения

Ребята, ещё раз повторяю: ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ МАСТЕРА, А НЕ СЕРВИС!!!

Точно, причём выбирать желательно глядя в зеркало.
Шнивр номер н066нв

#11 Рыба 29rus

Рыба 29rus

    НЕ ЧЛЕН! Целый ЧЕЛОВЕК!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: HONDA

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 09:42

626974, Миша, к великому сожалению не все такие "рукастые" как ты. Как много людей, знающих что у машины есть 2-3 педали, кочерга и пара дверей....

ПРИСТЕГНИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ! Сел, пристегнул и только потом поехал.

#12 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 19:34

Цитата(Рыба 29rus @ 8.11.2008, 8:42) Просмотр сообщения

626974, Миша, к великому сожалению не все такие "рукастые" как ты. Как много людей, знающих что у машины есть 2-3 педали, кочерга и пара дверей....

Хочу от себя добавить что количество таких людей с каждым годом растет в геометрической прогрессии. И нет ничего плохого что кто то не понимает как работает механизм :-) Каждый должен заниматься своим делом. Врач - лечить, Строитель - строить. Автомеханики - ремонтировать авто. Вот к чему надо стремиться. А пытаться делать все самому - уход от глобальной проблемы. Тем более машины с каждым годом становяться все сложнее и сложнее. Это касается даже массоых автомобилей. Как Нам менталитет то наш русский изменить? вот о чем надо думать!!! :-)

Сообщение отредактировал MAX770: 08 Ноябрь 2008 - 19:35


В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#13 626974

626974

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Chevy-Niva н066нв

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 14:08

Цитата(Рыба 29rus @ 8.11.2008, 9:42) Просмотр сообщения

626974, Миша, к великому сожалению не все такие "рукастые" как ты. Как много людей, знающих что у машины есть 2-3 педали, кочерга и пара дверей....


Я не рукастый, много чего не умею.
Но уж перебрать, к примеру, подвеску, или датчик какой заменить ничего сложного не вижу.
Хотя ладно, люди сами себе злобные буратины, встанут как-нибудь километрах в 100 от города из-за незнания элементарных вещей, локти покусают.

Хрен бы я без эвакуатора от Котласа добрался, если бы кувалдой рычаг не выправили.

Цитата(MAX770 @ 8.11.2008, 19:34) Просмотр сообщения

И нет ничего плохого что кто то не понимает как работает механизм :-) Автомеханики - ремонтировать авто.


Это очень плохо, когда человек не понимает принципов работы. Причем плохо ему же самому.

Если бы автомеханики работали качественно, может и я бы в яму сам не ползал.
Шнивр номер н066нв

#14 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:15

После замены шаровых и рул. наконечников поехал на развал-схождение.
Значит "Развал-схождение у Славика" пр.Московский,16 бокс находится около маг "Моторлэнд". Моб.тел. Славика добавлю позже, где-то на работе на бумажке остался. Стоимость 700 рублей. Время работы около 20-30 минут. Зоадно подсказал как более правильно наконечники ставить и где-чем самывать,чтобы не закисало.В общем понравилось-рекомендую.

Да,кстати знаю еще 4-х человек(2 из клуба) которые,там делали развал и ОК.
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#15 RuBiker

RuBiker

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Люблю активный отдых, особенно на рыбалку на катере.
  • Автомобиль: Volvo 440, Vectra B caravan 1997 x16xel VS катер-OPEL, киа спортридж

Отправлено 17 Июнь 2009 - 09:09

Цитата(Дмитрий 29 регион @ 17.6.2009, 9:24) Просмотр сообщения

После замены шаровых и рул. наконечников поехал на развал-схождение.
Значит "Развал-схождение у Славика" пр.Московский,16 бокс находится около маг "Моторлэнд". Моб.тел. Славика добавлю позже, где-то на работе на бумажке остался. Стоимость 700 рублей. Время работы около 20-30 минут. Зоадно подсказал как более правильно наконечники ставить и где-чем самывать,чтобы не закисало.В общем понравилось-рекомендую.

Да,кстати знаю еще 4-х человек(2 из клуба) которые,там делали развал и ОК.

а вот в астра авто работают слабые развальщики (каши мало едят) не смог открутить мне рулевую тягу с помощью вдшки, горелки, кучи кючей и труб! дома отвернул обычным рожковым flag.gif

в итоге вывод: скорее просто не удобно было крутиь вот и все тут! aq.gif сделал по сумме за 1000 рублей
Изображение

#16 Sereg_a

Sereg_a

    мегаопелевод!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 680
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Ремонт лазерных принтеров и копировальных аппаратов, заправка лазерных картриджей.
  • Автомобиль: Opel Astra H 2010 X14XEP

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 13:09

После замены рулевого наконечника руль у меня встал криво и я решил скататься на развал-схождение. Далеко не в первый раз, но на этой машине в первый делал сход-развал "У Славика" на московском 16, где "моторлэнд". Мужик знает своё дело. За 600р выровнял мне всю машину и сказал, что теперь можно и матушку страну объехать.
Изображение

#17 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:27

Решил немного "поднять" тему.

Диагностика передней подвески для Вектры А в АКС-сервис,что на пр.Обв.канал (у АЗС "Лукойл) - 300 рублей. Диагностика на спец.стенде, по времени минут 15-20.
Выяснилось: замена левой шаровой, рваные пыльники на обоих рулевых наконечниках ai.gif (менялись в прошлом августе). Спросил про стоимость работ: замена шаровой - 600 рублей, замена наконечников (2 шт.) - 800 рублей, развал-схождение - 1000 рублей. Итого: 2400 рублей. По отзывам сервис вроде и неплохой,но цена.....
......цена озадачила и решил все сделать сам.
Но лень-матушка напомнила про "Развал-схождение у Славика" на пр. Московском,16 и решено было съездить на всякий случай туда - вроде слышал,что Вячеслав и мелким ремонтом подвески не брезгует.
Глядя в потолок своего бокса Славик (вроде он не против,чтобы его так называли) озвучил стоимость "за все" 1400 рублей,чему я несказанно обрадовался.
Сегодня все,что нужно поменял,заодно и другие элементы подвески проверил (по ходу работы и совершенно бесплатно laugh.gif - зачем в АКС 300 рублев отдал непонятно??? ai.gif ).
Собственно к чему и веду - замечательно,что есть такие "Славики",которые и делают добросовестно и денег берут за работу,а не громкое имя или еще чего-то там.
Оценка: 5 баллов (очень рекомендую)
Телефон "Развал-схождение у Славика": 89214756501 (Вячеслав)


был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#18 Maxwey

Maxwey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Северодвинск
  • Интересы:Все что связано с опелем!
  • Автомобиль: Opel Veсtra A c16nz расточка + чиповка

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:55

ну с архангельском все понятно! но и в северодвинске есть сервин, ну скорее не то что сервис а даже больше бокс! на первромайской гск ЯКОРЬ!!!! там и развал делают лучший в городе и диагностика! если что рядом ребята работают которые по направлению развальщика делают ремонт в пол цены!!!!!!

#19 ZarinaRU

ZarinaRU

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 000
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Разнообразные
  • Автомобиль: была Astra H GTC 1,8AT Black, ныне SY Actyon 2.0 turbo 4WD 6AT 175hp Black

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:03

Вчера ездила на диагностику амортизаторов и тормозной системы в "Ниссан". Бесплатно по акции. Сказали, что все в порядке. Заодно помыла машину всего за 80 рублей.
Изображение

#20 Mul'tik

Mul'tik

    очень скоро...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 331
  • Город:Архангельск
  • Интересы:......Вело, лыжи, мото, авто.....
  • Автомобиль: OVB,X18XE,МКПП,хэтч; OAH,Z16XER,МКПП,хэтч; Хёндэ Terr 2.9,МКПП,LSD; Chevy-Niva

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:49

ZarinaRU,
как долго акция будет? и что за акция, сегодня там был, не видел
.....еду, еду, еду, еду я.....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных