Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Любопытное про Агилку и не только


Сообщений в теме: 42

#21 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 02 Март 2009 - 16:34

Вчера с детьми на даче снег убирали. Получилось вот-[attachmentid=28686]

Прикрепленные изображения

  • ___.jpg


#22 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:44

На автосалоне в Женеве 2009 г. презентовали новый Chevrolet Spark, копия новой Агилы.
Бывших Опелеводов не бывает!

#23 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 02 Апрель 2009 - 23:06

http://www.opel.de/s...oto/content.act
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#24 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 03 Апрель 2009 - 07:55

В отношении разноликости машин.В декабре в Токио видел в корпусе Вагон-Агила машины под маркой Мазда, и самый прикольный-Шевроле, фары как у Блейзера разделенные по середине , с большой мулей шевроле на решетке, жаль времени сфотать не было.

#25 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 04 Апрель 2009 - 18:29

Шевроле Спарк НЕ КОПИЯ Агилы ни разу. Это концепт Бит 2007 года.
НОвую Агилу продавать не будут в России, а жаль. Я бы пригнал оттуда, но очень дорого выходит. А смотрится даже лучше новой Фиесты и сородича Сузуки Сплэша. Хотя мелкая она...со старой не сравнить.

#26 Sawwa

Sawwa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Рига
  • Автомобиль: АГИЛА 1,2 2003г

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:09

http://www.opel.lv/m...sites/agila_LV/

#27 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:13

А такое видел кто нибудь?Два раза отправилось,не понятно....Chevrolet mw называется.

Сообщение отредактировал Astor: 21 Апрель 2009 - 19:16


#28 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 06 Май 2009 - 23:40

В Европе - новая Агила и Сплэш. А в Японии - Шевроле МВ. Обновлять линейку то надо, с 2001 года, кода Вагон обновили, аж 8 годков прошло. Жаль у нас в РБ продаваццо не будет - прворукая.
Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#29 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 08 Май 2009 - 20:06

http://opel-agila.infocar.ua/

#30 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 08 Май 2009 - 20:49

Шевроле, это обычное дело, Вагон Р Солио, правый руль, продается в япии в т.ч. и под брендом Шевроле, а так-же в Австралии и еще где-то, где ПРуль ( В Австралии и Великобритании ест Воксхолл Агила)
У Сузуки-Игниса например тоже есть брат-Шевроле Круз и сестра Мазда Лапута, а так-же Субару Джасти ))))

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - АГИЛА ЭТО СУЗУКИ А НЕ НАОБОРОТ)))

На украине могут продавать Агилы, их же со Сплэшами в Польше собирают

Сообщение отредактировал toolma: 08 Май 2009 - 20:51


#31 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 09 Май 2009 - 00:46

Цитата
У Сузуки-Игниса например тоже есть брат-Шевроле Круз
toolma, Шевроле Круз - это новый среднеразмерный авто для европейского рынка, пришедший на смену Lacetti, или в Японии ШевиКрузом Игнисы называют?

Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#32 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 25 Июнь 2009 - 00:45

Вот и у нас Сузука продаваться начала http://www.abw.by/nu.../see_note/4751// И ценник такой вкусный. А я в выходные в Барановичи выбрался (Брестское направление), а на встречу фура, груженая одними Splash`ами. Вот я и задумался. А с 2010 года в РБ растаможка станет как и в России, ценник на автосы подскочит http://www.abw.by/news/14225/ (статейка конечно рекламная, но суть отражена верно). Так что пару месяцев осталось на раздумья.

Сообщение отредактировал zpg: 26 Сентябрь 2009 - 20:56

Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#33 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 16 Август 2009 - 09:29

Цитата(zpg @ 25.6.2009, 1:45) Просмотр сообщения

Вот и у нас Сузука продаваться начала http://www.abw.by/nu.../see_note/4751// И ценник такой вкусный. А я в выходные в Барановичи выбрался (Брестское направление), а на встречу фура, руженая одними Splash`ами. Вот я и задумался. А с 2010 года в РБ растаможка станет как и в России, ценник на автосы подскочит http://www.abw.by/news/14225/ (статейка конечно рекламная, но суть отражена верно). Так что пару месяцев осталось на раздумья.

Была я тут в салоне сузуки специально, чтобы сплэш посмотреть. Разочаровалась в полной мере:
1. Только 2 комплектации - 1,0 МКПП и 1,2 АКПП.
2. Ценник не такой уж вкусный, сейчас уже не помню - выбросила проспектик, но стоит чуть меньше моей тииды.
3. От агилы и следа не осталось - дорожный просвет небольшой, форма кузова. Не смогла трансформацию салона оценить, т.к. ключа не было и багажник не открывался.
В общем, ушла разочарованная. Как вторая машина в семье дороговато.

#34 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 20 Август 2009 - 08:06

Вчера рядом со сплэшом ехал.Разочаровался, на Агиле в отпуск ездил, сами представляете, двое детей, сколько вещей, бокс на крыше, но и в багажник напихал.Просвет позволяет кататьсяв местах, где иные иномарки не пролезут.Сплэш-форма красивая, салон понравился, но практичности ноль, только если не использовать как чисто городскую машину.Жена уговорила дачу купить(дурак согласился) теперь катаюсь со всяким г-ом, 40 двойных кирпичей в салоне,полет нормальный, с новой агилой (сплэш) такой фокус не получится.Хотя готов признать ,смотрится симпатично.Но чем-то до боли напоминает урезаный Colt.

#35 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 20 Август 2009 - 15:25

Еще не известно, какая у Сплэша платформа. Негде заглянуть.
Пишут, что Свифт..(SX-4 тоже свифт..) но по-любому
Агила и Вагон тем и хороши, что матиз-матизом. Вся ходовая 4 рычага)))

Сообщение отредактировал toolma: 20 Август 2009 - 15:27


#36 Irina_Gross

Irina_Gross

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Москва, Преображенка
  • Автомобиль: был когда-то Opel Agila 1,2

Отправлено 21 Август 2009 - 13:00

Цитата(Margo @ 16.8.2009, 10:29) Просмотр сообщения

Была я тут в салоне сузуки специально, чтобы сплэш посмотреть. Разочаровалась в полной мере:
1. Только 2 комплектации - 1,0 МКПП и 1,2 АКПП.
2. Ценник не такой уж вкусный, сейчас уже не помню - выбросила проспектик, но стоит чуть меньше моей тииды.
3. От агилы и следа не осталось - дорожный просвет небольшой, форма кузова. Не смогла трансформацию салона оценить, т.к. ключа не было и багажник не открывался.
В общем, ушла разочарованная. Как вторая машина в семье дороговато.



Ну абыдно, прям as.gif ar.gif

Третий месяц на Сплэшике катаюсь. После Тииды, кстати, которую списали в результате ДТП.
Решила в кризисный период в кредиты не залезать, а выбрать что-нибудь по карману, ну и по душе, конечно.
Машину взяла 1,2 АКПП за 480 тыс.руб. (успела по старой цене).
Что могу сказать. Посадка высокая, обзор отличный, трансформация салона как в Агиле - в ровный пол. Перевозили уже много барахла, не меньше чем в Агилу входит. Удобно и то, что багажник двухэтажный - под полик убирается вся мелочевка (аптечка, огнетушитель, канистра с омывайкой и пр.лабуда).
Управляемость на 5+, дорогу держит отлично на любом покрытии. Автомат очень-очень резвый, руль острый и четкий, все это позволяет похулиганить немножко ar.gif
Все-таки Тиидка постоянно держала в напряжении, как бы "плавала".
Клиренс, да маловат, приходится выбирать дороги. На Агилке легче было.
В-общем, для города и поездок по относительно нормальным трассам вполне достойная замена Агиле.

#37 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 21 Август 2009 - 13:09

Вчера у себя во дворе увидела Kia Soul. Вот она мне очень глянулась. Форма кубиком, просвет как у джипа, смотрится очень оригинально. Мужу гарантия пятилетняя очень понравилась, сказал, что надо вживую в салоне посмотреть.

#38 Irina_Gross

Irina_Gross

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Москва, Преображенка
  • Автомобиль: был когда-то Opel Agila 1,2

Отправлено 21 Август 2009 - 13:35

Цитата(Margo @ 21.8.2009, 14:09) Просмотр сообщения

Вчера у себя во дворе увидела Kia Soul. Вот она мне очень глянулась. Форма кубиком, просвет как у джипа, смотрится очень оригинально. Мужу гарантия пятилетняя очень понравилась, сказал, что надо вживую в салоне посмотреть.

Я смотрела в процессе выбора.
Цена-а-а ai.gif !
Багажник очень неудобный, интерьер мне не понравился - скучноват. Какая-то круглая фиговина посреди торпеды blink.gif . Для России все интересные опции салона исключили. Даже задней полки (над багажником) нет - как на самых дешевых Матизах. И в салоне теснее чем в Сплэше.
Смотрела еще Ситроен С3 Пикассо. Вот это вещь! но автомата нет...

#39 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 21 Август 2009 - 14:27

Цитата(Irina_Gross @ 21.8.2009, 14:35) Просмотр сообщения

Я смотрела в процессе выбора.
Цена-а-а ai.gif !
Багажник очень неудобный, интерьер мне не понравился - скучноват. Какая-то круглая фиговина посреди торпеды blink.gif . Для России все интересные опции салона исключили. Даже задней полки (над багажником) нет - как на самых дешевых Матизах. И в салоне теснее чем в Сплэше.
Смотрела еще Ситроен С3 Пикассо. Вот это вещь! но автомата нет...

Да, С3 Пикассо мне тоже понравился, но не хвалят обслуживание. Киа комплектации не смотрела в рекламе написано от 599000 руб.


#40 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 22 Август 2009 - 12:07

Цитата(Irina_Gross @ 21.8.2009, 13:35) Просмотр сообщения

Я смотрела в процессе выбора.
Цена-а-а ai.gif !
Багажник очень неудобный, интерьер мне не понравился - скучноват. Какая-то круглая фиговина посреди торпеды blink.gif . Для России все интересные опции салона исключили. Даже задней полки (над багажником) нет - как на самых дешевых Матизах. И в салоне теснее чем в Сплэше.
Смотрела еще Ситроен С3 Пикассо. Вот это вещь! но автомата нет...

Я на выставке смотрел С3 Picasso. Не понравилось, то что при отодвигании водительского сидения назад по максимуму, я с трудом впихнул ноги под руль. Да и цена от 13 000 евро за пустую бензинку. Лучше за 13200 упакованный Kangoo 1.5 dCi (пусть и в старом кузове, зато новьё).
Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных