Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Датчик коленвала


Сообщений в теме: 51

#1 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 20 Май 2008 - 14:16

Всм привет! Проблема следующая: сдох датчик коленвала (делал диагностику в сервисе) , поменял там же (оригинал). 1000 км не проехал, как опять те же симптомы. Засунул скрепку - ошибка 19 (датчик коленвала). Помню давно читал тему, в которой один счастливчик менял этот датчик не реже, чем заправлялся, но вот найти ее никак не могу. Боюсь меня ждет та же участь. помогите разобраться, или может кто ссылку кинет на эту тему. Самое обидное - это то, что когда менял - заказ наряд не выписал (обошлось дешевле) и предъявить в сервис ничего не могу.
Симптомы - когда газ ОЧЕНЬ плавно жмешь, то все ОК, а чуть посильнее - выше 3000 примерно не поднимается - отстреливает как бы. Причем через раз: иногда бывает нормально, но очень редко. После сервиса проверял, газовал до упора - все ОК было.
P.S. Точно помню, была такая тема, но вот найти никак не смог...

#2 cepelin

cepelin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Литва Клайпеда
  • Автомобиль: OmegaB X20XEV

Отправлено 20 Май 2008 - 17:11

Менял сам датчик или вместе с проводами ? Чаще приходит в негодность проводка датчика , и еще могут несоподать фишки . flag.gif az.gif

#3 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 20 Май 2008 - 17:45

Цитата(Valeko @ 20.5.2008, 15:16)  

Всм привет! Проблема следующая: сдох датчик коленвала (делал диагностику в сервисе) , поменял там же (оригинал). 1000 км не проехал, как опять те же симптомы. Засунул скрепку - ошибка 19 (датчик коленвала). Помню давно читал тему, в которой один счастливчик менял этот датчик не реже, чем заправлялся, но вот найти ее никак не могу. Боюсь меня ждет та же участь. помогите разобраться, или может кто ссылку кинет на эту тему. Самое обидное - это то, что когда менял - заказ наряд не выписал (обошлось дешевле) и предъявить в сервис ничего не могу.
Симптомы - когда газ ОЧЕНЬ плавно жмешь, то все ОК, а чуть посильнее - выше 3000 примерно не поднимается - отстреливает как бы. Причем через раз: иногда бывает нормально, но очень редко. После сервиса проверял, газовал до упора - все ОК было.
P.S. Точно помню, была такая тема, но вот найти никак не смог...


Симптомы похожи на датчик распредвала...

Кстати, если заказ-наряд не оформлял, то вышла дешевле работаю А вот датчик коленвала дешевле выйти не мог. Таким образом дуй в сервис, ищи того мастера и скажи что не работает, пусьт он ковыряется. Если он откажет - дуй к главному, и расскажи ему... мастеру будет проще починить машину!

Цитата(cepelin @ 20.5.2008, 18:11)  

Менял сам датчик или вместе с проводами ? Чаще приходит в негодность проводка датчика , и еще могут несоподать фишки . flag.gif az.gif


Если бы не совпадали разъемы то датчик не работал бы совсем smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#4 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 20 Май 2008 - 18:41

Цитата(Rules @ 20.5.2008, 18:45)  

Симптомы похожи на датчик распредвала...

Кстати, если заказ-наряд не оформлял, то вышла дешевле работаю А вот датчик коленвала дешевле выйти не мог. Таким образом дуй в сервис, ищи того мастера и скажи что не работает, пусьт он ковыряется. Если он откажет - дуй к главному, и расскажи ему... мастеру будет проще починить машину!

вообще то гарантии дают только на работу,а на запчасть гарантию никто не дает.придется еще раз поменять только бери не турецкий оригинал а бош или сименс

Сообщение отредактировал Andranik: 20 Май 2008 - 18:43


#5 cepelin

cepelin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Литва Клайпеда
  • Автомобиль: OmegaB X20XEV

Отправлено 20 Май 2008 - 20:52


Если бы не совпадали разъемы то датчик не работал бы совсем smile.gif
[/quote]
Заводилась нормально но через 10 сек. загоралась "мясорубка" и комп на диагностике выдавал - датчик коленвала .

#6 azovsk

azovsk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Украина. Крым.
  • Автомобиль: Omega B 2.0, 16 кл. 1995.

Отправлено 21 Май 2008 - 10:03

Цитата(Valeko @ 20.5.2008, 16:16)  

Всм привет! Проблема следующая: сдох датчик коленвала (делал диагностику в сервисе) , поменял там же (оригинал). 1000 км не проехал, как опять те же симптомы. Засунул скрепку - ошибка 19 (датчик коленвала). Помню давно читал тему, в которой один счастливчик менял этот датчик не реже, чем заправлялся, но вот найти ее никак не могу. Боюсь меня ждет та же участь. помогите разобраться, или может кто ссылку кинет на эту тему. Самое обидное - это то, что когда менял - заказ наряд не выписал (обошлось дешевле) и предъявить в сервис ничего не могу.
Симптомы - когда газ ОЧЕНЬ плавно жмешь, то все ОК, а чуть посильнее - выше 3000 примерно не поднимается - отстреливает как бы. Причем через раз: иногда бывает нормально, но очень редко. После сервиса проверял, газовал до упора - все ОК было.
P.S. Точно помню, была такая тема, но вот найти никак не смог...


Знаешь, Тебе действительно есть чего бояться. Судя по сообщениям во всех форумах очень часто впихивают всякое фуфло под маркой бренда и этот счастливчик столкнулся именно с таким кидаловом. А предьяву можно кинуть всегда, вопрос в том, как это сделать. Если станут в позу, расскажи им о силе Интернета и о том, в каком ракурсе можно расписать их сервис. В 80 из 100 случаев помогает.


Цитата
Менял сам датчик или вместе с проводами ? Чаще приходит в негодность проводка датчика , и еще могут несоподать фишки .


Коленвальный идёт с проводом.

Цитата
вообще то гарантии дают только на работу,а на запчасть гарантию никто не дает.


это если бы он свой датчик привёз. А так нафига такой сервис,проще самому поменять.

#7 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 21 Май 2008 - 10:37

Да в том то и дело, что хотел поменять сам, но найти, где он находится не смог. Поэтому поехал в сервис. Там же у них и датчик купил (оригинал GM). Продавец спрашивал, какой разъем - мастер сказал квадратный - он еще и на 1000 р. дороже оказался, чем с круглым разъемом. Я особо не вникал, что он там делал. Просто постоянно там чинюсь - никаких проблем. Тем более, это же датчик! Как его можно неправильно поставить?! (ИМХО) Трудность - подлезть.
Судя по симптомам - мне тоже кажется, что это датчик распредвала... но комп-то выдает датчик коленвала... Просто стоит он (д. коленвала) дофига, не хочется менять опть через 1000 км.

А может какая-нибудь другая неисправность провоцировать поломку датчика коленвала? Или это все-таки брак датчика? Других вариантов по-моему нет... Или может комп ошибается... Хотя после сервиса выехал - никаких проблем не было (раскручивал до 7000 об)

#8 azovsk

azovsk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Украина. Крым.
  • Автомобиль: Omega B 2.0, 16 кл. 1995.

Отправлено 21 Май 2008 - 10:57

Ну, Ты же с сервиса выехал, было всё нормально, а потом снова капкан. Блин, стоит действительно дорого. Есть много мнений по поводу замены. Некоторые настаивают на замене сразу обоих датчиков. Но менять сразу оба накладно, да и по поводу ошибки трудно сказать. У меня сначала показала 19, потом 19 и 92. Всё решилось заменой датчика распредвала. Пробуй все-таки решить с сервисом, хотя я допускаю, что Тебя могли просто кинуть, тем более что Ты уже некоторое время ездил. Вот уроды.



#9 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 21 Май 2008 - 11:07

Цитата(azovsk @ 21.5.2008, 11:57)  

Ну, Ты же с сервиса выехал, было всё нормально, а потом снова капкан. Блин, стоит действительно дорого. Есть много мнений по поводу замены. Некоторые настаивают на замене сразу обоих датчиков. Но менять сразу оба накладно, да и по поводу ошибки трудно сказать. У меня сначала показала 19, потом 19 и 92. Всё решилось заменой датчика распредвала. Пробуй все-таки решить с сервисом, хотя я допускаю, что Тебя могли просто кинуть, тем более что Ты уже некоторое время ездил. Вот уроды.


Не думаю, что кинули... (хотя все может быть). А если я сейчас поменяю датчик распредвала, датчик коленвала не починится? smile.gif Его тоже менять придется?
Кстати, а датчик распедвала где находится (V6)? Подъемник или яма не нужны, чтоб подлезть?

#10 lexyz

lexyz

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Автомобиль: опель омега B дв. X20XEV, АКПП

Отправлено 21 Май 2008 - 12:04

Цитата(Valeko @ 20.5.2008, 15:16)  

Всм привет! Проблема следующая: сдох датчик коленвала (делал диагностику в сервисе) , поменял там же (оригинал). 1000 км не проехал, как опять те же симптомы. Засунул скрепку - ошибка 19 (датчик коленвала). Помню давно читал тему, в которой один счастливчик менял этот датчик не реже, чем заправлялся, но вот найти ее никак не могу. Боюсь меня ждет та же участь. помогите разобраться, или может кто ссылку кинет на эту тему. Самое обидное - это то, что когда менял - заказ наряд не выписал (обошлось дешевле) и предъявить в сервис ничего не могу.
Симптомы - когда газ ОЧЕНЬ плавно жмешь, то все ОК, а чуть посильнее - выше 3000 примерно не поднимается - отстреливает как бы. Причем через раз: иногда бывает нормально, но очень редко. После сервиса проверял, газовал до упора - все ОК было.
P.S. Точно помню, была такая тема, но вот найти никак не смог...

была та же проблема при считывании ошибки показыал датчик коленвала, но на форуме сказали что возможно и датчик распредвала, в итоге к датчику коленвала подобраться сам не смог и поменял датчик распредвала и о чудо ошибка пропала

#11 azovsk

azovsk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Украина. Крым.
  • Автомобиль: Omega B 2.0, 16 кл. 1995.

Отправлено 21 Май 2008 - 12:19

Цитата
А если я сейчас поменяю датчик распредвала, датчик коленвала не починится? Его тоже менять придется?


Починится, при условии, что он исправный и причина в датчике распредвала. Пробуй, меняй, тем более у Тебя выбора нет. Проблему надо устранять.

Цитата
Кстати, а датчик распедвала где находится (V6)? Подъемник или яма не нужны, чтоб подлезть?


Здесь я пас. У меня другой двиг. Пробегись по форумам, где-то конкретно на твой двиг описывали. Да и в мануале есть описание.



#12 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 21 Май 2008 - 13:53

Цитата(azovsk @ 21.5.2008, 13:19)  

Починится, при условии, что он исправный и причина в датчике распредвала. Пробуй, меняй, тем более у Тебя выбора нет. Проблему надо устранять.


То есть, если я поменяю датчик распредвала (при условии, что проблема в нем), то датчик коленвала менять опять не придется? Датчик колена новый, GM. Я поинтересовался у мастера, что там может поламаться в этом датчике - он сказал, что это по сути магнит. А каждый магнит со временен размагничивается. Но за неделю датчик колена не мог ведь размагнититься?

#13 Bios

Bios

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Автомобиль: Omega B x20xev 94 г.в.

Отправлено 21 Май 2008 - 15:26

Основной симптом датчика колена - она не заводится ВААЩЕ. Хотя я канеш думаю бывают исключения smile.gif Я бы все-таки копал на твоем месте в сторону датчика распредвала. Если это РЕАЛЬНЫЙ GM, то шанс его выхода из строя на1-й тысяче км, очень мал.
Изображение

#14 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 21 Май 2008 - 15:38

А как лучше: поменять с проводом или только сам датчик можно?

#15 azovsk

azovsk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Украина. Крым.
  • Автомобиль: Omega B 2.0, 16 кл. 1995.

Отправлено 21 Май 2008 - 16:29

Цитата
то датчик коленвала менять опять не придется?

Нет, но повторяю что при условии, что он в рабочем состоянии. А это не факт.

Цитата
Датчик колена новый, GM.

Ну, по опыту многих форумчан это не говорит о том, что он рабочий. Пробуй с распредвальным датчиком. Я понимаю, что он тоже не дешевый, но выбора нет.
Мы только можем помочь теоретически найти и исправить поломку, а практическое исполнение в твоих руках.

Цитата
Основной симптом датчика колена - она не заводится ВААЩЕ.

По этому поводу очень много споров. Кто-то утверждает, что нельзя завести, а кто-то говорит, что можно по сигналу датчика распредвала. К счастью сам не сталкивался.

Цитата
А как лучше: поменять с проводом или только сам датчик можно?

Смотри по катологу на свой движок. У меня датчик колена с проводом идет, а распредвала без провода.



#16 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 21 Май 2008 - 17:02

Цитата(azovsk @ 21.5.2008, 17:29)  

Смотри по катологу на свой движок. У меня датчик колена с проводом идет, а распредвала без провода.


Я на экзисте смотрел, там есть "со жгутом проводов" и есть без жгута... http://www.elcats.ru...dl=...P:1:44:-7 № 3 и 4


#17 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 21 Май 2008 - 17:59

Цитата(Valeko @ 21.5.2008, 16:38)  

А как лучше: поменять с проводом или только сам датчик можно?

съездий лучше в нормальный сервис.если компьютер показывает колен вал то это колен вал и с распред валом ничего общего не имеет.как правило на таких моторах датчик распред валов ооооочень надежные,а колена-проблематичное место. и не надо гадать на кофейной гуще-компьютер спасет мир! forever.gif

#18 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 21 Май 2008 - 18:11

Цитата(Andranik @ 21.5.2008, 18:59)  

съездий лучше в нормальный сервис.если компьютер показывает колен вал то это колен вал и с распред валом ничего общего не имеет.как правило на таких моторах датчик распред валов ооооочень надежные,а колена-проблематичное место. и не надо гадать на кофейной гуще-компьютер спасет мир! forever.gif


Так в том-то все и дело, что делали нормальную диагностику компьютером. И он четко показал - датчик коленвала. Я у мастера спрашивал, есть ли что-нибудь еще или может на издохе какой-нибудь датчик - сказал, что все остальное - ок. Компьютер показывает только колено... я его (датчик) поменял, а через неделю опять то же самое. Ну не может же он просто так поломаться. Тем более, что заводится без проблем, едет тоже, только когда газ нажимаешь сильнее, то начинает тупить...

#19 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 21 Май 2008 - 18:17

Цитата(Valeko @ 21.5.2008, 19:11)  

Так в том-то все и дело, что делали нормальную диагностику компьютером. И он четко показал - датчик коленвала. Я у мастера спрашивал, есть ли что-нибудь еще или может на издохе какой-нибудь датчик - сказал, что все остальное - ок. Компьютер показывает только колено... я его (датчик) поменял, а через неделю опять то же самое. Ну не может же он просто так поломаться. Тем более, что заводится без проблем, едет тоже, только когда газ нажимаешь сильнее, то начинает тупить...


Это не датчик коленвала - когда он не работает, а у него только два положения - работает или нет - двигатель глохнет.

О!

Ну-ка друг, подскажи, а ты когда скрепкой проверял - двигатель был заглушен? Если заглушен - то неудивительно что ошибка датчика коленвала...

Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#20 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 21 Май 2008 - 18:39

Цитата(Rules @ 21.5.2008, 19:17)  

Это не датчик коленвала - когда он не работает, а у него только два положения - работает или нет - двигатель глохнет.

О!

Ну-ка друг, подскажи, а ты когда скрепкой проверял - двигатель был заглушен? Если заглушен - то неудивительно что ошибка датчика коленвала...



smile.gif Проверял на заведенном...
А комп может ошибаться? Т.к. ошибку датчика распредвала не выдает... только колена. (№ 19)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных