Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Датчик коленвала


Сообщений в теме: 51

#21 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 21 Май 2008 - 18:44

Цитата(Valeko @ 21.5.2008, 19:11) Просмотр сообщения

Так в том-то все и дело, что делали нормальную диагностику компьютером. И он четко показал - датчик коленвала. Я у мастера спрашивал, есть ли что-нибудь еще или может на издохе какой-нибудь датчик - сказал, что все остальное - ок. Компьютер показывает только колено... я его (датчик) поменял, а через неделю опять то же самое. Ну не может же он просто так поломаться. Тем более, что заводится без проблем, едет тоже, только когда газ нажимаешь сильнее, то начинает тупить...
дааааааа! тогда похоже ты попал на катушку зажигания! ai.gif


#22 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 21 Май 2008 - 19:14

Цитата(Valeko @ 21.5.2008, 19:39) Просмотр сообщения

smile.gif Проверял на заведенном...
А комп может ошибаться? Т.к. ошибку датчика распредвала не выдает... только колена. (№ 19)


Кто знает - что означает ошибка №19? просто коленвала - отсутствие сигнала или что-то другое? Ведь если датчик коленвала не работает - двигатель не работает, поскольку именно датчик коленвала дает сигнал к зажиганию. Отсутствие сигнала = отсутствие искры = не работает двигатель. Сигналы невовремя означают странность работы двигателя. Но если он работает на холостом ходу - то какая ему разница - идет набор оборотов или нет? В общем это не он виновен!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#23 azovsk

azovsk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Украина. Крым.
  • Автомобиль: Omega B 2.0, 16 кл. 1995.

Отправлено 21 Май 2008 - 20:16

Цитата
Это не датчик коленвала - когда он не работает, а у него только два положения - работает или
нет - двигатель глохнет.

Это как раз по поводу того, что на этот счёт, много мнений.

Цитата
Ну-ка друг, подскажи, а ты когда скрепкой проверял - двигатель был заглушен? Если заглушен
то неудивительно, что ошибка датчика коленвала...

У меня на заглушенном двигле никакой ошибки коленвала не показывает, специально пошел, проверил. Ну а в целом я повторюсь и снова посоветую Тебе съездить на другой сервис. Мы же судим исходя из того, с чем столкнулись а у Тебя может копеечная поломка а бабла выкинешь кучу.

#24 Dmitry S.

Dmitry S.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Omega B Caravan x20xev МКПП, Nissan Teana

Отправлено 21 Май 2008 - 22:32

Цитата(Andranik @ 21.5.2008, 19:44) Просмотр сообщения

дааааааа! тогда похоже ты попал на катушку зажигания! ai.gif

Я тоже при похожих симптомах попал на катушку зажигания, а сначала тоже надиагностировали датчик коленвала. А где кстати если не секрет диагностику делал и чем компутером или ТЭКом ?

#25 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 21 Май 2008 - 23:21

Цитата(Dmitry S. @ 21.5.2008, 23:32) Просмотр сообщения

Я тоже при похожих симптомах попал на катушку зажигания, а сначала тоже надиагностировали датчик коленвала. А где кстати если не секрет диагностику делал и чем компутером или ТЭКом ?

Диагностику делал в ABC маркете. Диагностировали ТЭКом.

У меня еще новости, теперь вообще ничего не понимаю. Сейчас вышел с работы, на холодном двигателе (после прогрева, когда обороты упали) движок раскручивает до красной зоны, без проблем. А потом, как прогрелась до рабочей температуры - опять началось. Я решил еще раз скрепку засунуть (и на заведенном и на неработающем двиг-ле) выдает 61 ошибку (Клапан вентиляции топливного бака - низкое напряжение), 19 не показывает. Может ли в этом быть причина?
Я проверял скрепкой пару дней назад - тоже показывал 61 (и 19 тоже), но я подумал, что может из-за незаведенного двигателя он 61 показывает и не обратил внимания...

А если катушка, сложно самому ее менять и дорого ли она стоит? - в двух словах smile.gif

#26 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 21 Май 2008 - 23:47

Цитата(Valeko @ 22.5.2008, 0:21) Просмотр сообщения

Диагностику делал в ABC маркете. Диагностировали ТЭКом.

У меня еще новости, теперь вообще ничего не понимаю. Сейчас вышел с работы, на холодном двигателе (после прогрева, когда обороты упали) движок раскручивает до красной зоны, без проблем. А потом, как прогрелась до рабочей температуры - опять началось. Я решил еще раз скрепку засунуть (и на заведенном и на неработающем двиг-ле) выдает 61 ошибку (Клапан вентиляции топливного бака - низкое напряжение), 19 не показывает. Может ли в этом быть причина?
Я проверял скрепкой пару дней назад - тоже показывал 61 (и 19 тоже), но я подумал, что может из-за незаведенного двигателя он 61 показывает и не обратил внимания...

А если катушка, сложно самому ее менять и дорого ли она стоит? - в двух словах smile.gif
ну правильно-катушка нагревается и начинается концерт-похоже на то.стоит где то 120 не русских тугриков.поменять можно и самому но очень гиморойно


#27 alex_kaliningrad

alex_kaliningrad

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Опель Омега В 1998г.в. X20XEV; Опель Астра G 2002г.в. Z16SE

Отправлено 22 Май 2008 - 00:22

Цитата(Rules @ 21.5.2008, 19:14) Просмотр сообщения

Кто знает - что означает ошибка №19? просто коленвала - отсутствие сигнала или что-то другое? Ведь если датчик коленвала не работает - двигатель не работает, поскольку именно датчик коленвала дает сигнал к зажиганию. Отсутствие сигнала = отсутствие искры = не работает двигатель. Сигналы невовремя означают странность работы двигателя. Но если он работает на холостом ходу - то какая ему разница - идет набор оборотов или нет? В общем это не он виновен!


У меня когда скрепка ошибку датчика коленвала выдала, я начитавшись тут, удивился, как это я завожусь. заводится, даже если разъем от датчика отключить. тока чек горит, тупит и выше 4000 не крутит. не веришь - приезжай, покажуsmile.gif


#28 Вася41

Вася41

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 652
  • Город:г.Петрозаводск
  • Автомобиль: omega B 1997г.в. X20XEV седан МКПП климат

Отправлено 22 Май 2008 - 01:03

Месяц назад,когда у меня загорелся чек комп показал на датчики колена и распредвалов.Заглушил,стёрли обе ошибки,завёл осталась ошибка распредвалов,купил датчик,приехал менять,комп снова показал на оба датчика.Поменял датчик распредвалов-чек погас,обе ошибки ушли без всякого стирания.
А нет ли у тебя возможности одолжить датчик распредвалов у кого-нибудь?Перебросить и посмотреть,на своём моторе я его поменял за 40 мин.

#29 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 22 Май 2008 - 01:55

А на что влияет клапан вентиляции толивного бака? Может это быть как-то связано с моей поломкой?


Все-таки ничего на пойму... ошибка датчика колена - меняй датчик распредвала... ошибка клапана топливного бака - меняй катушку smile.gif)))))) Так что в итоге менять-то? smile.gif Начну пожалуй с катушки и датчика распредала...

#30 Dmitry S.

Dmitry S.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Omega B Caravan x20xev МКПП, Nissan Teana

Отправлено 22 Май 2008 - 08:32

Цитата(Valeko @ 22.5.2008, 0:21) Просмотр сообщения

Диагностику делал в ABC маркете. Диагностировали ТЭКом.



АБС маркет, это который под метромостом, если он то мне там же надиагностили датчик коленвала под замену, тока диагностили ноутбуком. Если из тех краев попробуй мож еще в Картекс съездить, там мне и определили что дело в катушке.

Сообщение отредактировал Dmitry S.: 22 Май 2008 - 08:38


#31 azovsk

azovsk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Украина. Крым.
  • Автомобиль: Omega B 2.0, 16 кл. 1995.

Отправлено 22 Май 2008 - 09:37

Цитата
Все-таки ничего на пойму... ошибка датчика колена - меняй датчик распредвала... ошибка
клапана топливного бака - меняй катушку )))))) Так что в итоге менять-то? Начну пожалуй с катушки и датчика распредала...

И не поймешь пока не проведешь качественно диагностику.
Valeko давай уже по взрослому, а то Ты уже скоро так запутаешься, что "мама не горюй".
В сервис и только в сервис, для качественной диагностики и именно той программой, которая предназначена для машины этих годов. Скрепка это для ориентировочного определения поломки. У знакомого скрепка показывала датчики колена, распредвала и клапана вентиляции бака, а в итоге, на диагностике причину определили в лямбазонде, и после успешной замены всё пришло в норму.






#32 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Май 2008 - 09:57

Цитата(alex_kaliningrad @ 22.5.2008, 1:22) Просмотр сообщения

У меня когда скрепка ошибку датчика коленвала выдала, я начитавшись тут, удивился, как это я завожусь. заводится, даже если разъем от датчика отключить. тока чек горит, тупит и выше 4000 не крутит. не веришь - приезжай, покажуsmile.gif


Если отключить разъем датчика коленвала - машина заводится???? Значит отключаешь не тот разъем! Датчик коленвала - это тот который стоит внизу, на коленвалу....

Скорее всего отключаешь разъем датчика распредвала. На двигателе Ч20ЧУМ отключение датчика коленвала приводит к остановке двигателя.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#33 Bios

Bios

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Автомобиль: Omega B x20xev 94 г.в.

Отправлено 22 Май 2008 - 10:23

Rules, + 500
Приезжайте покажу, что при отключении датчика колена машина глохнет smile.gif Он у меня не давно тоже сломался, так машинка ВАААЩЕ даже не схватывала. Кста, сам ремонтируюсь в АВС-маркете, вроде нормальные ребята, и диагностят ТЕЧ2. Правда он у них недавно сгорел, может поэтому ноутом?? о_О + я у них же и брал оригинальный GM датчик, уже месяц без проблем

Сообщение отредактировал Bios: 22 Май 2008 - 10:25

Изображение

#34 Dmitry S.

Dmitry S.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Omega B Caravan x20xev МКПП, Nissan Teana

Отправлено 22 Май 2008 - 10:29

[quote name='Bios' date='22.5.2008, 11:23' post='313728']
Rules, + 500
Кста, сам ремонтируюсь в АВС-маркете, вроде нормальные ребята, и диагностят ТЕЧ2. Правда он у них недавно сгорел, может поэтому ноутом?? о_О + я у них же и брал оригинальный GM датчик, уже месяц без проблем
[/quote

Если у Valeko машина 95 года то нужен ТЭК 1.

#35 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 22 Май 2008 - 14:11

Ладно - прокачусь до сервиса, а то чем дальше в лес, как говорится, тем выше елки... smile.gif Посоветуйте, где лучше диагностику сделать? (Х30ХЕ АКПП '95)

#36 Dmitry S.

Dmitry S.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Omega B Caravan x20xev МКПП, Nissan Teana

Отправлено 22 Май 2008 - 14:44

Цитата(Valeko @ 22.5.2008, 15:11) Просмотр сообщения

Ладно - прокачусь до сервиса, а то чем дальше в лес, как говорится, тем выше елки... smile.gif Посоветуйте, где лучше диагностику сделать? (Х30ХЕ АКПП '95)

Например у Vadim777

#37 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 22 Май 2008 - 14:50

Цитата(Dmitry S. @ 22.5.2008, 15:44) Просмотр сообщения

Например у Vadim777


Это который avtovadim.ru ?

#38 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Май 2008 - 14:54

Цитата(Valeko @ 22.5.2008, 15:50) Просмотр сообщения

Это который avtovadim.ru ?


Аха smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#39 alex_kaliningrad

alex_kaliningrad

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Опель Омега В 1998г.в. X20XEV; Опель Астра G 2002г.в. Z16SE

Отправлено 23 Май 2008 - 01:05

Цитата(Rules @ 22.5.2008, 9:57) Просмотр сообщения

Если отключить разъем датчика коленвала - машина заводится???? Значит отключаешь не тот разъем! Датчик коленвала - это тот который стоит внизу, на коленвалу....

Скорее всего отключаешь разъем датчика распредвала. На двигателе Ч20ЧУМ отключение датчика коленвала приводит к остановке двигателя.


не знаю как на других авто с таким движком, а моя если отключить датчик коленвала - заводится, правда не с полпинка, покрутить надо. отключаю нужный разъем - от датчика, который внизу. заводится, тока чек не гаснет и все прочие прелести аварийного режима.

Почему ты Rules считаешь, что машина не заведется? В ходе завода, поняв, что датчик КВ нерабочий, комп переходит в аварийный режим, считывая информацию только с датчика РВ. После замены дефектного датчика КВ (был оторван провод, с оторванным проводом тоже заводилась) я, баловства ради, отключал оба датчика и по очереди, и сразу. В варианте "один любой датчик" заводится после "покрутить" и работает в аварийном режиме. В варианте "отключены оба датчика" не заводится. А на эксперименты меня толкнуло именно прочитанное на форуме утверждение, что при дефектном датчике КВ машина не заведется. Может, конечно, тут играет роль система впрыска - у меня Симтек 56.1(вроде так, могу наврать с номером, по памяти пишу) - тот, у которого 4-х значные коды ошибок и нет ошибки КВ на незаведенном дв-ле, а в форуме в схожих темах чаще пишут про тот, где 2-х значные ошибки и ошибка КВ всегда висит при незаведенном двигателе.

#40 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 23 Май 2008 - 09:26

Думаю тут фишка в том, что отключение датчика и его не-работа, есть разные вещи.
Во втором случае комп просто не может определить, что он неисправен и соотв. не переходит на работу от ДРВ.
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных