Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подарки от дилера?


Сообщений в теме: 37

#1 @lien

@lien

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander III 3,0 AT

Отправлено 20 Май 2008 - 23:35

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Есть небольшой вопрос,который, я так думаю, будет интересен всем ждунам, т.к. всем скоро (или не очень) забирать свои машинки из салонов.
Суть вопроса: по информации в Meriva-х 2008 модельного года отсутствуют багажные ящики под задним сиденьем (стандарт для Enjoy). В прайсах во всех салонах и на сайтах эти ящики присуствуют (опять же как стандарт для Enjoy).
Стоит ли при приёмке машины требовать у дилера установки этих ящиков или же потребовать возмещения подарками?????
Если подарками, то на что в этом случае можно расчитывать????????

Буду премного благодарен всем ответившим....
Так же я думаю в этой теме нелишними будут рассказы тех, кто уже срывал подарки с дилеров за малейшие косяки.

flag.gif forever.gif flag.gif
Изображение

#2 INNA

INNA

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:г.Уфа
  • Автомобиль: Opel Meriva (Мetro, МТА, Космо, МP3, бортовой комп)

Отправлено 21 Май 2008 - 07:30

Всем добрый день!
А если например срок поставки (согласно договора) нарушен, что-нибудь положено в качестве компенсаци типа за моральный ущерб и т.д.

#3 Евгений2

Евгений2

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 816
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://vk.com/pillow4u
  • Автомобиль: Meriva Cosmo, 1.6 MT, Magma Red, 2008 Z16XEP

Отправлено 21 Май 2008 - 10:37

никому ничего не положено, кроме как по договору..
но все думаю можно решить человеческим простым разговором..
все что кто-кому должен есть в договоре, графа "права и обязанности сторон"
Изображение

#4 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 21 Май 2008 - 20:30

Цитата(@lien @ 20.5.2008, 22:35) Просмотр сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Есть небольшой вопрос,который, я так думаю, будет интересен всем ждунам, т.к. всем скоро (или не очень) забирать свои машинки из салонов.
Суть вопроса: по информации в Meriva-х 2008 модельного года отсутствуют багажные ящики под задним сиденьем (стандарт для Enjoy). В прайсах во всех салонах и на сайтах эти ящики присуствуют (опять же как стандарт для Enjoy).
Стоит ли при приёмке машины требовать у дилера установки этих ящиков или же потребовать возмещения подарками?????
Если подарками, то на что в этом случае можно расчитывать????????

Буду премного благодарен всем ответившим....
Так же я думаю в этой теме нелишними будут рассказы тех, кто уже срывал подарки с дилеров за малейшие косяки.

flag.gif forever.gif flag.gif


Да, действительно в комплектации 2008 года ящичков и сеточек нет (пакет конвенцесивв если я не ошибаюсь), вместо этих примудростей теперь ставится так называемое Твин аудио для пасажиров заднего ряда. А по поводу подарков скажу следующее, требовать подарки можно только тогда, когда нарушаются условия договора поставки, в любом другом случае это не прокатит, на мой взгляд проще поговорить с манагером на дружественных нотах и он сам вынесет вам коврики или что нить ещё полезное в подарок! forever.gif

Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#5 Lisyona

Lisyona

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Столица, ЮАО
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 АТ Cosmo 5 dr

Отправлено 21 Май 2008 - 20:49

Цитата(INNA @ 21.5.2008, 8:30) Просмотр сообщения

Всем добрый день!
А если например срок поставки (согласно договора) нарушен, что-нибудь положено в качестве компенсаци типа за моральный ущерб и т.д.



мне за задержку поставки на 3 месяца удалось выклянчить на выбор либо коврики либо брызговики ar.gif и даже это они долго и мучительно согласовывали - как такое в бухгалтерии провестиsmile.gif

 


#6 @lien

@lien

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander III 3,0 AT

Отправлено 21 Май 2008 - 21:46

Цитата(DiEgO @ 21.5.2008, 21:30) Просмотр сообщения

Да, действительно в комплектации 2008 года ящичков и сеточек нет (пакет конвенцесивв если я не ошибаюсь), вместо этих примудростей теперь ставится так называемое Твин аудио для пасажиров заднего ряда. А по поводу подарков скажу следующее, требовать подарки можно только тогда, когда нарушаются условия договора поставки, в любом другом случае это не прокатит, на мой взгляд проще поговорить с манагером на дружественных нотах и он сам вынесет вам коврики или что нить ещё полезное в подарок! forever.gif


Так в том то и дело что в договоре пакета Конвенцесив нет, зато есть некий пакет "Комфорт" в котором есть сеточки впереди и в багажнике и (черным по русскому в договоре написано) БАГАЖНЫЕ ЯЩИКИ под сиденьями!!! Правда не уточняется под какими....но ЯЩИКИ, а не ЯЩИК... Разница существенная. Но скорее всего будет ящик только под передним пассажирским
Просто когда в салоне смотрел машину (видимо была 2007 г.) очень мне эти ниши в полу приглянулись!!!
Бум пытаться поговорить с манагером, авось прокатит...раскрутить на что-нить
Мне, в принципе, жаловаться то грех, т.к. машину не заказывал, а брал из поставки...И привезли не в июне (как обещали), а уже сейчас едет со склада GM в салон
Изображение

#7 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 22 Май 2008 - 09:48

Цитата(@lien @ 21.5.2008, 20:46) Просмотр сообщения

Так в том то и дело что в договоре пакета Конвенцесив нет, зато есть некий пакет "Комфорт" в котором есть сеточки впереди и в багажнике и (черным по русскому в договоре написано) БАГАЖНЫЕ ЯЩИКИ под сиденьями!!! Правда не уточняется под какими....но ЯЩИКИ, а не ЯЩИК... Разница существенная. Но скорее всего будет ящик только под передним пассажирским
Просто когда в салоне смотрел машину (видимо была 2007 г.) очень мне эти ниши в полу приглянулись!!!
Бум пытаться поговорить с манагером, авось прокатит...раскрутить на что-нить
Мне, в принципе, жаловаться то грех, т.к. машину не заказывал, а брал из поставки...И привезли не в июне (как обещали), а уже сейчас едет со склада GM в салон


Мне тоже обещали ящички сеточки и.т.д., а когда машинка пришла оказалось, что ничего такого там нет!!! Обидно, но не отказываться же теперь от машины, тоже попрошу подарочег, манагер вроде не плохой может раскошелится!!! flag.gif А ещё меня манагер убеждал, что отделка передней консоли в комплектации Космо будет темная, а у меня блин оказалась серебристая, на мое замечание манагер сказал, что они все с серебристой приходят отделкой и привёл в пример рядом стоящие машины!
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#8 INNA

INNA

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:г.Уфа
  • Автомобиль: Opel Meriva (Мetro, МТА, Космо, МP3, бортовой комп)

Отправлено 22 Май 2008 - 10:42

Цитата(DiEgO @ 21.5.2008, 20:30) Просмотр сообщения

Да, действительно в комплектации 2008 года ящичков и сеточек нет (пакет конвенцесивв если я не ошибаюсь), вместо этих примудростей теперь ставится так называемое Твин аудио для пасажиров заднего ряда. А по поводу подарков скажу следующее, требовать подарки можно только тогда, когда нарушаются условия договора поставки, в любом другом случае это не прокатит, на мой взгляд проще поговорить с манагером на дружественных нотах и он сам вынесет вам коврики или что нить ещё полезное в подарок! forever.gif



Добрый день! Уточните пожалуйста, а что Твин-аудио идет в базовой комплектации Космо? Раньше это была доп.опция за денежку!

Сообщение отредактировал INNA: 22 Май 2008 - 10:42


#9 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 22 Май 2008 - 12:49

Цитата(INNA @ 22.5.2008, 9:42) Просмотр сообщения

Добрый день! Уточните пожалуйста, а что Твин-аудио идет в базовой комплектации Космо? Раньше это была доп.опция за денежку!

В модельном ряде 2008 года Твин-аудио идет в базовой комплектации Космо, а вот в комплектации 2007 года базовым был пакет Конвенцессив (сеточки, ящички, и.т.д.). У меня машинка 2008 года выпуска комплектация Космо и в ней есть Твин-аудио, а вот ясчичков и сеточек нету! Отдельно за все эти приблуды не платил! forever.gif

Сообщение отредактировал DiEgO: 22 Май 2008 - 12:50

Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#10 AlexR

AlexR

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 728
  • Город:Троицк
  • Автомобиль: Zafira В Enjoy Black MT. Была Мерива

Отправлено 22 Май 2008 - 15:44

Цитата(DiEgO @ 21.5.2008, 21:30) Просмотр сообщения

Да, действительно в комплектации 2008 года ящичков и сеточек нет (пакет конвенцесивв если я не ошибаюсь), вместо этих примудростей теперь ставится так называемое Твин аудио для пасажиров заднего ряда. :

У меня в договоре прописан этот пакет Convinience. Черным по белому указаны ЭТИ "ящики в зоне ног пассажиров второго ряда сидении". Ни хрена там нет и Твин Аудио тоже взамен нет. mad.gif Все остальные сетки, и прочая приблуда присутствует. Никаких объяснений и тем более подарков я не получил. О чем до сих пор остался ужасный осадок, так как эти ящики уж очень хотелось. Ничего плохого о дилере не скажу, но как про ящики вспомню хочется материться. angry.gif
Еще один вопрос. Кто-нибудь знает где можно прикупить задний подлокотник (так называемый Travel Assitance) подешевле? Дилер ломит за него 7000 руб.
Изображение
Изображение

#11 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 22 Май 2008 - 19:01

Цитата(AlexR @ 22.5.2008, 14:44) Просмотр сообщения

У меня в договоре прописан этот пакет Convinience. Черным по белому указаны ЭТИ "ящики в зоне ног пассажиров второго ряда сидении". Ни хрена там нет и Твин Аудио тоже взамен нет. mad.gif Все остальные сетки, и прочая приблуда присутствует. Никаких объяснений и тем более подарков я не получил. О чем до сих пор остался ужасный осадок, так как эти ящики уж очень хотелось. Ничего плохого о дилере не скажу, но как про ящики вспомню хочется материться. angry.gif
Еще один вопрос. Кто-нибудь знает где можно прикупить задний подлокотник (так называемый Travel Assitance) подешевле? Дилер ломит за него 7000 руб.


Видать у вас попался совсем уж переходный вариант, если сеточки есть, а ящичков нету! И вообще они там в салонах сами не знают, что им за машина придёт, я вот ожидал машинку с темной отделкой центральной консоли (мне манагеры прям клялись, что будет именно темная), а пришла с серой отделкой, для меня пока это единственное расстройство!!!

А Travel Assitance дешевле 6000 пока нигде не видел, в выходные поеду на Кожуховскую на Авторынок за ковриками, гляну там эту приблуду. Кстати на днях коллеге прикупили подарок, вот такой вот автохолодильник. Цена его 3500 и чем то он похож на этот наш осистент, тем более функциональней можно водичку охлаждать и все такое, может его попробовать приспособить???

Сообщение отредактировал DiEgO: 22 Май 2008 - 19:05

Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#12 AlexR

AlexR

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 728
  • Город:Троицк
  • Автомобиль: Zafira В Enjoy Black MT. Была Мерива

Отправлено 22 Май 2008 - 19:49

[quote name='DiEgO' date='22.5.2008, 20:01' post='314101']

А Travel Assitance дешевле 6000 пока нигде не видел, в выходные поеду на Кожуховскую на Авторынок за ковриками, гляну там эту приблуду. [/quote/]

Будь добр, отпишись потом если чего увидишь.
Изображение
Изображение

#13 @lien

@lien

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander III 3,0 AT

Отправлено 22 Май 2008 - 20:54

Цитата(DiEgO @ 22.5.2008, 20:01) Просмотр сообщения

... в выходные поеду на Кожуховскую на Авторынок за ковриками, гляну там эту приблуду.


Я сначала тормознул конкретно-что за рынок на Кожуховской???? Ё моё, це ж Южный порт!!!!
Вот что значит не пользоваться общественным транспортом ar.gif
И просьбочка. Отпишись ,плиз, про коврики: какие купил и цену. Возможно в следующий выходной мне предстоит таже процедура
Изображение

#14 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 22 Май 2008 - 21:20

Хорошо, если позволит время туда сгонять обязательно отпишусь!!!
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#15 smal2003

smal2003

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:Великий Устюг Вологодской обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4MT, 2007, Lilac

Отправлено 23 Май 2008 - 08:03

Цитата(AlexR @ 22.5.2008, 16:44) Просмотр сообщения

Еще один вопрос. Кто-нибудь знает где можно прикупить задний подлокотник (так называемый Travel Assitance) подешевле? Дилер ломит за него 7000 руб.

Я бы свой продал, так же без дела лежит в гараже...Но мне до Москвы далеко-о-о-о....Поспрашивайте в ветке про него в разделе Меривы, там вроде тоже кто-то отписывался, что не нужен он....
Изображение

#16 alex_sas

alex_sas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:МО, Одинцово-10
  • Автомобиль: Antara Cosmo A2.4XF 2015 temno-vishneviy

Отправлено 23 Май 2008 - 16:30

Хотел бы уточнить по поводу сроков поставки машины, если кому будет интересно.
Насколько я помню договор купли продажи составляется непосредственно перед получением машины.
А в самом начале при заказе машины подписываются так называемые условия поставки автомобиля и сроки указаные в сием документе никого ни к чему не обязывают. Смысл этой бумажки - документально заверить комплектацию. Поэтому что-либо выторговывать за нарушение сроков почти безперспективное занития, ибо нарушения как такового нет.
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах!!!
Изображение

#17 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 24 Май 2008 - 08:36

Цитата(alex_sas @ 23.5.2008, 15:30) Просмотр сообщения

Хотел бы уточнить по поводу сроков поставки машины, если кому будет интересно.
Насколько я помню договор купли продажи составляется непосредственно перед получением машины.
А в самом начале при заказе машины подписываются так называемые условия поставки автомобиля и сроки указаные в сием документе никого ни к чему не обязывают. Смысл этой бумажки - документально заверить комплектацию. Поэтому что-либо выторговывать за нарушение сроков почти безперспективное занития, ибо нарушения как такового нет.

Хочу с Вами не согласиться, договор есть договор, поставки он или купли-продажи не важно, суть одна, это сделка в которой прописаны условия и ответственность за невыполнение или ненадлежащее исполнение этих условий. Правда во всех договорах поставки ответственность дилера сведена к минимуму или её вообще нет.............
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#18 INNA

INNA

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:г.Уфа
  • Автомобиль: Opel Meriva (Мetro, МТА, Космо, МP3, бортовой комп)

Отправлено 24 Май 2008 - 20:45

Всем привет!Сегодня зашла в салон, чтобы узнать как там поставкой моей машинки, уж настроилась что менеджер скажет через 1 - 1,5 месяца машина будет, а тут заявляет Ваша машина уже пришла и Вы можете даже на нее посмотреть. Так что сегодня видела!!! Смутило меня, что машина не запакована, т.е. полителен только на подголовниках, а на самих сиденьях нет. И еще у меня вопрос оформляется ли каким-то документом тот момент, что мне сообщили. что машина пришла и я ее видела. Вопрос возник в связи с тем, что в Договоре на поставку пропиан срок в течение которого покупатель забирает машину, а я хотела машину в кредит брать (оформление и т.д.-время), затаилось такое опасение, что моут своим отдать

#19 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 25 Май 2008 - 21:00

Цитата(INNA @ 24.5.2008, 19:45) Просмотр сообщения

Всем привет!Сегодня зашла в салон, чтобы узнать как там поставкой моей машинки, уж настроилась что менеджер скажет через 1 - 1,5 месяца машина будет, а тут заявляет Ваша машина уже пришла и Вы можете даже на нее посмотреть. Так что сегодня видела!!! Смутило меня, что машина не запакована, т.е. полителен только на подголовниках, а на самих сиденьях нет. И еще у меня вопрос оформляется ли каким-то документом тот момент, что мне сообщили. что машина пришла и я ее видела. Вопрос возник в связи с тем, что в Договоре на поставку пропиан срок в течение которого покупатель забирает машину, а я хотела машину в кредит брать (оформление и т.д.-время), затаилось такое опасение, что моут своим отдать

Да нет не бойтесь, раз уж вам ее показали никому ее акромя вас не продадут (если конечно вы не откажитесь) но на всякий случай не мешало бы переписать вин номер! А упаковка походу у всех одинаковая, у моей тоже только подголовники в целофане были и всё! Проверьте наличие наушников для твин-аудио, а то манагеры любят их прикарманивать.
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#20 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 25 Май 2008 - 21:20

Цитата(INNA @ 24.5.2008, 21:45) Просмотр сообщения

Смутило меня, что машина не запакована, т.е. полителен только на подголовниках, а на самих сиденьях нет.

Цитата(DiEgO @ 25.5.2008, 22:00) Просмотр сообщения

А упаковка походу у всех одинаковая, у моей тоже только подголовники в целофане были и всё!

И у моей, когда я делала предварительный осмотр перед получением ПТС, вообще нигде не было целофана - ни на сидениях, ни на подголовниках, не было клейкой пленки на полу и голубеньких пенополиуретановых отбойничков на внешней стороне дверей и двери багажника, хотя предпродажную подготовку она еще не проходила al.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных