Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подарки от дилера?


Сообщений в теме: 37

#21 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 26 Май 2008 - 08:30

Цитата(PARTYzanka @ 25.5.2008, 20:20) Просмотр сообщения

И у моей, когда я делала предварительный осмотр перед получением ПТС, вообще нигде не было целофана - ни на сидениях, ни на подголовниках, не было клейкой пленки на полу и голубеньких пенополиуретановых отбойничков на внешней стороне дверей и двери багажника, хотя предпродажную подготовку она еще не проходила al.gif


Ну видать GM не особо морочится упаковкой авто, достаточно нацепить пакеты на подголовники и машина полностью защищена! Я когда первый раз приехал на осмотр своего авто обнаружил на задней двери некое подопие царапины, на что сразу же со словами "Ну что уже покоцали?" обратил внимание манагера и тот с ужасом на лице и словами "Не может быть!!!" плюнул на свой палец и принялся оттирать-затирать ету царапину!!! И к моему большому удивлению оттер таки, оказалось это была не царапина вовсе!!! flag.gif forever.gif
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#22 INNA

INNA

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:г.Уфа
  • Автомобиль: Opel Meriva (Мetro, МТА, Космо, МP3, бортовой комп)

Отправлено 26 Май 2008 - 09:22

DiEgO
Вовращаясь к вопросу о базовой комплектации Космо для авто 2008г. : вчера снова заезжала в салон. посмотреть еще раз на свою красотку (кстати цвет кузова меняется очень сильно), так вот на вопрос к менеджеру ".. А где собственно Твин Аудио?", тот ответил, что оно идет только в Пакете и за денюжку. Подошла к другим менеджерам, спрашиваю "..Хде?", они в один голос: "Так за денюжку" и тыкают в старые прайсы, утверждая при этом, что прайсы новые. Насмешило, что они у себя в компе даже не знают, где выложена информация о комплектациях по машинам/годам искали все вместе дружно (так и не нашли). Я пригрозила, что в следующий раз приду с распечаткой с официально сайта GM.

И еще вопрос о роботе: вчера попросила менеджера показать как работает робот, менеджер описал это так (очередность):
1) машина на нетрайлке (положение N)
2) переводим в положение А, снимаем с ручника
3) едим на табло горит 1, разгоняемся подтыкиваем коробку на цифру 2 и т.д.

Я честно говоря, думала, что этот принцип работает когда выбираешь положение М (механика), а при езде в режиме А как установид на А так просто давишь газ/тормоз (на светофорах N)
На такой коробке никогда не ездила, поэтому уважаемые Меривоводы подскажите как на самом-то деле

#23 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 27 Май 2008 - 09:26

Цитата(INNA @ 26.5.2008, 8:22) Просмотр сообщения

DiEgO
Вовращаясь к вопросу о базовой комплектации Космо для авто 2008г. : вчера снова заезжала в салон. посмотреть еще раз на свою красотку (кстати цвет кузова меняется очень сильно), так вот на вопрос к менеджеру ".. А где собственно Твин Аудио?", тот ответил, что оно идет только в Пакете и за денюжку. Подошла к другим менеджерам, спрашиваю "..Хде?", они в один голос: "Так за денюжку" и тыкают в старые прайсы, утверждая при этом, что прайсы новые. Насмешило, что они у себя в компе даже не знают, где выложена информация о комплектациях по машинам/годам искали все вместе дружно (так и не нашли). Я пригрозила, что в следующий раз приду с распечаткой с официально сайта GM.

И еще вопрос о роботе: вчера попросила менеджера показать как работает робот, менеджер описал это так (очередность):
1) машина на нетрайлке (положение N)
2) переводим в положение А, снимаем с ручника
3) едим на табло горит 1, разгоняемся подтыкиваем коробку на цифру 2 и т.д.

Я честно говоря, думала, что этот принцип работает когда выбираешь положение М (механика), а при езде в режиме А как установид на А так просто давишь газ/тормоз (на светофорах N)
На такой коробке никогда не ездила, поэтому уважаемые Меривоводы подскажите как на самом-то деле


Даже и не знаю что вам ответить, у меня машина 2008 г. Твин аудио есть, до этого смотрел комплектацию 2007 года, там есть ящички и сеточки, если у вас нет ни того ни другого я вообще тогда не знаю что за косяк такой. Другой вариант может заключатся в том, что ваш диллер решил навариться на идущем в комплекте твин аудио и банально снимает его на продажу желающим. ai.gif

Коробка работает как в автоматическом режиме, так и в ручном. Минус манагеру.

Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#24 INNA

INNA

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:г.Уфа
  • Автомобиль: Opel Meriva (Мetro, МТА, Космо, МP3, бортовой комп)

Отправлено 27 Май 2008 - 10:06

Судя по всему комплектация комплектации рознь. Хотела предъявить менеджеру инфо с официального сайта GM, но при запуске Конфигуратора Твинаудио тоже нет, поэтому предъявлять нечего, а жаль

#25 ezheek

ezheek

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 496
  • Город:свао
  • Автомобиль: овечка

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:51

Подарок бесплатный эвакуатор на 1год ,жуть какая то...sad.gif
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ ЛУЧШЕ ИНОСТРАННЫХ ---- так считают множество немцев.

#26 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:40

Цитата(ezheek @ 24.11.2008, 19:16) Просмотр сообщения

Подарок бесплатный эвакуатор на 1год ,жуть какая то...sad.gif


Это приятный подарок, особенно когда авто встанет, а буксировать нельзя (АКПП) av.gif , и не все концерны предоставляют данную услугу

#27 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 19:33

Цитата(ezheek @ 24.11.2008, 19:16) Просмотр сообщения

Подарок бесплатный эвакуатор на 1год ,жуть какая то...sad.gif


Это не подарок - карта GM Assistance - выдается в подарок каждому покупателю Опеля. Более того, если машина сломается по вине завода в гарантийный срок - доставку до места ремонта осуществляет производитель или продавец - это уже ЗАКОН о защите прав потребителей, ибо машина весит более 5 кг. ТАк что смысл этой программы мне вообще не особо понятен... wink.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#28 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:19

Цитата(Rules @ 26.11.2008, 19:58) Просмотр сообщения

, если машина сломается по вине завода в гарантийный срок - доставку до места ремонта осуществляет производитель или продавец - это уже ЗАКОН о защите прав потребителей, ибо машина весит более 5 кг.


То есть даже DVD-проигрыватель продавец должен забрать из дома?, не говоря уже о телевизоре....

#29 avantis

avantis

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 430
  • Город:Ногинск, МО
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H 1.8 AT Cosmo

Отправлено 21 Май 2009 - 11:57

Всем добрый день!
Подскажите по карте GM Assistance. Вот, например, машина была куплена у московского дилера, а живу я в Подмосковье, 32 км от МКАД. Вот сломалась у меня машина, АКП. Так за ней по программе этой карты в Подмосковье должны приехать? я имею в виду эвакуатор... Как и за чей счёт будет производиться транспортировка авто в ТЦ?

Вот , откопал информацию. Собственно говоря, ответы на мой вопрос есть.

*************************************

ПОДРОБНОСТИ ПРОГРАММЫ GM ASSISTANCE

Что такое неисправность?
Любая неожиданная и непредвиденная неисправность Автомобиля, оригинального оборудования, включая механические или электрические неисправности или поломки, в течение периода покрытия, следующего за датой включения в программу, результатом которой явилась неспособность или невозможность (из соображений безопасности–согласно пункту действующих ПДД РФ в части запрета эксплуатации транспортных средств, а также неисправности подушек безопасности, ремней безопасности преднатяжителей ремней безопасности) Автомобиля продолжать движение. Неисправность может произойти на дороге или на месте стоянки автомобиля.

Примеры неисправности
Двигатель не запускается
Падение давления масла
Прокол колеса
Не работает ремень безопасности

Что не является неисправностью?
ДТП
Кража, пожар, вандализм
Утеря ключей
Нехватка топлива
Поломка прицепа
Регулярное ТО

Что делать при возникновении неисправности?
Обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу GM Assistance по телефону (495) 925-55-18, сообщить номер карты GM Assistance, и следовать указаниям диспетчера

Выезд механика на место поломки
Устранение поломки на месте будет предприниматься во всех случаях, за исключением тех, где могут быть нарушены юридические или гарантийные обязательства.

Услуги предоставляются на дорогах, открытых для дорожного движения, и на местах парковок автомобилей. Кроме этого услуги будут предоставляться во внедорожных условиях для моделей внедорожников, но в тех случаях, где возможен доступ к автомобилю и он не запрещен законом. Данная услуга не предусматривает действий по спасению имущества.

Решение о возможности и целесообразности выезда механика принимается оператором Диспетчерского центра.

Также Пользователю может быть бесплатно доставлено топливо для заправки автомобиля, при этом стоимость самого топлива оплачивает Пользователь.

Услуга оказывается на расстоянии не более 80 км от центра Москвы


Эвакуация
Эвакуация автомобиля с прицепом или без при возникновении неисправности осуществляется до ближайшего авторизованного Дилера или в любое другое место по выбору клиента, если расстояние до ближайшего Авторизованного Дилера превышает 80 км.

Максимальное расстояние – 80 км пробега груженого эвакуатора. Каждый километр сверх установленного лимита оплачивается клиентом по квитанции из расчета 1,0 Евро/км.

При доставке эвакуированного автомобиля к Дилеру, осуществляется гарантийный или коммерческий ремонт в обычном порядке. При превышении 80 км лимита эвакуации для гарантийного автомобиля, расходы на эвакуацию компенсируются в соответствии с гарантийными процедурам ДМ СНГ.


Транспортировка пассажиров / транспортные расходы
По запросу клиента может быть предоставлена транспортировка пассажиров от места неисправности (или из Авторизированной ремонтной мастерской) до пункта посадки на транспорт с лимитом расстояния до 80 км.




Помощь по продолжению путешествия или возвращению домой
Если ремонт автомобиля не может быть завершен в день неисправности, то пользователь имеет право на железнодорожные билеты первого класса или на авиабилеты эконом-класса (если время в пути наземным транспортом превышает 8 часов) для продолжения путешествия в запланированном направлении, или для возвращения домой.

Расходы будут возмещены с одобрения Диспетчерского Центра на максимальную сумму до 600 евро.




Передвижение к месту выдачи автомобиля
Если для передвижения к месту выдачи автомобиля из ремонта у пользователя возникает необходимость пользоваться железнодорожным транспортом или авиатранспортом (в случае если железнодорожная поездка занимает свыше 6 часов), то такие затраты на транспорт для одного человека будут компенсированы в размере до 300 евро.

При этом железнодорожный билет может быть первого класса, авиационный билет–эконом класса.




Ответственное хранение
В случае, если немедленная доставка неисправного Автомобиля к официальному дилеру невозможна (например, в выходные или государственные праздники), осуществляется ответственное хранение автомобиля на срок до 3 дней.

Сообщение отредактировал avantis: 21 Май 2009 - 15:22

Видимооператор - это состояние души)))))

#30 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 22 Май 2009 - 08:54

Цитата(avantis @ 21.5.2009, 13:26) Просмотр сообщения

Всем добрый день!
Подскажите по карте GM Assistance. Вот, например, машина была куплена у московского дилера, а живу я в Подмосковье, 32 км от МКАД. Вот сломалась у меня машина, АКП. Так за ней по программе этой карты в Подмосковье должны приехать? я имею в виду эвакуатор... Как и за чей счёт будет производиться транспортировка авто в ТЦ?



По моему все ясно прописано.
Единственное что я нового вычитал, так это то, что 80 км. отсчитывают от центра МСК, а я думал от МКАД.

#31 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 22 Май 2009 - 19:41

80 км - это расстояние, на которое перемещается авто - как правило, до ближайшего географически дилера.

#32 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Май 2009 - 09:13

Цитата(Doktor77 @ 22.5.2009, 21:10) Просмотр сообщения

80 км - это расстояние, на которое перемещается авто - как правило, до ближайшего географически дилера.


Правильно я Вас понял. Если я нахожусь от дома на расстоянии 596 км, но до ОД 80 км, то ко мне должен приехать эвакуатор и бесплатно отвезти мою машину на стоянку ОД?

#33 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 26 Май 2009 - 20:00

Цитата(Главспец @ 25.5.2009, 10:42) Просмотр сообщения

Правильно я Вас понял. Если я нахожусь от дома на расстоянии 596 км, но до ОД 80 км, то ко мне должен приехать эвакуатор и бесплатно отвезти мою машину на стоянку ОД?

Совершенно верно- если ОД находится в пределах 80 км, то бесплатно. Но, если я ничего не путаю, срок действия карты, выданной при покупке авто, 1 год. По поводу продления этой программы я пока ничего не узнавал- машинке всего 4 мес.

#34 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 27 Май 2009 - 08:25

Цитата(космонавт @ 26.5.2009, 21:29) Просмотр сообщения

Совершенно верно- если ОД находится в пределах 80 км, то бесплатно. Но, если я ничего не путаю, срок действия карты, выданной при покупке авто, 1 год. По поводу продления этой программы я пока ничего не узнавал- машинке всего 4 мес.


Ну тогда я уже давно в пролёте. Я через неделю уже без гарантии буду ar.gif ar.gif

#35 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:17

Вот мне "пардон" Рольф подарил мишку-в рубашечке. smile.gif

#36 Stas Natali

Stas Natali

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Щелковл-Кимовск
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:40

Мэйджоре подарили комплект ковриков салон+багажник и набор автомобилиста. Мы на подарки даже и не намекали.

#37 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 14:50

мне за косяк с суммой (не посчитали литье потом посавили перед фактом, хотя дог был подписан и подпечатан) - коврики и игрушку рулез-корса-тапок

#38 Makovei

Makovei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Вельск
  • Интересы:Машины, мотоциклы, строительство, музыка.
  • Автомобиль: Астра Н 1.8 14г., Пасссат В819г.

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:26

Мне в РРТ Вологда за задержку на полтора часа от назначенного времени получения машины выдали здоровенную коробку в которой оказался корейский хром-пакет Изображение . Правда брал я Шевроле, но диллер тот же что и у Опеля (Это может прпотому что я постоянный клиент? Изображение ).



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных