Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Берегись мотоциклистов!


Сообщений в теме: 319

#1 an-shr

an-shr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C Z18XE

Отправлено 30 Май 2008 - 15:13

blink.gif , (это было на машинке вектра А)стою себе на Люсиновской улице на светофоре, никого не трогая, как вдруг внезапно с грохотом у меня улетает правое зеркало метров на 20 ohmy.gif , пронисится мопедист и даже не останавливается...видать он мимо рядов гнал и своим коленом выбил мне зеркало, он так и поехал...кстати горел в тот момент красный...я ему в догонку послал длинный гудок чтоб хоть как-то дать о себе знать...в общем он смотался. Зеркало я подобрал, удивительно но оно не разбилось только небольшая царапинка, вставил обратно, все ОК, ладно, плюнул на него, не судиться же с ним из-за 1000 рублей...еду дальше, метров через 50 после этого светофора вижу машины туда сюда перестраиваются, суета какая-то, подъезжаю и вижу такую картину: лежит этот самый мотик вдребезги покрощеный, за ним форд с помятым бампером, возле форда водила и этот гонщик, явно напуганый с осознанием того что он попал...репу чешет. Я было хотел пристроиться за ними чтоб еще одно ДТП пристроить этому козлу, были ствидетели, они же кстати за мной и ехали...потом посмотрел я на него, на его говноцикл покрошеный, на форд с бампером( а там явно замена и покраска) прикинул что из-за моего зеркала в 1000 рублей как-то неприлично будет там два часа гаи ждать...по - моему он за свой поступок получил. forever.gif паренек явно очень молодой, лет 18-19, страховки видать тоже нет, потому как его транспортное средство даже на мотоцикл не смахивал, какая-то смесь скутера с явой. А причиной этого ДТП я так понял, было из-за того что этог хрен после того как выбил зеркало газку явно прибавил, а на том участке сейчас асфальт новый кладут, везде колдобины, и он видать смываясь от меня, пиз***улся на этих колдобинах, с кувырком пролетел и вмазался в форд...
Теперь я буду внимательно смотреть по бокам... flag.gif

Сообщение отредактировал an-shr: 16 Июнь 2010 - 17:05

кто рано встаёт, тот быстрее спать хочет!

#2 Dmitry S.

Dmitry S.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Omega B Caravan x20xev МКПП, Nissan Teana

Отправлено 30 Май 2008 - 15:33

Цитата(an-shr @ 30.5.2008, 16:13) Просмотр сообщения

Теперь я буду внимательно смотреть по бокам... flag.gif


А что толку то, увидиш что ща тебе снесут зеркало?

#3 an-shr

an-shr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C Z18XE

Отправлено 30 Май 2008 - 15:53

Цитата(Dmitry S. @ 30.5.2008, 16:33) Просмотр сообщения

А что толку то, увидиш что ща тебе снесут зеркало?

ну не знаю...дверь аткрою... ar.gif так, под уголком... ag.gif
кто рано встаёт, тот быстрее спать хочет!

#4 noway

noway

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Omega A Caravan c20ne

Отправлено 30 Май 2008 - 16:54

нормальных мотоциклистов ты и так заметеш ибо у них почти всегда дальний горит и фары так подняты чтоб тебе в зеркала светили

#5 Alik21214

Alik21214

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Москва, Ленинский
  • Интересы:Интернет ;-)
  • Автомобиль: Peugeot 407 2.0 МКПП

Отправлено 01 Июнь 2008 - 19:31

Мне такой же юный индюк весь правый борт процарапал в пробке и свалил, от арки до арки 3 царапины местами до металла... как его догонишь? а моему товарищу в похожей ситуации какой то мощный стритбайк снёс зеркало на нулёвом мерине, процарапав снесённым зеркалом ещё и крыло, и что харатерно тоже свалил (номер у него был первёрнут). ремонт мерина обошёлся в почти 2500 грина, хорошо каско это покрыла, у мне борт прекрашивать с средней сотимостью 250 долларов за деталь- около 1000 грина.. пока денег нет.. sad.gif иными словами моцоциклов ненавижу и в принципе не пускаю их когда они едут между рядами, надо какую наклейку сделать на эту тему наверное, что бы им ясно было.
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить...

#6 motorjetta

motorjetta

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Раменское МО
  • Автомобиль: WV JETTA, FIAT MAREA WEEKEND 2.4TD,YAMAHA TRX 850

Отправлено 07 Июль 2008 - 08:42


Вот таким не пускающим зеркала и отрывают. Сам часто езжу на мотоцикле и очень часто между рядов в пробках и сразу видно вежливых водителей. Стараюсь всегда благодарить взмахом руки или кистью водителей слегка подвинувшихся в потоке,чтобы облегчить и обезопасить проезд мотоцикла в тесном потоке. Поверьте среди мотоциклистов подавляющее большинство адекватных и жизнерадостных ребят,только у нас обостренное чувство несправедливости,т.к. мы рискуем своим здоровьем из за неправильных действий водителей авто на дорогах.

#7 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:17

Согласен, среди мотоциклистов, а особенно на крутых и больших байках, ездят опытные водители, не каждый сможет управлять такой махиной. А вот среди скутеристов и мопедистов действительно встречаются юные отморозки, которые и правил то не знают, да еще чужие машины царапают и скрываются. А вот разок расплатился бы за царапину на Мерине и не стал бы больше лихачить.

#8 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:53

Цитата(Alik21214 @ 1.6.2008, 20:31) Просмотр сообщения

Мне такой же юный индюк весь правый борт процарапал в пробке и свалил, от арки до арки 3 царапины местами до металла... как его догонишь? а моему товарищу в похожей ситуации какой то мощный стритбайк снёс зеркало на нулёвом мерине, процарапав снесённым зеркалом ещё и крыло, и что харатерно тоже свалил (номер у него был первёрнут). ремонт мерина обошёлся в почти 2500 грина, хорошо каско это покрыла, у мне борт прекрашивать с средней сотимостью 250 долларов за деталь- около 1000 грина.. пока денег нет.. sad.gif иными словами моцоциклов ненавижу и в принципе не пускаю их когда они едут между рядами, надо какую наклейку сделать на эту тему наверное, что бы им ясно было.

+1 Есть конечно нормальные среди них,но в основном отморозки..на скутерах так почти все малолетки безбашенные...

#9 MOTOirvine

MOTOirvine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 772
  • Город:Москва
  • Автомобиль: x20xev x30xe, , было z12xer, c20ne, x20se, x20xe, x25xe, x30xe, z22se, y32se

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:43

не смог сдеражаться просто, aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif
сам катаюсь на скутере suzuki burgman 400ccm 32л.с., так вот обьясняю тем кто никогда не ездил на мото технике по Москве
1) никогда не поворочивайте на лево перед мотоциклом, пока полностью не убедитесь что он вас пропускает ( очень много смертельных случаев после таких аварий, при том погибают не только байкеры, но и водители машин, мот просто разрезает машину на две половины)
2) по поводу открывания дверей в пробке, если мот вьедет в дверь, двери не будет, с мелкими скутерами еще веселей один раз был случай на трешкев пробке, тетя в мерсе а-класс решила пепельницу вытряхнуть, кароче чел оказался у нее в салоне, половина скута и дверь под списание
3) перестроения из ряда в ряд, ВСЕГДА СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА МЕЖДУ РЯДОВ, а не только в ряд, сам попал на этом, челу снес пол морды на вид, машинка была ваз 2109, он решил перестроится без поворотников, походу и в зеркала не смотрел ибо у меня горел дальний свет, так вот итог для его машины был плачевен, для моего аппарата не очень, а для меня 3 месяца с гибсом( сломал ногу в трех местах)
кстати заметил что чаще всего дорогу уступают люди на серьезных машинах, аля порш кайен и бмв 7 серии, с одним даже гонялись, абсалютно адекватно отношение, а самое быдло на старых зубилах и типа стрит рейсеров на тазах, и очень много неадеквата на свежих хондах аккорд, вот такие наблюдения.

по поводу отломаных зеркал, если не закрывать дорогу в пробке то проблем не будет, если будете спецом это делать то могут и снести при том специально, а потом еще и титановым ботом в бочину двинут, просто совет, не злите людей проезжающих на мото.

и еще для типа ненавидящих мотоциклистов и всяческих пакостников на дороге, можно ведь и доигратся и человек которого вы собьете может погубнуть и тогда можно залететь по полной программе...

берегите себя и других участников движения

з.ы. по поводу неадекватов на скутерах, коих развелось очень много, определить просто, всегда без шлема и вообще как правило в маечке и шортах, как правило в двоем, еще прикол наушники в ушах( эти вообще ничего не услышат), считаю, что на полтиники нужно ввести права...

Сообщение отредактировал MOTOirvine: 21 Июль 2008 - 20:44


#10 Гуф

Гуф

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 228
  • Город:Павшинская пойма
  • Интересы:не забывай антоху и ромарио)ок)))
  • Автомобиль: были 3 омеги Б,сейчас фокус 2010,2.0,титаниум))

Отправлено 22 Июль 2008 - 03:19

Цитата(MOTOirvine @ 21.7.2008, 21:43) Просмотр сообщения

не смог сдеражаться просто, aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif
сам катаюсь на скутере suzuki burgman 400ccm 32л.с., так вот обьясняю тем кто никогда не ездил на мото технике по Москве
...

+1 az.gif

#11 cepelin

cepelin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Литва Клайпеда
  • Автомобиль: OmegaB X20XEV

Отправлено 22 Июль 2008 - 09:17

По вашему получается , что тот кто едит на мопеде или мотоцикле стоит вне закона !!!!!!! В Литве таких быстро приструнили , одели шлемы на голову , повесили номера обязали сдать на права - для езды на мопеде , и страховку чуть - чуть подороже сделали ! Любителей адреналина сократилось на 80% . Я не против мотоциклов и мопедов , просто очень многие из них .... не соблюдают ПДД aq.gif aq.gif aq.gif

#12 РОМАХА

РОМАХА

    Надышаться можно только ветром

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 272
  • Город:Москва ЗАО Можайский
  • Интересы:Сталкер
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 22 Июль 2008 - 09:58

Здорово получается у мотоциклистов нет правил?надо в пробке пропускать,оглядется не летит ли он откуда и перекрестившись поворачивать,а если он на 200км/ч как из под земли выростает?
т.е. мотоциклистов надо всем уважать,а они своим поганым вождением пусть портят всем нервы и настроение.
И человек едущий на мотоцикле со скоростью за 200 или на скутере меж рядов резкий как понос (даже если фары включены) - это нормальный адекватный человек?
По особенности своей работы много видел раздавленых мотоциклистов. И еще бесит когда он лезит под грузовик,а потом его друзья и родные налетают на водилу грузовика!(кто нить ездил на грузовике?) мотоциклист для них это хрустик.
Сейчас и правда встречаются более или менее, с намеком на адекватность мотоциклисты. Но как мне кажется это те которые уже бились не кисло и выжили благодоря чудо,при этом оставшись не калеками. (хотя если мозгов нет,то ничего не поможет)
Сам стараюсь пропускать мотоездоков,нервы дороже.
Но иногда нервы сдают и так хочется по горбине монтажкой перемкнуть (хотябы не сильно,только вывих поправить) этому мотоциклисту,но его не догнать.
Респект тем у гого голова на плечах не только для шапки и не важно на чем он передвигается в пространставе.
Вечно пьяный...

#13 Мурмон

Мурмон

    Опелевод в душЕ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Наро-Фоминск М.О.
  • Автомобиль: KIA Soul Burner 2010г

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:52

Цитата(РОМАХА @ 22.7.2008, 10:58) Просмотр сообщения


...Сам стараюсь пропускать мотоездоков,нервы дороже.
Но иногда нервы сдают и так хочется по горбине монтажкой перемкнуть (хотябы не сильно,только вывих поправить) этому мотоциклисту,но его не догнать.
Респект тем у гого голова на плечах не только для шапки и не важно на чем он передвигается в пространставе.

+1 ar.gif ...Золотые слова. Даёшь Культуру в Дорожное Движение!!! ar.gif

#14 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 22 Июль 2008 - 14:56

Цитата(MOTOirvine @ 21.7.2008, 19:43) Просмотр сообщения

один раз был случай на трешкев пробке, тетя в мерсе а-класс решила пепельницу вытряхнуть, кароче чел оказался у нее в салоне, половина скута и дверь под списание


афигеть!!!!!! ai.gif ai.gif Хорошо что я не курю ar.gif ar.gif

#15 Andrysha

Andrysha

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 702
  • Автомобиль: Bentley Mulsanne II

Отправлено 22 Июль 2008 - 15:06

Цитата(РОМАХА @ 22.7.2008, 10:58) Просмотр сообщения

Здорово получается у мотоциклистов нет правил?надо в пробке пропускать,оглядется не летит ли он откуда и перекрестившись поворачивать,а если он на 200км/ч как из под земли выростает?
т.е. мотоциклистов надо всем уважать,а они своим поганым вождением пусть портят всем нервы и настроение.
И человек едущий на мотоцикле со скоростью за 200 или на скутере меж рядов резкий как понос (даже если фары включены) - это нормальный адекватный человек?
По особенности своей работы много видел раздавленых мотоциклистов. И еще бесит когда он лезит под грузовик,а потом его друзья и родные налетают на водилу грузовика!(кто нить ездил на грузовике?) мотоциклист для них это хрустик.
Сейчас и правда встречаются более или менее, с намеком на адекватность мотоциклисты. Но как мне кажется это те которые уже бились не кисло и выжили благодоря чудо,при этом оставшись не калеками. (хотя если мозгов нет,то ничего не поможет)
Сам стараюсь пропускать мотоездоков,нервы дороже.
Но иногда нервы сдают и так хочется по горбине монтажкой перемкнуть (хотябы не сильно,только вывих поправить) этому мотоциклисту,но его не догнать.
Респект тем у гого голова на плечах не только для шапки и не важно на чем он передвигается в пространставе.

+ стотысячьмильёнов....

#16 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:10

да не нервничайте вы так
неадекватные поубиваются останутся поадекватнее smile.gif

в конце концов адекватного мне не в лом пропустить от неадекватных я лучше в сторону уйду и подальше пусть едет
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#17 LekSik

LekSik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 22 Июль 2008 - 20:15

эхх...Да уж..столько идиотов кругом,просто страшно((
тут как аккуратно не води-а может какой нибудь дебил попасться и вот такая может возникнуть ситуация с каждым из нас к сожалению((((((((((
а парень и вправду получил своё...даже жалко его немного
Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других... Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю...

#18 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 23 Июль 2008 - 20:30

Цитата
неадекватные поубиваются

об наши Опеля... мы против...

90% мотоциклистов нарушают правила, и это нехорошо... вот и все, спорить тут не о чем...
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#19 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 24 Июль 2008 - 17:13

2 Unc

ну раз против то совет тока один - будь настороже и в зеркала почаще поглядывай
да и машину застра(матерное слово из 3х букв)
все равно их всех не переловишь - должно пройти много времени прежде чем менталитет у большинства поменяется
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#20 MOTOirvine

MOTOirvine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 772
  • Город:Москва
  • Автомобиль: x20xev x30xe, , было z12xer, c20ne, x20se, x20xe, x25xe, x30xe, z22se, y32se

Отправлено 08 Август 2008 - 20:17

сам нарушал только два правила, превышение скорости и междурядье, и все. Абсолютно ЛЮБОЙ человек севший за руль двухколесного тс в Москве будет нарушать в пробках рядность и на открытой трассе скорость, сейчас временно слез с этой темы по причине боязни за себя, совсем страшно стало ездить, много неадекватов развелось, как среди мотоциклистов, так и автомобилистов.
По поводу вне закона, а перестроится в потоке без повортников, летать под 150 по радиальным трассам Москвы, поворачивать налево не уступив дорогу, на машине можно? и дело совсем не в тс, а в человеке который управляет этим самым тс
По поводу приструнили, ну и у нас нельзя ездить без шлема, даже на 50ссм, и штраф такой же как за не пристегнутый ремень, и права почти у всех есть, ПОКА кроме 50ссм, и что с того, и страховка есть у всех кто на кубатуре на номерах, а на 50ссм страховку не делают, не любят страховые их, потому что не регистрируют их и прав нету.
p.s. подозреваю, что после введения прав и регистрации мопедов мало что изменится.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных