Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Берегись мотоциклистов!


Сообщений в теме: 319

#21 Alik21214

Alik21214

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Москва, Ленинский
  • Интересы:Интернет ;-)
  • Автомобиль: Peugeot 407 2.0 МКПП

Отправлено 11 Август 2008 - 06:18

Цитата(РОМАХА @ 22.7.2008, 10:58) Просмотр сообщения

Здорово получается у мотоциклистов нет правил?надо в пробке пропускать,оглядется не летит ли он откуда и перекрестившись поворачивать,а если он на 200км/ч как из под земли выростает?
т.е. мотоциклистов надо всем уважать,а они своим поганым вождением пусть портят всем нервы и настроение.
И человек едущий на мотоцикле со скоростью за 200 или на скутере меж рядов резкий как понос (даже если фары включены) - это нормальный адекватный человек?
По особенности своей работы много видел раздавленых мотоциклистов. И еще бесит когда он лезит под грузовик,а потом его друзья и родные налетают на водилу грузовика!(кто нить ездил на грузовике?) мотоциклист для них это хрустик.
Сейчас и правда встречаются более или менее, с намеком на адекватность мотоциклисты. Но как мне кажется это те которые уже бились не кисло и выжили благодоря чудо,при этом оставшись не калеками. (хотя если мозгов нет,то ничего не поможет)
Сам стараюсь пропускать мотоездоков,нервы дороже.
Но иногда нервы сдают и так хочется по горбине монтажкой перемкнуть (хотябы не сильно,только вывих поправить) этому мотоциклисту,но его не догнать.
Респект тем у гого голова на плечах не только для шапки и не важно на чем он передвигается в пространставе.

+1 моцоцыклистов ф топпку!! двигайтесь в ряду! "№№"№;%:?*()(*?:%;№"!!!!!!!
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить...

#22 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 11 Август 2008 - 12:04

В нормальных странах и пешеходные дорожки и дорожки для роллеров и для велосипедистов и для мотоциклистов, а у нас только одна дорога и всё. Зато хотят ввести регистрацию велосипедов aq.gif aq.gif aq.gif

#23 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 11 Август 2008 - 12:51

Главспец, ну, положим, про мотоциклистов ты загнул. На велодорожки их никто не пустит, на пешеходные - тем более. Отдельных полос для них тоже нет.

#24 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 11 Август 2008 - 12:55

Цитата
На велодорожки их никто не пустит, на пешеходные - тем более. Отдельных полос для них тоже нет.

Именно поэтому все передвигаются на велосипедах! В случае чего можно и по тротуару и по п-переходу проехать.

Единственное где мотоциклистов видел дофига - Афины, но там гористая очень местность видимо для вело-прогулок.

Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#25 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 11 Август 2008 - 13:45

Цитата(Sergey_ @ 11.8.2008, 11:51) Просмотр сообщения

Главспец, ну, положим, про мотоциклистов ты загнул. На велодорожки их никто не пустит, на пешеходные - тем более. Отдельных полос для них тоже нет.


Ну ладно, подловил.... rolleyes.gif , ну увлёкся чуток перечислением...

Цитата(Unc @ 11.8.2008, 11:55) Просмотр сообщения

Именно поэтому все передвигаются на велосипедах!



Вот это правильно bf.gif

#26 MOTOirvine

MOTOirvine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 772
  • Город:Москва
  • Автомобиль: x20xev x30xe, , было z12xer, c20ne, x20se, x20xe, x25xe, x30xe, z22se, y32se

Отправлено 11 Август 2008 - 22:49

в некоторых странах европы и в штатах разрешено междурядье

#27 Alik21214

Alik21214

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Москва, Ленинский
  • Интересы:Интернет ;-)
  • Автомобиль: Peugeot 407 2.0 МКПП

Отправлено 12 Август 2008 - 13:20

Цитата(MOTOirvine @ 11.8.2008, 23:49) Просмотр сообщения

в некоторых странах европы и в штатах разрешено междурядье


Поточнее можно? Особенно про Европу.
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить...

#28 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 12 Август 2008 - 14:23

был кстати в греции - не могу сказать что мотовладельцы так уж соблюдают рядность - но взаимоуважение чувствуется
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#29 zema 98

zema 98

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ооб 2.0 сд v16 99г.в

Отправлено 12 Август 2008 - 23:28

В начале темы,было описание мотоциклиста....полу мотоцикл..полускутер..парень без прав и страховки.Помоему этим все сказано..зачем поливать помоями всех подряд.На мотоциклах ездят вполне приличные люди...и далеко не фантики.Согласен в семье не без урода...но ненадо так обобщать. А если вы открыли дверь,что бы выкинуть пепельницу(ай.ай..яй),а вам сносит дверь проезжавшая мимо ауди(пример)....вы что будете гнобить всех авто владельцев. Или конкретно этого человека....а может подумать..так вы и сами виноваты...в зеркало надо было вначале посмотреть...
Сам люблю мотоциклы...но от отмороженных держусь подальше,и не важно на чем они едут.....
Мужчины всегда будут детьми,только по мере взросления игрушки становятся дороже.

Ненавижу псов, кусающих мертвых львов.

если ты богат,а твой друг беден...это не означает,что твой друг неудачник....это означает,что ты плохой друг

Убить принцессу...спасти дракона,более редкий,вымирающий вид....

#30 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 13 Август 2008 - 03:55

В пятницу на Ленинском проспекте произошла авария с участием мотоцикла, итог- один труп. Подробностей не знаю, видел мятую в бок Тойоту, искареженный мотоцикл, тело человека накрытое пленкой и расколотый надвое шлем.
Ребят, давайте осторожнее.
Я лично уступаю мотоциклистам дорогу, если честно то боюсь не за себя а за них.

#31 Alik21214

Alik21214

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Москва, Ленинский
  • Интересы:Интернет ;-)
  • Автомобиль: Peugeot 407 2.0 МКПП

Отправлено 13 Август 2008 - 15:32

Цитата(DimaNKVD @ 13.8.2008, 4:55) Просмотр сообщения

В пятницу на Ленинском проспекте произошла авария с участием мотоцикла, итог- один труп. Подробностей не знаю, видел мятую в бок Тойоту, искареженный мотоцикл, тело человека накрытое пленкой и расколотый надвое шлем.
Ребят, давайте осторожнее.
Я лично уступаю мотоциклистам дорогу, если честно то боюсь не за себя а за них.


Одним меньше..
А если эти пид.. эээ прид.... негодяи вылетают справа в междурядьи из за грузовика, когда ты перестраиваешься перед ним (грузовиком)? А когда они лезут в повороте направо между тобой и бордюром? И ведь ЛЮДИ ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО НА ПОЛУРАЗБИТЫХ СКУТЕРАХ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ! Но и вполне даже "приличныелюдинамотоциклахдорожемоеймашины" Как можно с такими быть осторожнее?Да и вообще их ведь не видно при перестроении зачастую, особенно когда активно едешь.. они ведь за 2-3 машины сзади могут быть, но двигаться быстрее потока, в результате прекрасно тебя догоняют, их ведь в принципе не видно, просматриваешь ведь только ряды в зеркале, не междурядье...и для него ты тоже неожидано появляешься..
Может я излишне жесток, но я не расстраиваюсь когда вижу разбитого мотоциклиста в городе, ибо в 99 процентах случаев виноват в произошедшем водитель мотоцикла. Причём не будем забывать, что с учётом того что ездят на мотоциклах люди достатка вышесреднего, обладающие связями, велика вероятность того что виноватым сделают водителя автомобиля.. у меня есть перед глазами примеры таких исходов дел.
Уважают на дороге других водителей только водители чопперов, и всё.
Наболело, сорри.
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить...

#32 NalimSS

NalimSS

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Август 2008 - 23:12

Цитата(an-shr @ 30.5.2008, 14:53) Просмотр сообщения

ну не знаю...дверь аткрою... ar.gif так, под уголком... ag.gif


На днях помагал разгребять ДТП с участием скутера. Пассажирке стало дурно и она открыла дверь.
По обочине пробку обьезжал мопед. Удар пришолся в ребро двери.
Водитель мопеда изрядно пострадал, множественные ушибы и практически отрованый палец на руке.

Дык вот уважаемый. Если вы специально так сделате. То ваши действия будут расценены как покушение на нанесение ТТП или убийство.
Я как и многие мои знакомые мотоциклисты, мало верим в правасудие. Ну выпишут вам штраф, ну может пару лет условно дадут. Это же непропорционально.
Есть гараздо более действенные способы.
Вобщем действуя таким образом, вы реально рискуете, особенно если байкер состоит в серьёзном клубе, что вас в последствии искалечат или забьют до смерти.


#33 NalimSS

NalimSS

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Август 2008 - 23:25

Цитата(Alik21214 @ 13.8.2008, 14:32) Просмотр сообщения

Одним меньше..

Может я излишне жесток, но я не расстраиваюсь когда вижу разбитого мотоциклиста в городе, ибо в 99 процентах случаев виноват в произошедшем водитель мотоцикла.


Если мы говорим об одной и тойже аварии. То там девушка начала разворот не пропустив встречный мотоцикл.

Я езжу на молокубатурном мотоцикле, "зажечь" не могу при всём желании.
Оно больше 90км/ч ,с горы, не едет. Да и по динамике с жигулями шестой модели сопоставимо. Кстати, езжу с номерами, всегда со включённым светом, и в 70% случаев одеваю яркий сигнальный жилет. Чтобы быть заметным на дороге.
И рад бы я ездить со всеми вместе в ряду, мне уставшему после рабочего дня, часто хочется спокойно потошнить вместе со всеми. Только не получается. Когда идёт рабочий поток 30-60км/ч, и я согласно ПДД занимаю место в середине полосы. Начинается цирк...
Обгоны с лева и справа, в притирку между мной и соседним рядом, почти касаясь меня зеркалами. Перестроения в меня, таранного типа, когда меня просто выжимают с полосы.
Держать безопасную дистанцию за впереди идущим невозможно, обязательно ктонибудь туда влезет, жёстко меня подрезав....
"И эти люди запрещают ковырятся мне в носу"....
Да пошли ка вы в жопу, дорогие автолюбители.
Я гораздо безопаснее могу ехать между рядов (куда меня и так вытесняют), с скоростью +10-20км/ч к потоку.
Не спорю, отморозков на мотоциклах хватает. Только вот отморозков на 4 колёсах ещё больше.
Начните с себя, и мотоциклисты будут вас уважать, а не расшибать вам зеркала и лица.

#34 Alik21214

Alik21214

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Москва, Ленинский
  • Интересы:Интернет ;-)
  • Автомобиль: Peugeot 407 2.0 МКПП

Отправлено 18 Август 2008 - 15:44

Цитата(NalimSS @ 18.8.2008, 0:25) Просмотр сообщения

Если мы говорим об одной и тойже аварии. То там девушка начала разворот не пропустив встречный мотоцикл.
Да пошли ка вы в жопу, дорогие автолюбители.
Я гораздо безопаснее могу ехать между рядов (куда меня и так вытесняют), с скоростью +10-20км/ч к потоку.
Не спорю, отморозков на мотоциклах хватает. Только вот отморозков на 4 колёсах ещё больше.
Начните с себя, и мотоциклисты будут вас уважать, а не расшибать вам зеркала и лица.


Не знаю какую аварию Вы имеете ввиду, но я имел ввиду собирательный образ, ибо все видели мотоаварии не единожды...

Проезд между рядами априори не может быть более безопасным, люди не ожидают опасности из междурядья и правильно делают.. всё до поры до времени.. а, пусть даже вынужденное нарушение правил ввиде междурядья, вообще расцениваю как ЗАПАДЛО по отношению к другим участникам движения и превращение в дорожное быдло. Как и объезд по обочине, как в том случае из Вашего поста..

В асбсолютном числе отморозков может и больше, но в процентном соотношении 90 процентов двухколёсных отморозков к 2-3 процентам четырёхколёсным.

Да и кстати, за посыл куда либо можно и схлопотать даже от маленького и беззащитного меня, тем более, что от количество четырёхколёсныых отморозков стремительно увеличивается, если мне показать мотоциклиста.

И особенно не стоит угрожать, тем более серьёзными байкерскими клубами, ни один нормальный клуб не впишется, если действительно виноват мотоциклист, что бывает в 99 процентах случаев. Близко и давно знаком с несколькими членами несколько уж безбашенного клуба Outlaws и абсолютно во всех ситуациях проблемы решались по деловому, без бутовского быдлогопничества..

Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить...

#35 zema 98

zema 98

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ооб 2.0 сд v16 99г.в

Отправлено 19 Август 2008 - 11:18

[quote name='NalimSS' date='18.8.2008, 0:25' post='355278']
Когда идёт рабочий поток 30-60км/ч, и я согласно ПДД занимаю место в середине полосы. Начинается цирк...
Обгоны с лева и справа, в притирку между мной и соседним рядом, почти касаясь меня зеркалами. Перестроения в меня, таранного типа, когда меня просто выжимают с полосы.


+1..!!!!! Автомобилисты никогда не ездевшие на мотоцикле не могут понять....

И еще,примеры с открыванием дверей.....скажем не удачны....НЕЛЬЗЯ открывать двери неубедившись в том что ты не создашь помех другому...в этих случаях виноваты люди сидевшие в автомобиле..

И еще..мотоциклы имеют право ездить по дорогам общего пользования..по закону...значит их нужно уважать.(НЕ БЕРУ В ПРИМЕР ПРИДУРКОВ НА 2 И 4 КОЛЕСАХ,а также безумных скутеров вылетающих из подворотен без фар ,поворотников с ездюками 14 лет...или со стаканом во лбу.)
Самая большая проблема когда едешь на мотике....это что бы тебя замети
ли и не сбили при перестроении.Потому как у нас отсутствует культура вождения на дорогах,у кого машина круче тот и прав...В Финляндии огромное количество мотоциклов,ездят и молодые и старые...на спортах и на 50 кубовиках(с номерами между прочим)...и никто не мешает друг другу...и никого не сбивают..
.А еще мне кажется,огромная часть таких упреков в адрес мотоциклов исходит от людей которые завидуют проезжающему мотоциклу...Вы не завидуйте,а возьмите хоть скутер у знакомого и прокатитесь хотя бы на даче....получите удовольствие от езды на 2-х колесах..и радость бытия.И вы измените свое отношение к мотоциклу...и небудете так враждебно относится к ним на дороге... az.gif
Мужчины всегда будут детьми,только по мере взросления игрушки становятся дороже.

Ненавижу псов, кусающих мертвых львов.

если ты богат,а твой друг беден...это не означает,что твой друг неудачник....это означает,что ты плохой друг

Убить принцессу...спасти дракона,более редкий,вымирающий вид....

#36 NalimSS

NalimSS

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Август 2008 - 17:36

Цитата(Alik21214 @ 18.8.2008, 14:44) Просмотр сообщения

Не знаю какую аварию Вы имеете ввиду, но я имел ввиду собирательный образ, ибо все видели мотоаварии не единожды...

Совершенно верно, и для вас мотоциклист виноват "по умолчанию".
Даже не собирая инфу от малознакомых людей, только те ДТП которые произошли с моими знакомыми.

1) Мой знакомый, пострадал сильно. Кто виноват, я надеюсь ненужно объяснять?
Изображение

2) Прошлым летом, на моих глазах, на перекрестке Алтуфьевского ш. и Биберевской ул., девушка на Форде проехала на красный и сбила мотоциклиста. С места пришествия скрылась, была в последствии изловлена. Парень сломал плечо. Водительница была признана виновной и лишена прав на 1/2 года.

3) Прошлым летом, в Измайлово. На светофоре, водитель иномарки повернув налево, не пропустил скутер двигавшийся во встречном направлении. У скутериста сложная травма коленного сустава, год реабилитации. У водителя иномарки нету страховки, машина оформлена на жену он не вписан. Оплатить результат своих действий (разбитый скутер и лечение) отказался. Пришлось долго судится, сейчас дело выиграно, но у ответчика серая зарплата. Выплачивать будет мизерные суммы в течении ~ 5 лет.

4) Прошлая осень. Шереметьевская ул. Водитель маршрутного такси проигнорировав красный сигнал светофора и движущийся во встречном направлении мотоцикл совершил поворот налево. По счастью мотоциклист почти успел оттормазится, удар был на скорости 5км/ч. Обошлось без травм. Из за противоречивых показаний участников ДТП и отсутствия свидетелей, признали обоюдную вину.

5) Позапрошлый сезон, я на мотороллере Хонда, из за несоблюдения мной безопасной дистанции, совершил столкновение с автомобилем Ситроен c5. Его подрезали, он оттормозился в пол, я не успел.
Вину свою на группе разбора признал. После чего я добровольно оплатил владельцу Ситроена ремонт бампера.
Поскольку мотороллер с обьёмом менее 50ccm не является механическим транспортным средством, оформить полис ОСАГО я на него не мог, страховщики отказываются.

6) Пару месяцев назад. Скутер двигаясь по улице Королева проехал на красный свет, и совершил столкновение с автомобилем Опель. Скутерист госпитализирован с открытым переломом ноги, скутер восстановлению не подлежит. У Опеля крыло, капот и бампер под замену. Как будут решать, через суд или полюбовно мне неизвестно.

Итак... 6 случаев. В трёх виноват автовладелец. В одном обоюдно. И в ещё двух явная вина 2х колесных.
И о каких 99% тут можно говорить?



Цитата(Alik21214 @ 18.8.2008, 14:44) Просмотр сообщения

Проезд между рядами априори не может быть более безопасным, люди не ожидают опасности из междурядья и правильно делают.. всё до поры до времени.. а, пусть даже вынужденное нарушение правил ввиде междурядья, вообще расцениваю как ЗАПАДЛО по отношению к другим участникам движения и превращение в дорожное быдло. Как и объезд по обочине, как в том случае из Вашего поста..


Если я не уйду в междурядье от урода на 4х колёсах, который явно меня видит и всё равно в меня перестраивается, вероятно размышляя - "Сейчас он зассыт и подвинется." То он меня собьет.
А сзади едущий поток раскатает в лепёшку. Ну а вы видимо, проезжая мимо скажите - "Одним меньше"

Цитата(Alik21214 @ 18.8.2008, 14:44) Просмотр сообщения

В асбсолютном числе отморозков может и больше, но в процентном соотношении 90 процентов двухколёсных отморозков к 2-3 процентам четырёхколёсным.

А кого, в итоге, на дорогах то больше получается?
И потом не забывайте, отморозки на 2х колёсах долго не живут. А вот автомобилист - идиот, может ездить годами. Ремни держат, подушки срабатывают, страховая платит.

Цитата(Alik21214 @ 18.8.2008, 14:44) Просмотр сообщения

Да и кстати, за посыл куда либо можно и схлопотать даже от маленького и беззащитного меня, тем более, что от количество четырёхколёсныых отморозков стремительно увеличивается, если мне показать мотоциклиста.

Можем конечно и подраться.
Или хватит моего признания, что тут я слегка всё же погорячился, и извиняюсь. Тем паче что не к тебе лично (ничего что на ТЫ?), а "имел ввиду собирательный образ" (с).

Цитата(Alik21214 @ 18.8.2008, 14:44) Просмотр сообщения

И особенно не стоит угрожать, тем более серьёзными байкерскими клубами, ни один нормальный клуб не впишется, если действительно виноват мотоциклист, что бывает в 99 процентах случаев. Близко и давно знаком с несколькими членами несколько уж безбашенного клуба Outlaws и абсолютно во всех ситуациях проблемы решались по деловому, без бутовского быдлогопничества..


Стоп... если свой реально накосячил, то понятное дело что впрягатся за него нестанут и осудят.
Как многие осуждают сейчас виновника страшного ДТП на Коломенской набережной (мотоцикл на скорости под 200, влетел в пешеходов и убил 3 человека).
Тут ведь разговор, про человека который собирается намеренно открыть дверь и покалечить мотоциклиста. И про случай в Сокольниках я писал не чтобы обвинить в чём то автовладельца, там скутерист сам виноват - ехал по обочине, слишком быстро и без света. Его хрен заметишь. А чтобы показать к каким последствиям может привести такое столкновение даже на небольших скоростях.
Были случаи, когда 4х колёсных серьезно наказывали. В прошлом сезоне, хозяина джипа который намерено протаранил колонну мотоциклистов, сильно избили и изуродовали ему машину. Кстати, почти в центре Москвы, на Триумфальной, вроде бы, площади.
А что до Outlaws, Я к ним отношения не имею, как мне кажется, ты в общем то тоже. Давай не будем трепать тут имя этого клуба.



#37 MOTOirvine

MOTOirvine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 772
  • Город:Москва
  • Автомобиль: x20xev x30xe, , было z12xer, c20ne, x20se, x20xe, x25xe, x30xe, z22se, y32se

Отправлено 19 Август 2008 - 17:59

смотрю скутер клуб тута заветился по полной=) и вообще http://rutube.ru/tra...b579209779b74ec

Сообщение отредактировал MOTOirvine: 19 Август 2008 - 18:28


#38 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 20 Август 2008 - 14:40

Цитата(NalimSS @ 19.8.2008, 18:36) Просмотр сообщения

Совершенно верно, и для вас мотоциклист виноват "по умолчанию".

Привет, неизвестный мотоциклист!
Жаль мне вас на дороге. Беззащитные. Хотя, когда вижу человека в доспехе, сразу думаю "Молодец!". Парочку спас от ДТП даже, прикрыв копусом своего авто от желающих бумцнуть.
У меня только вопрос: фара ближнего света часто светит очень ярко и мне в глаза от встречных мотоциклов. Так надо? Я понимаю, что и для 4-колесиков это больная тема, но на мотиках почти все так ездят (мое впечатление).
Недавно во второй полосе на ТТК видел квадроцикл в субботу. Атас полный. На садовом в левом ряду в районе Павелецкой - скутериста. Велосипедистку на второй полосе не помню на какой дороге как-то отметил взглядом (попка была симпатичная).
Крыса ест свой хвост™

#39 NalimSS

NalimSS

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 Август 2008 - 15:47

Цитата(Yaric3000 @ 20.8.2008, 13:40) Просмотр сообщения

Привет, неизвестный мотоциклист!
Жаль мне вас на дороге. Беззащитные. Хотя, когда вижу человека в доспехе, сразу думаю "Молодец!". Парочку спас от ДТП даже, прикрыв копусом своего авто от желающих бумцнуть.
У меня только вопрос: фара ближнего света часто светит очень ярко и мне в глаза от встречных мотоциклов. Так надо? Я понимаю, что и для 4-колесиков это больная тема, но на мотиках почти все так ездят (мое впечатление).
Недавно во второй полосе на ТТК видел квадроцикл в субботу. Атас полный. На садовом в левом ряду в районе Павелецкой - скутериста. Велосипедистку на второй полосе не помню на какой дороге как-то отметил взглядом (попка была симпатичная).


Самые беззащитные - пешеходы.
Наличие защитной экипировки - аксиома. Но, к сожалению, не всем известная. Мне тоже жаль людей без экипа.
Сейчас на дорогах появилось очень много людей, без опыта, защиты, и мозгов в голове. Да что уж говорить, если даже само мотосообщество озабочено этой проблеммой.
Вот очень показательная статья в мотожурнале, и я во многом согласен с автором.
Насчет света, так не надо. От чегото многие мотоциклисты ездят по городу с дальним светом, полагая что так они более заметны. Хотя известно, что определить положение в ряду и расстояние до мотоцикла при ослеплении через зеркала заднего вида, практически нереально. Сам грешен, поначалу тоже думал что дальний безопаснее. Потом знающие люди объяснили.





#40 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 20 Август 2008 - 16:02

Цитата(Yaric3000 @ 20.8.2008, 15:40) Просмотр сообщения

Недавно во второй полосе на ТТК видел квадроцикл в субботу. Атас полный. На садовом в левом ряду в районе Павелецкой - скутериста.

Дык, скутерист скутеристу рознь, может это был максискутер с двигателем 400-650 кубикофф, например, Бургман от Сузуки или Т-Макс от Ямахи - разгон до сотни 7-8 секунд, максималка 160-170 км/ч loveopel.gif loveopel.gif loveopel.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)