Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Все о ДТП


Сообщений в теме: 1148

#41 AlexK

AlexK

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль: Meriva Z1.6 XEP

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:03


Обидно блин, когда не ты а тебя, да еще когда у тебя машина новая и вся сверкает.
Сочуствую. А по поведению это скорее всего не девушка, у них другая реакция на аварию.
а прожженая тетка.
Хотя девушки тоже люди и имеют право водить машину.
Александр. Курск

#42 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:03

merivoz
Хорошо что не газель. Был в твоей ситуации. Итог. Замена обеих блок фар, решетки радиатора, покраска капота. Хорошо что Меривы тогда у меня не было )))).
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#43 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:10

Цитата(AlexK @ 20.7.2007, 17:03) Просмотр сообщения

А по поведению это скорее всего не девушка, у них другая реакция на аварию.
а прожженая тетка.

Она была абсолютно растерянна - видел. Такая, знаете ли, прострация полная... Вообще, странно, что только фаркопомsmile.gif

А насчет того, что девушки тоже имеют право - ничуть не спорю. Более того, знаю немало девушек, хорошо водящих машину.
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#44 meps

meps

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:М.О. Красногорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer CDTI 130 PS AT White

Отправлено 21 Июль 2007 - 14:30

Меня вчера тоже подбили aq.gif пробег у машины всего 400 км.
Девушка задом парковалась и зеркалом разодрала мне бочину, хорошо друг в машине был и гаишник (дело было у ГАИ) рядом стоял. А то бы смылась. Когда вылезла из машины первые слова были, а что вы мне не помогли запоркаваться, вы же видели что я задом плохо езжу. aq.gif
Я был в шоке от таких слов. И этим людям выдают права.

#45 IRISKA

IRISKA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 261
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Kia Sorento

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 22:30

Опять поедем чиниться... На сей раз не носик, а попку.... Девятка "кУнгУрятником" ударила зайку...

З.Ы. Кто такой добрый переобозвал название моей темы???? Авторские названия не катируются??? aq.gif Или корректор не прочитал комментарий к теме ?
Я против колхозных и однообразных названий - не словарь читаем
Чем больше я узнаю людей, тем дальше их хочется послать!

#46 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 00:49

вотЬ
решила завести темку...
буду делиться впечатлениями и спрашивать советов...
в первый раз придется пройти весь путь от, собственно, самой аварии (увы и ах) до получения отремонтированного за счет страховой компании автомобиля

Итак:

мерива, изитроник, куплена в июне сего года, в эксплуатации с июля
на момент аварии пробег 18.200

Действие ПЕРВОЕ

сама авария произошла вечером 11 декабря
вполне штатное торможение перед заходом на левый поворот (на регулируемом перекрестке) завершилось торможением экстренным
и так тормозили 4 или 5 машин передо мною
я до последнего мгновения была уверена, что не успею остановить машину и припечатаю впереди стоящую тойоту, но мерива моя, потрещав для порядка абс-кой (на сухом асфальте) встала как вкопанная forever.gif NF-5 тоже форева bf.gif
тут я, еще не поверив до конца в своё счастья, кидаю взгляд в зеркала и вижу несущийся на меня грузовик ai.gif
и тут же следует УДАР
результат - фонарь задний (весь) сметен напрочь, чуть тронута багажная дверь (самый краешек, не мешает открыванию и закрыванию), бампер раздолбан совсем, правое крыло стесано - лючок бензобака вместе с крышкой (пробкой?) снесен, поврежден диск колеса
грузовик, а это был ГАЗ-53 "Багет", остановился на правой полосе метрах в 20 впереди, у него - фонарь левый и левое крыло
водитель попыток скрыться не делал
я ругаться не стала вообще, видимо потому, что сама чуть было не оказалась в роли виновника
кроме этого я впечатлилась мгновенно нарисованной в воображении картиной того, что могло бы случиться, если бы он не попытался уйти от столкновения - моя машина с полностью разбитым задом, въехавшая во впереди стоящую тойоту... ai.gif ну и т.д. и т.п.

вывод первый, сделанный мною почти сразу - НАДО ЗНАТЬ КАК ВЫЗВАТЬ ГИБДД ПО МОБИЛЬНИКУ! ни я, ни второй водитель НЕ знали
в области 02 НЕ срабатывает!

теперь, куда бы я не поехала (кроме Москвы, конечно), буду заранее выяснять местные телефоны хотя бы батальонов excl.gif

патруль таки вызвали при помощи знакомых, дождались, те быстренько всё сфотографировали, померили, в приказном тоне порекомендовали водителю сменить мне колесо smile.gif и хорошенько его прикрутить, что б не отвалилось, отыскали колпак, прицепили его на запаску (колпак целым оказался), собрали мне в багажник крупные отлетевшие части (фонарь и еще чего-то) и отправили меня в батальон...
я и поехала
в состоянии не вполне адекватном
но таки доехала
там все написали
тому водителю выписали штраф за несоблюдение дистанции
потом нам выдали справки и велели приехать через 10 дней за печатями и выпиской из протокола

вернулась домой, заклеила поврежденные места полиэтиленом и скотчем

и начала СТРАДАТЬ

Сообщение отредактировал Лёлич: 15 Декабрь 2007 - 00:49


#47 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 01:13

ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ

обращение в страховую компанию, которая была мне сильно расхвалена при покупке авто (в кредит) в Автоцентре Сити (на что я и повелась) - КОНТИНЕНТАЛЬ

обратилась я туда на следующий день, т.е. 12 декабря
получила ЦУ - отправить копии справок, какие у меня есть, и коротенько описать ситуацию
так же 12 декабря позвонила в автоцентр Сити и выяснила, что сейчас они записывают на кузовной ремонт на СЕРЕДИНУ МАРТА 2008 blink.gif
позвонила в новый автоцентр, открытый недавно напротив зелика на ленинградском шоссе - вот там сервис меня готов принять практически сразу, но... у них нет договора с Континенталем

13 декабря отправила в СК справки (по мылу) и описала коротенько ситуацию

14 декабря, т.е. сегодня, позвонил тот специалист, который будет мне оценивать ущерб и назначил время - 24 или 25 или 26 декабря. Срок обусловлен тем, что они сначала должны со мной договориться по времени, потом послать виновнику ДТП телеграмму, а виновник это живет в соседней области... ну да ладно... я спорить не стала...
сегодня же прозвонилась в один из сервисов, рекомендованных СК - Сокол-авто, который находится на Ижорской
там порядок такой - приезжаю туда с направлением, они составляют наряд-заказ, заказывают у GM запчасти, ждут их 2-3 недели, потом еще 2 недели я жду очереди

в сервисе, что напротив Зелика (тож оф.дилер) - АВАНТА и АВАНТАЙМ, а сам сервис называется Аванта-М10, заказ-наряд готовы составить в любое время, но... договора с моей СК нет sad.gif пыталась прозондировать в СК вопрос - а что если я оплачу всё сама, а они мне потом деньги перечислят на счет? Ответили, что сервис надо согласовывать с банком...
Жалко sad.gif
Хотя может быть и согласуют, потому как рекомендованный СК сервис на Ижорской, который Сокол-авто, называется АВАНТА-СЕВЕР smile.gif ну и чем Аванта М10 может быть хуже?

так что я вся в раздумьях - ехать ли мне в Аванту М10 составлять заказ-наряд или уж не дергаться, дождаться оценки повреждений СК и ехать на Ижорскую?

с разъездами у меня не всё ОК:
- нету заднего правого фонаря - боюсь без поворотника
- запаска стоит с летней Р600... но хорошо хоть то, что диски все четыре одинаковые
- бензина в баке не так уж и много, по датчику - около четверти....
а.... а заправлять боюсь - ни крышки, ни пробки, горловина вся наружу... мрак, короче ai.gif кроме того, знаю точно, что сам бак не потек, а вот всякие трубки, которые от горловины ведут к бензобаку??????? Это я к тому, что ДО сервиса на Ижорской я ОДИН раз доеду... а вот обратно - уже ВОПРОС... Зелик то мне ближе wink.gif я туда-обратно 2-3 раза смогу смотаться на этом бензине smile.gif


пока ффссёё

продолжаю СТРАДАТЬ




#48 Dmitry S.

Dmitry S.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Omega B Caravan x20xev МКПП, Nissan Teana

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 01:20

Главное что никто не пострадал, а машина,... обидно конечно и жалко ее, но это всего лиш машина, надеюсь, что отремонтируют быстро и хорошо.
А в случае ДТП, да и мало ли чего еще, мне кажется лучше звонить по телефонам экстренных служб, МТС например 112, то есть ты туда звониш, объясняеш ситуацию, а они уже сами вызывают всех кого надо.

#49 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 01:26

Dmitry S.,
ага, просто чудо какое то - такие все таки не маленькие повреждения у машины, а меня даже толком и не тряхнуло smile.gif
видимо из-за того, что весь удар пришелся на фонарь, а он пластмассовый - отлетел сразу и всё, на корпус машины этот удар не передался
ну а крыло - это уже по касательной

#50 ЗЁБРА

ЗЁБРА

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo мулатка

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 10:53

Сочувствую, попробуйте написав заявление получить с СК деньги после оценки конечно и тогда можно отремонтировать где нравится а после ремонта обязательно показать в СК иначе вслучае недай бог другой неприятности она (СК) выплаченную сумму вычтет из суммы возмещения. Путь не прост и тернист крепитесь нервов потратите много.

Сообщение отредактировал ЗЁБРА: 15 Декабрь 2007 - 10:55

Пусть в твоей жизни небудет черных полос

#51 opel611

opel611

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:С-Петербург Ржевка/Гражданка
  • Автомобиль: Meriva 1.6 enj 07г. пробег 76 000 т/км.

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 11:22

Сочувствую,жалко Меривку но жизнь дороже.Про бензин -заправится лучше способом" до полного" бака -влюбой момент можно остановить подачу и не потратить лишних денег,если и вправду повреждена заливная горловина ,в чем я СОМНЕВАЮСЬ. Крышку бензобака временную/много разовую можно приобрести на автозаправках выглядит она как пробка с распушеным (типа веером)на конце пластиком за 50-70 р. Ездить с открытым баком НЕЛЬЗЯ- грязь попашая через бак в двигатель(даже фильтр может не помочь) сильно его подпортит
Резину лучше все-таки поставить зимнюю в комплекте-одно летнее ,при 3-х зимних,не хорошо!
Удачи!
П.Сы http://www.gibddspb.ru/links/ немного ссылок про гаи впомощь всем

Сообщение отредактировал opel611: 15 Декабрь 2007 - 11:31

вызывает антирес...
Ваш технический прогресс!
Изображение
*** Никогда не спорьте с дураком,окружающие могут не заметить между вами разницы... ***

#52 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 16:50

opel611, ЗЁБРА,
спасибо smile.gif
сегодня первый раз при дневном свете разглядела повреждения.
Кусок пробки остался - та часть, которая с резьбой, только выкрутить-вытащить удалось с помощью автомеханика - пассатижами отогнул кусок металла, который мешал добраться до этой пробки
ЗАПРАВИЛАСЬ!!!
теперь могу ехать в ЛЮБОЙ СЕРВИС!!!

попыталась заменить запаску, но в шиномонтаже не было 185/60, а моя (на аварийном колесе) все жжж оказалась пробита - сверху не видно, а когда сняли, то и обнаружили порез sad.gif

#53 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 21:34

Цитата(opel611 @ 15.12.2007, 11:22) Просмотр сообщения

Резину лучше все-таки поставить зимнюю в комплекте-одно летнее ,при 3-х зимних,не хорошо!


может быть в пару к запаске поставить второе летнее?
многие так ездят из-за экономии ph34r.gif
с учетом того, что езжу я теперь вообще чрезвычайно нежно, по трассе в правом ряду и не больше 80 км/ч - опасаюсь поведения летнего колеса и боюсь перестраиваться/поворачивать без правого поворотника
да и езжу я только по машинкиным делам
на работу - общественным транспортом bh.gif

покупать то все равно придется, но сейчас совсем-совсем некогда
к тому же нужен диск опелевский, а до опеля я пока не доеду

Сообщение отредактировал Лёлич: 15 Декабрь 2007 - 21:35


#54 Cyclops

Cyclops

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:дефолт-сити
  • Автомобиль: OM 1.6+ништяки

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 01:18

Цитата(Лёлич @ 15.12.2007, 21:34) Просмотр сообщения

может быть в пару к запаске поставить второе летнее?
многие так ездят из-за экономии ph34r.gif

нинада! так хоть одно держать будет. Иначе, в повороте тебя обгонит твой хвост. Для переднеприводных это фича.
Цитата(Лёлич @ 15.12.2007, 21:34) Просмотр сообщения

к тому же нужен диск опелевский, а до опеля я пока не доеду

Диск погнулся? Просто нигде их нет в продаже (не GM, а KFZ 6435 которые).


#55 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 01:32

Цитата(Cyclops @ 16.12.2007, 1:18) Просмотр сообщения

диск погнулся? Просто нигде их нет в продаже (не GM, а KFZ 6435 которые).

погнулся sad.gif аж в двух местах почему то
и резина пробита
буду завтра обзванивать ближайших дилеров и искать диск
потом резину...



#56 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:18


Резину можно зашить на ленинградке, если ехать в сторону москвы сразу как МКАД персечешь то справа после заправки и не доезжая МЕТRО. Там еще обычно расхипованный грузовик стоит. Мне там зимнее колесо делали.
А вот насчет запаски сзади, в этом нет ничего страшного. Сам прошлую зиму откатал с одним летним колесом и поверьте пытался сорвать машину в занос...не получилось, только с ручником. forever.gif

#57 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 22:31

Цитата(Toxa @ 16.12.2007, 21:18) Просмотр сообщения

Резину можно зашить на ленинградке, если ехать в сторону москвы сразу как МКАД персечешь то справа после заправки и не доезжая МЕТRО. Там еще обычно расхипованный грузовик стоит. Мне там зимнее колесо делали.

там корд порван или как оно правильно называется sad.gif
на шиномонтаже сказали - в утиль
но из-за этого я сильно не расстраиваюсь - в утиль так в утиль
только по времени все очень неудачно - перед новым годом
и нужно ждать-ждать-ждать

Цитата
А вот насчет запаски сзади, в этом нет ничего страшного. Сам прошлую зиму откатал с одним летним колесом и поверьте пытался сорвать машину в занос...не получилось, только с ручником. forever.gif

smile.gif
ездить пока планирую только по машинкиным делам - может и проезжу... в правом то ряду smile.gif





эх...
а скоро новогодние распродажи - ужасно неудобно без машины bh.gif

и елки ребёнкины bh.gif хотя с этим попроще чем с распродажами...


#58 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 22:48

Про корд не преживайте, у меня вообще куска целого не было. Мне в других местах тоже сказали что шину в утиль, решил не выкидывать положил в гараж, а потом узнал про этот шиномонтаж, отвез, сделали. А самое важное дали гарантийный талон на работы. Гарантия до полного износа покрышки. Конечно была бы возможность купил бы новое колесо, но такую резину с таким размером перестали выпускать

#59 IRISKA

IRISKA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 261
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Kia Sorento

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:02

Разъезды: страховая, сервис, можно совершить на бесплатном опелевском эвакуаторе (1 год бесплатно), все это должна оплатить страховая, но это не ваша проблема.
Чем больше я узнаю людей, тем дальше их хочется послать!

#60 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:07

IRISKA,
да я вчера умудрилась заправиться smile.gif
теперь могу куда угодно ехать smile.gif
уже ездила, правда по городу (подмосковье) и немного по трассе - никаких нюансов в движении не замечаю, НО я сама еду не больше 80, потому как опасаюсь
и отсутствие правого поворотника сзади НАПРЯГАЕТ

Цитата(Toxa @ 16.12.2007, 22:48) Просмотр сообщения

Про корд не преживайте, у меня вообще куска целого не было. Мне в других местах тоже сказали что шину в утиль, решил не выкидывать положил в гараж, а потом узнал про этот шиномонтаж, отвез, сделали. А самое важное дали гарантийный талон на работы. Гарантия до полного износа покрышки. Конечно была бы возможность купил бы новое колесо, но такую резину с таким размером перестали выпускать

Спасибо smile.gif
завтра поеду на общ.транспорте на работу - как раз мимо буду проезжать, хоть посмотрю где это, что бы потом не крутиться без поворотника лишний раз



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных