Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Все о ДТП


Сообщений в теме: 1148

#21 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 23 Март 2007 - 11:55

Слава богу, ни у кого не стоит вопрос о покупке аэробуса.... ar.gif

#22 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 28 Июнь 2007 - 11:04

Резюме "встречи" с автобусом.
Кузовщину сделали с месяц назад, в мае (прошло 5 месяцев!!! с момента обращения).

Но оставались должны мне колпак на колесо, его я забрал только сегодня. Итого - 6 месяцев. Я уже даже не смеюсь smile.gif

В результате осталась не замененной рамка зеркала (черная вставка, она просто поцарапана, не знаю зачем страховщик решил ее менять). Забил, т.к. нервов уже попросту не хватило, подкрашу черной краской и забуду smile.gif

P.S. И все-таки Меривка - монстр!! В хорошем смысле smile.gif

#23 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 28 Июнь 2007 - 18:07

Цитата(Zerg @ 28.6.2007, 12:04) Просмотр сообщения

Кузовщину сделали с месяц назад, в мае (прошло 5 месяцев!!! с момента обращения).

Ужос!!!
А если бы авто не на ходу было, так почти полгода не ездить?
Не озвучите кто так быстро кузовные детали вез... или из за каждого чиха со страховой согласовывали?


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#24 Lancelot

Lancelot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: Meriva 1.6

Отправлено 28 Июнь 2007 - 18:54

Цитата(PARTYzanka @ 28.6.2007, 21:07) Просмотр сообщения

Ужос!!!
А если бы авто не на ходу было, так почти полгода не ездить?
Не озвучите кто так быстро кузовные детали вез... или из за каждого чиха со страховой согласовывали?


Мы в апреле попали в небольшую аварию. Заказал детали в мае (как только пришли деньги из страховой). На сегодняшний день пришло всё кроме радиатора т.к. делали возврат (радиатор пришел с дефектом!!!). blink.gif

#25 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 28 Июнь 2007 - 22:45

Цитата(PARTYzanka @ 28.6.2007, 19:07) Просмотр сообщения

Ужос!!!
А если бы авто не на ходу было, так почти полгода не ездить?
Не озвучите кто так быстро кузовные детали вез... или из за каждого чиха со страховой согласовывали?


Если бы была не на ходу я бы себя совсем по другому вел, так что кто знает....
Страховая я так понимаю тут не причем, все "стрелки" были брошены на расторопность GM, хотя и менеджеры автосалона тоже не всегда себя адекватно вели. Вначале несколько месяцев везли недостающую фару, причем все остальное якобы было. Потом оказалось что фара пришла, но нет еще чего-то и т.д....

Цитата(Lancelot @ 28.6.2007, 19:54) Просмотр сообщения

На сегодняшний день пришло всё кроме ...


Вот у меня так все и начиналось и ничто не предвещало беды smile.gif
Крыло и даже бампер привезли очень быстро, я даже удивился помню. А вот потом....

Кстати, когда колпак сегодня забирал, у меня даже ни номер машины не спрашивали, ни документы. Просто практически молча вынесли колпак и отдали smile.gif



#26 Константин A.

Константин A.

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:г. Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 06 Июль 2007 - 05:34

Вчера обновили мою Мериву bh.gif , причем очень оригинальным способом. Я стоял на обочине, заглушенный, сзади в 1,5 метрах остановилась Газель. водитель закрыл машину, отошел и нажал на сигналку-газель зажужала стартером и приехала мне в корму. Помят бампер и задняя дверь. Сегодня буду посещать страховую (РОСНО).

Вопрос - платят ли теперь утерю товарного вида и если да то какие аргументы нужны для этого при общении со страховой.

#27 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:50

Ну поздравлять то особо не с чем. aq.gif
Мне через месяц после покупки на светофоре в зад въехал новый Опель, только не Мерива, а Астра. Парень оправдывался, что мол тормоз отпустил. На улице было жарко и бампер за 15 минут вернулся к своему первоначальному состоянию. Парктроник не пострадал. В итоге разъехались по мирному, никого не вызывала.


#28 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:33

"Поздравляю" sad.gif

А как так получилось не понял? У него дистанционный запуск на Газели? blink.gif

Про страховую тоже интересно, у меня при невысненных обстоятельствах немного ободрана краска на задней правой двери и немного вогнуто железо, незаметно практически, но все же... Такое ощущение что на парковке кто-то пластиковым бампером слегка прошелся.... А так как заметил далеко не сразу, то и не знаю теперь как бы так со страховой денег стрясти? smile.gif

#29 pipitas

pipitas

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Meriva 1,6 Cosmo

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:51

Росно платит всегда, имел опыт на матизе. по поводу неопознанных царапин надо с участкового справочку взять, за 500 рубликов или фынфырик напишет любую. Если страховал по риску потеря товарного вида (если тако ваще есть) то заплатят, а если нет то тока ремонт и замену. На новые машины насчитывают нормально.
Изображение

#30 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:06

Цитата
А так как заметил далеко не сразу, то и не знаю теперь как бы так со страховой денег стрясти? smile.gif

Деньги со страховой стрясти можно так:
Есть 2 способа.
Первый. Утром в выходной день звоните в ГАИ и говорите: "Утром подошёл к машине, а там то, то и то, нужна справка для страховой". Гаишники записывают адрес, потом приезжают к вам, фиксируют повреждения, потом с талоном-уведомлением едете в страховую, получаете у них справку формы 12 (кажется), едете в ГАИ, вам там всё то, что зафиксировали во дворе запишут в эту справку, поставят печати, исходящий номер и т.д. И ещё должны дать копию об отказе в возбуждении уголовного дела.
Этот способ слишком напрягает, т.к. гаишников во дворе вы можете прождать и 2 и 3 и 4 часа.
Второй. Звоните в своё отделение милиции по месту жительства, и говорите, что утром вышли во двор, машина повреждена, никого рядом поцарапанного нету, стало быть виновник скрылся. Чаще всего участковому некогда ехать к вам, чтобы зафиксировать это, поэтому может быть придётся самому ехать в милицию. Он зафиксирует все повреждения, Вы напишете заявление (чаще всего милиционер пишет заявление сам, а вы только подтверждаете, что с Ваших слов записано верно), даст какую-то бумажку, с которой вы в дежурке должны будут получить талон-уведомление о том, что вы заявили в милицию и заявление у Вас приняли. По идее, с этим талонов вы должны поехать в страховую, получить справку формы 3, поехать с ней в милицию, заполнить и т.д. Но справку формы 3 я могу Вам прислать на эл.почту. Тогда одним визитом в страховую у Вас будет меньше.
После заполнения справки, проставления на ней исходящего номера, обязательно уточните когда вы сможете взять копию решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Бывает, что её присылают по почте уже из прокуратуры недели через 2. А можно успеть взять до того, как из ОВД его перешлют в прокуратуру.
Для получения направления на ремонт Вам надо: страховой полис, справка установленной формы, копия отказа в возбуждении уголовного дела, талон-уведомление из милиции или ГАИ. Ну и саму машину тоже надо в страховую привезти. Там пишете заявление (заполняете бланк), потом ждёте, потом вашу машинку сфоткают, потом дадут направление в один из авторизованных дилерских центров. С Авто-центр-сити не работают (это на всякий случай). Если что-то неясно написала, спрашивайте, отвечу.

Цитата
за 500 рубликов или фынфырик напишет любую

Напишет бесплатно. Это его прямая работа!!

#31 AVK

AVK

    Опелевод

  • Нарушители
  • PipPip
  • Cообщений: 318

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:01

Как обычно, все "опытные" водители считают, что ставить на ручник - это для лохов и выпускников автошкол. Не плохо бы его самого деньгами наказать.

#32 alexbr

alexbr

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:10

Цитата(AVK @ 6.7.2007, 12:01) Просмотр сообщения

Как обычно, все "опытные" водители считают, что ставить на ручник - это для лохов и выпускников автошкол. Не плохо бы его самого деньгами наказать.

Не понял, почему "ставить на ручник" - для лохов?
Я зимой действительно ставлю на передачу, что бы ручник не примерз, а летом - на ручнике оставляю. Иначе для чего же его делают? Для лохов?

#33 заблудший_Meri_*

заблудший_Meri_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:50

Ну вот, не прошло как 3 дня и здравствуйте, сегодня какой-то ГАД возле работы поцарапал мне мою Меривку, заднюю правую дверь, вызвала ДПС, оформили справку по ф.12, теперь 17.07.07г. в ГАИ за справкой по ф. 748, Гаишник еще денег попросил за оформление (это нормальная практика или мне такой попался), подскажите пож. я первый раз по КАСКО страховала машину, как мне нужно себя вести и какие мои действия должны быть. Жалко так машину, жуть...

#34 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 10 Июль 2007 - 13:37

Цитата
я первый раз по КАСКО страховала машину, как мне нужно себя вести и какие мои действия должны быть. Жалко так машину, жуть...

Прежде всего сочувствую. Мне через месяц после покупки на светофоре новая астра въехала в зад, но у Меривок такой бампер, что он по жаре за 5 минут вернулся к своему первоначальному положению, хотя поначалу тоже было жалко и обидно. Это теперь у мен все двери покоцаны какими-то нерадивыми владельцами машин, которые и свои двери не берегут и чужие портят когда из машины выходят.
Гаишник не имеет право просить денег за оформление справок. Когда у Вас на руках будут обе справки, вы едете в свою страховую, там заполняете заявление "О наступлении страхового случая". На стенде будут висеть образцы что и как писать, это просто. Потом с заполненным бланком садитесь и ждёте, когда вас примут. В разных компаниях по разному. Можно вообще не сидеть в очереди, а можно просидеть целый час. У Вас примут заявление, потом эксперт сходит и сфотает Вашу машину (повреждения) и обычно в тот же день дают направление на ремонт. Только заранее просмотрите список автоиризованных центров, с которыми работает Ваша страховая компания. Всё очень просто. Удачи!!! forever.gif

#35 заблудший_Meri_*

заблудший_Meri_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2007 - 16:38

Большое спасибо, за ответ, завтра еду в страховую СтандартРезерв, буду надеятся, что все пройдет быстро, все-таки рабочее время.

#36 inok

inok

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Интересы:Компьютерная техника, Автомобилизм
  • Автомобиль: Opel Meriva (Cosmo, Aero Blue, Z16XEP)

Отправлено 11 Июль 2007 - 17:56

В общем сабж, к сожалению такое случается. Четвертого июля ехали по гранитной в сторону набережной в крайнем правом ряду, пересекали новочеркасский пр., светофор не работал и пропускали транспорт. На классике товарищ из соседнего ряда, глядя налево решил повернуть куда бы вы думали? Правильно, направо, он был на пол корпуса сзади нас и въехал нам в районе левой средней стойки. Две двери под замену, порог левый замят. Страховая оплачивает ремонт. Записаны у дилера в начале августа на кузовню.

В общем народ, будьте бдительны и не предпринимайте рискованных маневров. Самое неприятное, что был с супругой и её конечно все происходящее повергло в шок, тем более машиной мы очень дорожим и авто для нас больше чем просто транспорт, почти как второй дом.

Сообщение отредактировал inok: 11 Июль 2007 - 17:57

Изображение

#37 Bulawka

Bulawka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Saint-Petersburg
  • Интересы:Outdoor
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6

Отправлено 11 Июль 2007 - 18:03

Сочувствую...
(((

"Выздоравливайте" скорее!

Если не сложно, расскажите в какой последовательности и кому именно Вы звонили после ДТП?

Цитата(inok @ 11.7.2007, 18:56) Просмотр сообщения
тем более машиной мы очень дорожим и авто для нас больше чем просто транспорт, почти как второй дом.

"Её хочется взять с собой домой и запеленать." © жена
))


#38 inok

inok

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Интересы:Компьютерная техника, Автомобилизм
  • Автомобиль: Opel Meriva (Cosmo, Aero Blue, Z16XEP)

Отправлено 11 Июль 2007 - 18:10

Сначала звонок в милицию. 02. Затем звонок в страховую (в которой застрахованы по каско и осаго). Милиция приехала просто молниеносно, не успел со страховой договорить.

Составили карту ДТП, дежурный ГИБДД попросил в салоне посидеть, у него зафира, правда предыдущая, и в ней ничуть не просторнее, а он сам габаритный товарищ. Сказал, что можем ехать в ГИБДД районное, не дожидаясь страховой. Я позвонил диспетчеру комиссара и сказал, что едем в отделение ГИБДД на угол Косыгина и Коммуны, мне сказали езжайте, комиссар приедет туда. В общем оформили документы на месте, т.к. вина аппонента была в целом очевидна. В понедельник в страховую, не без труда страховая согласилась с заменой двух дверей и ремонтом порога. Замену молдинга передней двери еще предстоит выбить, но это уже дело СТО моего дилера. Кстати для страховой было неочевидно замятие порога, поэтому пришлось приставлять табличку из салона с надписью MERIVA (была вставлена в рамку номерного знака), чтобы показать неровность порога. Попросили даже приложить табличку в другом месте, чтобы убедиться, не кривая ли она (лежала в багажнике с самого момента покупки). Кстати важно, что приехавший наряд зафиксировал в справке повреждение обеих дверей и порога, со страховой иначе было бы сложнее (мне кажется) разговаривать.

Сообщение отредактировал inok: 11 Июль 2007 - 18:26

Изображение

#39 IRISKA

IRISKA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 261
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Kia Sorento

Отправлено 11 Июль 2007 - 21:27

Жалко машинку... у нас пока не починилась тоже болела, как настоящая... щечка правая... Так что держитесь и лечитесь
Чем больше я узнаю людей, тем дальше их хочется послать!

#40 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 20 Июль 2007 - 15:52

Сорри за офтоп, но все же....

Сегодня утром еду на работу, никого не трогаю. Передо мной ИЖ с фаркопом. За рулем девушка (как позже выяснил). Стоим на внутренней стороне 3-го кольца при подъеме на Савеловскую эстакаду.
Поток немного тормознулся. Я вообще стараюсь быть аккуратным и держу дистанцию. И тут так же - около 1-1,5 метров при остановке.
И тут ИЖ этот долбанный начинает скатываться. Я тетке сигналю - ноль внимания. Естественно, тетка слегонца бъет меня своим фаркопом. Чертыхаюсь, ручник, аварийка.
Но больше всего меня поразила реакция тетки - она включила первую и начала движение вперед. Типа, "...а че такого? Все поехали и я поехала." Я сигналю, машу руками - тетка останавливается.
Выхожу из машины - фу, все цело. Махнул рукой девушке, чтобы уезжала. За все это время она не удосужилась даже выйти из машины и поинтересоваться, что там сзади нее случилось....
Приехал на работу - посмотрел более внимательно - небольная вмятина на номерном знаке (на улице сразу на белом фоне номера не заметил). Короче, легко отделался.

P.S. Не имею ничего против девушек за рулем. rolleyes.gif
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных