Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Из грузового в пассажира.


Сообщений в теме: 1002

#1 Vlad$

Vlad$

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Пушкино, РФ.
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 09 Июль 2008 - 17:22

кто подскажет где в москве можо переделать грузовик виваро в пассажира и сколько это стоит

#2 MB-346

MB-346

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:МСК свао
  • Автомобиль: Vivaro2001 1.9DTI

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:40

Цитата(Vlad$ @ 9.7.2008, 18:22) Просмотр сообщения

кто подскажет где в москве можо переделать грузовик виваро в пассажира и сколько это стоит

я раньше тоже этим делом заморачивался,а потом плюнул и так ездил целый год,теперь и на другой машине год так езжу,проблеммы тока при постановке на учет(решаются в разумных пределах)а если серьезно настроен то пиши в поиске"переоборудование микроавтобусов"

#3 Vlad$

Vlad$

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Пушкино, РФ.
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 10 Июль 2008 - 17:30

а что значит так ездил ты все-таки переделовал или нет ну там стекла сиденья

#4 GenRen

GenRen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 469
  • Город:Новочеркасск, РО
  • Интересы:Рыбалка, "Сделай Сам", Авто.
  • Автомобиль: Renault Traffic 1,9DCI

Отправлено 11 Июль 2008 - 19:19

Цитата(Vlad$ @ 9.7.2008, 18:22) Просмотр сообщения

кто подскажет где в москве можо переделать грузовик виваро в пассажира и сколько это стоит


Негласно.. любое оформление "переоборудования" в ГАИ стоит 100-200 у.е. Инфа из www.auto.ru, работа и ГАИ стоит.. примерно грузо-пассажир- 25-30 т.руб, пассажир 60-70. Для H2L2.

Сообщение отредактировал GenRen: 11 Июль 2008 - 19:22


#5 MB-346

MB-346

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:МСК свао
  • Автомобиль: Vivaro2001 1.9DTI

Отправлено 14 Июль 2008 - 16:16

Цитата(Vlad$ @ 10.7.2008, 18:30) Просмотр сообщения

а что значит так ездил ты все-таки переделовал или нет ну там стекла сиденья

переделывал,у меня вито был грузовой сначала,я туда сиденья поставил и стекла....так и ездил потом продал....,а виваро купил уже с сиденьем и одним стеклом на сдвижной двери,второе тоже стекло есть вот на днях буду ставить

#6 Bus-Navigator

Bus-Navigator

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:г. Петрозаводск
  • Автомобиль: vw-T4 caravelle

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:06

Советую полностью остеклять. Тогда можно переоформить в прочие легковые. Если только два стекла, тогда грузовой с правом перевозки 5-ти пассажиров.(т.е. грузопас.) С них вроде налоги больше взымают. Документы мне делают за 150$.(но это не в Москве). Переделка салона если велюр, то примерно 500енотов, если карпет+велюр то примерно 1000 енотов. Если полное переоборудование (включая заводской пластик), то от 2500 енотов.

#7 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 17 Июль 2008 - 19:35

Да, остеклять полностью лучше как на "будущее" так и удобнее при парковке задним ходом. У нас на Украине пассажиры обходятся дороже. С них 3% в пенсионный фонд берут и постановка на учет дорого. А сами документы 400$.
А вот грузо-пассажирские обходятся без 3% сбора и постановка на учет дешевле чем для легковой.
Ну а переделка салона приблизительно такая же, все зависит от пожеланий заказчика. В Бердянске на Вито салон из кож.зама -1000$, но делают за 1 день. blink.gif

#8 snip3r

snip3r

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9DTI

Отправлено 17 Июль 2008 - 20:22

Не в Бердянске а в Бердичеве, делают действительно очень бысто и довольно качественно, сам там переделывал грузовика в грузопассажир, работа + документы = чуть больше 1000 убитых енотов, кому интересно, вот тел. +380674124587 (как зовут не помню)
Да, кстати, сделали мне руль и рычаг КПП в коже, до сих пор нарадоваться не могу. ar.gif

Сообщение отредактировал snip3r: 17 Июль 2008 - 20:23


#9 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 17 Июль 2008 - 20:55

Да, совершенно верно в Бердичеве. Я когда искал себе автобус смотрел Вито 110 ЦДИ с бело-серым ихним салоном. Неплохо они делают и быстро - редкость по нынешним временам.

#10 Bus-Navigator

Bus-Navigator

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:г. Петрозаводск
  • Автомобиль: vw-T4 caravelle

Отправлено 18 Июль 2008 - 07:46

Цитата(uzbek @ 17.7.2008, 18:35) Просмотр сообщения

Да, остеклять полностью лучше как на "будущее" так и удобнее при парковке задним ходом. У нас на Украине пассажиры обходятся дороже. С них 3% в пенсионный фонд берут и постановка на учет дорого. А сами документы 400$.
А вот грузо-пассажирские обходятся без 3% сбора и постановка на учет дешевле чем для легковой.
Ну а переделка салона приблизительно такая же, все зависит от пожеланий заказчика. В Бердянске на Вито салон из кож.зама -1000$, но делают за 1 день. blink.gif



Так понимаю, кожзамом обклеивают только обшивку? Салонное железо остается снаружи? Тогда-это полуфабрикат и что-то дороговато выходит (1000$) Работы действительно на 1 день, но дорого. Я делаю велюром в 2 раза дешевле. Смотрится куда цивильнее. Так же делаю утепленный пол+ступенька ковролином примерно 2 дня на работу цена- 500$. Ну и обклейка салонного железа карпетом примерно 2-3 дня 500 енотов (пожалуй это самая сложная работа).
Получается примерно так:

Прикрепленные изображения

  • Ford_20salon.jpg

Сообщение отредактировал Bus-Navigator: 18 Июль 2008 - 07:53


#11 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 18 Июль 2008 - 18:02

Да, неплохо и практично.

А насчет кожзама за 1000 я согласен, дороговато и непрактично.

#12 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:52

Цитата(Bus-Navigator @ 18.7.2008, 7:46) Просмотр сообщения

Так понимаю, кожзамом обклеивают только обшивку? Салонное железо остается снаружи? Тогда-это полуфабрикат и что-то дороговато выходит (1000$) Работы действительно на 1 день, но дорого. Я делаю велюром в 2 раза дешевле. Смотрится куда цивильнее. Так же делаю утепленный пол+ступенька ковролином примерно 2 дня на работу цена- 500$. Ну и обклейка салонного железа карпетом примерно 2-3 дня 500 енотов (пожалуй это самая сложная работа).
Получается примерно так:



да обклеивают там всё! метала невидно... делают класно.. но того стоит .. выглдит дороже... там и вышивки всякие и столик и сидушки поворотные... полочки... короче стоит оно того... а делаю за день потому как у них уже все заготовки готовы.... один недостаток никакой индивидуальности все под шаблон....

но есть ребята и ексклюзив делают ... подороже но шикарно... и непохоже на массу )))

#13 MIkro

MIkro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:07

но есть ребята и ексклюзив делают ... подороже но шикарно... и непохоже на массу )))
[/quote]


Вос с этого момента поподробней кто где нормаль делает индивидуально????

#14 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:16

Я могу и ошибаться, но вроде сейчас последний писк - алькантара. Алькантара это японский материал очень похожий на мелкую качественную замшу (набук).

#15 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:55

Цитата(MIkro @ 15.10.2008, 16:07) Просмотр сообщения

но есть ребята и ексклюзив делают ... подороже но шикарно... и непохоже на массу )))
Вос с этого момента поподробней кто где нормаль делает индивидуально????



если в Ураине то в Калиновке парень очень неплохо делает, это по трасе Киев - Винница, недоезжая до Винницы 25 км, проежая Бердичев.... (Калиновка - районный центр (кто незнает))

очень круто делает реально... видел я салоны у него по 5000 зелёных... достойно все в накладках (тоисть не просто клеит на метал ткань или кожзам а делает поастиковые накладки на метал , ну по типу как заводские пасажиры....) всякие полочки шухлядки, потайнички, столики, диваны, по желанию полноценное спольное место в разложеном положении, вышивка, мониторы, ну вопщем бизнес-клас! качественно, щепитильно, кстати парнишка с Масквы приехал )) женился на месной и переехал сюди жить на пмж....

могу его телефон дать кому интересно...
у него и портфолио есть по работам ... можно чтото подобное делать можно индивидуально подойти к вопросу... ну и по цене тоже можна себе подобрать ...

сам у него сидухи шил (так-как салон делал раньше в ткань) перешил в кожзам и кожу (ну спереди кожа, а на спинках сзади сидушек кожзам... так дешевле )

а по поводу алькантары.... ну если только фирминую и дорогую... но она дороже кожи ... у меня до этого была не дорогая (мебельная типа) алькантара.. такое гавно я вам скажу..... химчистку нужно раз в месяц делать... пачкается затирается..... хотя пока чистая выглядит неплохо...

но кожа реально круче .. только подогневы нада ставить... но практичная жуть.... пыль тряпочкойстряхнул и все чистое.. иногда стредством по уходу за кожей протёр и вообже как новенькое... я за кожу! (ну или кожзам, коий может ходить не хуже кожи, если специальный автомобильный венил)

#16 MIkro

MIkro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:13

Цитата(Emfi @ 15.10.2008, 16:55) Просмотр сообщения

если в Ураине то в Калиновке парень очень неплохо делает, это по трасе Киев - Винница, недоезжая до Винницы 25 км, проежая Бердичев.... (Калиновка - районный центр (кто незнает))

очень круто делает реально... видел я салоны у него по 5000 зелёных... достойно все в накладках (тоисть не просто клеит на метал ткань или кожзам а делает поастиковые накладки на метал , ну по типу как заводские пасажиры....) всякие полочки шухлядки, потайнички, столики, диваны, по желанию полноценное спольное место в разложеном положении, вышивка, мониторы, ну вопщем бизнес-клас! качественно, щепитильно, кстати парнишка с Масквы приехал )) женился на месной и переехал сюди жить на пмж....

могу его телефон дать кому интересно...
у него и портфолио есть по работам ... можно чтото подобное делать можно индивидуально подойти к вопросу... ну и по цене тоже можна себе подобрать ...

сам у него сидухи шил (так-как салон делал раньше в ткань) перешил в кожзам и кожу (ну спереди кожа, а на спинках сзади сидушек кожзам... так дешевле )

а по поводу алькантары.... ну если только фирминую и дорогую... но она дороже кожи ... у меня до этого была не дорогая (мебельная типа) алькантара.. такое гавно я вам скажу..... химчистку нужно раз в месяц делать... пачкается затирается..... хотя пока чистая выглядит неплохо...

но кожа реально круче .. только подогневы нада ставить... но практичная жуть.... пыль тряпочкойстряхнул и все чистое.. иногда стредством по уходу за кожей протёр и вообже как новенькое... я за кожу! (ну или кожзам, коий может ходить не хуже кожи, если специальный автомобильный венил)



От номера не отказался!!!!

#17 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:48

Цитата(MIkro @ 15.10.2008, 18:13) Просмотр сообщения

От номера не отказался!!!!



палучите +38 067 9059672 => Виталий

#18 Bus-Navigator

Bus-Navigator

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:г. Петрозаводск
  • Автомобиль: vw-T4 caravelle

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:40

Присматриваю сиденья для переделки.....

Есть и от Виварика....

[attachmentid=22886] [attachmentid=22887]

Прикрепленные изображения

  • 462021940.jpg
  • 461776846.jpg


#19 Stranger71

Stranger71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 360
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vivaro, BMW

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:56

Цитата(Bus-Navigator @ 29.10.2008, 21:40) Просмотр сообщения

Присматриваю сиденья для переделки.....

Есть и от фигарика....


Любопытно.

Ради интереса:

- Во что обойдется задний трехместный диван с установкой?
- Передние фирменные виваровские кресла (не трехместный диван, а два отдельных кресла с подлокотниками). Ценник с установкой и без таковой (насколько я помню, кресла крепятся болтами на торкс, крепеж унифицирован для всех Vivaro).
- Встречаются ли "люксовые" варианты передних кресел (кожа, спортивные)?


#20 Bus-Navigator

Bus-Navigator

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:г. Петрозаводск
  • Автомобиль: vw-T4 caravelle

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 22:17

Сейчас все подорожало, такие от 200 Е[attachmentid=22898]

Такие от 600 Е[attachmentid=22899]

такие от 800Е вместе с перегородкой[attachmentid=22900]

А такую роскошь могут себе позволить сами знаете кто....[attachmentid=22901]

Прикрепленные изображения

  • 300_e.jpg
  • 600_e.jpg
  • 800_e.jpg
  • ____.jpg

Сообщение отредактировал Bus-Navigator: 30 Октябрь 2008 - 14:43




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных