Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Перевод Агилы на газ.


Сообщений в теме: 51

#21 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 04 Август 2008 - 21:05

Цитата(Dimetrio @ 1.8.2008, 23:45) Просмотр сообщения

чего только не было на форуме: пружины то ОКИ теперь газ. Скоро из немецкой машины получится отечественный автомобиль и назовем его ОКИла

При чем здесь ГБО и Ока? Народ интересуется есть ли смысл установки ГБО на Агилу (для тех кто не понял). Смысл есть , если пробег не меньше 2тыс.км. в мес. (для любого авто), и сколько вы будете ездить на этом авто. А экономия ощущается при каждой заправке..



Цитата(votia3 @ 27.7.2008, 7:24) Просмотр сообщения

Скока тута было умных советов - я просто балдею! Однозначно: газ в машине ВОНЯЕТ! Можно сразу же определить на газу машина или нет. И никакие соединения и уплотнения полностью эту проблему не снимают. Катайтесь кто на чём хочет. Только при нынешнем энергетическом бардаке экономии не будет.

Про вонь в салоне - БРЕХНЯ.


#22 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:10

Пробег на газу составляет уже 90 тыс.км.Полет нормуль.Расход сотавляет 1рубль=1км.

Сообщение отредактировал STEPA: 17 Март 2010 - 12:50

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 


#23 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:55

STEPA, , есть сразу несколько вопросов:
1. Какое поколение стоит?
2. Производитель ГБО
3. Расход газа на 100км
4. Потери в динамике (или их отсутсвие)
Очень жду ответов, ибо несколько копий в этом форуме уже было сломано в этой теме http://forum.opel-cl...?showto...?????

Сообщение отредактировал zpg: 14 Декабрь 2008 - 23:55

Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#24 prokofjevap

prokofjevap

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Ильичевск Одесская обл.
  • Автомобиль: Opel-Agila-1,2-2003год

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 19:50

Привет всем! Приобрел летом АГИЛу 2003 года вместе с газовым оборудованием. Был очень доволен - мотор работает лучше и снижения в тяге практически нету. Никаких запахов тоже нигде нету - только чек горит . Но мне кажется что это не из-за газа. Потому что недавно появились чихания как на газу, так и на бензине. На СТО поменяли свечи и прочистили инжектор, но этого хватило ненадолго, дня на три. Сейчас думаю над дальнейшими действиями. Позавчера даже заглох на дороге вечером а чек ваще мигать начал. На следующий день завелся как ни в чем не бывало. Что за хрень-не пойму. Почитал темы на форуме - наверное надо воздушный фильтр посмотреть. Больше ничего в голову не идет.

#25 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:20

Цитата(prokofjevap @ 15.12.2008, 20:15) Просмотр сообщения

Привет всем! Приобрел летом АГИЛу 2003 года вместе с газовым оборудованием. Был очень доволен - мотор работает лучше и снижения в тяге практически нету. Никаких запахов тоже нигде нету - только чек горит . Но мне кажется что это не из-за газа. Потому что недавно появились чихания как на газу, так и на бензине. На СТО поменяли свечи и прочистили инжектор, но этого хватило ненадолго, дня на три. Сейчас думаю над дальнейшими действиями. Позавчера даже заглох на дороге вечером а чек ваще мигать начал. На следующий день завелся как ни в чем не бывало. Что за хрень-не пойму. Почитал темы на форуме - наверное надо воздушный фильтр посмотреть. Больше ничего в голову не идет.

Было такое и у меня.Снял разъем с датчика реерциркуляции выхлопных газов и забыл о таких мелких проблемах az.gif

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 


#26 prokofjevap

prokofjevap

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Ильичевск Одесская обл.
  • Автомобиль: Opel-Agila-1,2-2003год

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:33

Только бало твой мне не нравится совсем. У меня бублик валяется вместо запаски - ничего не видно и ничему не мешает. А вместо запаски насос с собой вожу- всегда можно доехать куда надо если что.




#27 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:41

Цитата(prokofjevap @ 15.12.2008, 20:58) Просмотр сообщения

Только бало твой мне не нравится совсем. У меня бублик валяется вместо запаски - ничего не видно и ничему не мешает. А вместо запаски насос с собой вожу- всегда можно доехать куда надо если что.

А емкость баллона какая?Я тоже такой пробовал ставить но полик над запаской до конца не закрывался.И где такой можно приобрести?

Сообщение отредактировал STEPA: 15 Декабрь 2008 - 20:50

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 


#28 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:42

Цитата(prokofjevap @ 15.12.2008, 20:15) Просмотр сообщения

Привет всем! Приобрел летом АГИЛу 2003 года вместе с газовым оборудованием. Был очень доволен - мотор работает лучше и снижения в тяге практически нету. Никаких запахов тоже нигде нету - только чек горит . Но мне кажется что это не из-за газа. Потому что недавно появились чихания как на газу, так и на бензине. На СТО поменяли свечи и прочистили инжектор, но этого хватило ненадолго, дня на три. Сейчас думаю над дальнейшими действиями. Позавчера даже заглох на дороге вечером а чек ваще мигать начал. На следующий день завелся как ни в чем не бывало. Что за хрень-не пойму. Почитал темы на форуме - наверное надо воздушный фильтр посмотреть. Больше ничего в голову не идет.

а ошибка какая? Возможно подсос воздуха где, возможно ДМРВ.

#29 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 23:17

Цитата(prokofjevap @ 15.12.2008, 20:15) Просмотр сообщения

Привет всем! Приобрел летом АГИЛу 2003 года вместе с газовым оборудованием. Был очень доволен - мотор работает лучше и снижения в тяге практически нету. Никаких запахов тоже нигде нету - только чек горит . Но мне кажется что это не из-за газа. Потому что недавно появились чихания как на газу, так и на бензине. На СТО поменяли свечи и прочистили инжектор, но этого хватило ненадолго, дня на три. Сейчас думаю над дальнейшими действиями. Позавчера даже заглох на дороге вечером а чек ваще мигать начал. На следующий день завелся как ни в чем не бывало. Что за хрень-не пойму. Почитал темы на форуме - наверное надо воздушный фильтр посмотреть. Больше ничего в голову не идет.

Ну как дела?Нашел причину?

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 


#30 prokofjevap

prokofjevap

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Ильичевск Одесская обл.
  • Автомобиль: Opel-Agila-1,2-2003год

Отправлено 08 Январь 2009 - 03:11

[quote name='STEPA' date='15.12.2008, 20:06' post='418166']
А емкость баллона какая?Я тоже такой пробовал ставить но полик над запаской до конца не закрывался.И где такой можно приобрести?


У меня бублик где-то литров на 27 - сам вычислял по формуле, т.к. надписи там не смог разобрать. Делали его в Болгарии. Мастера на СТО удивлялись что покрашен молотковой эмалью. Так что у нас где такой взять не знаю.

#31 prokofjevap

prokofjevap

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Ильичевск Одесская обл.
  • Автомобиль: Opel-Agila-1,2-2003год

Отправлено 08 Январь 2009 - 03:31

Цитата(STEPA @ 17.12.2008, 22:42) Просмотр сообщения

Ну как дела?Нашел причину?


Пока не нашел. Голова уже пухнет. Неисправность то появляется то пропадает. Как то была поездка в дождь, так на следующий день завелся как новый и ездил неделю - вообще ничего не горело. Такое впечатление что дождем промылось что-то. Сейчас опять начало проявляться. Тут еще праздники - не до ремонта. И на СТО ехать не хочется - чувствую будут разводить там на все датчики по очереди, а в конце могут и до катализатора добраться.
А первоначально ошибка была по зажиганию (не помню какая). Мастер сказал что надо высоковольтный блок менять. Я ему говорю что старый хозяин только что поменял и старый мне отдал, он тоже рабочий, только резинки потрескались - из-за них и поменял. Ну он мне инжектор прочистил и свечи новые и отпустил.
Убивает то, что приеду на СТО - все будет работать, а уеду - опять начнется. А лишних денег сами понимаете... - кризис.
Сосед по гаражу (тоже какой то Опель) говорит что у него такое было и он менял какую то катушку индуктивности - и типа они часто тетят. А я не знаю, есть такая на Агиле или нет и где ее искать.

#32 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 08 Январь 2009 - 13:42

Цитата(prokofjevap @ 15.12.2008, 20:15) Просмотр сообщения

Привет всем! Приобрел летом АГИЛу 2003 года вместе с газовым оборудованием. Был очень доволен - мотор работает лучше и снижения в тяге практически нету. Никаких запахов тоже нигде нету - только чек горит . Но мне кажется что это не из-за газа. Потому что недавно появились чихания как на газу, так и на бензине. На СТО поменяли свечи и прочистили инжектор, но этого хватило ненадолго, дня на три. Сейчас думаю над дальнейшими действиями. Позавчера даже заглох на дороге вечером а чек ваще мигать начал. На следующий день завелся как ни в чем не бывало. Что за хрень-не пойму. Почитал темы на форуме - наверное надо воздушный фильтр посмотреть. Больше ничего в голову не идет.

Привет.Попробуй снять разъем от датчика реерциркуляции выхлопных газов он находится с права двигателя около масляного фильтра и поездий без него.У меня тоже такое было.Если будет все также чихать и колбасить мотор то тогда опеши мне поподробней как и что.А ошибки устранишь сняв клему с аккумулятора на 10 мин.А постоянно чек горит и у меня потому что у газа смесь другая.А самое главное чтобы голову не ломать надо СТО считать с компа все коды ошибок они там в цифрах типа 10 05,10 14 и т.д и пиши мне у меня расшифровки все есть.А там решим что делать.Только не заказывай на обум всякие там катушки.

Сообщение отредактировал STEPA: 08 Январь 2009 - 13:49

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 


#33 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 01 Апрель 2009 - 23:38

Цитата(prokofjevap @ 15.12.2008, 21:02) Просмотр сообщения

Только бало твой мне не нравится совсем. У меня бублик валяется вместо запаски - ничего не видно и ничему не мешает. А вместо запаски насос с собой вожу- всегда можно доехать куда надо если что.

А сколько литров баллон за место запаски?

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 


#34 koxxx

koxxx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:кишинев
  • Автомобиль: agila 1.2 twinport

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:44

поставил газ на агилу 1.2 twinport и просто рад т.к чек негорит разход около 9 л погороду с кондеем. ar.gif

#35 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 30 Апрель 2011 - 12:24

двигатель какой у тебя? какой год какую аппаратуру ставил? фото?

#36 koxxx

koxxx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:кишинев
  • Автомобиль: agila 1.2 twinport

Отправлено 01 Май 2011 - 21:07

год 2006 мотор 1.2 twinport . сначала горел чек но потом аппаратуру настроили и все прошло . динамика такая же и еще попросил чтоб после 4500 оборотов настроили аппаратуру чтоб переключала на бенз автоматом . гбо 4 поколения инжекторноебалон вместо запаски на 31 литр .

#37 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 03 Май 2011 - 08:48

Цитата
мотор 1.2 twinport

марка двигателя какая?

#38 Mak$

Mak$

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:г.Каменск-Уральский
  • Автомобиль: Agila z10xe, Ваз 21102

Отправлено 03 Май 2011 - 09:54

Цитата(koxxx @ 2.5.2011, 0:07) Просмотр сообщения

год 2006 мотор 1.2 twinport ...

Цитата(fotonplus @ 3.5.2011, 11:48) Просмотр сообщения

марка двигателя какая?

Судя по году выпуска и наличию системы twinport, осмелюсь предположить, что марка двигателя Z12XEP !?

#39 koxxx

koxxx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:кишинев
  • Автомобиль: agila 1.2 twinport

Отправлено 20 Май 2011 - 18:13

да мотор у меня z12xe . я живу в кишиневе и у нас бензин стоит уже 1 евро а газ 0.45 евро. разница существенная . а самое приятное то что путешествовать стало намного доступней, по дороге в крым газовых заправок хватает , да и по трассе ваабще дешего получается кататься а до одессы нам всего 190 км на выходные вчетвером ездим как на дачу и почти бесплатно. а честно говоря никогда нелюбил опеля и была у меня раньше ауди , нл сев в агилу понял , что машина неплохая да и купил за 3000 евра с пробегом 37000 км притом реальным пробегом , плюс стеклоподьемники электр кондей и абс , правд чуть удареная была . а так оч неплохая иашинка , но уже хочется новую инсигнию универсал в полном приводе с турбомотором

#40 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 20 Май 2011 - 19:13

Цитата
да мотор у меня z12xe

так это не твинпорт



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных