Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Бьет руль


Сообщений в теме: 133

#1 Alex17

Alex17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили,ночные гонки...
  • Автомобиль: Vectra A C20NE

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 18:45

Разгоняешься до ста и начинает бить руль. Колеса балансировал,проблема осталась,тормозные диски вроде нормальные,колесные диски тоже хорошие,резина без камеры,не спускает. Может причина в самой резине?
OPEL-RULEZzzzzzz

#2 BLEC

BLEC

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: kia rio 1.4 2010

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:33

Балансировать надо на нормальном стенде. Можно проверить шаровые и рулевые наконечники.

Сообщение отредактировал mihaus: 07 Октябрь 2008 - 22:15


#3 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:13

слишком частый вопрос...
Надо поднять...
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#4 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 09:00

а колеса то какие - литье??? проставки в норме?? а может и балка быть гнутой - тут просто нужна дорогая диагностика а не "гаражный осмотр"
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#5 Alex17

Alex17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили,ночные гонки...
  • Автомобиль: Vectra A C20NE

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:45

Литье хорошое,бить недавно стало...щас хочу поставить новые колеса на стал. дисках и проверить...если будет бить,то полный осмотр будем проводить...
OPEL-RULEZzzzzzz

#6 SMunsh

SMunsh

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Kadett E

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:52

У меня тоже такая же проблемка. Около 100 км/час начинает немного руль дрожжать.
Недавно загонял тачку на диагностику ходовой. Мне сказали что нужно поменять рулевые наконечники, а то будут сжираться колеса! Так что, видимо, в этом и проблема.
Поправьте меня если это не так!

#7 Alex17

Alex17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили,ночные гонки...
  • Автомобиль: Vectra A C20NE

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:26

И это попробуем...ездить приходится часто,отец на ней таксует,поэтому надо проблему решать!!!
OPEL-RULEZzzzzzz

#8 Alex17

Alex17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили,ночные гонки...
  • Автомобиль: Vectra A C20NE

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:42

Всё,нашли причину!!!лопнуло крепление переднего стабилизатора к одной из стоек!
OPEL-RULEZzzzzzz

#9 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:04

стойка стабилизатора поперечной устойчивости...
Бывает... заказывал в эксисте: две резинки(оригинал), две шайбы Шевролетовских и стойку немецкую(не оригинал)...
Ну ВИП скидка по клубной карте... Итого 160 рублей smile.gif
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#10 elektrolix

elektrolix

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:одинцово
  • Автомобиль: opel-vektra B x20xev.1996.

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 17:41

плииз подскажите что делать ???? при торможении бьет руль и такое ощущение какбудто на колесах восьмерка !!! (опель верка 1990г. c20ne/) (я новенький) просто прочитал множество тем и ни в одной ненашол чтоб кто нибудь что то подобное обсуждал !!! ходовку смотрел все вроде вери-гуд. диски тормозные и колодки поставил новые. ПРИ ТРОГАНИИ И ЕЗДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО...

#11 Alex17

Alex17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили,ночные гонки...
  • Автомобиль: Vectra A C20NE

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 15:29

А педаль тормоза бьет?
OPEL-RULEZzzzzzz

#12 elektrolix

elektrolix

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:одинцово
  • Автомобиль: opel-vektra B x20xev.1996.

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 16:18

[quote name='Alex17' date='3.11.2008, 15:29' post='391596']
А педаль тормоза бьет? НЕТ !!! ПЕДАЛЬ НЕБЬЕТ... АБС НЕРАБОТАЕТ... я поменял подшибники ступичные переднии и задние.. поменял колодки тормозные ... зделал сход развал колес.. балансировку... а вот проблема осталась... !!!!!!! при торможении каг будто сходятся и расходятся колеса ...бьет руль... (рулевые наконечники я тоже поменял...)

#13 maxiteatr

maxiteatr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:Москва,СВАО, Бескудниково
  • Интересы:автомобиль
  • Автомобиль: Vectra A ,1995,С20NE ,теперь ООБ 1999,x20xev,ручка,100 edition,кожа ,климат,газ

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:23

Два варианта:проверь торм диски-не синие ли(если повело-поможет проточка)и проверь рулевую рейку-нет ли люфта(подёргай целиком) у меня было то же самое когда рассыпался механизм кулака рейки и ещё при трогании с места был хлюпающий звук

#14 korablef

korablef

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: opel vectra a (c25хе)

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:06

Цитата(maxiteatr @ 26.11.2008, 9:48) Просмотр сообщения

Два варианта:проверь торм диски-не синие ли(если повело-поможет проточка)и проверь рулевую рейку-нет ли люфта(подёргай целиком) у меня было то же самое когда рассыпался механизм кулака рейки и ещё при трогании с места был хлюпающий звук

у меня тоже такая же фигня.менял тормозные диски 4 раза.началось все давно - с замены подшипника ступицы.постепенно начало бить при торможении - сначала до ста било,потом до 60-ти.поменял диски - все хорошо.месяц прошел - 2-3 тыщи километров,началось опять. поменял еще раз - два месяца прошло. третий раз купил б\у ступицу - первая оказалась кривая даже невооруженным глазом. вот. купил еще диски - уже чуть дольше проходили. щас на очереди пятый комплект. вопрос .есть ли вероятность кривизны купленной ступицы. если да - где в москве купить новую - 5 дырок.или б\у но в сборе с кулаком повортным - может в нем дело. короче я не знаю че делать. тяги в норме, стойки новые, рейка чуть гремит. шаровые новые.

#15 Bimer

Bimer

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:СВ. г. Королев
  • Интересы:Тюнинг, гонки
  • Автомобиль: vectra B

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:47

значит с рулевой что та невпорядке

#16 egorych

egorych

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:М.О.,Краснознаменск
  • Автомобиль: Астра H Caravan, 1.8 космолет

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:54

Еще может появляться биение из-за подспущенных колес. rolleyes.gif
Сам недавно с таким столкнулся. Чем выше скорость, тем больше бьет в руль. Ощущения, как от неотбалансированного колеса. В колесах передних было около 1,6 атмосфер вместо 2,1.

#17 vint84

vint84

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: opel astra G, x16xel, хэтч

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:49

Цитата(elektrolix @ 28.10.2008, 18:06) Просмотр сообщения

плииз подскажите что делать ???? при торможении бьет руль и такое ощущение какбудто на колесах восьмерка !!! (опель верка 1990г. c20ne/) (я новенький) просто прочитал множество тем и ни в одной ненашол чтоб кто нибудь что то подобное обсуждал !!! ходовку смотрел все вроде вери-гуд. диски тормозные и колодки поставил новые. ПРИ ТРОГАНИИ И ЕЗДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО...


привет! была такая проблема когда верка у меня была! делал балансировку тож не помогало! разгоняюсь до 80 км/ч и тормужу - все ок! как только со 100 торможу биение было руля сильное! у меня все дело в сайлентблоке порванном оказалось, после замены все стало нормально!

#18 Bimer

Bimer

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:СВ. г. Королев
  • Интересы:Тюнинг, гонки
  • Автомобиль: vectra B

Отправлено 18 Январь 2009 - 02:15

но в прочем это нормально flag.gif

#19 Diman34Rus

Diman34Rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Волжский Волгоградская область
  • Интересы:Автомобили
  • Автомобиль: Opel Vectra A 2.0i CD c20ne 1989г.

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:44

У меня тоже бил руль от 50 до 100,после 100 пропадало биение,проверил рулевые,шаровые,сайлент-блоки,всё нормально.Отбалансировал колёса,поменял их местами(передние назад,задние вперёд,не меняя вращения) и всё пропало. bf.gif
Wir leben das auto!!!
Das Leben ist schön!!!

#20 Vic

Vic

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 440
  • Автомобиль: antara v6 4x4

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:05

Diman34Rus, это на руле пропало, так покатаешься - могут раздолбаться задние ступицы. ИМХО если перестало бить спереди, значит проблема была в колесах (или в одном колесе). У меня резина стояла голимая - её повело немного - отсюда балансировка нормальная, а колесо овальное, отсюда и било. Рекомендую резину свою проверить и сменить если нужно...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных