Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ржавчина


Сообщений в теме: 26

#1 leon78

leon78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Россия, г.Брянск
  • Автомобиль: Opel Astra F седан 1997г 14SE был.. Теперь Outlander 2.0 4WD 2007г.

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:32

Весной начали у меня пятна ржавчины на порогах появляться, и на одной из задних арок. Все хотел покрасить, да руки не доходили. В сентябре наконец отдал на покраску. Ребята после покраски сказали "лучше продай, могут другие места пойти коррозией со временем". Вобще машина полностью устраивала и менять не собирался. Подскажите, у вас есть такие проблемы и что делать - продавать или нет?

Сообщение отредактировал leon78: 05 Ноябрь 2008 - 12:33


#2 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:39

продавать или нет нужно судить по вашим заработкам и семейному бюджету...,если вы себе можете позволить авто более новое и сразу купленное (или хотябы частично в кредит) то однозначно продавать...

если нет - ответ очевиден..делать и ездить...то же самый кредит,но растянутый во времени и "требуемый" в разные моменты времени в разных обьемах (это я имею ввиду различные поломки авто)

про себя скажу одно - меня авто устраивает, буду бороться с возрастными болячками и дальше...пока не надоест...не хочу я машин в кредит, не хочу дорогих ТО и пусть руки постоянно грязные, пусть частенько зависаю в гараже, но мне это нравится и не променяю, пока, ни на что это... как кто-то сказал из "классиков" - "Опель это не машина - это стиль жизни"...


Пы Сы знаю что скажет Лайтинг када придет=)))))

Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#3 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:45

к сожалению Опель начал выпускать кузова с оцинковкой начиная с 1998 года (кстати и жор масла исправили на екотеке 1.6 16V в это же время)

так что только подкрашивать по мере появления жуков
или покрасить целиком. хватит надолго

#4 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:24

Цитата(leon78 @ 20.10.2008, 12:32) Просмотр сообщения

Весной начали у меня пятна ржавчины на порогах появляться, и на одной из задних арок. Все хотел покрасить, да руки не доходили. В сентябре наконец отдал на покраску. Ребята после покраски сказали "продавай срочно, могут другие места пойти коррозией". Сказали, что порг один подваривать пришлось - дырка с 10 копеек была. И на арке металла почти не осталось. Вобще машина полностью устраивала и менять не собирался. Подскажите, у вас есть такие проблемы и что делать - продавать или нет?

сгниет вся за зиму... у меня тоже ржавчина то там, то здесь... это же опиль, да еще и старый...
продавать или нет - дело ваше, все зависит от ситуации денежной.

#5 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:44

я свою подкрасил, сделал антикор - весной посмотрим

#6 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:52

ну если дырка с 10 копеек была, не парься, за зиму не сгниет, а вот через 2-3 года будешь мучаться с продажей как я сейчас)))))))
...
хотя у тебя 97год, на ней 5-6 лет можно ездить, только антикор сделай ВЕЗДЕ где сможешь!
ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#7 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:56

Цитата(C@RLO @ 20.10.2008, 15:52) Просмотр сообщения

ну если дырка с 10 копеек была, не парься, за зиму не сгниет, а вот через 2-3 года будешь мучаться с продажей как я сейчас)))))))
...
хотя у тебя 97год, на ней 5-6 лет можно ездить, только антикор сделай ВЕЗДЕ где сможешь!

до сих пор не продал? ща кризис млин... ваще ничего не продается.
и цены падают и только будут падать, скидос ща на новые машины ацкий начался, на инфинити 12% скидки )))) и остальные производители будут вводить большие скидки, ибо машины вообще не покупают + от уже заказанных отказываются пачками... и девать дилерам эти машины некуда, будут за копейки отдавать... а что будет след. летом вообще трудно представить... кризис ведь только начинается! И где-нить к весне след.года цены формировать будут те у кого будет хоть какая-то наличка...

#8 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:01

Lightning..., да все стоит гниет,.))))) эх, поторопился с покупкой, сщас бы инфинити купил бы)))))
ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#9 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:06

Цитата(C@RLO @ 20.10.2008, 16:01) Просмотр сообщения

Lightning..., да все стоит гниет,.))))) эх, поторопился с покупкой, сщас бы инфинити купил бы)))))

да... причем как я уже говорил, это только начало. Люди которые заказали машины и которые еще их ждут в массовом порядке стали отказываться от заявок, а машины уже выпущены и едут с заводов в салоны к дилерам... и салонам их нужно будет куда-то девать... Кредиты не выдают вообще! Поэтому остаются только те НЕМНОГИЕ, у кого есть хоть сколько-то налички, вот на них и будут расчитывать салоны, и поэтому скидки будут огромными, т.к. салонам деньги тоже нужно отбивать за эти машины...
А те кто не смогут платить кредиты за машины коорые недавно были куплены, банки будут отбирать машины, ибо они в залогах и т.к. банкам тоже наличка как воздух нужна, то тоже будут за очень выгодные цены сливать эти конфискованные машины... так что грядет очень выгодное время для покупки машин, как б/у, так и новых, но даже не сейчас, а скорее к весне/лету 2009 года... Это я уже как экономист говорю smile.gif Так что умные люди ща не тратят наличку - поэтому б/у машину ща продать ваще нереально, либо совсем за гроши... Так что в принципе можно астру убрать в теплый гараж, до того момента как все устаканится...

#10 vanyok_071

vanyok_071

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Город:Севастополь,Крым,Россия
  • Интересы:Восстановление-улучшение своей Омежки,кузовные\малярные работы,машины в целом...
  • Автомобиль: opel Omega 18SV 1987/2008 был, OOA Caravan C24NE 1989/2013

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 20:34

Цитата(Lightning... @ 20.10.2008, 15:06) Просмотр сообщения

да... причем как я уже говорил, это только начало. Люди которые заказали машины и которые еще их ждут в массовом порядке стали отказываться от заявок, а машины уже выпущены и едут с заводов в салоны к дилерам... и салонам их нужно будет куда-то девать... Кредиты не выдают вообще! Поэтому остаются только те НЕМНОГИЕ, у кого есть хоть сколько-то налички, вот на них и будут расчитывать салоны, и поэтому скидки будут огромными, т.к. салонам деньги тоже нужно отбивать за эти машины...
А те кто не смогут платить кредиты за машины коорые недавно были куплены, банки будут отбирать машины, ибо они в залогах и т.к. банкам тоже наличка как воздух нужна, то тоже будут за очень выгодные цены сливать эти конфискованные машины... так что грядет очень выгодное время для покупки машин, как б/у, так и новых, но даже не сейчас, а скорее к весне/лету 2009 года... Это я уже как экономист говорю smile.gif Так что умные люди ща не тратят наличку - поэтому б/у машину ща продать ваще нереально, либо совсем за гроши... Так что в принципе можно астру убрать в теплый гараж, до того момента как все устаканится...

это точно.надо подождать с покупкой.а решить вариант с подгниванием металла можно просто.надо покрыть его(металл)слоемстекловолоконной смеси.Я так делал-вааще нет проблем.и держится как сварка,и никогда не загниёт.только надо проантикорить сначала,а потом уже вскрывать стекловолокном.

#11 loki22

loki22

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Мурманская обл., г. Апатиты
  • Автомобиль: Opel Astra F C16NZ

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:15

Немецкая поговорка: "любая машина, со временем, превращается в Опель".
Проблему со ржавчиной, по-моему, не решить никогда. После полной замены порогов и задних арок я отьездил всего 2 года и опять арки начали цвести, на смотря на антикор, мастику, подкрылки и т.д. работы по переварке делал реально дипломированный специалист (типа сварщик от Бога ph34r.gif ).
У знакомомого на Верке А стоят какие то электрические приборчики, защищающие кузов от ржавчины (в 90-е годы они продавались, щас не видел), дак вот у него уже 5 лет ржавчины нету, машине 16 лет!!!! forever.gif

#12 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:34

Хм...в сыром вонючем Эстонском климате не гниёт пока особо... как были точки на кромке заднего крыла, так они там и торчат уже 3-4 год наверно. Способ мойка каждую неделю, пара банок воска изведённых за год и каждую весну проверка днища и подмазывание антикором (битум - российский за, что ему хвала отдельная )если что-то смыло. flag.gif forever.gif

#13 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 23:20

Цитата(Kirill2k @ 21.10.2008, 11:34) Просмотр сообщения

(битум - российский за, что ему хвала отдельная

Так это что, антикор и есть обычный битумный лак которым сортирные трубы красят!?
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#14 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 08:05

Цитата(KVM2007 @ 23.10.2008, 0:20) Просмотр сообщения

Так это что, антикор и есть обычный битумный лак которым сортирные трубы красят!?

не совсем...хотя похоже...
битумная мастика - суть ее почти обычная смола,которой раньше крыши замазывали...
в кустарных условиях ее тонким слоем невозможно нанести...либо нужно долго разводить, либо греть и распылять, посему ее банально чуть ли не шпателем наносят на поверхность...что самое странное -помогает...и цена ее,кстати,доступна...огромная банка рублей 90 стоит...
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#15 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:37

Цитата(Diver @ 23.10.2008, 9:05) Просмотр сообщения

не совсем...хотя похоже...
битумная мастика - суть ее почти обычная смола,которой раньше крыши замазывали...
в кустарных условиях ее тонким слоем невозможно нанести...либо нужно долго разводить, либо греть и распылять, посему ее банально чуть ли не шпателем наносят на поверхность...что самое странное -помогает...и цена ее,кстати,доступна...огромная банка рублей 90 стоит...

А интересно, просто битумный лак пробовал кто? Он кисточкой мажется на ура, но воняет потом долго.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#16 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 20:19

Цитата(KVM2007 @ 22.10.2008, 23:20) Просмотр сообщения

Так это что, антикор и есть обычный битумный лак которым сортирные трубы красят!?


Да по сути тоже самое) При покупке просто посоветовал один дядька купить и промазать места где из под передних колёс вода + грязь смыла покрытие заводское. Так и сделал 5 лет назад. Прошёл по всем дырам. Наноситься шпателем или чуть бензом разбавляешь кистью.

#17 SLAWA82

SLAWA82

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Актюбинск
  • Автомобиль: Opel ASTRA F 1.6 95г., седан, АКПП, моно, 8клап.

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 00:51

у меня тоже рыжеет по тихоньку... не чего толком уже не сделаешь а вот по днищу всё более мене хорошо... на моделе 95 года снизу какая то хорошая основа типа битума...

я не парюсь в амереке "тачка на прокачку" из гнилого корыта машину делают а она до этого ещё 40 лет ездила... а у на и двадцатки нет
я ф теме!

#18 Gunz78

Gunz78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Astra F 92гв с14nz х\б

Отправлено 16 Март 2009 - 17:57

кто нить сталкивался с этой байдой?
что сделать чтоб не гнил?

#19 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 16 Март 2009 - 18:01

Цитата(Gunz78 @ 16.3.2009, 18:16) Просмотр сообщения

кто нить сталкивался с этой байдой?
что сделать чтоб не гнил?

все владельцы сталкивались - болезнь астр ф. Делать... менять крылья.. на пару лет хватит.
Делать антикор, и ставить подкрылки назад, тогда подольще протянет...

#20 toivich

toivich

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP 2007
Гараж .

Отправлено 16 Март 2009 - 18:49

Цитата(Nokla @ 16.3.2009, 18:20) Просмотр сообщения

все владельцы сталкивались - болезнь астр ф. Делать... менять крылья.. на пару лет хватит.
Делать антикор, и ставить подкрылки назад, тогда подольще протянет...

Полностью согласен с предыдущем оратором . У меня то же ржавчина там .
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных