Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

КАСКО на Опель


Сообщений в теме: 101

#41 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 15:24

Цитата(Snoopy @ 24.11.2008, 0:09) Просмотр сообщения

А вы где страхуетесь?

вск - челябинск военнострахкомп

#42 ezheek

ezheek

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 496
  • Город:свао
  • Автомобиль: овечка

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 20:20

у меня на вектру 6.46 %
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ ЛУЧШЕ ИНОСТРАННЫХ ---- так считают множество немцев.

#43 Juls

Juls

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Питер - город белых ночей!
  • Интересы:Отдых, путешествия
  • Автомобиль: Опель Астра

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:14

Цитата(alyans @ 18.11.2008, 19:45) Просмотр сообщения

Где?????? blink.gif blink.gif + смайл падающий на колени и умоляющий сказать!!!!


tongue.gif СК Регион, они вроде питерские, мне подружка посоветовала, она в салоне работает на страховании (правда не в опелевском), сказала что стабильная и вполне надежная компания, ну и цены адекватные... Не знаю если ли они в Москве, попробуйте поискать...

#44 Snoopy

Snoopy

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:16

Я как раз в Питере! Завтра позвоню узнаю сколько будет стоить страховка для меня..

#45 djvu9

djvu9

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Питер
  • Интересы:опелечки
  • Автомобиль: жду Astra GTC

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 22:09

Цитата(Бейгабашин @ 31.10.2008, 13:35) Просмотр сообщения

Для тех, кого душит жаба, есть способы снизить стоимость полиса - франшиза например. Я сделал именно такsmile.gif

вопрос про франшизу....и как эта франшиза работает? сколько платить самому, а сколько за тебя заплатят?примерчик есть.. blink.gif

#46 Juls

Juls

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Питер - город белых ночей!
  • Интересы:Отдых, путешествия
  • Автомобиль: Опель Астра

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:09

Цитата(djvu9 @ 28.11.2008, 22:34) Просмотр сообщения

вопрос про франшизу....и как эта франшиза работает? сколько платить самому, а сколько за тебя заплатят?примерчик есть.. blink.gif

Ну например вы купили новую Корсу, и Каско Вам насчитали без франшизы в 50 тыс., если вы хотите уменьшить стоимость полиса, выбираете франшизу например на 13 тыс.р.(можно выбрать любую сумму и от нее будет зависеть скидка на полис), это значит что если при дтп у вас будут повреждения меньше чем на эту сумму, значит чинить свою машину вы будете сами (чаще всего это царапины, легкие сколы и вмятинки) и тогда КАСКО Вам обойдется процентов на 30-40 дешевле и вы за свой полис заплатите не 50 тыс., а 30... Вот такие пироги...

#47 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:51


С повреждениями все понятно, а в случае, спаси Господь, угона ai.gif ai.gif ??? Ведь я не полностью заплатил за КАСКО....

#48 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 15:50

за каско ты заплатил полностью
а часть рисков просто взял на себя
поэтому если договор был ущерб-угон - то все оплатят
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#49 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:08

Цитата(Antony_87 @ 3.12.2008, 16:15) Просмотр сообщения

за каско ты заплатил полностью
а часть рисков просто взял на себя
поэтому если договор был ущерб-угон - то все оплатят


а нафига мне что-то брать например на себя, если и смысл каско в том, что заплатила я допустим 50 тысяч, а при очень сильной аврии это каско оплатит мне весь ремонт на 120 тысяч..или смысл каско не в этом? blink.gif

#50 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 07:05

2 alyans

Юля smile.gif вроде ж все разжевано smile.gif
смысл в том что каско будет дешевле (вы заплатите меньше) если с франшизой
то что вы платите страховой компании (если не ошибаюсь это страховая премия называется) - это по сути оплата рисков страховой компании по возникновению страхового случая ведь в случае крупной аварии страховая заплатит гораздо больше
а риски это что вашу машину угонят или вы попадете в аварию по своей вине или хулиганы побьют и тп. (страховой случай это практически любой ущерб нанесенный вашей машине) за это все будет отдуваться страховая за те самые 50 тык за каско без франшизы

так допустим если вам разбили хулиганы скажем противотуманку - ее стоимость допустим 3 тыс рублей с заменой - то если у вас обычная каско без франшизы за которую вы заплатили 50 тыс рублей - вы идете по обычному маршруту через страховую в сервис и все это ради 3тыс руб

теперь допустим что вы считаете что из за 3 тысяч рублей тратить время и нервы не хотите да и вообще все же вероятность такого события невелика, вы заключаете договор страхования с франшизой допустим на 10 000 рублей, страховка будет стоить в этом случае значительно меньше (если без франшизы 50 то с франшизой может вполне стоить 30-в зависимости от величины франшизы) поскольку в случае когда вам разобьют противотуманку вы просто заходите в магазин покупаете и ставите за свои не обращаясь в страховую
итого фару за год врядли вам разобьют 7 раз и получается экономия почти на 20 т руб

если же ущерб машине составит больше 10 тыс руб то вы идете по стандартной процедуре милициястраховаясервис

в принципе это вариант экономить время и деньги если у вас нет склонности например отламывать зеркала на парковке, участвовать в мелких дтп и машина обычно на охраняемой стоянке

Сообщение отредактировал Antony_87: 04 Декабрь 2008 - 07:07

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#51 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:51

Достойное пояснение bf.gif

#52 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:31

Antony_87, ну тогда мне с франшизой заверните, пожалуйста!!! Спасибо, все поняла!! у меня нет склонностей))) и машина на охраняемой стоянке.

Сообщение отредактировал alyans: 04 Декабрь 2008 - 19:31


#53 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 07:42

2 alyans

я не уполномочен заворачивать smile.gif


все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#54 AlexR

AlexR

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 728
  • Город:Троицк
  • Автомобиль: Zafira В Enjoy Black MT. Была Мерива

Отправлено 31 Март 2009 - 17:05

Дозвонилась до меня сегодня страховой брокер , а так как скоро встанет вопрос о страховке попросил ее посчитать оптимальный вариант по КАСКО. Получил 3 предложения.
УралСиб--------28700 ( с франшизой 8000р.)
ВТБ 24----------24000 ( с франшизой 10000р.)
Ингосстрах-----21850 ( с франшизой 9000р.)

Посему прошу совета у одноклубников: Что посоветуете?
Насколько эти цифры реальные? Где здесь ожидать подвох? Дело в том, что ранее никогда каско не страховал. Кому отдать предпочтение?
Изображение
Изображение

#55 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:03

Цитата(AlexR @ 31.3.2009, 16:34) Просмотр сообщения

Дозвонилась до меня сегодня страховой брокер , а так как скоро встанет вопрос о страховке попросил ее посчитать оптимальный вариант по КАСКО. Получил 3 предложения.
УралСиб--------28700 ( с франшизой 8000р.)
ВТБ 24----------24000 ( с франшизой 10000р.)
Ингосстрах-----21850 ( с франшизой 9000р.)

Посему прошу совета у одноклубников: Что посоветуете? Кто из них слабое звено? Кому не место на страховом рынке?
Вобщем , без шуток, насколько эти цифры реальные? Где здесь ожидать подвох? Дело в том, что ранее никогда каско не страховал. Кому отдать предпочтение?


Вы бы еще пояснили какого года у Вас машина? Какой год страхования? И сколько авто стоило с новья?

#56 ve_ro_ni_ka

ve_ro_ni_ka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:27

у меня Каско в УралСибе и видимо это последний раз, когда я пользуюсь их услугами... они предлагают на выбор 4 сервиса в москве. очередь на ремонт - полгода. если машина на ходу - хорошо. а если какая-нибудь серьезная авария?

плюс у знакомого колеса украли... по Каско должны были через несколько месяцев выплатить. на моей памяти полгода ждал. может быть еще ждет)

#57 AlexR

AlexR

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 728
  • Город:Троицк
  • Автомобиль: Zafira В Enjoy Black MT. Была Мерива

Отправлено 01 Апрель 2009 - 19:17

Цитата(Главспец @ 1.4.2009, 14:32) Просмотр сообщения

Вы бы еще пояснили какого года у Вас машина? Какой год страхования? И сколько авто стоило с новья?

2008 г. По каско первый год будет. С новья 502000 р.

Цитата(ve_ro_ni_ka @ 1.4.2009, 19:56) Просмотр сообщения

у меня Каско в УралСибе и видимо это последний раз, когда я пользуюсь их услугами... они предлагают на выбор 4 сервиса в москве. очередь на ремонт - полгода. если машина на ходу - хорошо. а если какая-нибудь серьезная авария?

плюс у знакомого колеса украли... по Каско должны были через несколько месяцев выплатить. на моей памяти полгода ждал. может быть еще ждет)

ai.gif
Изображение
Изображение

#58 ayho

ayho

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Автомобиль: corsa1.2

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:51

Цитата(alyans @ 27.10.2008, 20:07) Просмотр сообщения

1) потому что в связи с тем, что страховщики опеля, особенно корсы астры, очень мягко говоря, охамели, потому что В СРЕДНЕМ везде стоимость каско примерно равно 10 процентов от стоимости машины, зато на корсу - 75 - 80 тысяч..ну не стоит моя машина 800 кусков, не стоит..поэтому охамели. Поэтому каско- это для многих больная тема




ОГО!..неужели..есть..такие.суммы..на..корсу?..я..думала..у..меня..страховка..дорогая..-..56..тыс.руб..но..у..меня..реально..10%..от..стоимости,..т.к..опыт..вождения..нулевой

сорри.за..точки..у..бука.прбел..сломан

#59 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:28

Цитата(AlexR @ 1.4.2009, 18:46) Просмотр сообщения

2008 г. По каско первый год будет. С новья 502000 р.
ai.gif


Не первый а второй год. Вы же сами написали что скоро предстоит страховаться, т.е. первый год 2008-2009, а теперь второй год. Страховая премия будет расчитываться с учетом износа авто ( в разных СК это процент разный от 15 до 20%).Если взять максимальный процент, получается что авто может быть застраховано на сумму не более 401 600руб.
Если ставка 10%, то КАСКО обойдется в 40 160 руб. Все цифры ориентировочные..
Так что предложенные Вам цифры вполне реальные.
Сам никогда с франшизой не связывался (авто кредитное), но наверное нужно попробывать

#60 AlexR

AlexR

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 728
  • Город:Троицк
  • Автомобиль: Zafira В Enjoy Black MT. Была Мерива

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:11

Цитата(Главспец @ 2.4.2009, 9:57) Просмотр сообщения

Не первый а второй год. Вы же сами написали что скоро предстоит страховаться, т.е. первый год 2008-2009, а теперь второй год.

В первый год(2008-2009) я страховал только ОСАГО. Сейчас решил ОСАГО+КАСКО. Какой в таком случае год????
По моему первый.
Изображение
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных