Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

АКПП сломалась!?


Сообщений в теме: 2707

#1

Отправлено 19 Июль 2005 - 14:36

Совсем не давно приобрел себе Омегу Б 97 г. До этого как то не доводилось связываться с АКПП. Пока что я весь в поисках литератури и каких то материалов по эксплуатации. Подскажите пожалуста на что следует обратить внимания, что следует менять, за чем следить и т.д. Я даже пока не знаю, есть ли в АКПП диски сцепления ohmy.gif

#2

Отправлено 12 Август 2005 - 21:12

Дружище,обрати внимание на селектор коробки!Туда попадает влага и он начинает глючить.Новый стоит около200$Поэтому в глубокие лужи не зайзжай!А так 60-80тыс. замена масла и нет проблем.

#3 заблудший_Mr.BOSS_*

заблудший_Mr.BOSS_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 13:28

Не согласен с Блуждающим по поводу сроков замены масла в АКПП. По Опелёвским техническим нормам максимальный межсервисный пробег состовляет 60 000км.Но есть и НО!!! Если авто таскает прицеп или эксплуатируется в горных условиях- то срок обслуживания сокращается в два раза.

#4 заблудший_Костас_*

заблудший_Костас_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 03:34

Подскажите плиз, Омега В, х25хе, книжку на своего коня потерял, теперь не знаю какое масло лить в АКП! Посоветуйте, заранее спасибо!

#5 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 09:37

Dextron III
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#6 заблудший_Костас_*

заблудший_Костас_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 12:46

Спасибо за предупреждение Kabazoid, мне вообще сказали что надо лить декстрон 3, вот у меня тоже с ней проблемы ( с коробкой) иногда бывает толчок и комп высвечивает что коробка в аварийном режиме, при повторном запуске опять все нормально, то есть комп ошибок не видит ,машина прошла ровно сотню, а как оказалось масло в коробке прежгий хозяин не менял, вот очень надеюсь что со сменой масла все нормализуется. А ты зделал коробку? если не секрет, че обошлось?

#7 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 21:15

В Омегу льют Декстрон 2 полюбому что положено то и надо лить

#8 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 02:42

Народ кстати вопрос в тему

Какой фирмы вы льёте в свою АКПП масло кроме оригинала, или ваше мнение по поваду использования оригинального и не оригинального масла в АКПП

#9 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 02:30

Krach Декстрон 2 выпускает не только Мобил но и практически любой произвадитель масел а раз его производят и прдают значит его ктото и покупает я просто больше чем уверен что GM не производит сам масло а закупает у какогото производителя и продаёт под своей маркой вот только интересно у кого он закупается

#10 заблудший_Krach_*

заблудший_Krach_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 03:08

на упаковке должно быть написано! Ща посмотрю!
ADAM OPEL AG Germany Вот!

#11 заблудший_Mr.BOSS_*

заблудший_Mr.BOSS_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 11:00

андрей, Krach, Адам Опель имеет уже много лет генеральный контракт на поставку масел и всяких технических жидкостей с компанией SHELL (Бельгия).
Предпочитаю, и советую всем лить только оригинал, так как GM нет смысла себя просаживать некачественной продукцией.

#12 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 23 Февраль 2006 - 00:57

Что конкретно с коробкой-не знаю, не ездил к ним и не звонил!
Насчет развода- может быть! :shock:

Что было? Я писал в форум, что жрет до 15 литров. Разгоняется никак. Проверял разгон- на уровне peugeot partner HDI. Мотор раскручивается чуть ни до 4500 об. а передача не переключается!

Вообщем не знаю что делать! Или поставить автомат б/у, стоит прим 500-600 евро, или поставить механику: вместе со сцеплением думаю выйдет около 1000 евро. А ставить буду сам! :???:

#13 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 23 Февраль 2006 - 14:56

Или поставить автомат б/у, стоит прим 500-600 евро

Так за 2000 ты про новый автомат говорил? Ничего себе smile.gif На мою автомат у нас стоит 4.500 Евро.
Если машину купил надолго, то я бы на твоем месте поставил новый автомат за 2000 и не парился до конца жизни автомобиля smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#14 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Февраль 2006 - 20:45

Я вот сегодня своим автоматом озаботился.... Уж больно я его нещадно зимой мучал.... страшно мне за его судьбу стало.... Ну вобщем поехал я в Опель центр Кунцево.... приехал, подхожу не рецепшин, мол, хочу мало и фильтр а автомате сменить, очередь большая? Денег сколько?
А мне в ответ - фильтров нет, беги на рынок. Работа займет 2 часа, стоить будет 2600 + масло....
Я чуть не упал.... ЗА ЧТО???? И что там так долго делать то??? Они что, коробку снимать что ли собирались?
С горя поехал на рынок, купил себе всю подвеску.... Автомат оставим на "чуть позже".

#15 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 04 Март 2006 - 03:06

Я тоже удивился - что же там делать? А оказалось для замены масла на большинстве АКПП Омеги требуется снять 2 поддона коробки. Процесс долгий, конечно не на 2.2 н/часа, но с перекурами как раз так и будет

По хорошему как я посмотрел на работу если без перекуров smile.gif полтора часа это выше крыши с заменой фильтра и масла

Я вот когда первый раз менял масло после покупки то был неплохо огарчен когда масло слили оно было коричневое и горелое :mad: .Теперь езжу каждые 5-7 тыс и частично обнавляю масло,чтоб вымыть всю эту гадость,мне через заливное отверстие откачивают масло и заливают новое,без снятия поддонов.Очень не хочется чтоб волосы на голове зашевелились smile.gif

#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Март 2006 - 14:08

андрей, Тогда тебе по любому фильтр менять надо почаще! Хотя бы раз в 20к

#17 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 04 Март 2006 - 22:40

андрей, Тогда тебе по любому фильтр менять надо почаще! Хотя бы раз в 20к


Да Амбр, примерно так и собираюсь сделать,я правда ещё до первых 15т пока не дотянул

#18 JollyRoger

JollyRoger

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 05 Апрель 2006 - 16:38

Да а че ж нет то! Наверняка не секрет что АКПП требует регулярной замены масла и фильтра. Так вот в моем случае это не делалось. Кроме того замена масла проводится на холодную, плюс после заливки нужно завести мотор и долить масла еще до уровня. Входит еще около кило с небольшим. В моем случае видимо за АКПП либо ваще не ухаживали, либо неправильно меняли масла, потому что из картера при ремонте слилось тока 1,5 кг из 5 с мелочью, при отсутствии течи.

#19 заблудший_Krach_*

заблудший_Krach_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2006 - 16:39

QUOTE(Амбр)
Krach, Что именно представляет из себя процесс настройки гидротрансформатора?
его распиливают,потом внутри ковыряются,затем соединяют и балансируют. А в подробностях не помню,уж извините.

Добавлено Ср Апр 05, 2006 16:47:

QUOTE(JollyRoger)
Да а че ж нет то! Наверняка не секрет что АКПП требует регулярной замены масла и фильтра. Так вот в моем случае это не делалось. Кроме того замена масла проводится на холодную, плюс после заливки нужно завести мотор и долить масла еще до уровня. Входит еще около кило с небольшим. В моем случае видимо за АКПП либо ваще не ухаживали, либо неправильно меняли масла, потому что из картера при ремонте слилось тока 1,5 кг из 5 с мелочью, при отсутствии течи.
А можно масло вот так заливать (сам так делаю): главное каким-л образом подлесть под машину (подъёмник,яма и тд), подобрать какой-н шланг диаметром с отверстие,затем протянуть шланг через двигло (ну эт как удобнее будет,можно и просто вытянуть),далее в шланг вставить воронку и заливать на работающий двигатель (можно не париться с доливкой,т.е. заводить дважды не надо). Заливать можно смело литров эдак 5 - всё равно всё лишнее (грамм эдак 400) вылиться! Совсем не обязательно менять фильтр (я его раз в 9-12 месяцев меняю),а если слить надо,просто откручиваешь два поддона и всё.Итог: работа не грязная,экономия денег от 1200р

Добавлено Ср Апр 05, 2006 16:50:

QUOTE(Дизель)
Привет всем.
Парни не ругайтесь. Каждый вправе выбирать как ему обслуживать свою машину исходя строго из своих убеждений. Кому-то нравиться ковыряться самому, а у кого-то мнение что это должны делать специально обученые для этого люди. Вобщем "каждый др...чит как он хочет...." :wink:  
У меня вот к вам вопрос какой будет.....
да никто и не ругается! Мы просто спорим,лично я не накого зла не держу,ещё раз повторяю,если кого задел - СОРРИ!

#20 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:24

Итак, господа, всем еще раз здрасте!
Господин Krach, снимаю шляпу и подаю руку, дабы все видели что мы не ругаемся! smile.gif
В самом деле - каждый делает как хочет. Вот когда у меня была Сиерра - все работы делал сам, а теперь вот - в сервисе почти все. Времена не те - теперь работа серьезная, семья, дети, просто некогда! Когда жена разрешит слинять в гараж поковыряться с машиной - это просто счастливый день! smile.gif Вот например я сам год назад весь салон разобрал и поставил дополнительную шумоизоляцию - эффект великолепен!
А вчера забрал наконец свою машину из ремонта - АКПП мне сделали - оказался опять бракованый соденоид "23". Бракованая партия. И теперь я снова езжу на Опеле!!! tongue.gif Соленоид взяли из другой партии.
Отдал за все 38+11=49 тысяч. За две с половиной недели заработал smile.gif иначе жена выгнала бы из дома в гараж ! smile.gif
А шайба это говорят болезнь Опелевских коробок. Причем как я понял - шайба не является страшным делом - развалилась и ладно. Я вот не знаю сколько ездил с развалившейся шайбой - вся проблема была в соленоиде. Еще один гемор этих коробок - перегрев. Говорят именно из-за него шайба и того..
ТАк что если бы не соленоид - я бы и катался с этой шайбой на поддоне (как я понял она чуть ли не пластиковая).
Делал коробку в центре МАИ - не сказать что недоволен. Все проблемы с соленоидом устранили по гарантии, бабок не взяли несмотря на то что коробку разбирали трижды (это при том, что я им в ремонт привез коробку без машины) и за снятие не платил. Потом они забыли отдать муфту и в итоге сами ее отвезли к месту сборки.. Люди культурные, достаточно грамотные на мой взгляд - так что могу и порекомендовать.
УРА! я езжу на своей машине!!! biggrin.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных