Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Показометр температуры ОЖ


Сообщений в теме: 24

#21 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:13

Цитата(SLAWA82 @ 9.1.2009, 14:04) Просмотр сообщения

а если на преборной панеле показания в 95 гр. - точны ну например когда едеш стабильно в гору. зато чтобы дождатся хоть какого подьёмы дачика на холодном движке нужно сидеть пол часа. ето же летом в жару!

Не понял, сидеть или ехать? Вообще наши термостаты со щелью (исключающей полное перекрытие, чтоб при отказе патрубки печки не разорвало) работают ненадежно, ИМХО именно по причине трудности обеспечить постояноство этой щели на холодную, посему и патрубок быстро теплеет. Вариант Meyle и старых советских термостатов с перепускной дыркой и отсуствием щели мне кажется более удачным. Но под них нужна доработка, бо затычка этой дырки упрется в бортик и произойдет недопустимая полная закупорка. Вот думаю завтра шляпку этой затычки сточить немного, чую не выдержу и полезу менять. По уму профрезеровать чутка выемку в посадочном гнезде, но если менять термостат сдвигая звездочку распредвала, фрезой не подлезть, либо в кожухе дыру преизрядную делать, а у нас и днем уже минуса.... aq.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#22 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 10 Январь 2009 - 18:14

Офф 2 KVM2007 погоди лезть, у вас там снегопады говорят=)
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#23 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 11 Январь 2009 - 01:56

Цитата(Diver @ 10.1.2009, 19:39) Просмотр сообщения

Офф 2 KVM2007 погоди лезть, у вас там снегопады говорят=)

То в горах, в городе сухо. Снег повыдуло сильнейшим ветром который принес ночные морозы под -5, днем чуть ниже нуля. Но ветром из хаты выдуло тепло и дома дубак, а мне проветривать надо, последняя стадия ремонта хаты, отцикловал паркет и намазал лак, вонища хоть топор вешай.... Вся мебель сдвинута в кухню и мою комнату где мне осталось 0.5 куб.м пролезть до кровати
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#24 _Олег_

_Олег_

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra F

Отправлено 11 Январь 2009 - 03:24

Цитата(SLAWA82 @ 7.1.2009, 23:19) Просмотр сообщения

Подробнее можно? где он находится (дачик) и какой из проводов? если он там не один?

Провод там один. У нас могут быть разные двигатели, поэтому и датчик этот может находиться в другом месте. Когда пойду в гараж попробую сфоткать и старый датчик и место его расположения на моём движке. Честно говоря сам недавно купил Астру, гдето неделю искал этот датчик... потерпи немножко. ab.gif

Прикрепленные изображения

  • P1110010.JPG
  • P1110011.JPG
  • P1110016.JPG

Сообщение отредактировал _Олег_: 13 Январь 2009 - 22:35


#25 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Август 2009 - 03:24

Замечал, что сей датчик начинает "пудрить" мозг в период смены сезонных температур....

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных