Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Vectra B или Mondeo Ii ?


Сообщений в теме: 78

#21 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 26 Июль 2006 - 19:47

Kosha
не обращай внимание на морально убогого человека bf.gif , такие есть везде и я скажу даже больше, они нужны так как без них былобы скучно rolleyes.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#22 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 26 Июль 2006 - 22:04

А кто, вообще, запостил эту тему? Наверно клон Sapra или uncle_vinni...

#23 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 27 Июль 2006 - 01:34

konstantin
а я тут причем???? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#24 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 27 Июль 2006 - 06:19

Цитата(Sapr @ 26.7.2006, 14:08) Просмотр сообщения

Ну зачем иронизировать.... Я имею в виду, что если уж говорить о хороших(комфортных, безопасных, надёжных и т.п.) автомобилях, то упоминание о ТАЗиках некорректно....
После ТАЗика любая иномарка покажется машиной.... Но я уверен, что если бы вы несколько минут прокатились бы в Мондео, о котором вы так нехорошо отозвались, то выйдя из него, вы бы столкнули свою Вектру в ближайшую канаву и не вспомнили бы о ней....

Кататься, к своим годам, имела счастье не только на автомобилях советского автопрома, но и, поверьте мне, на достойнейших экземплярах мировых авто-лидеров.
Должна заметить, что Mondeo не произвел никакого впечатления. И это - не есть худший отзыв.
Даже наш коммерческий директор, в гараже которого всегда стоят либо А6, либо Бэшка 5, либо, как сейчас , какой-то спортивный Мерс ( не помню какой ), проехав за рулем хваленого Вами авто (год выпуска оченно свеженький), заявил мне: Прими мой поздравления, твоя-то получше будет... При всем том, что когда я купила Оpel, он откровенно скривил лицо и сказал: Упс...
Пока не встретила ни одного человека, который смог бы убедить меня в преимуществах Focus и Mondeo.
Не совсем корректно утверждать, что после наших авто любая иномарка покажется машиной уже хотя бы потому, что выбирая машину, мы, как правило, ее именно выбираем. Я не отказалась бы, от BMW 525, от А6, от Vectra C (да-да! года так 2006 бы ), от Lexus, ( когда финансовое благосотояние возрастет до того уровня ), но сегодняшний мой выбор Верки - АБСОЛЮТНО осознанный именно потому, что был сделан после нашего авто, т.е. - только на ощущениях от того, как я, любимая, чувствую себя в этом, конкретном, автомобиле. Именно по этой причине были отметены все японки и иже с ними, форды и фиаты. В тот момент нужно было вписаться в примерно определенный денежный коридор - от 250 до 300 тыс.руб. Меня покорила Верка!
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#25 Женя (Гамбург)

Женя (Гамбург)

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Автомобиль: OMEGA B

Отправлено 27 Июль 2006 - 18:22

спорить можно до усёру, что лучше , до 2000г векира была чуть лучше , почти одинаковые ,по мне вневний вид у вектры спортивныый , у мондео хрен его поймешь , с 2000 до 2006 одинаковые просто кому что больше нравиться , а вот 2006 тут уже мерсы . бмв и ауди задумались когда увидели моторы ОРС !!!!!! Эти моторы рвут всех на автобане и дизеляки у опеля сейчас тоже для взрослых , есть чем гордиться .
п.с. фокус не плохая в своём класе.
Делай что должен и буть что будет
Изображение

#26 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 27 Июль 2006 - 21:20

Цитата(uncle_vinni @ 26.7.2006, 20:47) Просмотр сообщения

Kosha
не обращай внимание на морально убогого человека bf.gif , такие есть везде и я скажу даже больше, они нужны так как без них былобы скучно rolleyes.gif

А с чего ты взял, что я морально убогий?
Быть может я намного моральнее десяти таких как ты, а понятие убожести удел убогих....
Ты постоянно переходишь на личности, что говорит о тебе многое... Я рад, что тебе весело, не грусти....
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#27 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 27 Июль 2006 - 21:32

Цитата(Kosha @ 27.7.2006, 7:19) Просмотр сообщения

Кататься, к своим годам, имела счастье не только на автомобилях советского автопрома, но и, поверьте мне, на достойнейших экземплярах мировых авто-лидеров.
Должна заметить, что Mondeo не произвел никакого впечатления. И это - не есть худший отзыв.
Даже наш коммерческий директор, в гараже которого всегда стоят либо А6, либо Бэшка 5, либо, как сейчас , какой-то спортивный Мерс ( не помню какой ), проехав за рулем хваленого Вами авто (год выпуска оченно свеженький), заявил мне: Прими мой поздравления, твоя-то получше будет... При всем том, что когда я купила Оpel, он откровенно скривил лицо и сказал: Упс...
Пока не встретила ни одного человека, который смог бы убедить меня в преимуществах Focus и Mondeo.
Не совсем корректно утверждать, что после наших авто любая иномарка покажется машиной уже хотя бы потому, что выбирая машину, мы, как правило, ее именно выбираем. Я не отказалась бы, от BMW 525, от А6, от Vectra C (да-да! года так 2006 бы ), от Lexus, ( когда финансовое благосотояние возрастет до того уровня ), но сегодняшний мой выбор Верки - АБСОЛЮТНО осознанный именно потому, что был сделан после нашего авто, т.е. - только на ощущениях от того, как я, любимая, чувствую себя в этом, конкретном, автомобиле. Именно по этой причине были отметены все японки и иже с ними, форды и фиаты. В тот момент нужно было вписаться в примерно определенный денежный коридор - от 250 до 300 тыс.руб. Меня покорила Верка!

Много написанно, но смахивает на сочинение из серии "Одна бабка сказала". Снимите розовые очки и освободитесь от эйфории, которая овладела вами, после перехода с ТАЗика на иномарку... В мире много достойнейших автомобилей... и Вектра не из их числа... Увы...

Мондео не произвёл никакого впечатления, а Вектра произвела...? Не верю... Если не брать в рассчёт другие факторы, то можно с уверенностью сказать, что на дороге Мондео гораздо комфортнее удобнее и послушнее Вектры. Рулится с удовольствием...
тсюда вывод: либо этот опус - миф, либо вы в Мондео не ездили, а максимум посидели минутку и побибикали...


Неужели ваш директор после Мерса и А6 ездил на Вектре 96 г.в.? Сомневаюсь... Тогда откуда он делает такие выводы.... В этот опус снова верится с трудом...

А дальнейшее ваше повествование насквозь пропитанно той самой эйфорией, о которой я говорил выше... Но если вам это нравится... Почему нет?

Всего наилучшего и удачи на дорогах....
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#28 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 27 Июль 2006 - 22:20

Sapr
Первое мы на ты не переходили, водку не пили и детей не кристили
так что будьте добры следите за базаром

Факты
Тест ADCA:
Форд Мондео Чиа 24
кузов 2,3
багажник 2,0
салон 2,3
место водителя 2,1
безопасность 2,3
привод 1,5
отношение к окружающей среде 3,2
динамические характеристики 1,8
комфортабельность езды 1,9
обогрев / вентиляция 1,7

Опель Вектра 1,6 Аутоматик
кузов 2,1
багажник 1,7
салон 2,2
место водителя 1,9
безопасность 2,0
привод 2,3
отношение к окружающей среде 2,3
динамические характеристики 1,8
комфортабельность езды 2,2
обогрев / вентиляция 1,4


В германии самая лучшая оценка это 0, а 5 самая плохая

а теперь подумаем, для теста был выбран топовый Форд и самый простой Опель, и то опель умудрился поиметь форд ar.gif ar.gif ar.gif flag.gif

a если брать данные омеги и скорпио, то скорпио просто втyх по полной ar.gif as.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#29 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 28 Июль 2006 - 05:55

Цитата(Sapr @ 28.7.2006, 0:32) Просмотр сообщения

Много написанно, но смахивает на сочинение из серии "Одна бабка сказала". Снимите розовые очки и освободитесь от эйфории, которая овладела вами, после перехода с ТАЗика на иномарку... В мире много достойнейших автомобилей... и Вектра не из их числа... Увы...

Мондео не произвёл никакого впечатления, а Вектра произвела...? Не верю... Если не брать в рассчёт другие факторы, то можно с уверенностью сказать, что на дороге Мондео гораздо комфортнее удобнее и послушнее Вектры. Рулится с удовольствием...
тсюда вывод: либо этот опус - миф, либо вы в Мондео не ездили, а максимум посидели минутку и побибикали...
Неужели ваш директор после Мерса и А6 ездил на Вектре 96 г.в.? Сомневаюсь... Тогда откуда он делает такие выводы.... В этот опус снова верится с трудом...

А дальнейшее ваше повествование насквозь пропитанно той самой эйфорией, о которой я говорил выше... Но если вам это нравится... Почему нет?

Всего наилучшего и удачи на дорогах....

... Слышать, Сударь, к сожалению, Вы научились лишь себя. Одно посоветую: читайте внимательнее ( ПОЖАЛУЙСТА ) и сами найдете ответы на свои вопросы. Удачи! Меня уже ломает от данной дискуссии.
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#30 заблудший_покакоса_*

заблудший_покакоса_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2006 - 09:50

И не смотря на то, что у меня не было ни Мондео, ни Вектры скажу ("по советам друзей"). Квинтэссенция отзывов двоих моих коллег, бывших счастливыми обладателями фордов Мондео конца прошлого века, сводится к тому, что если бы в короткие моменты между дорогостоящим ремонтом машина не была настолько ХОРОША, тут же бы избавились. А так, в качестве езды между одноклассниками Мондео дает много очков вперед и это подкупает. smile.gif

#31 заблудший_dudux_*

заблудший_dudux_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2006 - 10:00

спор ни о чем... smile.gif у моего бати шестерка старенькая... так она фору даст и вектре и мондео... даже не спросит как зовут.. smile.gif по дорогам ставрополья, а особенно на рыбалку или на дачу....лежачих полицейских для нее вообще не существует... smile.gif
батя говорит, что пока не убью ее другая машина не нужна...но что-то уже 2 года не умирает...
так что кому что...

#32 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 28 Июль 2006 - 14:51

Цитата(dudux @ 28.7.2006, 11:00) Просмотр сообщения

спор ни о чем... smile.gif у моего бати шестерка старенькая... так она фору даст и вектре и мондео... даже не спросит как зовут.. smile.gif по дорогам ставрополья, а особенно на рыбалку или на дачу....лежачих полицейских для нее вообще не существует... smile.gif
батя говорит, что пока не убью ее другая машина не нужна...но что-то уже 2 года не умирает...
так что кому что...



А у моего... А у моего... А у моего бати, вообще БТР...! Ваще неубиваемая тачка! Даже из КПВ (крупнокалиберный пулемет Владимирова) не убивается! И еслибы не ооочень тонкий слой поролона в сиденьях, ваще тачка суперррр!


А теперь серьезно... Господа, причем здесь шестерка?

#33 заблудший_dudux_*

заблудший_dudux_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2006 - 15:13

Цитата(konstantin @ 28.7.2006, 15:51) Просмотр сообщения

А у моего... А у моего... А у моего бати, вообще БТР...! Ваще неубиваемая тачка! Даже из КПВ (крупнокалиберный пулемет Владимирова) не убивается! И еслибы не ооочень тонкий слой поролона в сиденьях, ваще тачка суперррр!
А теперь серьезно... Господа, причем здесь шестерка?

объясняю! встречаются 2 барана на мосту...что произойдет? будут бодаться и никто не уступит...потому что каждый уверен в своей правоте...
а насчет БТР...так мы кумулятивным по нему...думаю 50 мм должно хватить... smile.gif

#34 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 28 Июль 2006 - 15:24

Цитата(dudux @ 28.7.2006, 16:13) Просмотр сообщения

объясняю! встречаются 2 барана на мосту...что произойдет? будут бодаться и никто не уступит...потому что каждый уверен в своей правоте...
а насчет БТР...так мы кумулятивным по нему...думаю 50 мм должно хватить... smile.gif


Один баран-кто на Мондео, другой-кто а Вектре...
Я правльно понял?

Выражения выбирйте внимательнее!

#35 заблудший_dudux_*

заблудший_dudux_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2006 - 15:33

Цитата(konstantin @ 28.7.2006, 16:24) Просмотр сообщения

Один баран-кто на Мондео, другой-кто а Вектре...
Я правльно понял?

Выражения выбирйте внимательнее!

это такая сказка детская про баранов...я думаю на сказку никто не обижается...smile.gif а классику помнить надо (это к выбирайте выражения)... и мое сообщение конкретно Вам было адресовано, чтоб понятно было при чем здесь шестерка (она-то как раз и не при чем)...просто спор смысла не имеет.. smile.gif

#36 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 28 Июль 2006 - 15:40

Цитата(dudux @ 28.7.2006, 16:33) Просмотр сообщения

это такая сказка детская про баранов...я думаю на сказку никто не обижается...smile.gif а классику помнить надо (это к выбирайте выражения)... и мое сообщение конкретно Вам было адресовано, чтоб понятно было при чем здесь шестерка (она-то как раз и не при чем)...просто спор смысла не имеет.. smile.gif



Не имеет... Но если хотят, пусть спорят!

#37 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:16

dudux
Знаешь у меня была 9 аж 88 года, супер машина, Таллинн - Москва - Таллинн (да еще по москве каждый день, в течении 25 дней, 180 - 250 км) вообщем перед поездкой масло поменял вернулся и опять поменял. И ни одного отказа за это время. А так за год (пробег вышел около 80 килотыков) рас ходов ну баксов 150 наверно (кстати 90% были вложены в первый день покупки на преведение тормазов в порядок). может тогда пересядем на совецкий автопром все дружно?
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#38 Женя (Гамбург)

Женя (Гамбург)

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Автомобиль: OMEGA B

Отправлено 28 Июль 2006 - 21:41

мондео продаётся в японии?
Делай что должен и буть что будет
Изображение

#39 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 01 Август 2006 - 15:23

Цитата(uncle_vinni @ 27.7.2006, 23:20) Просмотр сообщения

Sapr
Первое мы на ты не переходили, водку не пили и детей не кристили

Слава богу...

Цитата(uncle_vinni @ 27.7.2006, 23:20) Просмотр сообщения

так что будьте добры следите за базаром

Ты за собой следи, а уж я как-нить сам разберусь...
"ВЫ" я говорю людям, старше меня и к которым я испытываю заслуженное уважение... Ты в этот круг не входишь... Уж извини.....

Цитата(uncle_vinni @ 27.7.2006, 23:20) Просмотр сообщения

Факты
Тест ADCA:
Форд Мондео Чиа 24
кузов 2,3
багажник 2,0
салон 2,3
место водителя 2,1
безопасность 2,3
привод 1,5
отношение к окружающей среде 3,2
динамические характеристики 1,8
комфортабельность езды 1,9
обогрев / вентиляция 1,7

Опель Вектра 1,6 Аутоматик
кузов 2,1
багажник 1,7
салон 2,2
место водителя 1,9
безопасность 2,0
привод 2,3
отношение к окружающей среде 2,3
динамические характеристики 1,8
комфортабельность езды 2,2
обогрев / вентиляция 1,4
В германии самая лучшая оценка это 0, а 5 самая плохая

а теперь подумаем, для теста был выбран топовый Форд и самый простой Опель, и то опель умудрился поиметь форд ar.gif ar.gif ar.gif flag.gif

a если брать данные омеги и скорпио, то скорпио просто втyх по полной ar.gif as.gif

Тебе это приснилось или ты сам нафантазировал...
Как ты там говорил - "факты"... так что или сцылку давай на первоисточник или не надо тут слюной брызгать, отстаивая свежевыдуманные доводы.


Цитата(Kosha @ 28.7.2006, 6:55) Просмотр сообщения

... Слышать, Сударь, к сожалению, Вы научились лишь себя. Одно посоветую: читайте внимательнее ( ПОЖАЛУЙСТА ) и сами найдете ответы на свои вопросы. Удачи! Меня уже ломает от данной дискуссии.

Сколько пафоса....


Цитата(покакоса @ 28.7.2006, 10:50) Просмотр сообщения

И не смотря на то, что у меня не было ни Мондео, ни Вектры скажу ("по советам друзей"). Квинтэссенция отзывов двоих моих коллег, бывших счастливыми обладателями фордов Мондео конца прошлого века, сводится к тому, что если бы в короткие моменты между дорогостоящим ремонтом машина не была настолько ХОРОША, тут же бы избавились. А так, в качестве езды между одноклассниками Мондео дает много очков вперед и это подкупает. smile.gif

Опять что-то не верится...
"Дорогостоящим ремонтом?" - это врятли.... Цены на з\ч сопоставимы с Опелевскими, как впрочем и на работу.... а по надёжности Мондео на высоте.... да и ресурсы агрегатов несопоставимы с Опелёвскими...


Цитата(dudux @ 28.7.2006, 16:13) Просмотр сообщения

объясняю! встречаются 2 барана на мосту...что произойдет? будут бодаться и никто не уступит...потому что каждый уверен в своей правоте...

объясняю: а третий, считающий себя умнее других, что называется - "в каждой бочке затычка"... лишь бы ляпнуть что-нить, а что не важно.....
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#40 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 02 Август 2006 - 02:18

auto katalog 2000
издательство гарфанг 1999г

а так фирма ADAC самое авторитетное в германии печатное агенство в мире автоинтересев, проводящее свои иследования, свои тесты и свои краш-тесты
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных