Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Стоимость омеги Б


Сообщений в теме: 26

#21 заблудший_покакоса_*

заблудший_покакоса_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2006 - 14:23

Svat
Цитата
Очень просто у одних есть деньги и возможность взять кредит и его выплачивать а у других нет

Когда человек берет автомобиль за 11-12 тысяч, надеюсь, он предполагает какие-то траты на его обслуживание?А проплачивать кредит в 5 тысяч это сравнимые деньги и, имхо, не слишком обременительные (250баксов в месяц), тем более, что обслуживать авто придется только от ТО до ТО.

#22 заблудший_Svat_*

заблудший_Svat_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2006 - 14:38

Цитата(покакоса @ 28.7.2006, 15:23) Просмотр сообщения

Svat

Когда человек берет автомобиль за 11-12 тысяч, надеюсь, он предполагает какие-то траты на его обслуживание?А проплачивать кредит в 5 тысяч это сравнимые деньги и, имхо, не слишком обременительные (250баксов в месяц), тем более, что обслуживать авто придется только от ТО до ТО.

Если все было так как вы считаете то рынка бу иномарок у нас небыло aq.gif уже давно точнее с появлением кредитной схемы но Росийский ментолитет as.gif убеждает в обратном . Человек мечтает купить гольф денег 10 или 12 000уе плюс 1000 уе новый стоит за 20000уе недосягаемо не каждый готов брать и выплачивать 8000уе Остаутся взять за 11-12000 уе 5-6 летку . Далее есть еще один оспект купив за 12 000уе 6 летку через дапустим 3 года продастся за 8-10000уе купив новый за 22000уе через три года 15-16000 уе плюс процент кредита и того в первом варианте вы потеряете а может и нет всего 2 - 3 000уе в другом за обладание новым авто 7000 уе вот и все принцып прост или комуто нехватает денег на новый или люди прощитывают падение стоимости авто .

#23 заблудший_покакоса_*

заблудший_покакоса_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:15

Svat
Цитата
Далее есть еще один оспект купив за 12 000уе 6 летку через дапустим 3 года продастся за 8-10

Скорее всего за три года машина за 12 тысяч упадет до 8, чем до 10. Относительно незначительные падения происходят с автомобилями цена которых близка к "последней" перед свалкой.
Если не брать представительские авто, то это суммы значительно ниже 10 килобаксов.
Цитата
Человек мечтает купить гольф денег 10 или 12 000уе плюс 1000 уе новый стоит за 20000уе недосягаемо не каждый готов брать и выплачивать 8000уе Остаутся взять за 11-12000 уе 5-6 летку

Просмотрев же комментарии ребят с ДЭКСа (по вашему же совету) стало понятно, что за 5-6 летний гольф за 11 штук в действительно хорошем состоянии нельзя, а значит предстоят вложения, кроме планового ТО. В таком ракурсе потери на машине б/у, могут соствить до 40% от вложенных в них денег, что уже говорит в пользу новой машины. А общаясь с коллегами по работе мы пришли к выводу, что потери в цене нового автомобиля компенсируются спокойствием человека за то, что вероятная поломка не будет для него "дорогим" сюрпризом. А это тоже что-то. К чему я все это? Покупка машины с "бюджетом" это всегда компромисс. А моя, имха, что когда количество денег переваливает за десятку, то при мечте иметь гольф, я бы вполне поступился бы классом машины, взяв с небольшим кредитом, но новый Гетс.

Сообщение отредактировал покакоса: 28 Июль 2006 - 17:17


#24 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 28 Июль 2006 - 20:24

Новый автомобиль при выезде из салона с новым хозяином,сразу теряет в цене как минимум шутку,и чем он дороже тем эта сумма только больше возрастает.

#25 заблудший_Svat_*

заблудший_Svat_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2006 - 18:16

ar.gif В 2003 году покупал vw BORA 1999года за 13400 с пробегом 90.000 км месяц нназад продал за 12000 с пробегом в 150000 .

#26 Eduard

Eduard

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва - СВАО
  • Интересы:семья, автопутешествия..... - а вообще, сейчас я трудоголик - работа.
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B (CD)

Отправлено 14 Август 2006 - 21:24

Цитата(bmw power @ 10.7.2006, 20:41) Просмотр сообщения

Хочется большую спокойную машину ... денег ограниченное кол-во, очень нравится по поведению бмв в 34 кузове с мотором 2.5 ... но старый год и стоимость обслуживания меня не устраивает.

омега Б вроде бы ничего, симпатичная в салоне и внешне так .. более менее, изучаю авто.ру на предмет предложений омег ... цены разные .. практически от 5 тыщ ...

хочу спросить сколько может стоить машинка годов 93-96 с 2х литровым двигателем, с нормально работающим двигателем, пускай с мелкими недочётами по кузову и подвеске (руки есть, готов делать сам) с нормально работающим кондеем, ГУРом.

готов постепенно вкладывать в ремонт.

возможно взять машинку с такими тех. данными и состоянием примерно за 5.500-6.000 ? ... или лучше собрать ещё пару тысяч ?


Я знаю такуюмашину - моя. Задумываюсь о продаже так как скоро срок погашения взятого кредита, но так как вкладывался в поддержание нормального состояния, то вроде и жалко. Если найдётся случайный покупательс деньгами- могу и отдать. Надумаешь - пиши в личку.
наблюдающий

#27 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 15 Август 2006 - 21:12

Eduard
у тебя конечно комплектация мне очень понравилась , для такого года и 2-х литров просто сказка!!!




покакоса
я бы все же взял 96-97год тысяч за 5600-7000 есть очень не плохие, конечно нужно смотреть но дешевле Омеги с 2-х литровым мотором в этих годах из Опеля врядли что найдешь а из др. марок и подовно, В ЛЮБУЮ машину нужно сразу вкладывать деньги, есть ИСТИНА ,Хорошую машину никто не продает, Тема типо я новую купил ,Херня , мы все живем в Одинаковых относительно условиях, что кроме машины нечего купить, если она так хороша ,зачем ты ее меняешь!!!! так что 1000 вложишь даже в идеальную!
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных