Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дальние поездки на Агиле


Сообщений в теме: 111

#101 DullDolt

DullDolt

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Astra H 2007 (z16xe1)

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:05

Итак, вот я и сделал первый нормальный дальняк на агиле. Ездили вчетвером по маршруту Саратов - Скадовск(Украина). В сумме пройденное расстояние около 3,5 тык вышло. Кроме гнутых дисков (всех!!! слава украинским дорогам!!!) и подбитого лобача(отдельное "спасибо" одному чудаку на газели под Таганрогом, который несмотря на знаки 40 и "ремонт дороги", летящего щебня из под колес - летел бодро навстречу, одаривая всех радостью), проблем не было вообще. Если не брать во внимание отсутствие кондея, 58 лошадей на трассе и объема багажника - все нормально. Подвела меня агилка уже дома на следующий день после приезда - лопнул шланг от радиатора к помпе, хожу теперь пешком.

#102 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 14 Июль 2013 - 14:49

Цитата(DullDolt @ 13.7.2013, 23:05) Просмотр сообщения
...В сумме пройденное расстояние около 3,5 тык ...Подвела меня агилка уже дома на следующий день после приезда - лопнул шланг от радиатора к помпе...

Это не подвела. Это Выручила!

#103 DullDolt

DullDolt

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Astra H 2007 (z16xe1)

Отправлено 14 Июль 2013 - 15:48

Это точно. Стараюсь не думать что было-бы, если бы в пути произошло

#104 VladimirRUS51

VladimirRUS51

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Апатиты
  • Автомобиль: Agila 1.0 (z10xep) 60 л.с. 2003

Отправлено 20 Июль 2013 - 22:30

1-ый мой опыт дальняк на Агушке был 6000 т.км не считая мелочь до сотни км. Апатиты-Саратов-Апатиты. Туда ехали в два пилота, поэтому до летели за 1.5 суток. Дорога в Карелии тогда была еще не везде новая,но к ней быстро при норовились, а вот к кидающимся ЦЫГАНЯм-РУМЫНЫ мы не ожидали,прям под колеса лез. Слава богу не тормознулись, а то бы начали впаривать латунную печатку:-D. Машина не подвела не разу, только обратно на скорости 90 км/ч в ночи поймали яму правой стороной,2 колеса нафиг,хорошо была запаска и молоток, 1 диск выпрямили 2-ой в хлам был,а так все гуд. ехал в Саратов с гудящим подшипником с ним же и вернулся:-) По мкаду в Москве под горочку разогнали до 160 км/ч но не долго очень страшно было(лил сильный дождь) Спина в ней сильно устаёт по крайней мере у меня,не знаю как другие. Всем отличных дорог и пусть минует вас жезл карателя:-D
p.s. не останавливайтесь в Карелии там гости наглые (румыни)
...всё что нужно, уметь понимать чего ты хочешь...

#105 Sly

Sly

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Тольятти 16кв
  • Интересы:Покупаю запчасти дешево оптом, продаю дорого в розницу!
  • Автомобиль: Agila 1.2 2003

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:23

а наша агуша теперь выполняет свое исконное предназначение - городской авто, по прежнему безотказный и удобный)) Жена на работу-по магазинам-подругам только ездит, для межгорода теперь пассат есть)))
Руки по локоть в запчастях

#106 self-finder

self-finder

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Чебоксары
  • Автомобиль: Agila 1.0 2001 z10xe

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:27

Сгоняли на аджилке в Абхазию. Итого 4800 км туда-сюда. Ехали 90 - расход удивил - 5,1 литра на сотню, ниже паспортных. Кроме моральной усталости ничего не напрягало. Не ожидал такого комфорта. Но по России больше на такое расстояние не поедем - насмотрелись хронических ремонтов, пробок, серпантинов, аварий, водятлов всяких и тд.

Уезжал с ошибкой датчика распредвала (p0340), которая вылезла за пару дней до поездки - с ней и вернулся. В Татарстане уже на подъезде к дому поймали хорошую яму - доехали на запаске. Больше ничего - ещё более зауважал нашу машинку. Изображение

P.s. Сама Абхазия - сказка, всем советуем съездить (тока на поезде или слетать):

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал self-finder: 12 Сентябрь 2013 - 22:56


#107 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:17

self-finder, Удивительные фотографии. Профи?

#108 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:53

да, в абхазии хорошо и красиво. только разруха. абхазы работать не хотят, сервис обустраивать не хотят, а денег хотят все больше и больше: гайцы абхазские дерут, дерут за парковку на пустом месте, все хотят содрать видя туриста(как-будто видят мешок с бабками) был 3 раза за последние 5 лет. 2 раза на машине. с каждым разом все хуже и хуже. больше желания туда ехать нет. туда хорошо ехать, если есть местные знакомые или родственники. за неименим этого лучше поеду в финляндию.

Сообщение отредактировал fotonplus: 13 Сентябрь 2013 - 08:56


#109 self-finder

self-finder

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Чебоксары
  • Автомобиль: Agila 1.0 2001 z10xe

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:16

Цитата(roma48 @ 13.9.2013, 9:17) Просмотр сообщения

self-finder, Удивительные фотографии. Профи?

Спасибо, нет, нравится просто. Здесь чуть более подробно о поездке.

#110 FotoNN

FotoNN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:фотография
  • Автомобиль: Zafira 1.8 08MT5 Enjoy+

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:08

Фотографии тоже понравились! Но мне всё-таки кажется на большие расстояния тяжеловато на агилке, особенно при хорошей загрузке.

#111 Sly

Sly

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Тольятти 16кв
  • Интересы:Покупаю запчасти дешево оптом, продаю дорого в розницу!
  • Автомобиль: Agila 1.2 2003

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:24

Цитата(FotoNN @ 24.1.2014, 22:08) Просмотр сообщения

на большие расстояния тяжеловато на агилке, особенно при хорошей загрузке.

Перевозил семью - жена + сын 7 лет + полная Агила шмоток, ещё и упакованных в вакуумные пакеты (примерно 15 пакетов таких влезло. Машина шла почти на отбойниках сзади, 1700 км Питер-Тольятти. Я за рулем разницы не почуствовал -что пустой раньше ездил, что с таким грузом, доехалось без усталости за стандартные 26 часов.
Руки по локоть в запчастях

#112 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:00

Цитата(Sly @ 31.1.2014, 16:24) Просмотр сообщения

Перевозил семью - жена + сын 7 лет + полная Агила шмоток, ещё и упакованных в вакуумные пакеты (примерно 15 пакетов таких влезло. Машина шла почти на отбойниках сзади, 1700 км Питер-Тольятти. Я за рулем разницы не почуствовал -что пустой раньше ездил, что с таким грузом, доехалось без усталости за стандартные 26 часов.

ap.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных