Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Нестабильные обороты


Сообщений в теме: 36

#1 Никола

Никола

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: опель астра универсал

Отправлено 28 Август 2008 - 21:35

прошу помощи.двигатель моновпрыск ,8 клапанник, 1.6. при трогании происходит дергание авто,дав больше оборотов пропадает.и еще проблема ,когда стоиш и газуешь все идеально,только тронешся обороты начинают прыгать,особенно заметно когда разгонишся и выключаеш передачу обороты прыгают с 1000 до 3000 раза три и медленно падают до нормы. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

#2 atuturusch

atuturusch

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Автомобиль: ASTRA G 1.7DTI 2000гв

Отправлено 28 Август 2008 - 21:40

Цитата(Никола @ 28.8.2008, 20:35) Просмотр сообщения

прошу помощи.двигатель моновпрыск ,8 клапанник, 1.6. при трогании происходит дергание авто,дав больше оборотов пропадает.и еще проблема ,когда стоиш и газуешь все идеально,только тронешся обороты начинают прыгать,особенно заметно когда разгонишся и выключаеш передачу обороты прыгают с 1000 до 3000 раза три и медленно падают до нормы. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Код ошибки какойто видаёт???

#3 Никола

Никола

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: опель астра универсал

Отправлено 30 Август 2008 - 13:30

привет,диагностика ошибок не выявила

#4 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 30 Август 2008 - 15:11

Цитата(Никола @ 30.8.2008, 14:30) Просмотр сообщения

привет,диагностика ошибок не выявила
сочувствую,если есть возможность попробуй у кого-нить взять исправный рхх,дело можеть быть в нем,а так причин достаточно для твоего глюка.к примеру; дпдз,лямбда,подсос воздуха,вв провода,катушка зажигания.как ведут обороты себя при разгоне?тупит машина?


#5 Никола

Никола

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: опель астра универсал

Отправлено 30 Август 2008 - 19:13

да ,при разгоне движок тупит.может подойдет регулятор х.хода от наших авто ? внешне они похожи один в один.


#6 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 30 Август 2008 - 19:19

Цитата(Никола @ 30.8.2008, 20:13) Просмотр сообщения

да ,при разгоне движок тупит.может подойдет регулятор х.хода от наших авто ? внешне они похожи один в один.
насчет подойдет не знаю,а то что тупит на горячую или на холодную?но если тупит то дело может и не в рхх,а в дпдз,неужели чек не разу никогда не загорался?


#7 Никола

Никола

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: опель астра универсал

Отправлено 30 Август 2008 - 21:16

тупит на холодную.чек не гори ,может у меня там все отключено.когда делали диагностику кое какие ошибки обнаружили, а на панели ничего не было и щас нет.ошибка осталась одна это низкое давление хладагента в кондее.дпдз менял

Сообщение отредактировал Никола: 30 Август 2008 - 21:29


#8 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 30 Август 2008 - 22:08

Цитата(Никола @ 30.8.2008, 22:16) Просмотр сообщения

тупит на холодную.чек не гори ,может у меня там все отключено.когда делали диагностику кое какие ошибки обнаружили, а на панели ничего не было и щас нет.ошибка осталась одна это низкое давление хладагента в кондее.дпдз менял
когда вкл зажигание чек загораеться на приборке?какие ошибки обнаружили в памяти?,а кондей советую заправить кирдык компрессору может настать forever.gif


#9 Никола

Никола

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: опель астра универсал

Отправлено 31 Август 2008 - 20:05

привет роланду.ошибки были ,это низкое напряжение в 1и4 цилиндрах,датчик абсолютного давления в тррубопроводе и кондей.ошибки скинул кроме кондея.ездил повторно на диагностику ошибки не повторились.а на приборке ничего лишнего не загорается ,все как обычно значек масла ,акомулятор,ручник.может у мня там все отключено.чето я ее подозрительно дешово взял


#10 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 31 Август 2008 - 21:25

Цитата(Никола @ 31.8.2008, 21:05) Просмотр сообщения

привет роланду.ошибки были ,это низкое напряжение в 1и4 цилиндрах,датчик абсолютного давления в тррубопроводе и кондей.ошибки скинул кроме кондея.ездил повторно на диагностику ошибки не повторились.а на приборке ничего лишнего не загорается ,все как обычно значек масла ,акомулятор,ручник.может у мня там все отключено.чето я ее подозрительно дешово взял
привет,когда вкл зажигание загораються лампочки на 2-3сек,вот поюзай мануал, http://opel-astra.5go.ru/html/2_1.htm -лампа чек-в мануале неисправность двигателя,про нее речь была.если есть знающии люди которые могут проверить параметры датчика абсолютного давления и посмотреть чего у тебя там 1-4 цилиндре езжай к ним,а в обычную левую диагностику не суйся одно разводилово,а ты где находишся не в питере?почем взял?диагностику что при покупке не делал?


#11 mikee

mikee

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 70
  • Город:SPb
  • Автомобиль: Opel Astra G X16SZR 2000 год

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:58

Цитата(роланд @ 31.8.2008, 22:25) Просмотр сообщения

а в обычную левую диагностику не суйся одно разводилово


а куда ехать тогда, кто авторитет в диагностике??

#12 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 13:01

Цитата(mikee @ 1.9.2008, 12:58) Просмотр сообщения

а куда ехать тогда, кто авторитет в диагностике??
эээхх сам ищу человек на форуме дал тел там трубу никто не берет aq.gif

Сообщение отредактировал роланд: 01 Сентябрь 2008 - 13:02


#13 Никола

Никола

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: опель астра универсал

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:35

привет,когда вкл .зажигание чек отказа двигателя не загорается .диагност знакомый посмотрел,посоветовал заглушить датчик егр.но у мня пока времени нет.ща вообще как заводиш начинает газовать до 3000 ,раньше такого не было.я тачку брал в Ижевске за215 рублей,диагностику не делал


#14 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:52

Цитата(Никола @ 2.9.2008, 20:35) Просмотр сообщения

привет,когда вкл .зажигание чек отказа двигателя не загорается .диагност знакомый посмотрел,посоветовал заглушить датчик егр.но у мня пока времени нет.ща вообще как заводиш начинает газовать до 3000 ,раньше такого не было.я тачку брал в Ижевске за215 рублей,диагностику не делал
это очень плохо что не загораеться,тебе походу впарили лажу лампочку или заклеили или отключили.егр глушить не надо ошибок по нему не было.с твоих слов.обрати внимание на ошибки которые у тебя были в памяти мозга.с них и начинай искать глюки и настаивай чтобы-именно их устраняли и обязательно сделай чек хотяб знать будеш о неисправностях и готовся вкладывать бабло.год у машины какой?и чего денег на диагностику пожелел? blink.gif


#15 Никола

Никола

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: опель астра универсал

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:25

тачка 99года ,движок х16szr.

#16 Кентавр

Кентавр

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 10 Январь 2009 - 21:04

привет Опелеводы, у новичка проблема. На холодую обороту 1200 прогревнись 1-2 мин падают до 850, дале когда нагревается двигло, обороты начинают скакат 850-1200, на ходу изменений в динамике нет. X20xev. Ошибок чек ни каких не выдаёт.

#17 BLEC

BLEC

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: kia rio 1.4 2010

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:45

Цитата(Никола @ 2.9.2008, 20:00) Просмотр сообщения

привет,когда вкл .зажигание чек отказа двигателя не загорается .диагност знакомый посмотрел,посоветовал заглушить датчик егр.но у мня пока времени нет.ща вообще как заводиш начинает газовать до 3000 ,раньше такого не было.я тачку брал в Ижевске за215 рублей,диагностику не делал

ЕГР сначала проверить надо если рабочий то сразу глушить прокладкой из паронита, а если нет то чистить и опять проверять.

#18 Kemper

Kemper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 306
  • Город:Ярик
  • Автомобиль: Astra G - Elegance, 1998, X16SZR, АКПП

Отправлено 11 Январь 2009 - 09:27

Цитата
тебе походу впарили лажу лампочку или заклеили или отключили

Хыхыхы, Таже байда была! Разобрал приборку - выпаяна вообще была! Щас все собрал и впаял! Теперь в норме! )))
Изображение

А тут можно найти всё что угодно...

#19 Stapl

Stapl

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:13

Поискал на форуме, не нашел ничего похожего или был не уверен, что источник один и тот же.
Сегодня возникла такая проблема: как стою на светофоре, двигатель слегка подергивает, обороты слегка падают и чувство вот вот заглохнет. При ускорении и движении, чувствуется легкое подергивание, машина стала слабее тянуть. При движении с педалью в пол, индикатор Exhaust emission(типа трубы с вентелями) начинает мигать. Сам по себе этот индикатор горит практически с самого начала, при сбрасывании на СТО все равно загорался через время. Собстенно это все объясняли плохим качеством бензина.
У кого -нибудь была подобная ситуация? Есть подозрения на плохое качество бензина в последний раз залитого...

#20 rumyn_51

rumyn_51

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Североморск, Мурманской обл.
  • Автомобиль: Opel-astra

Отправлено 21 Февраль 2009 - 13:11


поробуй это лекарство: http://forum.opel-cl...showtopic=35340
Изображение
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных