Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Антара или ... не Антара?


Сообщений в теме: 253

#21 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 04 Март 2009 - 18:23

Цитата(divec @ 4.3.2009, 12:33) Просмотр сообщения

Выбор сделан! Оплата внесена. В выходные вольюсь в ряды владельцев smile.gif Антары!

Поздравляю az.gif az.gif
Хороший выбор bf.gif bf.gif

#22 divec

divec

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: OVC-1,8 , 140, Easytronik; Antara 3,2AT Cosmo Premium

Отправлено 04 Март 2009 - 22:29

Цитата(ANTONIO-B @ 4.3.2009, 18:42) Просмотр сообщения

Поздравляю az.gif az.gif
Хороший выбор bf.gif bf.gif

А откуда такая уверенность?... smile.gif
Буду благодарен за любые советы по OVC!
/1,8 серая, 140 л/с, Easytronik, Cosmo+OPC-Line/.

#23 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 05 Март 2009 - 08:07

Цитата(divec @ 4.3.2009, 22:48) Просмотр сообщения

А откуда такая уверенность?... smile.gif

хороший вопрос rolleyes.gif rolleyes.gif
ну вот как получите машину,покатаетесь и как раз отчетик напишите...

#24 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Март 2009 - 09:10

Цитата(divec @ 4.3.2009, 22:48) Просмотр сообщения

А откуда такая уверенность?... smile.gif


Да потому что он тоже в нее влюблён bf.gif

#25 invisible

invisible

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Саратов-сити
  • Автомобиль: Была Ascona,Frontera A и B,Astra G и H,Vectra C,Vectra C рест,ANTARA 3.2

Отправлено 05 Март 2009 - 11:43

Цитата(divec @ 3.3.2009, 16:24) Просмотр сообщения

Не поделитесь ли советом - достойный ли выбор: Антара 3,2 автомат, комплектация Космо премиум?

Каков расход бензина (чет пугают 20 литрами против 10, которые сейчас потребляет моя ласточка)? Какие потребительские качества? Часто ли ломается? Пока пользую Вектру С - самые лучшие отзывы об этой машине. Не пожелею ли о замене?

Cделал тоже самое,с Вектры сел на Антару...а хотел на Инсигнию...Пока не пожалел,с каждым днем нравится асе больше! forever.gif

#26 divec

divec

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: OVC-1,8 , 140, Easytronik; Antara 3,2AT Cosmo Premium

Отправлено 05 Март 2009 - 16:30

Цитата(invisible @ 5.3.2009, 12:02) Просмотр сообщения

Cделал тоже самое,с Вектры сел на Антару...а хотел на Инсигнию....

smile.gif Я тоже хотел, но ... как только сел в ее салон, то желание пропало. Дизайн весьма привлекателен, однако там намного теснее чем в Вектре, но взади .... человеку с ростом 180 см будет вовсе неуютно, а это для меня критично (мой старший уже под два метра в 15 лет).

Цитата(invisible @ 5.3.2009, 12:02) Просмотр сообщения

... Пока не пожалел,с каждым днем нравится асе больше! forever.gif

А отчет есть? Может поделитесь впечатлениями за такой-то срок обладания? А.....?


Буду благодарен за любые советы по OVC!
/1,8 серая, 140 л/с, Easytronik, Cosmo+OPC-Line/.

#27 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 05 Март 2009 - 18:30

Цитата(Главспец @ 5.3.2009, 9:29) Просмотр сообщения

Да потому что он тоже в нее влюблён bf.gif

Это наверное самый честный ответ bf.gif +10000000000

#28 invisible

invisible

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Саратов-сити
  • Автомобиль: Была Ascona,Frontera A и B,Astra G и H,Vectra C,Vectra C рест,ANTARA 3.2

Отправлено 10 Март 2009 - 11:41

Цитата(divec @ 5.3.2009, 16:49) Просмотр сообщения

smile.gif Я тоже хотел, но ... как только сел в ее салон, то желание пропало. Дизайн весьма привлекателен, однако там намного теснее чем в Вектре, но взади .... человеку с ростом 180 см будет вовсе неуютно, а это для меня критично (мой старший уже под два метра в 15 лет).
А отчет есть? Может поделитесь впечатлениями за такой-то срок обладания? А.....?

Отчета пока нет,всего 2 недели обладаю...и то,пока с работы-на работу...Но сзади,доложу я вам,весьма просторно...убедился в этом вчера-имел интимные отношения с девушкой на заднем сиденье-намного просторнее чем в Вектре,хоть есть куда ноги деть!!! flag.gif

#29 Александр676

Александр676

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:г. Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Антара, 2,4 МКПП

Отправлено 10 Март 2009 - 11:49

Цитата(invisible @ 10.3.2009, 12:00) Просмотр сообщения

сзади,доложу я вам,весьма просторно...убедился в этом вчера-имел интимные отношения с девушкой на заднем сиденье-намного просторнее чем в Вектре,хоть есть куда ноги деть!!! flag.gif

ВОТ это АРГУМЕНТ!! forever.gif

#30 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Март 2009 - 15:11

Цитата(invisible @ 10.3.2009, 12:00) Просмотр сообщения

-имел интимные отношения с девушкой на заднем сиденье-намного просторнее чем в Вектре,хоть есть куда ноги деть!!! flag.gif

ar.gif ar.gif ar.gif flag.gif forever.gif forever.gif bf.gif

#31 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 10 Март 2009 - 16:19

Цитата(invisible @ 10.3.2009, 12:00) Просмотр сообщения

убедился в этом вчера-имел интимные отношения с девушкой на заднем сиденье-намного просторнее чем в Вектре,хоть есть куда ноги деть!!! flag.gif


В вот если в Вектре-Сарае разложить заднее сиденье... получится 2 метра ровной кровати, а у меня эта кровать еще и бежевая ))))
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#32 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 11 Март 2009 - 09:01

Цитата(divec @ 3.3.2009, 16:24) Просмотр сообщения

Не поделитесь ли советом - достойный ли выбор: Антара 3,2 автомат, комплектация Космо премиум?

Каков расход бензина (чет пугают 20 литрами против 10, которые сейчас потребляет моя ласточка)? Не пожелею ли о замене?


Обратимся к форуму владельцев близнеца Антары - Каптивоводам!!!
Вот что пишут о расходе топлива:
У меня 3.2, кикдаун кратковременный делаю частенько, езда только по городу. Пробег 1500. Расход по компу средний 15.7-16.1/100 км. Реальнее (по баку) чуть больше в городском цикле. Где то 17-18 у меня набегает. Но пока 2000 не пробежала, перед ездой прогреваю машину до рабочей температуры, а это тоже немалое потребление топлива.
По трассе на круизе скорость 120 км/ч - 7.5/100 км.


kradipe писал(а):
По расходу - примерно 16.5 на 100км сейчас.
При обкатке в таком режиме по городу расход был аж под 18-19 литров правда в большенстве по пробкам тыркался (на МКАДе замерял при 100-110 и постоянный темп было в тот момент примерно 10 л на 100км). Потом примерно на 950 км на заправке (залил и завелся) заметил, что двигатель как-то стал по другому работать (звук чуть-чуть поменял тональность, но не стал громче!). После этого проехал уже еще порядка 500 км и расход в городе нормализовался примерно на 14-14.7 литрах/100км.
Сейчас иногда нажимаю газ посильнее и наслаждаюсь звуком мотора (всетаки 6 цилиндров звучат лучше 4 - сравниваю с Opel Vectra 2 литра и автомат - так на ней звук хоть и громче но не такой красивый)
_________
3.2 + 7 мест.



A!exey писал(а):
И моя пришла. 3,2. кстати на месяц раньше. цвет - темно - серый, только он как - то с фиолетовым вроде. но смотрится супер. на 500 км - расход 13 ( 300 - город, 200 - трасса. по трассе 110 км/ч - обкатка).

fil писал(а):
SuperMax.
Машину заправляю исключительно АИ-92, в связи с тем, что он на сегодняшний день самый чистый и "честный" и еще у меня был горький опыт заправкой 95ым. Что касается расхода, то он очень даже не критичный, например: по трассе, правда больше 140 км/ч не разгонял, при пробеге 1500 км средний расход составил 10.5 л/100км, а по городу в среднем выходит 13,5-14 л/100 км (данные борт. компа). Ну может быть здесь нужна сноска, я не светофорный гонщик и предпочитаю спокойную езду, да и сам авто не провоцирует на полеты по улицам
Если будут возникать какие вопросы, с удовольствием поделюсь тем, что удалось выяснить из пока небольшого опыта эксплуатации этого авто.


Взято отсюда http://chevrolet-dae...opic.php?t=2092
Там еще много страниц по этой же теме bf.gif

#33 divec

divec

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: OVC-1,8 , 140, Easytronik; Antara 3,2AT Cosmo Premium

Отправлено 11 Март 2009 - 09:42

Цитата(Главспец @ 11.3.2009, 9:20) Просмотр сообщения

Обратимся к форуму владельцев близнеца Антары - Каптивоводам!!!
....

smile.gif Как в анекдоте:
Джигит спрашивает друга: что за цвет такой фыолетовий???
... ара, ты памидор видэл?
Да видел.
... вот такой же, только на баклажан похожий!

Вчера вечером я забрал игрушку, теперь сам буду отчитываться...
Буду благодарен за любые советы по OVC!
/1,8 серая, 140 л/с, Easytronik, Cosmo+OPC-Line/.

#34 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 11 Март 2009 - 09:59

Цитата(divec @ 11.3.2009, 10:01) Просмотр сообщения


Вчера вечером я забрал игрушку,


Поздравляю!!! az.gif az.gif az.gif

#35 Александр676

Александр676

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:г. Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Антара, 2,4 МКПП

Отправлено 11 Март 2009 - 10:01

Ну есть форум и по Антаре:
http://www.antara-cl...forum/main.html

Читайте, знакомьтесь, добро пожаловать!!

#36 kochevnic

kochevnic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Архангельская область
  • Автомобиль: Antara 2,4 механика

Отправлено 11 Март 2009 - 11:51

Цитата(divec @ 4.3.2009, 12:33) Просмотр сообщения

Выбор сделан! Оплата внесена. В выходные вольюсь в ряды владельцев smile.gif Антары!

Мои поздравления!!! forever.gif

#37 invisible

invisible

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Саратов-сити
  • Автомобиль: Была Ascona,Frontera A и B,Astra G и H,Vectra C,Vectra C рест,ANTARA 3.2

Отправлено 12 Март 2009 - 09:41

Цитата(Rules @ 10.3.2009, 16:38) Просмотр сообщения

В вот если в Вектре-Сарае разложить заднее сиденье... получится 2 метра ровной кровати, а у меня эта кровать еще и бежевая ))))

Очень нравится Вектра-Сарай,а уж по простору с учетом багажника вообще нет равных...даже во Фронтере места меньше(протестил лично,при схожих обстоятельствах as.gif )
Единственно,бежевый салон,это конечно очень красиво,но весьма непрактично на мой взгляд-требует очень тщательного и регулярного ухода...А обычно времени на это не хватает,а я очень щепетильный что касается чистоты,поэтому стал бы расстраиваться если б начал засаливаться салон...

#38 Misha Kvakin

Misha Kvakin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Antara

Отправлено 23 Март 2009 - 00:56

Я владею Антарой больше года. Моё мнение - брать её пока рано. Очень сырая машина. Много проблем, которые с нашим сервисом решить иногда невозможно. Просто затрахала. Если есть лишние деньги возьмите лучьше Ленд Ровер или Ауди. Сам хотел купить Дискавери 3, но жаба задушила и Антара в общем-то понравилась. Но видно не судьба. Думаю продавать и брать Дискавери 3.

#39 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 23 Март 2009 - 10:55

Цитата(Misha Kvakin @ 23.3.2009, 1:15) Просмотр сообщения

Я владею Антарой больше года. Моё мнение - брать её пока рано. Очень сырая машина. Много проблем, которые с нашим сервисом решить иногда невозможно. Просто затрахала. Если есть лишние деньги возьмите лучьше Ленд Ровер или Ауди. Сам хотел купить Дискавери 3, но жаба задушила и Антара в общем-то понравилась. Но видно не судьба. Думаю продавать и брать Дискавери 3.


А поконкретнее можно? А то у Вас всего одно сообщение на форуме и то, без конкретики

#40 Misha Kvakin

Misha Kvakin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Antara

Отправлено 24 Март 2009 - 00:15

Эксплуатирую больше года. Втечении всего года в сервисе был раз 10 кроме ТО. После покупки не смог пройти инструментальный контроль. Пришлось гнать на сервис там все поправили, получил техталон. После 1000 км начало греметь в передней подвеске. По гарантии заменили рулевую рейку и стойки стабилизаторов эффект тот же. Громыхает до сих пор. ОД говорит такая особенность подвески. Сразу после покупки загорелся Чек (неисправность двигателя) устранили перепрошив прошивкой с Каптивы. Неправильно работает климат-контроль, вроде бы выпустили новую прошивку, но у моего ОД её нет. На 6-м месяце эксплуатации начала вздуваться хромированная накладка на 5-й двери. Заменили по гарантии. Месяц назад из под новой накладки полезла ржавчина со вздутием и под блоком освещения заднего номера тоже ржавеет со вздутием краски. Лезет ржавчина из под хромированной окантовки по боковым дверям и крыше. При включении всех потребителей, генератор и аккумулятор не справляется с нагрузкой и при остановках на светофорах мигает свет и изменяется скорость вращения вентилятора печки. ОД говорит всё путём. Так и задумано. При заводе на морозе стоит жуткий скрежет из-за трения ремня ГРМ и генератора о кожух, после прогрева скрежет исчезает. ОД безсилен. Жуткий расход топлива для двигателя 2.4 л с МКПП в городе 15-17 л, на трассе 13, что далеко от заявленных производителем. На 35000 начал куда-то деваться антефриз, при заводе парит. Надо опять ехать к ОД. У меня ещё есть Астра Ф Караван ей 11 лет и Корса Д ей 4-е года, с ними таких напрягов нет. А в остальном прекрасная Маркиза. Всё хорошо, всё хорошо.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных