Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Антара или ... не Антара?


Сообщений в теме: 253

#41 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 24 Март 2009 - 09:15

М-да, Уважаемый Misha Kvakin, ну Вы и написАли тут. Очень много сомнительного blink.gif . Давайте попорядку.



Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 0:34) Просмотр сообщения

После покупки не смог пройти инструментальный контроль. Пришлось гнать на сервис там все поправили, получил техталон.


95% новых машин не проходят инструментальный контроль только по тому, что этому припятствуют работники этой инструменталки. Мне тоже забраковали головной свет, но после просьбы написать писменный отказ в выдаче талона ТО с указанием причины была проведена повторная проверка головного освещения авто и вопрос был снят - талон я получил. bf.gif

Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 0:34) Просмотр сообщения

После 1000 км начало греметь в передней подвеске. По гарантии заменили рулевую рейку и стойки стабилизаторов эффект тот же. Громыхает до сих пор. ОД говорит такая особенность подвески.


Если ОД подтверждает особенность подвески то зачем он менял по гарантии дорогостоящие узлы??? blink.gif blink.gif

Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 0:34) Просмотр сообщения

На 6-м месяце эксплуатации начала вздуваться хромированная накладка на 5-й двери. Заменили по гарантии. Месяц назад из под новой накладки полезла ржавчина со вздутием и под блоком освещения заднего номера тоже ржавеет со вздутием краски.


Вздутием краски и хрома грешит на только Антара, но и Астра и Корса

Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 0:34) Просмотр сообщения

. При заводе на морозе стоит жуткий скрежет из-за трения ремня ГРМ и генератора о кожух, после прогрева скрежет исчезает. ОД безсилен.


Вы забыли указать температуру мороза. Для всех она разная. Например в НГ, при температуре -27С, из моторного отсека моего автомобиля тоже доносились неприятные звуки, но это прошло после прогрева.
Неделю назад было очень влажно и с утра ремень генератора издавал тоже неприятный звук, но сейчас все нормально.

Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 0:34) Просмотр сообщения

Жуткий расход топлива для двигателя 2.4 л с МКПП в городе 15-17 л, на трассе 13, что далеко от заявленных производителем.


А что Вы хотели от устаревшего слабосильного мотора на тяжелой машине??? И где Вы видели машину, которая соответствовала бы по расходу топлива заводским показателям? blink.gif blink.gif
Моя машина, по заводским параметрам, должна потреблять в городе 8,6 л/100 км, а по факту жрёт все 10. И я считаю это нормой. bf.gif К тому же Вы не указали в каком городе катаетесь (хотя бы в профиле написали)

Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 0:34) Просмотр сообщения

У меня ещё есть Корса Д ей 4-е года,


blink.gif blink.gif blink.gif Откуда??? Вы купили ее еще на стадии разработки??? Корсу Д в РФ начали продавать в 2007 году, т.е. ей всего два года!!!!! bf.gif

Сообщение отредактировал Главспец: 24 Март 2009 - 09:13


#42 VITAS

VITAS

    В регулярном БАНЕ ! НЕ ЧЛЕН КЛУБА

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Город:Королёв
  • Автомобиль: Omega Caravan X20XEV/99+Audi A8 2.5TDI Tip/TV/Nav/00+ ML 320 02 Black

Отправлено 24 Март 2009 - 10:06

Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 0:34) Просмотр сообщения

Эксплуатирую больше года. Втечении всего года в сервисе был раз 10 кроме ТО. После покупки не смог пройти инструментальный контроль. Пришлось гнать на сервис там все поправили, получил техталон. После 1000 км начало греметь в передней подвеске. По гарантии заменили рулевую рейку и стойки стабилизаторов эффект тот же. Громыхает до сих пор. ОД говорит такая особенность подвески. Сразу после покупки загорелся Чек (неисправность двигателя) устранили перепрошив прошивкой с Каптивы. Неправильно работает климат-контроль, вроде бы выпустили новую прошивку, но у моего ОД её нет. На 6-м месяце эксплуатации начала вздуваться хромированная накладка на 5-й двери. Заменили по гарантии. Месяц назад из под новой накладки полезла ржавчина со вздутием и под блоком освещения заднего номера тоже ржавеет со вздутием краски. Лезет ржавчина из под хромированной окантовки по боковым дверям и крыше. При включении всех потребителей, генератор и аккумулятор не справляется с нагрузкой и при остановках на светофорах мигает свет и изменяется скорость вращения вентилятора печки. ОД говорит всё путём. Так и задумано. При заводе на морозе стоит жуткий скрежет из-за трения ремня ГРМ и генератора о кожух, после прогрева скрежет исчезает. ОД безсилен. Жуткий расход топлива для двигателя 2.4 л с МКПП в городе 15-17 л, на трассе 13, что далеко от заявленных производителем. На 35000 начал куда-то деваться антефриз, при заводе парит. Надо опять ехать к ОД. У меня ещё есть Астра Ф Караван ей 11 лет и Корса Д ей 4-е года, с ними таких напрягов нет. А в остальном прекрасная Маркиза. Всё хорошо, всё хорошо.

у нормальных машин такие косяки лезут только после пяти лет ! дурдом rolleyes.gif

#43 Misha Kvakin

Misha Kvakin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Antara

Отправлено 24 Март 2009 - 18:42

По поводу инструментального контроля. У машины было неравномерное усилие при торможении на ось. И плохой сход-развал. ОД устранил эти косяки. По поводу Корсы, она была заказана и привезена в Россию в конце 2006 со слов ОД. Хотя после растаможки и ожидания нам её отдали в начале 2007. Если считать по годам то идёт 4-й год эксплуатации. По самой Антаре. Думаю Опелю не надо было рваться и кричать первый нах, стараясь выйти на рынок кроссоверов первее Пежо, Рено, Ситроена и Форда, а доработать машину. av.gif Думаю покупателей было бы больше. А себя я могу приписать к испытателям этой машины. Ну так пусть нам что ли молоко за вредность бают.

#44 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Март 2009 - 08:01

Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 19:01) Просмотр сообщения

По поводу инструментального контроля. У машины было неравномерное усилие при торможении на ось. И плохой сход-развал. ОД устранил эти косяки. По поводу Корсы, она была заказана и привезена в Россию в конце 2006 со слов ОД. Хотя после растаможки и ожидания нам её отдали в начале 2007. Если считать по годам то идёт 4-й год эксплуатации. По самой Антаре. Думаю Опелю не надо было рваться и кричать первый нах, стараясь выйти на рынок кроссоверов первее Пежо, Рено, Ситроена и Форда, а доработать машину. av.gif Думаю покупателей было бы больше. А себя я могу приписать к испытателям этой машины. Ну так пусть нам что ли молоко за вредность бают.


Ладно , проехали bf.gif
А по поводу сырой машину, так это у любого производителя так. bf.gif Что Вы киваете на Пежо и Ситроен, это вообще клоны Аутлендера ХL, им надо было только экстерьер чуть подделать. А Рено Колеос, сделан на базе и с агрегатами Ниссан. И не факт, что у вышеперечисленных одноклассников Антары не вылезут косяки в период первой эксплуатации.
Фольксваген выпустил кроссовер Тигуан, знаете сколько там косяков, а я знаю, потому что зарегистрирован на их форуме и лично знаком с этим авто bf.gif

Сообщение отредактировал Главспец: 25 Март 2009 - 09:19


#45 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 25 Март 2009 - 09:09

Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 2:34) Просмотр сообщения

Эксплуатирую больше года. Втечении всего года в сервисе был раз 10 кроме ТО.

Главспец прав, сомнительного здесь много.
Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 2:34) Просмотр сообщения

После покупки не смог пройти инструментальный контроль. Пришлось гнать на сервис там все поправили, получил техталон.

Главспец уже писал по этому поводу.
Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 2:34) Просмотр сообщения

Неправильно работает климат-контроль

В чем заключается неправильность? Климат-контроль не может угадывать желания водителя, им тоже нужно управлять.
Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 2:34) Просмотр сообщения

На 6-м месяце эксплуатации начала вздуваться хромированная накладка на 5-й двери. Заменили по гарантии. Месяц назад из под новой накладки полезла ржавчина со вздутием и под блоком освещения заднего номера тоже ржавеет со вздутием краски.

Возможно, машина была бита и крашена дилером.
Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 2:34) Просмотр сообщения

При включении всех потребителей, генератор и аккумулятор не справляется с нагрузкой и при остановках на светофорах мигает свет и изменяется скорость вращения вентилятора печки.

"Все потребители" - что именно? За много лет за рулем я ни разу не был в ситуации, когда надо было включить ВСЕ штатные электроприборы. А уж о том, сколько можно навесить нештатных, я и не говорю.
Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 2:34) Просмотр сообщения

При заводе на морозе стоит жуткий скрежет из-за трения ремня ГРМ и генератора о кожух, после прогрева скрежет исчезает. ОД безсилен.

Ерунда.
Даже после одного раза на кожухе и ремне останутся заметные следы. А если после года эксплуатации все еще неизвестно, который ремень трется - значит, ни автор, ни ОД просто не заглядывали под капот.
Цитата(Misha Kvakin @ 24.3.2009, 2:34) Просмотр сообщения

Жуткий расход топлива для двигателя 2.4 л с МКПП в городе 15-17 л, на трассе 13, что далеко от заявленных производителем.

Во-первых, ничего жуткого: Антара не Ока, и расходовать 6 л на 100 км не может.
Во-вторых, цифры, заявленные производителем, замеряются при специальных условиях и к реальной езде отношения не имеют. Об этом производитель пишет в РЭ.

#46 Misha Kvakin

Misha Kvakin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Antara

Отправлено 26 Март 2009 - 00:29

По климату. Оценка температуры воздуха в салоне производится по датчику освещения, датчику температуры уличному и салонному. На автомате происходит ступенчатое регулирование воздуха от холодного к горячему. Нет золотой середины, а поэтому не возмозно находиться в салоне, всё время либо жарко, либо холодно. GM выпустил новую прошивку и по гарантии её заливают правда не у всех ОД она есть. По повыду работы генератора и потребителей. На машине стоит аккумулятор 70 А/ч, какой генератор не знаю. При включении ближнего света, обогрева зеркал и заднего стекла и включении печки, не кондея в ручной режим т.е. 70 % потребителей, происходит изменение скорости вращения вентилятора печки и силы света фар при нажатии на педаль газа. Я заказывал у ОД диагностику, генератора сказали всё путём, только аккумулятор недозаражен. Хотя я целый день на колёсах и он должен быть перезаряжен. В салоне вчера я видел Корсу с зимним пакетом. Там в базе стоит генератор 100 А и аккумулятор 70 А/ч. Мне кажется всё таки эти машины разного класса. По ржавчине. Мастера на сервисе мне сказали, что на машине не оцынкована задняя дверь. А гарантия 12 лет от сквозной коррозии при условии ежегодного, платного ( в течении 11 лет) осмотра лакокрасочного покрытия с устранением сколов и.т.д. за счёт заказчика. Этак она и 100 лет не зацветёт. А есть ли там вообще цынк? По подвеске, у ОД выпытал, что на 2,4 л и 3,2 идут совсем разные стойки и запчасти подвески из-за большей массы машины и.т.д. Может быть поэтому на 3,2 л меньше жалоб у покупателей и такое нежелание у ОД менять мне стойки на другие. По расходу я не парюсь. Я чипанул двигатель и теперь наслаждаюсь. В принципе не 3,2, но мне пока хватит. Расход увеличился на 1 л и колеблется город-трасса 15-10 л. Это нормально. Поэтому советую немного подождать с выбором этой машины. Через год, если Опель не загнётся, они её доведут до ума. Хотелось бы в это верить. Я просто за чесную рекламу. Если бы мне год назад чесно сказали, что такая гарантия на кузов и столько болячек и.т.д., взял бы Ленд Ровер, хотя он тоже не панацея.

#47 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Март 2009 - 10:13

Цитата(Misha Kvakin @ 26.3.2009, 0:48) Просмотр сообщения

Если бы мне год назад чесно сказали, что такая гарантия на кузов и столько болячек и.т.д., взял бы Ленд Ровер, хотя он тоже не панацея.


Ну по поводу гарантии (на весь авто) нас всех Опель кинул, выпустив некий перечень, а Ленд Ровер уже в другом ценовом диапозоне.

#48 PeterOmega

PeterOmega

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Omega A 20SE АКПП; Opel Vectra B 1,6; Opel Antara 2.4 АКПП

Отправлено 28 Март 2009 - 00:32

Прошу, конечно, прощения, но прочитав про такое количество болячек не покидает меня ощущение, что всё это набор с разных форумов антар-каптив. Все эти болячки разные владельцы описывали по отдельности, но ни разу не встречал их все вместе. Возможно это только ощущение и я не прав.
Вывод могу сделать по своей машине. За год, никаких проблем нет. Ничего из описанного здесь у меня не встречалось. Машину эксплуатирую ежедневно. Машиной полностью доволен и пересел на неё вовсе не жигулей.
Из вышеописанного согласен только с расходом, летом 14-15, зимой 15-17, что считаю для машины такой массы с бензиновым двигателем совершенно нормальным.

#49 Misha Kvakin

Misha Kvakin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Antara

Отправлено 28 Март 2009 - 18:59

Цитата(PeterOmega @ 28.3.2009, 0:51) Просмотр сообщения

Прошу, конечно, прощения, но прочитав про такое количество болячек не покидает меня ощущение, что всё это набор с разных форумов антар-каптив. Все эти болячки разные владельцы описывали по отдельности, но ни разу не встречал их все вместе. Возможно это только ощущение и я не прав.
Вывод могу сделать по своей машине. За год, никаких проблем нет. Ничего из описанного здесь у меня не встречалось. Машину эксплуатирую ежедневно. Машиной полностью доволен и пересел на неё вовсе не жигулей.
Из вышеописанного согласен только с расходом, летом 14-15, зимой 15-17, что считаю для машины такой массы с бензиновым двигателем совершенно нормальным.

Значит Вам повезло и Вы купили более менее собранную машину из Кореи. Я же покупал тоже корейской сборки, но из первых партий, машин было мало и мне предлагали на выбор взять машину серого цвета, как я хотел, которая типа только, что с выставки, со всеми наворотами DVD NAVI и.т.д. на механике или другую но в комплектации инжой без пакета комфорт. Взял последнюю синего цвета. В серой как оказалась было очень много проблем и мне её предлагали с огромной скидкой ещё до кризиса. Я ещё прикалывался, спрашивал их как же вы её по выставкам возите, она у вас заводится через раз. Так, что у корейцев как и у нас с завода в Шушарах нужно всё доводить до кондиции напильником. И что самое обидное на сервисах у ОД одно хамьё которое этой машины незнает, запчастей нет. Поэтому минус один год гарантии на авто. Ездил к ним много раз, они разводили руками. Говорили, что у Опеля по машине статистики нет, поэтому ждите, может когда нибудь починим. Пока ждёшь запчастей и их участия гарантия пройдёт.

#50 Александр676

Александр676

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:г. Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Антара, 2,4 МКПП

Отправлено 30 Март 2009 - 16:43

Так же брал из первой (ноябрь 2007г) корейка, все проблемы решаются, вроде без задержек, дольше всего ждал шланг омывателя, почти месяц, рейку меняли два раза, больше двух недель не ждал, стойки стабилизатора так же по обращению сразу меняли по гарантии, (проехал 54 000 км). Обращался на сторонию СТО, не чего нового там не нашли, если бы не гарантия, все готовы сделать. Да и ОД не разу не говорил, что что- не знает. Обращение со стороны ОД, такое же как и на других ОД (ниссан).
гарантия два года. Нормальная машина, есть болезни, но у Фрила2, их не меньше.
По поводу климата, сходиде на форум Антара клуба,там уже обсудили данную проблему. В большенстве случаем лечится перепрошивкой климата, есть у ОД.
Есть еще Астра, не какой разницы в обслуживания я не заметил.
Скажем так машиной доволен на 90%, что потверждает, и наши небольшие заезды по пересеченой местности. Приглашаю всех владельцев Антар в Питере.
Изображение

Сообщение отредактировал Александр676: 30 Март 2009 - 16:56


#51 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 31 Март 2009 - 08:23

Цитата(PeterOmega @ 28.3.2009, 0:01) Просмотр сообщения

Из вышеописанного согласен только с расходом, летом 14-15, зимой 15-17, что считаю для машины такой массы с бензиновым двигателем совершенно нормальным.


Это с мотором 2,4л, а сколько же тогда 3,2 кушает - больше 20???

#52 Александр676

Александр676

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:г. Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Антара, 2,4 МКПП

Отправлено 31 Март 2009 - 10:44

3,2 примерно от15 и до бесконечности.
У меня 2,4 сейчас по компу 14,8 почти всю зиму.
Это средний расход по больнице. Не о чем.

#53 invisible

invisible

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Саратов-сити
  • Автомобиль: Была Ascona,Frontera A и B,Astra G и H,Vectra C,Vectra C рест,ANTARA 3.2

Отправлено 31 Март 2009 - 13:31

Машиной доволен полностью,ровно как и всеми предшествующими опелями! flag.gif
По крайней мере о том чтобы Антаре предпочесть какой-то сраный Лендролер-вообще даже мысли не возникало forever.gif

#54 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:18

Вчера в а/салоне смотрел Антару. 3,2л АКПП, КОСМО. СтОит 1 356 000 руб blink.gif blink.gif

#55 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:40

Цитата(Главспец @ 10.4.2009, 11:47) Просмотр сообщения

Вчера в а/салоне смотрел Антару. 3,2л АКПП, КОСМО. СтОит 1 356 000 руб blink.gif blink.gif

Это Космо Премиум Плюс с навигацией и люком!!! До конца июня ее можно купить за 1000000руб.!!!!!

#56 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:45

Цитата(ANTONIO-B @ 10.4.2009, 12:09) Просмотр сообщения

Это Космо Премиум Плюс с навигацией и люком!!! До конца июня ее можно купить за 1000000руб.!!!!!


Нет av.gif , не было там не навигации, ни люка av.gif . Обычная она,но вот с такой ценой ai.gif
Помню я как в прошлом году стояла в Тринити Каптива с оригинальным верхним багажником-контейнером и DVD-проигрывателем+ксенон и хром, так вокруг этой машины куча всяких указателей и рекламных щитов былао о том что продается "жирный" автомобиль по стоковой цене.

#57 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:09

Цитата(ANTONIO-B @ 5.3.2009, 19:59) Просмотр сообщения

Это наверное самый честный ответ bf.gif +10000000000


Не хотите подождать? blink.gif http://i060.radikal....0bfa1a6c203.jpg bf.gif
http://www.avtomir.c...uaintance/5069/


#58 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:38

Цитата(Главспец @ 20.4.2009, 10:38) Просмотр сообщения

ну Opel Meriva SUV конечна интересна,но по картинке авто выбирать как-то at.gif at.gif будут в продаже и посмотрим,что за зверь rolleyes.gif

#59 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:47

Цитата(ANTONIO-B @ 20.4.2009, 11:07) Просмотр сообщения

ну Opel Meriva SUV конечна интересна,но по картинке авто выбирать как-то at.gif at.gif будут в продаже и посмотрим,что за зверь rolleyes.gif


Ну я же не предлагал выбирать и уж тем более покупать по картинке. Просто мне кажется это интересным вариантом после Меривы bf.gif Уже машинка известна, а тут другой дизайн, полный привод и т.д., Сдается мне маловата она будет, но правильно сказали - появится поглядим bf.gif

#60 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:04

Цитата(Главспец @ 20.4.2009, 11:16) Просмотр сообщения

Ну я же не предлагал выбирать и уж тем более покупать по картинке. Просто мне кажется это интересным вариантом после Меривы bf.gif Уже машинка известна, а тут другой дизайн, полный привод и т.д., Сдается мне маловата она будет, но правильно сказали - появится поглядим bf.gif

Подождем!! посмотрим,что за зверь..раньше весны все равно скорей всего смена авто не произойдет...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных