Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена ВУ


Сообщений в теме: 73

#1 Мурмон

Мурмон

    Опелевод в душЕ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Наро-Фоминск М.О.
  • Автомобиль: KIA Soul Burner 2010г

Отправлено 03 Март 2009 - 18:06

Доброго всем времени суток. Ситуация, значит следующая- сегодня отвозил тестя в МРЭО для замены ВУ по истечении срока действия. После оплаты Госпошлины(100руб) выяснилось, что ВУ выдаются ТОЛЬКО старого образца т.е. портянка ,ну почти что 4А, а на мой вопрос почему только такие- инспектор ответил, что выдачу пластиковых ВУ ОТМЕНИЛИ и выдаются теперь ТОЛЬКО старого образца (тип 1) ,да кстати это МРЭО г. Наро-Фоминска. Мне самому менять ВУ в декабре, и я хочу "пластик". Правомерны ли мои желания. Заранее БЛАГОДАРЕН forever.gif

#2 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 03 Март 2009 - 18:30

Пластик действительно не выдается. Поскольку ранее их считали международными, а теперь появились отдельно международные и отдельно отечественные.
Правда неясно зачем пластик отменили. Где-то говорят что временно, где-то говорят что скоро вернут....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#3 Мурмон

Мурмон

    Опелевод в душЕ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Наро-Фоминск М.О.
  • Автомобиль: KIA Soul Burner 2010г

Отправлено 03 Март 2009 - 18:39

...и что, теперь будем дожидаться нового законовведения?... и когда это всё произойдёт?...такое ощущение, что у нас там НАВЕРХУ все х...нёй страдают, лиш-бы свою зарплату отбить, а народ, так, побоку- он же народ!!!.........абыдно, да кстати международные "права" били и раньше, и такого гемора не было

Сообщение отредактировал Мурмон: 03 Март 2009 - 18:40


#4 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Март 2009 - 19:07

Цитата(Rules @ 3.3.2009, 20:49) Просмотр сообщения

Пластик действительно не выдается. Поскольку ранее их считали международными, а теперь появились отдельно международные и отдельно отечественные.
Правда неясно зачем пластик отменили. Где-то говорят что временно, где-то говорят что скоро вернут....

Я встречал другую версию:
Пластик стоит дороже, чем "бумага", поэтому при его выдаче с водителя брали какие-то дополнительные деньги (кажется, на 100 р дороже, чем при выдаче ВУ старого типа). Кто-то возмутился и заявил, что по закону стоимость изготовления ВУ - это проблемы гайцов, и с народа брать за это деньги нельзя. Разумеется, работать себе в убыток гайцы не стали - и выдача пластиковых ВУ прекратилась...


#5 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 03 Март 2009 - 20:45

Цитата(Sergey_ @ 3.3.2009, 19:26) Просмотр сообщения

Я встречал другую версию:
Пластик стоит дороже, чем "бумага", поэтому при его выдаче с водителя брали какие-то дополнительные деньги (кажется, на 100 р дороже, чем при выдаче ВУ старого типа). Кто-то возмутился и заявил, что по закону стоимость изготовления ВУ - это проблемы гайцов, и с народа брать за это деньги нельзя. Разумеется, работать себе в убыток гайцы не стали - и выдача пластиковых ВУ прекратилась...

Да-да, совершенно верно- я об этом читал в газете "За рулём". Водительское удостоверение изготавливается за счёт государства (с водителя берётся только пошлина). Сейчас ожидается большой наплыв желающих обменять ВУ в связи с окончанием срока действия (10 лет назад был произведён обмен бессрочных ВУ на нынешние 10-летние), а бланки бумажных прав печатают на Пермской ф-ке Госзнака и фабрика работает в обычном режиме, так что возможен дефицит бланков и длительное ожидание замены ВУ.

#6 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 04 Март 2009 - 11:39

гы smile.gif))

"кто то возмутился" - вот такая она демократия smile.gif
брали деньги (150 р я отдавал вроде в позапрошлом кстати не знаю никого кто бы пожаловался что дорого smile.gif)
но кто то пожаловался и потребовал устранить беззаконие smile.gif
ну вот получите по закону - материальных ресурсов нет на изготовление пластика - живите как хотите smile.gif

при этом что прикольно - ведь если бы деньги выделило бы государство - их бы наверняк разворовали бы - и в этом случае получение таких прав (плюс дополнительные дачи чиновников) оплачивалось бы нами же (косвенно через налоги)
а прямые оплаты услуг государства (150р в кассу) в данном случае на мой взгляд обходились дешевле и контроль был прозрачнее

я б честно говоря сильно бы стукнул того кто потребовал устранить беззаконие smile.gif

Сообщение отредактировал Antony_87: 04 Март 2009 - 11:40

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#7 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 04 Март 2009 - 12:07

В октябре прошлого года, когда открывала в правах категорию А, вследствие чего их пришлось заменить на новые, ждала заветных пластиковых порядка двух месяцев, ибо уже тогда с ними были перебои bg.gif
На прошлой неделе знакомый менял старые платстиковые на новые в виду истечения их срока годности - получил строго простыню, сказали, что пластиковых больше не будет ph34r.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#8 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 04 Март 2009 - 20:43

Цитата(PARTYzanka @ 4.3.2009, 12:26) Просмотр сообщения

В октябре прошлого года, когда открывала в правах категорию А, вследствие чего их пришлось заменить на новые, ждала заветных пластиковых порядка двух месяцев, ибо уже тогда с ними были перебои bg.gif
На прошлой неделе знакомый менял старые платстиковые на новые в виду истечения их срока годности - получил строго простыню, сказали, что пластиковых больше не будет ph34r.gif

Это уж как повезёт... Мне повезло- менял права 2 декабря 2008г.- дали пластиковые, потратил на всё 1ч.50м.(сунул в окошко документы, попил кофе, сфоткался на ВУ, опять попил кофе- и всё), а через неделю после меня народ получал уже бумажные права.

#9 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 05 Март 2009 - 11:52

Sergey_, космонавт, я конечно не знаю как у вас, но у нас в нашей славной Балашихе за пластиковую карточку брали дополнительные бабки - то есть клиент сам платил за свой пластиковый каприз.
Любопытно еще вот что: опять-таки не зная как у вас - у нас в нашей славной Балашихе при получении ВУ или ТО, необходимо оплатить какую-то сумму в "Доходы фонда БДД". Прознав, что это незаконно, я устроил скандал и при замене своего ВУ все ж таки не оплачивал ничего кроме пошлины и 500 рублей за пластиковую карточку )
Так что слухи не зря родятся...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#10 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Март 2009 - 13:24

Так получается что оффициально (с уплатой только одной пошлины) можно получить заламинированную портянку, а если очень хочется модное и компактное пластиковое в/у то нужно доплатить.
В общем то есть выбор и человек сам решает какое в/у он хочет получить и ничего противоправного я в этом не вижу... av.gif

#11 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Март 2009 - 13:38

Цитата(Rules @ 5.3.2009, 14:11) Просмотр сообщения

Sergey_, космонавт, я конечно не знаю как у вас, но у нас в нашей славной Балашихе за пластиковую карточку брали дополнительные бабки

Так я ж об этом и писал...
Другое дело, что меня эта сумма совершенно не напрягла, и в октябре 2008 я получил новый пластик взамен старого.

#12 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 05 Март 2009 - 14:24

Sergey_, в общем после "Доходов фонда БДД" я понял, что пластиковая карточка была очередной подработкой людей в погонах. Дополнительный достаток, так сказать, взявшийся ниоткуда... Как такое могло быть что 15 лет никто не замечал что пластиковая карта оплачивается отдельно? Интересное дело ))
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#13 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 05 Март 2009 - 20:55

Цитата(Rules @ 5.3.2009, 12:11) Просмотр сообщения

Sergey_, космонавт, я конечно не знаю как у вас, но у нас в нашей славной Балашихе за пластиковую карточку брали дополнительные бабки - то есть клиент сам платил за свой пластиковый каприз.
Любопытно еще вот что: опять-таки не зная как у вас - у нас в нашей славной Балашихе при получении ВУ или ТО, необходимо оплатить какую-то сумму в "Доходы фонда БДД". Прознав, что это незаконно, я устроил скандал и при замене своего ВУ все ж таки не оплачивал ничего кроме пошлины и 500 рублей за пластиковую карточку )
Так что слухи не зря родятся...

У нас никаких дополнительных сборов в различные фонды не было, обменяли права совершенно спокойно, про сложности никто не слышал и всем давали пластик. Вот так было у нас в ЗАО (4-ый Сетуньский проезд)

#14 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Март 2009 - 08:07

Цитата(космонавт @ 5.3.2009, 21:14) Просмотр сообщения

У нас никаких дополнительных сборов в различные фонды не было, обменяли права совершенно спокойно, про сложности никто не слышал и всем давали пластик. Вот так было у нас в ЗАО (4-ый Сетуньский проезд)


А где фотографировались на пластик и сколько в итоге денег заплатили? blink.gif blink.gif

#15 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 06 Март 2009 - 08:10

Жена в ноябре меняла права в Марьино на Перерве..Права были на выбор...хочешь пластик щелкайся в кабине...не хочешь имей с собой фотку или иди щелкайся в ашан!!!

#16 Мурмон

Мурмон

    Опелевод в душЕ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Наро-Фоминск М.О.
  • Автомобиль: KIA Soul Burner 2010г

Отправлено 06 Март 2009 - 08:46

Цитата(ANTONIO-B @ 6.3.2009, 8:29) Просмотр сообщения

...Права были на выбор...хочешь пластик щелкайся в кабине...не хочешь имей с собой фотку или иди щелкайся в ашан!!!

Вот как у вас хорошо -хош так, а хош этак rolleyes.gif . А у нас тока "портянка" sad.gif ...ну может быть к декабрю всё нормализуется

#17 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Март 2009 - 08:46

Цитата(ANTONIO-B @ 6.3.2009, 8:29) Просмотр сообщения

Жена в ноябре меняла права в Марьино на Перерве..Права были на выбор...хочешь пластик щелкайся в кабине...не хочешь имей с собой фотку или иди щелкайся в ашан!!!


Там так всегда и было. Обычные права около 100 рублей стоят, а пластиковые около 500 рублей. Какие хочешь такие и берешь и где тут нарушение закона?

#18 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Март 2009 - 09:07

Цитата(Главспец @ 6.3.2009, 11:05) Просмотр сообщения

и где тут нарушение закона?

Нарушение - в 400 рублях разницы.

#19 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 06 Март 2009 - 09:25

извините за флейм но ржунимагу smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#20 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Март 2009 - 10:44

Цитата(Sergey_ @ 6.3.2009, 9:26) Просмотр сообщения

Нарушение - в 400 рублях разницы.


Ну если "портянка" по закону, а некто тут же предлагает, а не заставляет bf.gif bf.gif купить пластик и за это естественно нужно заплатить, то противоправных действий я что-то не вижу blink.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных