Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена ВУ


Сообщений в теме: 73

#41 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:54

g4z, сейчас права выдают только в формате кредитной карты. Других нет.
В марте устроил себе внеочередную смену, нужны были медсправка с её ксерокопией, заявление и квиток об уплате госпошлины. Про паспорт не помню, честно. Экзаменационную карточку требовали в случае, если сведений о сдаче экзаменов на категорию не было в базе данных, поскольку теперь стаж для каждой категории проставляется отдельно.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#42 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:26

Цитата(g4z @ 28.9.2011, 13:55) Просмотр сообщения

Господа! Подскажите, какая ситуация сейчас с "пластиком" в Питере? есть или нет?
Документы те же нести, что и раньше?


Пластиковые права не выдаются СОВСЕМ. То есть их нет ВООБЩЕ. Все в/у представляют собой заламинированую бумажку.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#43 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:02

Rules, формально, пластиковые в РФ и не выдавались никогда. Оранжевые тоже были на бумажной основе. Вот в Казахстане сейчас выдают именно пластиковую карточку с чипом, но там фото - муть мутная, да и интересно посмотреть на стойкость краски к истиранию (буквы нанесены на поверхность карточки, и защитного слоя над ними я не видел), 10 лет порой не в лучших условиях являются серьёзным испытанием, у чернил в бумажке под ламинатом шансов сохраниться поболе.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#44 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 16:27

Цитата(Rules @ 29.9.2011, 9:26) Просмотр сообщения

Пластиковые права не выдаются СОВСЕМ. То есть их нет ВООБЩЕ. Все в/у представляют собой заламинированую бумажку.

странно...
Я в августе получал Международное водительское достоверение, чтобы не было проблем с арендой машины и с полицаями в бундесе и голландии. Так вот параллельно народ менял права и получал обычные права и им вручали какие-то новенькие переливающиеся и очень гламурненькие прва, такие же маленькие и пластиковые, как и у мене. Чего запомнил - уж больно громко они умилялись их внешнему виду smile.gif
Было это в Едином Центре Документов на ул. Красных Текстильщиков (кто питерский, тот наверное знает)

Цитата
Rules, формально, пластиковые в РФ и не выдавались никогда. Оранжевые тоже были на бумажной основе.
Оторвал зад от компутера, специально пошел посмотрел на "рыженькие", полученные в 2010-м... не.. ну никак не похоже на то, что это "бумажная основа"... по всем очущеним и судя по торцам - это пластик.

#45 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:01

Цитата(Филиппыч @ 29.9.2011, 17:27) Просмотр сообщения

Оторвал зад от компутера, специально пошел посмотрел на "рыженькие", полученные в 2010-м... не.. ну никак не похоже на то, что это "бумажная основа"... по всем очущеним и судя по торцам - это пластик.


Основа у них действительно бумажная.

Цитата(mmx @ 29.9.2011, 16:02) Просмотр сообщения

Rules, формально, пластиковые в РФ и не выдавались никогда.
...


Тут вопрос лишь "сленга". На водительском "сленге" они назывались пластиковыми. Способствовало этому их небольшой размер и большая толщина ламината, благодаря чему они кажутся прочными и пластиковыми.
В общем мы поняли друг друга )
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#46 PavelE

PavelE

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Клин-Москва-Ногинск
  • Интересы:ох ах ох
  • Автомобиль: ОВБ Х18ХЕ 97г.в.

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:54

ребят скажите пж, испоганил свои права пластик.. читаемы, но менты все равно докопаются. дело в том что живу не по месту прописки, ехать для замены все равно в родной город?
какие бумажки? пробивают мед.справки еже они липовые?
пробивают штрафы,типа есть штрафы права не поменяем?
или может в какую контору податься что бы сделали копию,только нового образца?
"в чём сила брат? В деньгах сила. Нет,брат, сила в правде...."

#47 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:22

Цитата(PavelE @ 15.10.2011, 21:54) Просмотр сообщения

ребят скажите пж, испоганил свои права пластик.. читаемы, но менты все равно докопаются. дело в том что живу не по месту прописки, ехать для замены все равно в родной город?
какие бумажки? пробивают мед.справки еже они липовые?
пробивают штрафы,типа есть штрафы права не поменяем?
или может в какую контору податься что бы сделали копию,только нового образца?


В/у можно попробовать заменить по месту нахождения при наличии регистрации и заявления на имя начальника с указанием данных обстоятельств.
С липовой справкой могут загрести в соответствии с УПК. Это уже к юристам-уголовщикам. Как правило, если справка получена не по месту, в МРЭО просят показать копию лицензии медучреждения, выдавшего справку, иногда даже звонят туда, чтобы уточнить - было ли обследование водителя или нет.

Штрафы не влияют на замену в/у. По крайней мере не должны.
Копии не делают.

Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#48 serg71

serg71

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 240
  • Город:Моск.обл
  • Автомобиль: Omega B 2.0 Акпп

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:28

подскажите кто где делал медсправку в Москве? Только чтобы нормальная, врачей пройду, со временем напряг, права менять через неделю, в МО в двух местах рядом с домом делают, но требуют помимо самого военного билета еще и расшифровку статей из него, был сегодня в военкомате - расшифровку делают 2недели blink.gif , быстрее говорят никак, идиотизм

#49 Sasha P.

Sasha P.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 388
  • Город:Оленегорск, Апатиты
  • Интересы:Интерес к делу.
  • Автомобиль: Opel Rekord 78гв, 20S, карб Varajet II. ГАЗ 2410

Отправлено 04 Январь 2012 - 01:16

Я тут вообще В\у потерял при дтп, узнал на счет восстановления, офигел с цен...
Времянка на 2 месяца - 500рэ
Само В/У - 800рэ. Грабительные цены.
Александр Михайлович, к Вашим услугам.



#50 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 30 Август 2012 - 08:59

В октябре заканчивается медсправка. А права в 2013 году. Хочу сейчас заменить права, точнее получить новые в связи с "утерей", чтобы не делать медкомиссию. Она ведь все равно сейчас нужна только для операций с правами.
Так вот, узнал процедуру: пишется заявление, медсправка, ее копия, квитанция 500р, дают времянку на 2 месяца. По истечении срока меняют времянку на водительское удостоверение с оплатой пошлины 800 руб.

Вопрос такой: сейчас если подам заявление, то медсправка на сегодняшний день действующая, а вот запросят ли ее вновь через 2 месяца или обратят на это внимание при выдаче прав?

#51 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 30 Август 2012 - 12:06

Цитата(Олег2 @ 30.8.2012, 9:59) Просмотр сообщения

В октябре заканчивается медсправка. А права в 2013 году.новые в связи с "утерей", чтобы не делать медкомиссию.
...
Вопрос такой: сейчас если подам заявление, то медсправка на сегодняшний день действующая, а вот запросят ли ее вновь через 2 месяца или обратят на это внимание при выдаче прав?

На самом деле тут еще один вопрос прячется, на который я не знаю ответа.
А те, которые выдаются "всвязи с утерей", они случайно, не как дублика выдаются с указанием те же сроков, что были и в утерянных? Я ответа не знаю, но, схитропопив, можно не сэкономить, а, наоборот, подпопасть малёко.


Да и еще...
Жена получила по замене права нового образца. (кстати, вариант с бумажными предлагается то же за 200рэ)
А те, кто имеют уже такие не сталкивался с их проверкой где-нить за границей? (без предъявления международных прав)
Блин, даже надпись "водительское удостоверение" не переведена. И что за циферки под номерами какому-нить, к примеру, финскому инспектору ни фига не скажут ничего.
Мы и в Финляндии, в Испании, в Эстонии спокойно обходились без предъявления международных прав, предъявляя "старые". А эту бумажку покажешь, так он, даже зная англицкий, банально, нигде и не увидит, что это водительское удостоверение. Может быть это пропуск на завод какой-нить smile.gif

#52 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 30 Август 2012 - 13:12

Цитата(Филиппыч @ 30.8.2012, 12:06) Просмотр сообщения

На самом деле тут еще один вопрос прячется, на который я не знаю ответа.
А те, которые выдаются "всвязи с утерей", они случайно, не как дублика выдаются с указанием те же сроков, что были и в утерянных? Я ответа не знаю, но, схитропопив, можно не сэкономить, а, наоборот, подпопасть малёко.

В регламенте про сроки написано 10 лет. Жена меняла права в связи с заменой фамилии, правам было 4 года, выдали новые на 10 лет.
И еще, если, например, потерял за 2,5 месяца до конца срока, то выдадут типа на 2,5 месяца? а потом опять новые делать? это бред я думаю. Но проверить надо.

#53 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 30 Август 2012 - 14:52

Обычно ВУ "теряют" чтобы в случае непредвиденных ситуаций с изъятием ВУ в РФ спокойно ездить за границей, поскольку "времянка" действует исключительно на территории РФ и РБ (взаимное признание и исполнение постановлений по АПН), а МВУ без ВУ за границами РФ так же недействительно.
Ну и ещё, иногда нарушив в другом субъекте РФ предъявляют "утерянное" ВУ, поскольку "технические" проблемы с единой базой у МВД не решены до сих пор...
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#54 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 30 Август 2012 - 15:56

Цитата(Олег2 @ 30.8.2012, 9:59) Просмотр сообщения

В октябре заканчивается медсправка. А права в 2013 году. Хочу сейчас заменить права, точнее получить новые в связи с "утерей", чтобы не делать медкомиссию. Она ведь все равно сейчас нужна только для операций с правами.

А зачем "в связи с утерей"? Чтоб обязательно с обманом, переподвыпертом, "всеказлы" и "виновата скамейка/чиновники/нестранааобосратьсяпросто"? Права можно поменять просто так до истечения срока действия ВУ. Я менял в прошлом году. Причём тому ВУ, которое я менял на новое, было меньше года с момента выдачи. Заполнил заявление, уплатил госпошлину, отдал заявление, сфотографировался в кабинете. При мне же сделали новое ВУ.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#55 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 30 Август 2012 - 17:43

Цитата(Олег2 @ 30.8.2012, 9:59) Просмотр сообщения

Вопрос такой: сейчас если подам заявление, то медсправка на сегодняшний день действующая, а вот запросят ли ее вновь через 2 месяца или обратят на это внимание при выдаче прав?


Справка нужна будет при ПОЛУЧЕНИИ в/у.

Цитата(mmx @ 30.8.2012, 16:56) Просмотр сообщения

.... Я менял в прошлом году. Причём тому ВУ, которое я менял на новое, было меньше года с момента выдачи. Заполнил заявление, уплатил госпошлину, отдал заявление, сфотографировался в кабинете. При мне же сделали новое ВУ.


И это тоже имеет право на жизнь. И не придется мучиться со справкой.
Правда при этом не сохранятся "на память" нынешние права.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#56 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 534
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 30 Август 2012 - 19:51

Цитата(Олег2 @ 30.8.2012, 9:59) Просмотр сообщения

В октябре заканчивается медсправка. А права в 2013 году. Хочу сейчас заменить права, точнее получить новые в связи с "утерей", чтобы не делать медкомиссию. Она ведь все равно сейчас нужна только для операций с правами.
Так вот, узнал процедуру: пишется заявление, медсправка, ее копия, квитанция 500р, дают времянку на 2 месяца. По истечении срока меняют времянку на водительское удостоверение с оплатой пошлины 800 руб.

Вопрос такой: сейчас если подам заявление, то медсправка на сегодняшний день действующая, а вот запросят ли ее вновь через 2 месяца или обратят на это внимание при выдаче прав?



Медсправку Вам все равно делать новую надо. Потому что она (справка)должна быть действительно не менее полугода на момент Вашего обращения в ГАИ .

#57 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 30 Август 2012 - 20:29

Цитата(УРФИНДЖУС @ 30.8.2012, 20:51) Просмотр сообщения

Медсправку Вам все равно делать новую надо. Потому что она (справка)должна быть действительно не менее полугода на момент Вашего обращения в ГАИ .


Я бы не согласился. Недавно в Балашихе девочка знакомая меняла права, справка была действительна еще неделю.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#58 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 30 Август 2012 - 20:36

Цитата(Rules @ 30.8.2012, 18:43) Просмотр сообщения

Справка нужна будет при ПОЛУЧЕНИИ в/у.
И это тоже имеет право на жизнь. И не придется мучиться со справкой.
Правда при этом не сохранятся "на память" нынешние права.

А цели сохранить и не ставилось. Просто когда я менял права по истечению срока действия, у нас розовые карточки не делали. Как говорили, тогда не выделили денег на расходники. И мне выдали здоровые права по первой форме. И я их обменял сразу же на карточку нового образца, как только появилась возможность. Кстати, при первом обмене я старые права тоже сдал в ГАИ.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#59 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 30 Август 2012 - 21:16

Цитата(УРФИНДЖУС @ 30.8.2012, 19:51) Просмотр сообщения

Потому что она (справка)должна быть действительно не менее полугода на момент Вашего обращения в ГАИ .

А каким НПА это регламентировано?

Спасибо за советы.
Я попробую обратиться с заявлением просто для замены ВУ на новое. Так действительно проще будет. В этом случае временное не должны давать, а в тот же день выдадут новое? У меня и карточка из автошколы есть. А какие основания могут быть для отказа в замене? И чем аргументировать желание замены прав?

#60 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 30 Август 2012 - 22:30

Цитата(Олег2 @ 30.8.2012, 22:16) Просмотр сообщения

И чем аргументировать желание замены прав?


Хочется. Хочется заранее чтобы потом не бегать.
Аргументов тут не требуется. Ментам все равно.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных