Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замки на Астре (двери, багажник)


Сообщений в теме: 239

#1 moby

moby

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: astra h 1.4

Отправлено 25 Март 2009 - 15:31

Совсем недавно на приборке начал загораться индикатор открытых дверей (хотя всё закрыто). Двери проверял, хлопал, так 2 дня.

Вчера новая пакасть: выхожу из машины, с брелока(стандартный ключ оригинальный) закрываю машину (нажатие 1 раз), всё как обычно (моргает аварийка, двери закрываются), но после машина сразу сама разблокируется(иногда может и не сразу) и остается открыта.

Сегодня покопался с машиной. Заметил 2 вещи:
1. если открыть дверь(любую!, перепробовал каждую) и рукой на замке двери сдвинуть рычажок замка в положение закрыто (т.е. симитировать закрытую дверь при открытой на самом деле) и закрыть машину с брелока, то машина закроется, но лампочка на приборке помигивает хаотично.
2. закрыл машину двойным нажатием кнопки, ок, но срабатывает сигналка, причем тоже хаотично: может и через 20 сек, а может и через 30 мин.

Что делать? Копал в интернете, некоторые писали про перепад температур (бред имхо), влаги нет (машину не мыл). Так же думаю, что это не брелок (ибо сигналка начинает орать вне зависимости, как далеко я от машины)

#2 Gans_567

Gans_567

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва
  • Интересы:пивка попить,полаять, по полям поноситься!
  • Автомобиль: Astra GTC, OFB 3.2

Отправлено 25 Март 2009 - 23:46

Цитата(moby @ 25.3.2009, 15:50)  

Совсем недавно на приборке начал загораться индикатор открытых дверей (хотя всё закрыто). Двери проверял, хлопал, так 2 дня.

Вчера новая пакасть: выхожу из машины, с брелока(стандартный ключ оригинальный) закрываю машину (нажатие 1 раз), всё как обычно (моргает аварийка, двери закрываются), но после машина сразу сама разблокируется(иногда может и не сразу) и остается открыта.

Сегодня покопался с машиной. Заметил 2 вещи:
1. если открыть дверь(любую!, перепробовал каждую) и рукой на замке двери сдвинуть рычажок замка в положение закрыто (т.е. симитировать закрытую дверь при открытой на самом деле) и закрыть машину с брелока, то машина закроется, но лампочка на приборке помигивает хаотично.
2. закрыл машину двойным нажатием кнопки, ок, но срабатывает сигналка, причем тоже хаотично: может и через 20 сек, а может и через 30 мин.

Что делать? Копал в интернете, некоторые писали про перепад температур (бред имхо), влаги нет (машину не мыл). Так же думаю, что это не брелок (ибо сигналка начинает орать вне зависимости, как далеко я от машины)


а сигналка какая-то стоит или нет? кроме штатной?

#3 moby

moby

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: astra h 1.4

Отправлено 26 Март 2009 - 10:59

Цитата(Gans_567 @ 26.3.2009, 0:05)  

а сигналка какая-то стоит или нет? кроме штатной?


только штатная


#4 vadim-13

vadim-13

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Astra H седан МТА 115 л.с. enjoy.Тёмно серый

Отправлено 26 Март 2009 - 12:00

А датчик капота проверял?Он стоит справа по ходу машины в резиновой гофре.Проделай с ним тоже самое,что и с дверями,то есть на открытом капоте нажми на него.

#5 moby

moby

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: astra h 1.4

Отправлено 26 Март 2009 - 12:50

Цитата(vadim-13 @ 26.3.2009, 12:19)  

А датчик капота проверял?Он стоит справа по ходу машины в резиновой гофре.Проделай с ним тоже самое,что и с дверями,то есть на открытом капоте нажми на него.


спасибо, гляну, отпишусь


#6 ВИКТОР Тамбов

ВИКТОР Тамбов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Астра Н 2006 1.6 изитроник

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 06:33

Помогите советом! Проблема возникла несколько месяцев назад- перестала открываться задняя пр.дверь, но не открывается очень интересно. Т.Е. если находишся в салоне авто и закр-шь машину с кнопки, потом с помощью ручки на двери(пр.двери) открываешь машину-все двери разблокируются и злосчастная правая задняя дверь начинает работать в штатном режиме-и снаружи и изнутри. Но счастье длится не долго- до тех пор пока авто не закроешь. Закрыл авто,открыл авто все двери открываются кроме задней правой.На сервисе говорят механника замка-менял 2 раза(не помогло).В среднем 1 замок 5000т.р. надоело! может у кого была подобная поблема-ПОДСКАЖИТЕ! Зарание благодарен!

#7 Herald

Herald

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Astra G Caravan 1.8 16V

Отправлено 08 Январь 2010 - 00:35

у отца астра Н седан, пробег 14 т.км. гемор длится с сентября уже наверно-багажник открывается только с кнопки с салона-механическое открывание не предусмотрено. кнопка то работает неделю, то при нажатии треск моторчика, а багажник не открывается((( надо стучать по крышке, открывается с 5-10 раза. потом бывате надолго все нормально станет... в гарантии руками разводят-не получается им предъявить поломку, в сервисе он как назло работает всегда... мож кто сталкивался??? что смотреть?

#8 shtok

shtok

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H SEDAN 1.6 MT

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:31

На крышке багажника есть регулировочные пластиковые болты. Регулируют прижим крышки. Может замок внатяг получился. Попробуй их по крутить, только осторожно,а то придётся из салона лезть открывать. И замок WD ешкой пропшикать не мешало бы.

Сообщение отредактировал shtok: 08 Январь 2010 - 19:33


#9 Rusmola

Rusmola

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:Кировская обл.
  • Интересы:Термическая металлообработка, стендовая стрельба
  • Автомобиль: Astra H седан Z18XER, АКПП, 2008 г.в.

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:22

Та же байда. Иной раз щелкает по 3 раза. Иногда вообще, как умер. WD не помогает.

Сообщение отредактировал Rusmola: 13 Январь 2010 - 10:23

Так поражает молния, так поражает финский нож!

#10 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:37

Похоже что это у всех седанов проявляется- весной-летом всё нормально, а в холодное время года периодически глючит- с брелка открывает со 2-ой попытки и в открытом положении защёлка закрывается, чтобы захлопнуть крышку надо опять нажимать на брелок. С салонной кнопки открывает сразу, но в холода иногда замок двух-трёхкратно щёлкает уже в открытом положении. Похоже на конструктивный недочёт. Я уже по этому поводу не заморачиваюсь. Так что если крышка багажника сразу не захлопнулась- не хлопайте крышкой повторно с приложением силы, а ещё раз нажмите на брелок и сразу услышите щелчок открытого замка.

#11 СТО

СТО

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: опель

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:07

Регулировка штырьками решает проблему ar.gif

#12 Mezha

Mezha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Украина, Луганск
  • Автомобиль: opel. astra H 1.4

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:05

У меня сегодня тоже не открылся багажник на хэчбэке, не подаёт не какихпризнаков жизни.
Своими силами, наверное, ни чего не сделаешь???

#13 Mezha

Mezha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Украина, Луганск
  • Автомобиль: opel. astra H 1.4

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:52

Кто знает, где находится предохранитель для багажника??? То, что в блоке под капотом я знаю, может есть схема или фото???

#14 Алекс_А

Алекс_А

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:50

Цитата(космонавт @ 14.1.2010, 21:37)  

Похоже что это у всех седанов проявляется- весной-летом всё нормально, а в холодное время года периодически глючит- с брелка открывает со 2-ой попытки и в открытом положении защёлка закрывается, чтобы захлопнуть крышку надо опять нажимать на брелок. С салонной кнопки открывает сразу, но в холода иногда замок двух-трёхкратно щёлкает уже в открытом положении. Похоже на конструктивный недочёт. Я уже по этому поводу не заморачиваюсь. Так что если крышка багажника сразу не захлопнулась- не хлопайте крышкой повторно с приложением силы, а ещё раз нажмите на брелок и сразу услышите щелчок открытого замка.

У меня такая же проблема в седане, на третий день после покупки багажник не закрылся. на сервисе заменили замок. прошло 2 дня -теперь замок с кнопки салона не открывается, что можно сделать. неужели снова в сервис?, подскажите пожалуйста

#15 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:55

Цитата(Алекс_А @ 12.2.2010, 22:50)  

У меня такая же проблема в седане, на третий день после покупки багажник не закрылся. на сервисе заменили замок. прошло 2 дня -теперь замок с кнопки салона не открывается, что можно сделать. неужели снова в сервис?, подскажите пожалуйста

Скорее всего опять в сервис- там похоже не стали искать причину и тупо заменили замок. А что происходит при нажатии кнопки в салоне? Какой-нибудь звук со стороны багажника есть (щелчки или ещё что)? Не забывайте, что багажник не откроется при заблокированных дверях.

#16 Алекс_А

Алекс_А

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:28

Цитата(космонавт @ 13.2.2010, 11:55)  

Скорее всего опять в сервис- там похоже не стали искать причину и тупо заменили замок. А что происходит при нажатии кнопки в салоне? Какой-нибудь звук со стороны багажника есть (щелчки или ещё что)? Не забывайте, что багажник не откроется при заблокированных дверях.

Да. при нажатии кнопки в салоне слышится двойной щелчок и создается ощущение, что отрывает...
Что это может быть?

#17 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:15

Цитата(Алекс_А @ 14.2.2010, 23:28)  

Да. при нажатии кнопки в салоне слышится двойной щелчок и создается ощущение, что отрывает...
Что это может быть?

Такое бывает в холодное время года- после мойки, снег тоже влияет- оттает подмёрзнет. Если крышка багажника наглухо не примёрзла, то и при двойном щелчке багажник откроется, т.е. грубо говоря первый щелчок озвучивает открытие замка, второй закрытие, но крышка багажника успевает приподняться. Если крышка не захлопывается с первой попытки- не хлопайте с увеличенной силой, а на брелке нажмите и удерживайте кнопку открывания, услышите щелчок- замок открылся и спокойно захлопывайте крышку.

#18 Mezha

Mezha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Украина, Луганск
  • Автомобиль: opel. astra H 1.4

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:28

Только сейчас получилось добраться и посидеть в форуме.
В общем, разобрался, в чём причина…
как, оказалось, сгорел предохранитель. Заезжал на одну станцию по дороге, когда ехал на работу так один электрик вроде проверил все предохранители и сказал что все в порядке, а когда потеплело и на стекло начало кидать грязь я попробовал омыватель и оказалось что он не работает тогда я решил сам проверить все предохранители (как оказалось съёмника уже нет, кто-то притырил), заехал в авто магазин купил евро предохранители, аккуратно снял крышку и нашёл сгоревший предох. Поменял его и всё заработало. Сегодня заезжал на станцию где проверял электрик, высказал все, что думаю о таких безответственных работниках. Но ему, по-моему, пофиг. А я ему 20грн. Заплатил.
Спасибо всем кто откликнулся!!!


#19 sitnivla

sitnivla

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel astra caravan

Отправлено 21 Март 2010 - 14:57

Еду вчера по дороге, вдруг загорается лампочка на приборной доске - открыта дверь. Остановился проверил двери, оказалось открылась задняя дверь( у меня универсал opel astra -H). Стал закрывать дверь - она закрывается ,но через 3-4 секунды опять открывается.С открытой дверью кое-как доехал до гаража. Стал регулировать резиновые прижимы,думал они-не помогло.Сбросил провод с аккумулятора, подсоединил опять. Теперь задняя дверь стала закрыватся, но после постановки и снятия с сигнализации она открывается как по автомату. Не могу понять причину,кто сталкивался подскажите, неужели надо ехать менять замок, говорять это болезнь на универсалах.

#20 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 22 Март 2010 - 10:15

Цитата(sitnivla @ 21.3.2010, 14:57)  

, говорять это болезнь на универсалах.


Не слышал о такой неисправности и говорить о болезни рано av.gif Если машина на гарантии, то нужно ехать в сервис bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных