Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Глюки при постановке на охрану


Сообщений в теме: 19

#1 Lev

Lev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Москва Жулебино
  • Автомобиль: Omegа 00 г.в. X20XEV седанчег-вишня)

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:01

Доброго времени суток!

Форумчане выручайте...столкнулся с проблемой странного характера: при постановке/снятии с охраны сигнализации Star line Twage A6 габаритные огни моргают только по левой строне(перед, зад). При включении фар горит все ОК(Все лампы горят). При запуске а.м. горят ошибки Bremslicht - тормозные огни и Abblendlicht Rucklicht, а все лампочки горят....сломал уже себе весь мозг ph34r.gif blink.gif

З.Ы. Может быть данный сабж из-за ксенона в головном свете?

З.Ы.Ы. Сегодня отрегулировал на машинке в Дженсере в Люберцах фары(Фары кстати Дэпо- говорят, что регулировке поддается каждая 10-ая значит у меня 11 и 21 ar.gif ) за 220 рублей))) forever.gif
Авто Омега Б 97гв.в

#2 vasil

vasil

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:калининград
  • Интересы:электроника
  • Автомобиль: Opel Ascona 2.0i GT 1987г. седан

Отправлено 21 Апрель 2009 - 21:02

Цитата(Lev @ 11.4.2009, 20:30) Просмотр сообщения

Доброго времени суток!

Форумчане выручайте...столкнулся с проблемой странного характера: при постановке/снятии с охраны сигнализации Star line Twage A6 габаритные огни моргают только по левой строне(перед, зад). При включении фар горит все ОК(Все лампы горят). При запуске а.м. горят ошибки Bremslicht - тормозные огни и Abblendlicht Rucklicht, а все лампочки горят....сломал уже себе весь мозг ph34r.gif blink.gif

З.Ы. Может быть данный сабж из-за ксенона в головном свете?

З.Ы.Ы. Сегодня отрегулировал на машинке в Дженсере в Люберцах фары(Фары кстати Дэпо- говорят, что регулировке поддается каждая 10-ая значит у меня 11 и 21 ar.gif ) за 220 рублей))) forever.gif
Авто Омега Б 97гв.в

проверь преды на сигналке в цепи индикации, или мож быть умер диод в той же цепи на индикации, кстати как сигналка себя ведет?

#3 Lev

Lev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Москва Жулебино
  • Автомобиль: Omegа 00 г.в. X20XEV седанчег-вишня)

Отправлено 01 Май 2009 - 22:27

Теперь осталось найти я так понимаю сам блок сигнализации? Даже и не знаю куда лезть blink.gif
Сигналка нормально встает на охрану.

Сообщение отредактировал Lev: 01 Май 2009 - 22:27


#4 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 04 Май 2009 - 08:20

Цитата(Lev @ 1.5.2009, 23:56) Просмотр сообщения
Теперь осталось найти я так понимаю сам блок сигнализации? Даже и не знаю куда лезть blink.gif Сигналка нормально встает на охрану.
Правильней всего начинать поиск блока управления сигнализации за щитком приборов на торпедо. Как вариант - изначально отыскать датчик удара или светодиод системы и уже по проводам от них двигаться в направлении Блока.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#5 Lev

Lev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Москва Жулебино
  • Автомобиль: Omegа 00 г.в. X20XEV седанчег-вишня)

Отправлено 04 Май 2009 - 21:14

Ок буду смотреть по проводам по результатам отпишу

#6 Heo

Heo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 236
  • Город:Г. Саратов
  • Интересы:Машины, девушки и еще раз машины<br />Astra H GTC Z18XER 2008 AКПП
  • Автомобиль: Astra H Z18XER 2008

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 20:32

Цитата(Autosecurity @ 4.5.2009, 8:20) Просмотр сообщения

Правильней всего начинать поиск блока управления сигнализации за щитком приборов на торпедо. Как вариант - изначально отыскать датчик удара или светодиод системы и уже по проводам от них двигаться в направлении Блока.


Вот по этому я себе отрезал индикатор и блок после установки сразу перепрятал(2ой раз уже сам ставил в хитрое место). А вот про датчик удара я и не подумал... Тоже придумаю что - нибудь.

Обычно установщики не очень стараются и ставят блоки прямо за коробкой предохранителей или под рулевой колонкой, или рядом с ЭБУ. Так что вспомните насколько буйная фантазия была у Вашего установщика и делайте выводы.
Ваз 2103 -> 2109 -> Opel omega A -> Ваз 2115 -> Opel Astra H GTC

#7 Gibenot

Gibenot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Интересы:Установка охранных систем на авто

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:27

Цитата(Heo @ 28.12.2009, 20:32) Просмотр сообщения

Вот по этому я себе отрезал индикатор

А как-же програмирование системы без индикатора,просмотор сработок и отпугивание "пионеров" морганием-машина на охране ai.gif
Менеджер Autostudio.ru
10% скидки всем владельцам дисконтный карт Опель-Клуба

#8 REYNOR

REYNOR

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: opel

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:58

А что, датчик удара тоже может глючить?

#9 PitchBlack

PitchBlack

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Tigra A

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:10

Подскажите пожалуйста. Тоже глючит старлайн.
Обычно по мелочи и не особо напрягает. Но сегодня при закрытии машинки долго пропищала и показала, что открыт капот. Машину открыла, капот закрыла заного. Все равно тоже самое все. потом вообще не хотела машину открывать. пришлось ключем открывать. В общем поборолась я с ней немного и забила. Закрыла машину ключем, затем на сигналке нажала закрыть и все оке. Пошла на работу. Это может брелок или сигналку глючить? И может есть у нее где-нибудь функция перезагрузки что ли?

При чем в декабре было однажды, срабатывала сигналка показывая что удар на капот. Т.к. был снегопад списали все на снег и детишек собирающих снег с машины.


#10 Lamantin

Lamantin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 X20XEV МКПП Климат

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:34

Тоже начала глючить сигналка A.P.S. 2500 SHERIFF. После нажатия на кнопку брелка может встать на охрану, а может и не встать, причём, хочет крякнет ревуном и только фонарями отморгается, а хочет не крякнет и не мигнёт и светодиодом не моргает :al:  Что характерно, центральный замок срабатывает всегда безотказно.

 

Так уже пару месяцев мозг мне нервирует, а тут надо было снять аккумулятор, а когда АКБ поставил, сигналка отлично заработала - и крякает и фонарями моргает и диодиком мигает и шок-сенсор на толчки срабатывает :bi:  Прошла неделя и началась старая пестня.

 

Сталкивался кто-нибудь с подобным? Как этот недуг побороть?



#11 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:19

@Lamantin а нафига она вам вообще?



#12 Lamantin

Lamantin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 X20XEV МКПП Климат

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:00

Всмысле что? Для чего сигналка на машине? Не понял вопроса



#13 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:03

@Lamantin да. Зачем в Opel Omega 96 года сигналка? Тем более уровня 2500 SHERIFF. Выкиньте ее нафиг в мусорное ведро и используйте штатный центральный замок. 



#14 Lamantin

Lamantin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 X20XEV МКПП Климат

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:51

Чё за бред? Уважаемый, если есть что ответить по сути пишите, а обсерать мою машину не стоит. Я не спрашивал Вашего мнения об Омеге 96 года, мне оно не интересно. 



#15 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 00:04

@Lamantin вы не подумайте лишнего! Омега отличная машина, у меня была такая же, только на "автомате". У меня и сейчас есть фронтера, ровесница вашей омеги. И вот там тоже главный головняк это сигнализация, которую какой-то идиот туда поставил. Причем еще и с дополнительным иммобилайзером!!!! Функции закрыть/открыть есть в штатном ключе, зачем эту хрень туда надо было пихать вообще не ясно! Кто в здравом уме полезит в омегу или фронтеру? Да ладно, полз, хрен с ним. Дальше чего? Стырит сопливчик из бокового кармана или бычки из пепельницы? Понятное дело, что так как на машине есть штатный иммо, а преступник видимо дебил, уехать он на ней он не уедет. Зато мы получаем мозгодельную коробку расположенную в жопе мира, которая врезана в штатную электронику, которая глючит периодически и может просто не пустить в машину в любой момент хозяина. А если в дали от цивилизации, да еще в лесу на морозе, а? Вот мне лично она в фронтере не нужна и я очень хочу ее от туда достать и выкинуть к чертям собачьим подальше. Хочу вот правда понять, а Вам она зачем?



#16 Lamantin

Lamantin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 X20XEV МКПП Климат

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 00:36

У нас нарколыги дербанят машины во дворах постоянно. Причём живём не где-то на пырловке, а в дорогом спальном районе. На предыдущей Омеге А была ситуация, утром выходим из подъезда с супругой, надо ехать на работу а на машине выдернута передняя решетка, срезан аккумулятор, выдернуты все релюшки, высоковольтные провода и ДМРВ с кожухом и гофрой. Я здесь же на форуме искал у кого ДМРВ купить, а пока искал месяц ездил без ДМРВ - намучался. Это реальный живой пример. Стекло кирпичём разбивали водительское. В эту Омегу тоже раз 4-5 пытались залезть. Сигналка в любом случае нужна. Народ бедный, злой. Средняя зарплата 15-18 тыс. руб., а молодняк вообще без тормозов, все дерзкие... уроды малолетние. Astra H дней 10 постояла во дворе, ей ногой заднее крыло вмяли. В соседнем микрорайоне стояла Омега бордовая дней 5, на 6-й день мимо едем на работу а там кто-то пытался вскрыть заднюю дверь упираясь в заднюю арку монтировкой выламывали дверь, арку всю изуродовали, блин, ну уж лучше стекло разбейте, его на разборе можно купить, а кузов уродовать...

Я машину уже взял с этой сигналкой. В принципе, претензий особо не было, но сперва крякать перестала, но светодиодиком помаргивает, типа: "Друг, не лезь, заору", а тут то работает, то вообще нет.

А разрыв цепи зажигания я упразднил, так что в дали от цивилизации она заведётся B)



#17 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 00:47

@Lamantin понятно. Тогда да, кричалка-пищалка нужна. Но от той, что начала глучить лучше избавиться. Благо цена не высокая и можно найти такую, чтобы проводку не переделывать. У вас омега без датчиков движения?



#18 Lamantin

Lamantin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 X20XEV МКПП Климат

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 02:24

Да, я уже стал приглядываться, есть и новые, есть и б/ушные на разборах, вообще за копейки. А тут она возьми и заработай... а потом опять через раз. Думаю, мож спросить у народа, а то будет прикол, беру новую ставлю, а глюк тот же. 

Наверное нет у меня датчиков движения, не слышал я про них, хотя машину сам чиню. В АБС датчики качения стоят, которые со ступичных коронок снимают скорость вращения колёс. Вы про них?



#19 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:49

@Lamantin нет, на центральных стойках стоят ультразвуковые датчики, которые следят за периметром салона и в случае обнаружения движения срабатывает ревун. В ООБ такие были в некоторых штатных комплектациях. Но часто при установке не родной сигнализации эти функции отключались. 

Вот они:

28-3.jpg

 

 

б\у лучше не брать, во-первых, ваша тоже еще вчера была б\у. Во-вторых, отсутствие инструкции и запасного брелка.



#20 Lamantin

Lamantin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 X20XEV МКПП Климат

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:28

А понял, это по-моему в рестайловой омеге стоят с 2000 года. Штатной сигнализации у меня в комплектации нет, Иммо и центральный замок - вот и все средства защиты, поэтому нештатная банально заведена на концевики дверей, капота и багажника + шок сенсор, ну и стеклоподъёмники закрывает. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных