Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Своими Руками


Сообщений в теме: 312

#41 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:12

вторая полка используется только при поездках с ночёвкой
Изображение
диваны складываются и на их место ставиться полка
Изображение

вниз под полку размещается масса всякого
Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал флиппер: 18 Октябрь 2009 - 21:28


#42 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:26

это самодельная сетка, достаточно прочная. трубки аллюминиевые 13 мм, сетка какая то суперпрочная, капроновая ,купил на птичке.
Изображение
трубки выгнул по рельефу внутреннего пространства салона. По центру дверца для морд, когда перевожу собак
Изображение
кстати крепиться очень удобно
Изображение

Сообщение отредактировал флиппер: 18 Октябрь 2009 - 21:28


#43 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:49

добавочная полка для удлиннения спального места
Изображение
передние сиденья отодвигаются вперёд и появляется + 25-30 см дополнительно
Изображение
ну и вот почти как взлётная полоса. Опробовано, комфортно распологаются без сгиба коленей два взрослых в меру упитанных человека + две больших собаки +одна маленькая. Можно жить как в палатке не перекладывая багаж.
Изображение

Ещё натягивал по потолок крепёжную сетку, но хочу её модернезировать сделать жёсткой.

#44 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 07:46

флиппер, 5+ тебе за изобретение!!! здорово получилось!!!

#45 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:56

Спасибо за 5+. Рад поделиться. Вообще в голове масса желаний по модернизации. Хочу сварганить палатку как кемпинговую чтобы половина машины находилась внутри и из под низа машины никакая зараза не пролезла. Опять же доп. освещение салона, ну и освещение под полками. Хочу сделать противомоскитную сетку на окно двери. Кстати TOHARA-1 очень интересная мысль с подвесной полкой, есть желание заняться плагиатом (вот куда я прилипучу DVD фигню).
На запаску я сшил чехол из ОЗК, а оставшимся побольше обрезком прикрыл АКБ и он у меня теперь сухой и колесо чистое.

#46 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:38

флиппер, вот глянь что нашел в инете , это по твоей идее кемпинг сделать к машине
http://www.arbsport....roduction/17/b/
http://www.autohome...._technical.html
http://www.arbsport....roduction/17/a/

#47 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 07:07

Цитата(флиппер @ 18.10.2009, 22:49) Просмотр сообщения

добавочная полка для удлиннения спального места

передние сиденья отодвигаются вперёд и появляется + 25-30 см дополнительно

ну и вот почти как взлётная полоса. Опробовано, комфортно распологаются без сгиба коленей два взрослых в меру упитанных человека + две больших собаки +одна маленькая. Можно жить как в палатке не перекладывая багаж.

Ещё натягивал по потолок крепёжную сетку, но хочу её модернезировать сделать жёсткой.


в принципе отличная мысль, я шефу та VW T-4 в багажнике такую нишу делал, только у него крыша увеличена 2м. и по этому незаметно украденных 40см, а у нас в принципе каждый см. на счету.
а спальное место лично меня такое не устраивает, объясню почему.
очень много дерева,а чтоб получилась ровное спальное место надо возить вторую часть, и удобна она только для 2 человек которые до места отдыха будут ехать на 2-х передних сиденьях. А у меня 3 киндера. из за этого я сделал верхнею полку когда надо спать складываешь сиденья (получаешь ровный пол) и накачиваешь надувную кровать.
только без обид, высказал свою точку зрения.
за вложенный труд и время 5+

#48 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:23

а мы и так спим...одеяло ватное кинули на пол, другим укрылись, покимарили немного и в путь ))))

#49 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:58

Да, это действительно для двух человек, но и задумка была именно под это. Сын вырос, у него своё авто, и интересы епстественно другие. Зато с нами ездят три охранные биосистемы ( покруче "alligator"-а будет) , вот собачки сзади на ровной площадке, под ними вещи, а человечки в переди. Если останавливаемся на ночёвку, то для большего комфорта вытянутых ног снимаю в две секунды сетку и ставлю третюю полку. Кстати сначала я тоже планировал надувную кровать, но с собаками так удобнее.
Но верхней полкой я всётаки заболел....
ВО скока места пропадает! ! ! ! ! !
Изображение

Сообщение отредактировал флиппер: 21 Октябрь 2009 - 14:00


#50 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:02

мдааа...хорошие биоохранные системы....))))

#51 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:10

[quote name='флиппер' date='21.10.2009, 14:58' post='646833']
Да, это действительно для двух человек, но и задумка была именно под это. Сын вырос, у него своё авто, и интересы епстественно другие. Зато с нами ездят три охранные биосистемы ( покруче "alligator"-а будет) , вот собачки сзади на ровной площадке, под ними вещи, а человечки в переди. Если останавливаемся на ночёвку, то для большего комфорта вытянутых ног снимаю в две секунды сетку и ставлю третюю полку. Кстати сначала я тоже планировал надувную кровать, но с собаками так удобнее.
Но верхней полкой я всётаки заболел....
ВО скока места пропадает! ! ! ! ! !

ну вот у каждого свои заморочки, у кого собаки, у кого дети, а кто не габарит возит, каждый выбирает под себя.
а верняя полка меня выручает хорошо. туда залазеет 4 пакета с вещами со свистом. обычно кладём туда детские вещи ( колготки и футболки всегда тёплые и в багажник лазить не надо)

а вот перегородка меня ваша заинтересовала.


#52 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:30

Вобшем для моих собак или перевозки многоколичественного груза вещ полезная и даже необходимая.
Вот только желание у меня заменить капроновую сетку на металлическую, всёж как то понадёжней.



#53 technician

technician

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Ascona C 1987 hatchback, C20NE; Combo 2006 Z14XEP

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 00:51

Своими руками исправил течь антифриза на двигателе, штучка одна там оказалась слабовата и сломалась. Отдельно не поставляется, только с помпой (или с термостатом, хз).
Обогрев дросселя охл. жидкостью идёт через тонкую трубку от окрестностей цепи ГРМ, трубка обходит вокруг пластиковой крышки головки блока, заходит в хреновину с дросселем.
Итак, появился расход тосола через шток, соединяющий мотор и резиновую трубку, потом шток совсем отвалился. Там термореактивная пластмасса, похожая на советский карболит. Лопнула.

Взял шпильку М6 стальную, 30 мм, просверлил отверстие вдоль неё, вышла трубка D 3 мм, М6. Машинным метчиком при помощи дрели нарезал резьбу в сломанной пластмасске, закрутил в неё с резьбовым клеем самодельный штифт-трубку. Сутки ждал. Теперь тосол не уходит. Два часа работы максимум, со всеми перекурами.
Фотки ниже.

Секрет! Сверло зажал в тисках за хвост, а шпильку М6 - в дрель. Так не надо заботиться о соосности отверстия и шпильки, оно автоматически получается соосно. Аналог токарного станка. Успехов wink.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал technician: 28 Октябрь 2009 - 01:27

ЗЫ: Аскона рулит!

#54 mnc

mnc

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: combo tour 1,3 СDTI

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 23:06

я в отверстия для крепления "собачьх" сеток (две пары - за задними сиденьями и за передними) соорудил съёмные штанги из алюминиевой трубы диаметром18 и одел их в сантехнический "энергофлекс", изоляцию труб, то есть. Получился , своего рода, подвесной багажник внутри салона для "длинномерных легковесов". А если длиномер очень "длинномерный", то можно один край и на полку опереть.

А про палатку: фольксовцы разработали кэддик туристический "как-бы-внедорожный". Так там в комплекте кровать и палатка-чехол на поднятую заднюю дверь. Меня такая идея вдохновила. Причём, у них там сшито грамотно ( судя по снимкам, правда). Не просто тряпка сверху, а облегающая по форме кузова и плотно фиксирующаяся за проём. Может на молнии?
Снимки были и в ЗР и в Авторевю.

#55 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:17

Цитата(mnc @ 30.11.2009, 23:06) Просмотр сообщения

я в отверстия для крепления "собачьх" сеток (две пары - за задними сиденьями и за передними) соорудил съёмные штанги из алюминиевой трубы диаметром18 и одел их в сантехнический "энергофлекс", изоляцию труб, то есть. Получился , своего рода, подвесной багажник внутри салона для "длинномерных легковесов". А если длиномер очень "длинномерный", то можно один край и на полку опереть.

А про палатку: фольксовцы разработали кэддик туристический "как-бы-внедорожный". Так там в комплекте кровать и палатка-чехол на поднятую заднюю дверь. Меня такая идея вдохновила. Причём, у них там сшито грамотно ( судя по снимкам, правда). Не просто тряпка сверху, а облегающая по форме кузова и плотно фиксирующаяся за проём. Может на молнии?
Снимки были и в ЗР и в Авторевю.

Я тоже видел эту картинку, даже сохранил и созрел к такому варианту. Теперь осталось разработать конструкцию под комбик. Вобщем, ещё вся зима впереди.

#56 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 02:38

утепление и шумоизоляция капота.
взял самоклеющий полиуритан со слоем фальги толщина 1см.
и клипсы обшивок (Газель) колличество не помню.
в капоте штатные отверстия как раз под эти клопы.
в зависимости от толщины шумки обрезаем клипсы и вставляем в штатные отверстия у меня это заняло порядка 30 мин

Прикрепленные изображения

  • ____0010.jpg
  • ____0012.jpg
  • ____0014.jpg


#57 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:22

Цитата(TOHARA-1 @ 19.12.2009, 2:38) Просмотр сообщения

утепление и шумоизоляция капота.
взял самоклеющий полиуритан со слоем фальги толщина 1см.
и клипсы обшивок (Газель) колличество не помню.
в капоте штатные отверстия как раз под эти клопы.
в зависимости от толщины шумки обрезаем клипсы и вставляем в штатные отверстия у меня это заняло порядка 30 мин

Так же сделал еще прошлой зимой. Ставил даже резиновые уплотнители по бокам, по крылу. Но резинки потом снял, капот плохо закрывается и немного выступает.
Дешего и сердито. Родной, заводской, утеплитель стоит около 4 т.р.. Но я его не видел.
Смысл жизни в её продолжении....

#58 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:15

На наших двигах сильно коптится дроссельная заслонка. Надо раз примерно в 10 000км. чистить её. Это совет pilot_svl,. Мастер по ремонту Опилёф (кто не знает).
Так вот, порекомендовали мне, знакомые в магазине, приобрести Petrol D-Tox фирмы Comma. Это очиститель топливной. Залил в бензин, через день вскрыл дроссель. Аж блестит. Проверено, рекомендую. bf.gif
Всегда к этим очистителям относился с подозрением. оказывается работает.
http://bosch-tver.ru...el/p_d_tox.html

Сообщение отредактировал Andre-Tver: 10 Январь 2010 - 19:16

Смысл жизни в её продолжении....

#59 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:37

Наконец я создал основу задней верхней полки, ну естественно доработки ещё впереди - внутреннее освещение, крепёжные элементы и пр. Вот что получилось...
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображениеhttp://i074.radikal....fb48t.jpg<br />ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал флиппер: 11 Январь 2010 - 14:38


#60 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:39

Цитата(флиппер @ 11.1.2010, 14:37) Просмотр сообщения

Наконец я создал основу задней верхней полки, ну естественно доработки ещё впереди - внутреннее освещение, крепёжные элементы и пр. Вот что получилось...


а сзади что закрываться не будет?, а спереди окошко удобное? в смысле глубина то будет приличная а достать потом что нибудь через это окошко наверное будет проблематично, это моё субъективное мнение. может уважаемый конструктор имеет другие цели использования полки нежели я.
вопрос без сарказма и без обид.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных