Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

www.komisauto.ru - хамы!


Сообщений в теме: 26

#1 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Август 2006 - 12:47

Воть... Есть такая фирма Комис и есть там такой Николай. По поводу цен ни чего не хочу сказать - неплохие. А вот сам Николай в последнее время отличается порядочным хамством. Сегодня позвонил по поводу приобретения модуля зажигания (оставил заявку у них на сайте) спросил не мог бы он переслать свой ответ на другое мыло, в результате услышал "не мог" и короткие гудки. И к сожалению это уже не вперыве.

Николай (а я знаю, вы здесь частенько бываете), если Вы так будете общаться со своими клиентами (причем постоянными), я думаю они все расползуться в конторы, в которых люди умеют общаться, даже не смотря на свою большую занятость и более высокие цены. А 1 довольный клиент, это как минимум 2 рекомендации знакомым. Лично я, больше не буду Вас ни кому рекомендовать (как это делал прежде).

#2 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 07 Август 2006 - 12:57

Да и я уже никому не рекомендую, хотя раньше делал это часто. Полностью согласен с Амбр, цены может и хорошие, но отношение к покупателям с каждым месяцем всё хуже.
Цитата с сайта: "Также существует доставка в пределах МКАД, но только вечером. Стоимость доставки 200р." На просьбу доставить заказ в мой район, был вежливо послан, видите ли не подороге им smile.gif Ну тогда и на сайте нужно написать: "Также существует доставка в пределах МКАД, но только туда, куда я захочу. Стоимость доставки 200р."
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#3 заблудший_Komis_*

заблудший_Komis_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 18:58

О как..не знал, что за глаза такие вещи происходят...во -первых, Амбр, я не знал, что это ты, во-вторых, у меня телефон (мегафон мать его) в офисе отвратно ловит, и когда на него одновременно звонят несколько человек, и рабочий звонит, я становлюсь очень нервным ..факт. В-третьих, я даже не буду оправдываться, если тебе надо, ты мог бы написать еще или перезвонить позже на рабочий телефон. Это не хамство, а просто запара. Хотя называй как хочешь.
По поводу тебя, Алексей, я думал, что мы тему с доставкой замяли лично на ДР клуба...не ожидал от тебя такой злопамятности. Доставка СЕЙЧАС реально работает везде и стоит 300р.

#4 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 23:05

Вчера с Колей была беседа по поводу этой темы. Не хотелось бы, чтобы его сообщение тут осталось без ответа, поэтому повторю то, что написал ему в аську.

Цитата
О как..не знал, что за глаза такие вещи происходят...

Эти вещи происходят не за глаза. Этот форум открыт для всех и каждый может читать и писать здесь. Если продавец не интересуется отзывами о своей фирме в интернете, то он теряет прибыль, а в это покупатели уже не должны вмешиваться.
Цитата
во -первых, Амбр, я не знал, что это ты,

Не пытаюсь ответить за Амбра, но счтаю, что подход не правильный. А то к Амбру одно отношение, к Алексею другое, к Васе третье. Нужно ко всем нормально относиться, чтобы народ тянулся.
Цитата
во-вторых, у меня телефон (мегафон мать его) в офисе отвратно ловит, и когда на него одновременно звонят несколько человек, и рабочий звонит, я становлюсь очень нервным ..факт.

А причём тут покупатель? Есть внешние антенны, есть другие операторы, есть другие офисы. Почему покупатель должен думать о том, какое настроение сегодня у продавца, и не помешает ли он своим звонком сегодня?
Цитата
В-третьих, я даже не буду оправдываться, если тебе надо, ты мог бы написать еще или перезвонить позже на рабочий телефон. Это не хамство, а просто запара. Хотя называй как хочешь.

Опять же, причем тут покупатель? Человек звонит по указанному на сайте телефону. Почему покупатель должен подстриваться под продавца, а не наоборот? Почему нельзя сказать: "оставьте, пожалуйста, свой номер телефона, я вам перезвоню".
Цитата
По поводу тебя, Алексей, я думал, что мы тему с доставкой замяли лично на ДР клуба...

Николай, я не помню, чтобы мы с тобой это обсуждали на ДР Клуба.
Цитата
Николай, я не помню, чтобы мы с тобой это обсуждали на ДР Клуба. Единственное, что я помню

В чем злопамятность? Была создана тема по твоему магазину, я решил отписаться. Или соврал где-то, или преувеличил? Или я должен забыть про такое отношение к покупателям, потому что тебе этого хочется?
Цитата
Доставка СЕЙЧАС реально работает везде и стоит 300р.

Да вот сейчас-то она уже и не неужна. Может у тебя потом и девочка будет сидеть на телефоне с хорошей связью, и которая не будет раздражительной. Только это всё будет потом... А пока покупатели встречаются с таким "гостеприимством", они вынуждены искать другие магазины.

А продавцам есть о чем подумать.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#5 Twim

Twim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Москвы,ЮАО
  • Автомобиль: Calibra C20LET

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 15:23

Цитата(Алексей @ 13.9.2006, 0:05) Просмотр сообщения


Да неудобно
Да доставка непонятно как работает
Да невсегда вежливо
Но никто не заставляет покупать именно здесь! Ни кто ж не навязывает, благо сейчас с этим дифицита нет. А вот реально низкие цены - сейчас мало где найдешь. Несколько раз обзванивал порядка 10 магазинов, и на жебрунова и т.п., в итоге дешевле всего намного выходило в комисе... Я не говорю про разные там копеечные прокладки, или фильтры, речь идет о более крупных деталях, и разница получалась давольно существенной.
Troubleshooting and Worldwide Infiltration Machine

#6 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 15:51

Цитата(Twim @ 13.9.2006, 16:23) Просмотр сообщения

Да неудобно
Да доставка непонятно как работает
Да невсегда вежливо
Но никто не заставляет покупать именно здесь! Ни кто ж не навязывает, благо сейчас с этим дифицита нет. А вот реально низкие цены - сейчас мало где найдешь. Несколько раз обзванивал порядка 10 магазинов, и на жебрунова и т.п., в итоге дешевле всего намного выходило в комисе... Я не говорю про разные там копеечные прокладки, или фильтры, речь идет о более крупных деталях, и разница получалась давольно существенной.

Так я с этим и не спорю smile.gif Я даже Колю защищал на других форумах, когда на него такие же выпады делались.
Кто хочет низкие цены и хамского (я не знаю, каким другим словом это можно назвать) отношения, то покупайте в обсуждаемом магазине. А кто дорожит временем, нервами и кому не наплевать, как к нему относятся, то сейчас действительно полно других магазинов.

Просто тут уже играет роль пресловутый человеческий фактор. Когда все кричат "покупайте у Комиса!", а Комис сидит "на печи" и знает, что послав пятерых, к нему все равно придут ещё 50, а со времененм вернутся и те пятеро, он не сильно за это переживает. Ты представлешь, что было бы, если Комис себе позволял делать подобные вещи в начале своей предпринимательской деятельности? Да никто бы у него никогда не закупался. А теперь, когда всё уже идет как по маслу, постянный приток клиентов есть, почему бы и не позволить себе подобные выходки.

Всё, не хочу ни с кем больше спорить. В первом своём сообщении я описал ситуацию, которая реально была. Я не призываю НЕ покупать у Комиса. Этот подфорум называется "отзывы...", вот я и оставил свой отзыв.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#7 DethMoroz

DethMoroz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 788
  • Город:Москва САО
  • Автомобиль: Был Опель Омега Б сейчас Santa666

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 13:39

-------------------ээмммм.... Я извеняюсь, а это не тот Комикс который находится возле кинотеатра Будапешт? forever.gif


#8 Дмитрий

Дмитрий

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва, Лианозово
  • Автомобиль: Volkswagen Passat B6

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 16:13

Цитата
ээмммм.... Я извеняюсь, а это не тот Комикс который находится возле кинотеатра Будапешт?

Неа, этот в другом месте

#9 312

312

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 259
  • Город:ЮАО
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B 2.2

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 20:04

Цитата(Дмитрий @ 14.9.2006, 17:13) Просмотр сообщения

Неа, этот в другом месте

А какой телефон у этого КОмиса? И где он находится ?

#10 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 20:16

Цитата
А какой телефон у этого КОмиса? И где он находится ?


Ну я думаю все это можно узнать на ихнем сайте http://www.komisauto.ru/
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#11 312

312

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 259
  • Город:ЮАО
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B 2.2

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 21:15

Цитата(Андрей @ 19.9.2006, 21:16) Просмотр сообщения

Ну я думаю все это можно узнать на ихнем сайте http://www.komisauto.ru/

Сэнкс ! Андрей bf.gif

#12 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 16:17

А я вот наткнувшись на эту тему поразмыслил и вот к чему пришел.
Насколько я понимаю, Николай - единственный сотрудник Комисавто. Тут есть и жирный плюс и такой же минус. Пока он там пашет один, он будет в запаре и забивать на покупателя, и хамить, и посылать. Но! Пока он там один, он будет оставаться бессменным лидером по низким ценам в Москве с полным ассортиментом. И тут как Николай, так и покупатль сами расставляют для себя приоритеты. Что для них важнее. Лично я, конечно же, за каждой железкой к нему обращаться не буду. Главным образом не из-за стиля общения, а просто потому что мне к нему ездить далеко и не удобно. Но порой при сотрудничестве с ним можно так сэкономить, что я могу потерпеть любой его перенапряг и плохое настроение. Вот.
Хуже водки лучше нет!

#13 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 19:47

Вы меня извините.я наверно еще маленькая, и глупенькая.....но что, нужно всегда выбирать между дешево+хамство и дороже+нормально???? А че, у кого дешево, не хочет нормально общаться и не понимает, что чем больше у него покупателей, тем он больше имеет, пусть и дешево (ну по принципу ашана - дешево, но берут много) ??? Обидно....я понимаю, что я как покупатель в товаре заинтересована, а не продавец должен за мной с детальками бегать, но при этом нормальное обращение и нормальное обслуживание потому что ты предоставляешь услуги - никто не отменял!!!

и еще Николаю, хоть лично я вас и не знаю - у вас один человек купит, потому что ему либо на вас плевать либо до вашего уровня опускаться не хочется, а 5 человек развернуться и уйдут. Оно вам надо??

#14 заблудший_Komis_*

заблудший_Komis_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:15

Цитата(alyans @ 15.11.2006, 20:47) Просмотр сообщения

Вы меня извините.я наверно еще маленькая, и глупенькая.....но что, нужно всегда выбирать между дешево+хамство и дороже+нормально???? А че, у кого дешево, не хочет нормально общаться и не понимает, что чем больше у него покупателей, тем он больше имеет, пусть и дешево (ну по принципу ашана - дешево, но берут много) ??? Обидно....я понимаю, что я как покупатель в товаре заинтересована, а не продавец должен за мной с детальками бегать, но при этом нормальное обращение и нормальное обслуживание потому что ты предоставляешь услуги - никто не отменял!!!

и еще Николаю, хоть лично я вас и не знаю - у вас один человек купит, потому что ему либо на вас плевать либо до вашего уровня опускаться не хочется, а 5 человек развернуться и уйдут. Оно вам надо??


Девушка, вы меня лично не знаете.Это раз. И никогда даже наверно не звонили, не писали по з/ч. Это два. Так зачем говорить то, что вы уже сказали (особенно про плевать и про мой уровень)? Ну не повезло очень одному клиенту, он об этом написал, я написал ответ. И какой вывод теперь, что я всем хамлю? Логика есть? Невозможность доставить заказ в то конкретное время в то конкретное место- это тоже хамство? Более того, как тут заметил один человек, я реально могу ставить приоритеты в работе со своими клиентами, а их предостаточно. Все это привело только к тому, что у опель-клуба больше нет 5% скидки, а не к тому, что у меня никто ничего не покупает..

#15 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:26

Цитата
Ну не повезло очень одному клиенту, он об этом написал, я написал ответ. И какой вывод теперь, что я всем хамлю? Логика есть? Невозможность доставить заказ в то конкретное время в то конкретное место- это тоже хамство?

Нет Коля, ни одному и не двум людям. Когда на тебя были подобные выпады на вектра-клубе, я тебя защищал, потом понял, что зря, оказывается правы были люди.

Цитата
Все это привело только к тому, что у опель-клуба больше нет 5% скидки, а не к тому, что у меня никто ничего не покупает..

Видимо, теперь нужно будет всем очень переживать из-за этого.



Подсказка для всех: звоните и говорите, что вы с вектра-клуба, мерседес-клуба и прочих автомобильных клубов и вы без всяких клубных карт получите скидку 5%
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#16 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:39

Цитата(alyans @ 15.11.2006, 19:47) Просмотр сообщения

Вы меня извините.я наверно еще маленькая, и глупенькая.....но что, нужно всегда выбирать между дешево+хамство и дороже+нормально???? А че, у кого дешево, не хочет нормально общаться и не понимает, что чем больше у него покупателей, тем он больше имеет, пусть и дешево (ну по принципу ашана - дешево, но берут много) ??? Обидно....я понимаю, что я как покупатель в товаре заинтересована, а не продавец должен за мной с детальками бегать, но при этом нормальное обращение и нормальное обслуживание потому что ты предоставляешь услуги - никто не отменял!!!

и еще Николаю, хоть лично я вас и не знаю - у вас один человек купит, потому что ему либо на вас плевать либо до вашего уровня опускаться не хочется, а 5 человек развернуться и уйдут. Оно вам надо??

Да не, ты знаешь, бывает еще дорого+хамство. Кларус например.
Хуже водки лучше нет!

#17 заблудший_idv_*

заблудший_idv_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:52

Цитата(Komis @ 16.11.2006, 15:15) Просмотр сообщения

И какой вывод теперь, что я всем хамлю?


После созерцания ваших ответов в треде сложилось мнение, что у вас есть стиль поведения. И этот стиль называется "сам козел".

Из этих ответов можно сделать выводов больше, чем из начального письма blink.gif

#18 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:52

Николай и Алексей. По-моему вы начинаете переходить в стадию перебранки на личностях. Оказались друг другом недовольны - оставьте это между собой. От себя скажу, что мне по барабану есть для меня скидка у Николая или нет. Я ей никогда и не пользовался. Забывал просто. Потому что о Комисе я узнал при покупке Омеги. А об опель-клубе несколько позже.
Хуже водки лучше нет!

#19 Инок воин и шут

Инок воин и шут

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Автомобиль: ваз 21093 - продаю, Опель Корса D.

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 20:33

Цитата(Toranaboy @ 16.11.2006, 15:39) Просмотр сообщения

Да не, ты знаешь, бывает еще дорого+хамство. Кларус например.

А что там с Кларусом, можно по-подробнее? Просто я там машинку заказал, случ.чего, чиниться у них собирался...
По-крайней мере, когда заказывали, а потом перезаказывали, отношение понравилось...
Новое направление в страховании!!!!!
Страхуем от изнасилования!!!! :)
Франшиза 10 сантиметров! :)

#20 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 22:05

Цитата(Komis @ 16.11.2006, 15:15) Просмотр сообщения

Невозможность доставить заказ в то конкретное время в то конкретное место- это тоже хамство?


Ну когда вы объявляете всем о доставке,указываете время, указываете место (в пределах МКАД), а еще и конкретную сумму - то несоблюдение вами же и поставленных условий - ДА, хамство.

Я ни в коем случае не хочу переходить на личности и очень извиняюсь, что в моем посте было обращение к конкретному человеку. Но это по-моему, уже интересы всего опель-клуба раз и два - это свободное общение людей в теме отзывов про сервисы, фирмы и т.д, поэтому мнения, пусть и отрицательные - они по теме. И три - они, насколько я вижу, хоть мне уже и указали, чтоя здесь типа никто и права голоса не имею ak.gif - отзывы правдивые...

Сообщение отредактировал alyans: 16 Ноябрь 2006 - 22:06




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных