Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Давайте поделимся опытом эксплуатации?!


Сообщений в теме: 285

#1

Отправлено 11 Май 2005 - 11:23

:grin: Неужели никто до меня сюда ничо не написАл??? ohmy.gif
Я вот много читаю всяких отзывов на всяких сайтах, но ниразу так и не нашол места где люди бы могли написАть свои впечатления от Vectra C и, самое главное, получить ответ.....ну или хотяп какой комментарий к своим словам! Ну, рас уж так случилось, то может будем делать это десь??? biggrin.gif Как вы считаете? Или так и придетси общаться только по почте, как это происходит сейчас!?! Ко мне, как я оставил отзыв на одном из сайтов, пришло ОГРОМНОЕ кол-во писем...., а можно было бы это обсудить тут...и при этом все бы участники читали, а не только тот которому ты ответил....при этом вопросы то всё те же .....у всех..
Так что вопрос остается: Может тут обсудим? biggrin.gif

#2 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2005 - 17:22

ТИ ШИ НААА..... sad.gif

#3 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 27 Август 2005 - 14:55

Привет Всем. Я не вожу Вектру С у меня другой авто, но моя жена ездит на ней, хотя обслуживаю его я, да и по работе приходится каждый день на них кататься. За год на ней не щитая расходников я поменял пару датчиков и ступицу по гарантии. По ощущениям от вождения мне нравиться как она держит дорогу по немецки четко, жена вообще довольна управляемостью на остальное ей просто наплевать, хотя она достаточно критична к удобствам (жена я имею в виду biggrin.gif ) Движок 2.2 нормально тащит ее по трассе, хоть я и привык к 230 лошадям на своей другой машине. Скоро будет Вектра с 230 кабылами вот и поменяем. А вообще очень ничего аппарат, все кого знаю, довольны. :06:

#4 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 11:27

И за ЭТО время всё????!!!!!!!!!!!!!!
Офигенно. ))))

#5 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 14:39

У тебя название у темы размытое!smile.gif

У тебя зато везде четкие границы!!! )))))

#6 заблудший_Salou_*

заблудший_Salou_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:35

Купила машину - пока все ОК. После года эксплуатации (45 000 км) полетела АКПП. Моя машина была первой с этой проблемой, поэтому меня мурыжили по полной - меняли какие-то датчики, что-то еще и только через 4 месяца они поняли, что это все таки коробка. Причем я писала письма и ругалась с GM, пригразив им судом они мне дали на время ремонта моего авто фирменную машину, кстате тоже Vectra C (дизель). И в конце концов мне поменяли коробку и все стало хорошо. Пока проблем не имею. А так да красивый автомобиль. Кстате после меня было еще несколько машин с такой же проблемой. Но собираюсь продавать ее, больше немецкую машину покупать не буду. Хочу попробывать японца. :wink:

#7 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 11:06

Salou, Да, с АКПП таких проблем было много у владельцев Вектры sad.gif Говорят на данный момент, дилеры меняют коробки без особых проволОчек, уже поняли что это была болезнь пока завод ее не исправил. Причем интересно, что у всех, примерно, в один и тот же пробег летели автоматы.....
У меня механика, поэтому не мучаюсь.
А почему немца больше нет? Есть же куча немецких автомобилей, просто замечательных smile.gif
А какого японца? Меня японцы не устраивают своими материалами отделки, как то у них всё "дешево" на вид....
Щас тоже думаю над заменой авто, но в голову не приходит что можно купить в этом же классе, но лучше :?

#8 заблудший_Salou_*

заблудший_Salou_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 12:38

Alex,

Насчет немецких машин просто сложилось такое впечатление после своей. Ну сам понимаешь. А японцы - ну здесь как-бы знакомые катаются на япошках, говорят все хорошо, живут без всяких проблем, только ТО.
Я задумываюсь о MAZDA 6 или HONDA ACCORD. Ты знаешь, салоны у этих машин в принципе ничем не хуже Vectra C. Единственное,что мне не очень нравиться это то, что металл у этих машин какой-то облегченные. Например, закрываешь дверь, а она такая легкая, что думаешь а закрыл ли ты ее вообще? :wink: А вот в VECTRA или например если взять Шкоду Октавию, то там дверь так дверь- машины кандовые. laugh.gif

#9 заблудший_Ильясов Ренат_*

заблудший_Ильясов Ренат_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 16:25

Привет всем!
:hello:
Я езжу на Vectra C 3,5 месяца, проехал 10 000 км, машина в норме, даже масло не скушала (дв. 1,8) доволен очень. Кстати - это мой четвертый Опель и менять на японца, даже не думаю об этом, хотя перед покупкой смотрел и MAZDA 6 и HONDA ACCORD и TOYOTA AVENSIS, но по тем или иным причинам выбрал Опель. В этой машине все в балансе и в гармонии, на мой взгляд очень удачная модель. А что касается поломок - вечного ничего не бывает, надо просто любить свою машину и ухаживать за ней, и она (машина) Вам отплатит тем же.
Поздравляю всех с Новым годом, здоровья, денег и удачи, аккуратнее на дороге!
az.gif

#10 заблудший_Salou_*

заблудший_Salou_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 11:50

Ильясов Ренат,

Спасибо за поздравления.

Но что касается любить свою машину, это каждый знает. Если бы ты купил эту модель в первые годы выпуска этой модели. то ты бы может тоже накололся бы с коробкой. Так что дело не в этом - любить или не любить. Просто GM сам признал, что это была их недоделка - поверь мне я лично общалась с главой GM в Москве, они мне даже письмо прислали.
А у тебя машина новая, поэтому GM при производстве этих моделей уже учел этот недостаток.

#11 заблудший_Ильясов Ренат_*

заблудший_Ильясов Ренат_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 11:57

Наверное ты права, да и коробка у меня механика, а вот у моей супруги - автомат на ASTRA G, выпуска 2001, пробег более 60 000 км, все в норме, за все время заменил только опоры и всееееееее!

#12 заблудший_Salou_*

заблудший_Salou_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 11:59

Ренат,

Дело все в том, что эта болезнь обнаружена у Vectra C и Signum c AKПП

#13 заблудший_Ильясов Ренат_*

заблудший_Ильясов Ренат_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 12:04

Salou,

Я понял, что это на Vectra C и Signum c AKПП, я в смысле того, что с моей точки зрения не стоит немца менять на японца (одноклассника), или только на ДЖИП, например RAV-4.

#14 заблудший_Salou_*

заблудший_Salou_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 12:15

Ренат,

А почему ты так относишься с японцам????? :?

#15 заблудший_Ильясов Ренат_*

заблудший_Ильясов Ренат_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 12:25

Salou,
Как это - так. Я к ним отношусь нормально, но только немцы лучше, было бы у меня денег в 2 раза больше, то я бы купил БУМЕР. Сестра моей супруги работает в АВТОДОМе, что на Зорге,17 - вот это тест -драйв, я понимаю. Когда есть с чем сравнить, тогда и будут ответы на многие воопросы, в том числе и про японцев. У моей сестры в Омске только японцы, а вот у ее мужа - только немцы, сейчас Мерен ML.

#16 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 15:04

Salou, не стоит так плохо относится к машине только из-за того что у неё сломалась коробка темболее которую поменяли по гарантии вот еслибы не поменяли тогда да а так японцы тоже ломаются а по обслуге они на порядок дороже

Вечного ничего не бывает

#17 заблудший_temp_*

заблудший_temp_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2006 - 20:14

Купил товарищь мой Vectra C, хотел я поделиться с вами своими впечатлениями от этого аппарата. На дороге ведет себя отлично, но что касается электроники полная ж..... Бортовой компьютер живет как то сам по себе то поворотник выключится, то печька, то обдув стекла, в меню через пинок по диску управления входит раза с третьего. Печька ооооооооооочень долго прогревается, ноги постоянно мерзнут. Может просто машина неудачная попалась, но после 6 месяцев эксплуатации мнение сложилось крайне отрицательное.

#18 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2006 - 18:17

QUOTE(temp)
Купил товарищь мой Vectra C, хотел я поделиться с вами своими впечатлениями от этого аппарата. На дороге ведет себя отлично, но что касается электроники полная ж..... Бортовой компьютер живет как то сам по себе то поворотник выключится, то печька, то обдув стекла, в меню через пинок по диску управления входит раза с третьего. Печька ооооооооооочень долго прогревается, ноги постоянно мерзнут. Может просто машина неудачная попалась, но после 6 месяцев эксплуатации мнение сложилось крайне отрицательное.

Странно, ни одного из перечисленных дефектов не встечается ни на одной из Вектр С ))) Сколько не читаю форумов и сколько не общаюсь с людми обладающими данной моделью......да и сколько на своей езжу! )) А двигатель-то какой?

#19 заблудший_temp_*

заблудший_temp_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2006 - 08:34

Движок Z18XE, год выпуска 2002

#20 заблудший_Vitek_*

заблудший_Vitek_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2006 - 10:42

По поводу автоматов - известная тема. Дело всё в том, что АКПП нуждается в охлаждении и через неё проходит антифриз, так вот, заводской брак в том, что антифриз попадал в коробку, в результате чего масло смешивалось с антифрзом и коробке приходил конец. А вот вы расскажите по подвеске, т.к. по конструкции она весьма усложнилась по сравнению с Вектрой Б, например, если раньше были с/б отдельно от рычага, то теперь вместе с рычагом.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных