Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Давайте поделимся опытом эксплуатации?!


Сообщений в теме: 285

#21 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 09 Март 2006 - 15:21

Дядь, ты лучше расскажи про Овцу. Скока стоит, как в обслуге, какие недостатки, как ведет себя на дороге и т.д.

З.Ы. Спрашиваю не просто для поддержания темы. Есть желание купить Овцу. Вот думаю, примериваюсь....

Так лучше буит smile.gif

#22 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2006 - 15:57

QUOTE(Kabazoid)
Дядь, ты лучше расскажи про Овцу. Скока стоит, как в обслуге, какие недостатки, как ведет себя на дороге и т.д.

З.Ы. Спрашиваю не просто для поддержания темы. Есть желание купить Овцу. Вот думаю, примериваюсь....

Так с такими вопросами тебе прямая дорога к официальному дилеру и на тест-драйв. Единственное что могу сказать - это по поводу обслуги и по недостаткам, так как дилер это врятли скажет.

Обслуга: Машина на гарантии - проблемм нет. Все что ломается чинят без вопросов. З/Ч почти все есть на складах, почти никогда не приходилось ждать заказа. Большой плюс в том, что нет записи в сервис на неделю, как, скажем, на форде. Звонишь в сервис и записываешься на след. день, ну или на послезавтра в крайнем случае. Без гарантии не обслуживал, так что не знаю что там дальше будет. Выбрал себе дилера где обслуживаюсь - отношение хорошее, все замены по гарантии делали без лишних базаров.

Недостатки:
Основным недостатком был жор масла на двигателях 2.2, но это уже прошло, всё исправили, новые идут без этого брака. Брак был в том, что в клапанной крышке был клапан слишком малого сечения или его вообще не было, так и не понял, а потом перевыпустили крышки и всё стало ок, я попал как раз на такую проблемму, мне поменяли крышку на нового образца по гарантии. Масло больше не жрет.
Еще был трабл с АКПП. Даже не в самой АКПП, а в радиаторе АКПП. То ли он трескался, толи прокладки кривые, но ОЖ попадала в масло АКПП и всё, разбухали фрикционы - коробка в аварийный режим - дорога в сервис....
Недостаток, от которого так и не избавились - это скрежет передней подвески при проезде припятствий типа лежачего полицейского. Скрипит у всех, у кого не скрипит - заскрипит или скрипело, но сделали. Причем ремонта этого хватает не на долго - потом скрипит опять. Я уже смирился, хотя это и не дело. Вся проблемма во втулках стабилизатора. В щель между самим стабилизатором и втулкой попадает грязь, песок и т.п., появляется выработка и всё это начинает скрежетать.
В остальном, сплошные плюсы )) Очень тихая, очень комфортная. Динамики 2.2 хватает, с натягом, но хватает. Любителям более спортивного вождения советую брать GTS - более жесткая подвеска, отсюда меньшие крены, лучшая управляемость и, насколько я понял, лучше брать без пакета "плохие дороги". Этот пакет убивает все инженерные разработки по подвеске.

#23 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 09 Март 2006 - 16:59

Куда еще больше делить-то? Если б не кнопка "Найти новые сообщения" я б вообще застрелился. smile.gif

Ты лучше скажи приблизительную стоимость расходников. Фильтры, грм, и т.д.

#24 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2006 - 17:50

QUOTE(Kabazoid)


Ты лучше скажи приблизительную стоимость расходников. Фильтры, грм, и т.д.

Хорошо можно соориентироваться по ценам на расходники тут Я и сам смотрю всегда прежде чем к дилеру ехать, там цены кое как соответствуют тем что в реальности а не у дилера, хотя, при желании и при имении некоторых знакомств))) можно и подешевле сделать....

#25 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2006 - 17:57

Могу сказать, что достаёт скрип втулок стабилизатора при проезде лежачих полицейских и задние рычаги, они летят где-то через 50 000км, причем менять только всборе!

#26 заблудший_JackaL (aka Kosta)_*

заблудший_JackaL (aka Kosta)_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 00:15

2Axel

Салют свояк!!!!!!!! :!:

Приручишь япоонца потом не захочется японца

#27 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 13:41

JackaL (aka Kosta), az.gif

#28 ОВЦевод

ОВЦевод

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Интересы:Много всяких...

Отправлено 18 Март 2006 - 22:37

Kabazoid, у меня Вектра Ц ГТС 2003 года не на гарантии, 2,2 с АКПП. Обслуживаюсь у полуофициалов в дружественном сервисе. Так обслуживание мне обходится дешевле, чем у предыдущего ТАЗика. Никаких ремонтов ещё не было, вкладывал деньги только в покупку новой летней резины. Машина надёжная, ещё ни разу не подводила. Единственные 2 минуса - это сверчки в салоне и вибрации на холостых, остальное только плюсы и они не оставляют минусам никаких шансов. Единственное надо грамотно выбрать, если б/у.

#29 ОВЦевод

ОВЦевод

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Интересы:Много всяких...

Отправлено 18 Март 2006 - 22:49

Vitek, самое обидное, что автомат у неё неплохой! А напортачила всем известная фирма Valeo своими радиаторами. :twisted:

Добавлено Сб Мар 18, 2006 22:52:

QUOTE(Axel)
Могу сказать, что достаёт скрип втулок стабилизатора при проезде лежачих полицейских и задние рычаги, они летят где-то через 50 000км, причем менять только всборе!

Причём скрип не из-за адаптации, у меня машина без неё, но всё равно при минусовых температурах поскрипывает.

#30 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2006 - 11:12

ОВЦевод,

Причём скрип не из-за адаптации, у меня машина без неё, но всё равно при минусовых температурах поскрипывает.

Да? т.е. получается адаптация не причем.....
Интересно, а в Европе у них там тоже все ОВЦ скрипят?! :twisted:

#31 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2006 - 11:14

ОВЦевод,

Обслуживаюсь у полуофициалов

Как понять у полуофициалов???

#32 ОВЦевод

ОВЦевод

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Интересы:Много всяких...

Отправлено 23 Март 2006 - 13:36

Axel, это бывшие дилеры, специализирующиеся на марке Опель.

#33 ОВЦевод

ОВЦевод

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Интересы:Много всяких...

Отправлено 23 Март 2006 - 13:48

Axel, похоже что так, но у них там климат более мягкий и грязи на дорогах мало, так что скорей всего они почти этого не замечают.

#34 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2006 - 16:55

QUOTE(ОВЦевод)
Axel, похоже что так, но у них там климат более мягкий и грязи на дорогах мало, так что скорей всего они почти этого не замечают.

Ну смотря где)))

#35 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2006 - 16:57

QUOTE(ОВЦевод)
Axel, это бывшие дилеры, специализирующиеся на марке Опель.

Их что, лишили дилерства?

#36 drcham

drcham

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Интересы:4х4 Offroad
  • Автомобиль: Vectra C 1.8МТ

Отправлено 27 Март 2006 - 17:15

у меня vectra c 15тыс. пробег. Кроме ТО ничего не делал не считая замены по гарантии ролика натяжителя ремня ( хотя его замена "тарахтение" движка после долгой езды не исправила) в общем машинкой доволен. У знакомого вектра c уже 3й год - 45тыс. пробег - бывает, что зимой плохо заводилась, но, видимо - это топливо такое. И меняли кнопки управления на руле по гарантии, а так только ТО проходили. Обе машины 1.8литра - комфорт+климат.

#37 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 27 Март 2006 - 22:23

QUOTE

Axel, это бывшие дилеры, специализирующиеся на марке Опель.

МБЛ?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#38 ОВЦевод

ОВЦевод

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Интересы:Много всяких...

Отправлено 28 Март 2006 - 20:35

РМ-Маркет

Добавлено Вт Мар 28, 2006 20:41:

QUOTE(Axel)
QUOTE(ОВЦевод)
Axel, это бывшие дилеры, специализирующиеся на марке Опель.

Их что, лишили дилерства?

Наверное.

#39 заблудший_Axel_*

заблудший_Axel_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2006 - 11:14

QUOTE(ОВЦевод)
РМ-Маркет

Добавлено Вт Мар 28, 2006 20:41:

QUOTE(Axel)
QUOTE(ОВЦевод)
Axel, это бывшие дилеры, специализирующиеся на марке Опель.

Их что, лишили дилерства?

Наверное.

Интересно за что, сами то от этого мало когда отказываются....

#40 ОВЦевод

ОВЦевод

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Интересы:Много всяких...

Отправлено 30 Март 2006 - 07:54

Там руководство (хозяева) полностью поменялись. Хотели они опять дилерами стать, но GM в нагрузку сказало продать кучу Шеви-нив, они подумали сколько будет гарантийных ремонтов и передумали, да и продать их непросто.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных