Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Русь-авто. Кто-нибудь слышал?


Сообщений в теме: 32

#1 smeh-po-provodam

smeh-po-provodam

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 15 Май 2009 - 15:02

Мне посоветовали пройти ТО1 в ю.бутово в новом центре Русь авто. Вроде там дешевле и очередей нет. Сказали на мою Astra выйдет 6500 с работой и запчастями. Кто-нибудь слышал про них, стоит ехать или как?

#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Май 2009 - 15:11

smeh-po-provodam, Да, думал там покупать машину. Отношение к клиенту вроде уважительное. Но Trade-in там просто грабительский - предлагали на 120 000 меньше чем в других местах!!!! Да и человек который занимается осмотром и оценкой авто, больше похож на барыгу с авторынка.

#3 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 16 Май 2009 - 00:36

Дим, вот ключевые слова этого топика:
Цитата
Вроде там дешевле и очередей нет.


"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#4 Шурик

Шурик

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 503
  • Город:МОСКВА ЗАО
  • Интересы:Авто.Тюнинг

Отправлено 16 Май 2009 - 14:11

Там шефу Хонду брали,очень даже ничего так конторка,скоро первое Т.О посмотрим что,да как.....

#5 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 16 Май 2009 - 20:03

Да новые конторы все нормальные, когда только открываются и набирают себе клиентов, поэтому я не вижу особого смысла делать себе антирекламу такими вот темами.
Этой темой они видят в нас баранов, которые поверят в то, что какому-то мужчине из Ставрополя (это не место прописки, а именно место, откуда сообщение на форум отправлялось) захотелось с нами посоветоваться, действительно ли в этой прекрасной фирме дешевле, чем у других оф. дилеров и без очередей.
Пусть они идут нахрен с такой рекламой.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#6 smeh-po-provodam

smeh-po-provodam

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 18 Май 2009 - 09:22

Цитата(Алексей @ 16.5.2009, 21:32) Просмотр сообщения

Да новые конторы все нормальные, когда только открываются и набирают себе клиентов, поэтому я не вижу особого смысла делать себе антирекламу такими вот темами.
Этой темой они видят в нас баранов, которые поверят в то, что какому-то мужчине из Ставрополя (это не место прописки, а именно место, откуда сообщение на форум отправлялось) захотелось с нами посоветоваться, действительно ли в этой прекрасной фирме дешевле, чем у других оф. дилеров и без очередей.
Пусть они идут нахрен с такой рекламой.


ой ли! а что если я просто сюда (в ставрополь) в командировки каждые две недели катаюсь? такого предположить конечно невозможно! тут тоже инет есть, представляете!!! нормально спросил, начинаете рекламу повсюду искать aq.gif

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Май 2009 - 14:47

smeh-po-provodam, не обижайтесь, просто у нас тут подряд несколько дилеров такми вещами баловались.

#8 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 18 Май 2009 - 15:44

smeh-po-provodam, командировочный лист покажите smile.gif
Или скажите, сколько стоит такая удалённая работа.

Цитата
нормально спросил, начинаете рекламу повсюду искать

Вам плохо объяснили вашу задачу, ваш вопрос звучал не нормально, и ваши заказчики получили антирекламу.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#9 dimond

dimond

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: opel astra h караван 1.6 115 mta

Отправлено 20 Май 2009 - 07:12

вчера там делал то-1 за все про все с мойкой с защитой 7059 р
Замена масла, мсл. фильтра, возд. фильтра, сал. фильтра

Сообщение отредактировал dimond: 20 Май 2009 - 07:13


#10 smeh-po-provodam

smeh-po-provodam

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 11 Июнь 2009 - 20:13

не, ребят. Я вас не понимаю. Здесь люди общаются, обмениваются мнениями, опытом. Если нет, простите....

#11 Шурик

Шурик

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 503
  • Город:МОСКВА ЗАО
  • Интересы:Авто.Тюнинг

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:13

Цитата(smeh-po-provodam @ 11.6.2009, 21:22) Просмотр сообщения

не, ребят. Я вас не понимаю. Здесь люди общаются, обмениваются мнениями, опытом. Если нет, простите....
Прощаем biggrin.gif


#12 Dimas19

Dimas19

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Zafira A, 2004 г. 1.8, АКПП

Отправлено 06 Август 2009 - 08:22

Месяц назад я посетил автосервис Авторусь, который находиться в Южном Бутово. Делал там ТО-7 (105 тыс. км.) и заодно заменил тормозные колодки по кругу. Машину пригнал вечером, соответственно оставил авто на ночь. На следующий день забрал машину все вроде нормально. При первой же поездке на МКАД заметил странную особенность, при скорости более 70 км/ч когда нажимаю на педаль газа, на приборное панели начинает мигать лампочка срабатывания ESP или как это называется антипробуксовочная система. Ездил день два, думал сначала это тормозные колодки может притираются. На форуме здесь ребят начал спрашивать. Но ни как не мог определить причину. Короче записался я опять в этот гребанный сервис. Сегодня приехал и сразу им сказал что это их косяки и что это появилось сразу после посещения их автосервиса. Короче суперспециалисты обитающие в этом сервисе заявили мне что необходимо провести компьютерную диагностику (по моему они ее впаривают всем посетителям). Я им объясняю что диагностика ни чего не покажет, так как система ESP срабатывает в штатном режиме, и ни каких ошибок в принципе быть не должно. Короче после 45 минут "диагностики" менеджер мне заявляет, что я их обвиняю во всех смертных грехах, а они не виновные компьютер ни чего не показал и вообще у вас колеса разные!!!! Я вхожу в ступор! Чего чего!!!! Сами типа посмотрите... Я смотрю да действительно три колеса + запаска 195/65/R15 H91 а переднее правое колесо 195/60/R15 H88. Я машину покупал с рук, звоню этому товарищу, так мол и так, он говорит этого не может быть, так как машину он покупал новую у дилера в 2005 году как раз с комплектом этой резины. Я этим сервисменам говорю, вы что творите то, уже опустились до того что в прошлый раз поменяли колесо, чтобы потом я к вам приехал и вы меня развели на замену датчиков ESP!!! Они да вы что ха-ха-ха, не может такого быть! Короче я в шоке!!!!! Доказать что машина была с одинаковыми колесами я не могу, так как при сдаче в сервис ни кто не пишет в заказ-наряде размерность колес. Но если рассуждать то все факты складываются, что в сервисе мне СПЕЦИАЛЬНО поменяли колесо!!!! Предположим что действительно одно колесо было по ширине меньше чем остальные, тогда возникают несколько вопросов:
1. Прежний хозяин проездил на ней 3,5 сезона, и я проездил на этой резине 1,5 сезона и ни разу не срабатывал датчик ESP. (колеса весной я перекидывал сам)
2. Не ужели прежний хозяин настолько тупой, что он возил с собой в запаске колесо 195/65 а у него постоянно стояло колесо меньшей ширины 195/60.
3. Протектор на колесе 195/60 больше на 1мм чем на его левом собрате 195/65.

В итоге заехал я на ближайший шиномонтаж, перекинули мне колесо с запаски на правое переднее, это гребанное 195/60 пока оставил на запаску (благо что на следующий сезон буду покупать себе новую резину). И все встало на свои места. Сейчас датчик ESP не срабатывает. Все в норме.

Делайте выводы господа Опелеводы!

P/S да кстати когда делал ТО-7 на сервисе, попросил установить мне два задних брызговика (год валялись в багажнике). Они за установку с меня содрали 750 руб! Это за 6 саморезов и 2 минуты работы. Так что вот такой "хороший" сервис!

#13 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 06 Август 2009 - 10:49

Цитата
2. Не ужели прежний хозяин настолько тупой, что он возил с собой в запаске колесо 195/65 а у него постоянно стояло колесо меньшей ширины 195/60.

60 и 65 - это значение высоты в процентах по отношению к ширине (195). Неужели на дороге не чувствовалось, что одно колесо выше других, тем более переднее?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#14 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Август 2009 - 11:25

Алексей, 9,5 мм. не особо то и почувствуешь.

#15 sled35

sled35

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 06 Август 2009 - 13:06

Просто прежний хозяин пробил колесо и поставил запаску, а пробитое починил и кинул в багажник. Скорее всего он даже не занл о разных размерах колес.

#16 Dimas19

Dimas19

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Zafira A, 2004 г. 1.8, АКПП

Отправлено 10 Август 2009 - 12:01

Цитата(sled35 @ 6.8.2009, 14:06) Просмотр сообщения

Скорее всего он даже не занл о разных размерах колес.


А о разных размерах колес сообщил датчик ESP. Всем наверное понятно что колесо с меньшим радиусом крутится быстрее. Соответственно, датчик должен был срабатывать! Я на этих колесах весь прошлый сезон и половину этого проездил и датчик ни разу не сработал!!! Хотя законы физики еще ни кто не отменял. А после сервиса он начал мигать как подорванный.

#17 ul_ni

ul_ni

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Автомобиль: CORSA D / АКПП 1,4

Отправлено 03 Январь 2010 - 20:28

Прошла ТО-2 там перед НГ. Что порадовало, не стали сразу настаивать на замене тормозной жидкости, а как в книжке: проверка качества... Дилеров до этого обзвонила штук пять - в один голос- замена. Я - а проверить? Ответы типа - а зачем, будем менять..
Масла, правда, слегка "от души" налили.. Это ж не каша, тут немного не тот принцип)))
Всё предварительно обговорили, на вопросы ответы развёрнутые, терпеливо-доброжелательные. Салонный фильтр на выбор: подороже(угольный) и подешевле..
Сервис и салон в одном здании. Машинка наблюдаются через стекло.
Единственное, сам путь в Бутово не понравился.. - субъективно..

#18 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:03

этот сервис имеет два названия. Русь-авто и авторусь. на самом деле это одно и тоже, и косячат они тоже одинакого. народ там как на подбор и работа у них одинакого похожа и похожа она на того менеджера по трейдину.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#19 nkrnpunk

nkrnpunk

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 291
  • Город:Столица одна-СТОЛИЦА МОСКВА!!!
  • Автомобиль: Opel omega A caravan 87 c20ne был. omega b 2,5 98 был е32 5,4 v12 есть

Отправлено 04 Январь 2010 - 10:30

Цитата(Dimas19 @ 6.8.2009, 8:22) Просмотр сообщения

Месяц назад я посетил автосервис Авторусь...

никто не будет заниматься такой чушью как замена колес, разберитесь в себе прежде чем кого то обвинять, самому не смешно?
его же как то всегда тянула улицы, соединяющие в кольца мимо постов, мимо зеленого фона, мимо знаков сорок. даже если в питере дождь, точно - опель уйдет в точку.

#20 Dimas19

Dimas19

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Zafira A, 2004 г. 1.8, АКПП

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:39

Цитата(nkrnpunk @ 4.1.2010, 10:30) Просмотр сообщения

никто не будет заниматься такой чушью как замена колес, разберитесь в себе прежде чем кого то обвинять, самому не смешно?


А вы что адвокат Русь-авто? Или что присутствовали при ремонте моего авто? И мне не надо разбираться в себе! Я все подробно описал выше. Я полтора года проездил на этой резине, точнее полтора сезона и датчик ESP ни разу не срабатывал! А после сервиса мигал постоянно, пока на шиномонтаже не поменял колесо на запаску! А если хотите посмеяться, сходите в цирк!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных