Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 884

#861 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:35

Цитата(Саник @ 14.12.2015, 10:22) Просмотр сообщения

Dikinsonik, Как ремонтировали муфту.


Муфта не ремонтируется,только замена. Снимаете генератор,спецключом - что то типа такого https://www.drive2.ru/l/6648966/ откручиваете муфту,и в магазин с муфтой,потому что есть два вида муфт,именно по диаметру резьбы. При откручивании - резьба обычная,не левая.Я муфту так и не открутил,пришлось распиливать болгаркой,ювелирная работа,что бы не повредить резьбу на валу ))

Сообщение отредактировал Dikinsonik: 14 Декабрь 2015 - 18:58


#862 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 02 Январь 2016 - 16:24

Всех с наступившим 2016 годом!!! Изображение Желаю чтобы все!!! Изображение Здоровья,радости,удачи!!!
С уважением!!!

#863 Шкодняк

Шкодняк

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Combo

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:18

Вот и мне довелось стать счастливым обладателем Комбо 2007г 1.3 TDJ (с ноября 2015) forever.gif . По началу всё превосходно, особенно после Комбо 1994 года)))).
Заметил таккую особенность, при заводке загорается машинка с ключиком (появилась 1000км назад после ТО гаражного), прогреваю до 80 градусов, машинка с ключиком тухнет и начинает валить синеватый дым из выхлопнухи, обильно, при том вонючий до ужаса., появляется вибрация ощутимая. Не пойму что к чему... Есть у кого какие мысли по этому поводу?

#864 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:43

Цитата(Шкодняк @ 4.2.2016, 16:18) Просмотр сообщения

Вот и мне довелось стать счастливым обладателем Комбо 2007г 1.3 TDJ (с ноября 2015) forever.gif . По началу всё обильно, при том вонючий до ужаса., появляется вибрация ощутимая. Не пойму что к чему... Есть у кого какие мысли по этому поводу?

Этот вопрос по нескольку раз обсуждали на форуме,пользуйтесь поиском,все вопросы отвечены,ну или почти все.Удачи! az.gif
С уважением!!!

#865 Kazimar

Kazimar

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel combo 1.3 2009

Отправлено 17 Март 2016 - 14:12

Добрый день, всем.

У меня ople combo 1.3 cdti 2009 года. Оригинальный пассажир.
Покупал машину летом, а когда начало холодать, заметил, что появился какой-то гул.
Посмотрел под машину - гудит какая-то штука. У нее есть типа выхлопная трубка из которой идет теплый воздух.

На СТО мне сказали, что это какая-то автономка, типа для предварительного подогрева топлива... Не знаю, так ли это, но меня ответ устроил и перестал обращать внимание на этот гул. Тем более, что он был только до того, как мотор немного поработает и прогреется.

Но недавно эта "автономка" начала вести себя очень странно.
Сначала валит густой, белого цвета, дым. Вонючий. Через 5-7 минут такой фигни дым перестает валить и появляется такой же гул, как тогда, когда я в первый раз его услышал.
Такое впечатление, что эта штука не может стартонуть как раньше. Сначала дымит практически без шума, потом стартует и дым исчезает.

В инете ничего по такой проблеме найти не смог.
Может кто сталкивался с такой штукой или знает о чем идет речь - буду благодарен любым полезным советам.

Возможно в этой "автономке" нужно что-то менять... Фильтра или может еще что-то..
Дыма при старте точно раньше не было...

Топливный фильтр менял примерно 3000 км назад.
Дым начал появляться примерно 1000 км назад.





#866 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 18 Март 2016 - 20:43

Цитата(Kazimar @ 17.3.2016, 14:12) Просмотр сообщения

Добрый день, всем.
На СТО мне сказали, что это какая-то автономка, типа для предварительного подогрева топлива... Не знаю, так ли это, но меня ответ устроил и перестал обращать внимание на этот гул. Тем более, что он был только до того, как мотор немного поработает и прогреется.

Вообще-то интересно,как это описывают на СТО "какая-то автономка" . По моему мнению,на СТО вам должны были сказать типа, у вас поломалось то-то и то-то,замена стоит столько,деталь столько,ну а вы соглашаетесь или нет. А так ,чесслово и советовать нечего,либо вы сами узнаете название детали,либо ищите кто вам точно определит поломку и тому подобное. az.gif
С уважением!!!

#867 Kazimar

Kazimar

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel combo 1.3 2009

Отправлено 21 Март 2016 - 11:52

Я поэтому и написал на форум, так как был на 4-х разных СТО и тамашние специалисты точно не знают, как называется этот механизм. А некоторые вообще не знаю, что это такое. Возможно нужно ехать на какое-то специализированное СТО, но для этого нужно знать, что за механизм мне нужно проверить =)
Думал, может кто-то на форуме знает...
Ладно, буду искать СТО, где знают, что это такое и как это обслуживать.

#868 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 22 Март 2016 - 10:21

Цитата(Kazimar @ 21.3.2016, 11:52) Просмотр сообщения

Я поэтому и написал на форум, так как был на 4-х разных СТО и тамашние специалисты точно не знают, как называется этот механизм. А некоторые вообще не знаю, что это такое. Возможно нужно ехать на какое-то специализированное СТО, но для этого нужно знать, что за механизм мне нужно проверить =)
Думал, может кто-то на форуме знает...
Ладно, буду искать СТО, где знают, что это такое и как это обслуживать.


Но фото то можно было сделать,а не на пальцах объяснять .....

#869 Kazimar

Kazimar

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel combo 1.3 2009

Отправлено 22 Март 2016 - 10:24

Попробую сделать. Но эта штука спрятана за бампером. Хорошо видно только трубку, откуда отработанные газы выходят.

Но я попробую.
Не подумал, что с фото будет легче...


#870 Kazimar

Kazimar

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel combo 1.3 2009

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:10

Коллеги, подскажите, пожалуйста - как разобрать задние верхние стопы (полоски на дверях). Внутри начало что-то тарабанить, хотел разобрать и посмотреть, но не пойму как. Боюсь сломать.
Никаких болтиков и защелок не вижу (не факт, что их нет. Может просто не знаю где смотреть).

#871 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:11

Цитата(Kazimar @ 11.4.2016, 16:10) Просмотр сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста - как разобрать задние верхние стопы (полоски на дверях). Внутри начало что-то тарабанить, хотел разобрать и посмотреть, но не пойму как. Боюсь сломать.
Никаких болтиков и защелок не вижу (не факт, что их нет. Может просто не знаю где смотреть).

В книге есть...

Сообщение отредактировал Dikinsonik: 12 Апрель 2016 - 08:12


#872 Николай Аркадьевич

Николай Аркадьевич

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Combo 1.3

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:05

Здравствуйте!Объясните пожл,Комбо 1.3,5 мест,не могу найти воздуховодов в ноги для второго ряда пассажиров blink.gif или их там нет?

#873 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:30

Николай Аркадьевич, К сожалению их там нет

#874 Igor3310

Igor3310

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ростов на Дону
  • Автомобиль: Opel Combo 1.3 cdti 2009

Отправлено 21 Июнь 2016 - 22:43

Всем добрый вечер, столкнулся с такой проблемой : машина стала плохо тянуть на 4-5 передаче, набирает обороты как-то рывками, особенно заметно на подъёмах . Поменял все фильтра, сделана диагностика ТНВД и форсунок, одну форсунку отремонтировали ( замена мультипликатора и распылителя) остальные в норме. Машина стала работать заметно лучше ( пропала дымность и вибрация на холодную), но проблема не решилась. В сервисе сказали что топливная в порядке после ремонта. Что может быть, может кто сталкивался?

#875 КМВ СЕРВИС

КМВ СЕРВИС

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Combo Tour

Отправлено 29 Июнь 2016 - 22:40

Добрый вечер. Скажите, для замены сцепления и выжимного возможно вытащить КПП, безснятия подрамника? Как происходит съем? 1.4 (90)

Сообщение отредактировал КМВ СЕРВИС: 29 Июнь 2016 - 22:40


#876 marandvik

marandvik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: Combo Z13DTJ

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:15

Посмотри клапан егр, может его заглушить, я так и сделал, рывки и потеря тяги пропала, я сначало чистил, но надолго не хватало.

#877 4ernoknijnik

4ernoknijnik

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Combo CDI 1.3

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:11

Ребят, подскажите, в какой сервис порекомендуете обратиться с дизельным двигателем. Combo не заводиться, в двух сервисах побывали, таки не смогли найти причину, хотя пришлось вложиться на всякие датчики, что в итоге не помогло.

#878 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:31

4ernoknijnik,
могу подсказать несколько сервисов - в Йоханнесбурге, в Канберре и в Монреале. Нужно?
А если серьёзно -
 i 
Информация:
Заполнение профиля пользователя служит не для удовлетворения любопытства Администрации форума, а для удобства самого пользователя.
Пользователь с незаполненным профилем не может рассчитывать на правильный и подробный ответ.


#879 Kazimar

Kazimar

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel combo 1.3 2009

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:44

А ошибки читали с мозгов?
Если не заводится - большая вероятность того, что будет сохранена ошибка по которой можно понять в чем дело.

#880 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:21

Слушай, не знаю как на опеле, а у меня на ДАФЕ с автономкой тоже были такие проблемы,там форсунка капельного типа стоит ее надо посмотреть, и свечу тоже накала посмотреть.. Я полностью разбирал автономку все вычистил +камеру сгорания выжег вычистил собрал все стало работать. Не чего сложного там нет .



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных