Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ВСТРЕЧА 27.11.2005г.


Сообщений в теме: 95

#61 заблудший_Елена_*

заблудший_Елена_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:27

Вот что нашла.


МУЗЕЙ ЭКИПАЖЕЙ И АВТОМОБИЛЕЙ

На Юго-Востоке Москвы, в живописном уголке Кузьминского парка, расположен Музей экипажей и автомобилей газеты «Авторевю». Коллекция музея собиралась на протяжении многих лет и включает более 30 автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Сотрудникам музея удалось собрать интересную экспозицию «сопутствующих товаров» — среди них швейные и пишущие машинки, старинные часы, приемники. Без этих, казалось бы, простых вещей невозможно представить эпоху, в которой родились те или иные автомобили.
При музее работает реставрационно-технический центр, где восстанавливаются будущие экспонаты музея. Все реставрационные работы ведутся на основе документальных материалов, заводских чертежей, фотографий и другой специальной литературы.
Сейчас в запасниках музея своей очереди на восстановительный ремонт ждут свыше 50 автомобилей.


В музее проводятся регулярные экскурсии по различным темам, в зависимости от пожеланий посетителей!

Заказ экскурсий по тел: (095) 377-88-88, 372-27-18.

Адрес: Москва, ул. Заречье, владение 3а (схема проезда)

Проезд до станции метро Люблино или Волжская, далее пешком до ул. Заречье. Музей можно посетить в субботу и воскресенье с 11 до 16 часов. Вход бесплатный.


:08:
Сейчас про еще один добавлю

Добавлено Вт Ноя 22, 2005 13:30:

"Ломаковский АвтоМотоМузей").

Музей находится на Юго-Востоке Москвы, ст. метро "Люблино" (садиться в последний вагон из центра, в переходе идти направо, и ещё раз направо), далее пешком 350 метров в сторону торгового комплекса "Москва". Адрес: ул. Краснодарская, земле-владение у дома № 58 (это огороженная территория на которой стоит большой белый ангар, и на нём есть большая надпись "Ломаковский АвтоМотоМузей").

индивидуальные посетители могут посетить Музей и осмотреть экспозицию ЕЖЕДНЕВНО с 11 до 19 часов. Без перерыва на обед. Для этого надо просто прийти в Музей в эти дни и часы. Цена посещения для одиночных посетителей в в выходные и праздники: по 100 рублей для взрослых, а для детей, пенсионеров, солдат срочной службы и студентов - по 50 рублей.

#62 заблудший_Елена_*

заблудший_Елена_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:35

Извините, продолжу флудить biggrin.gif
Это про Ломаковский музей

За 40 лет, энтузиасты Ломаковы собрали уникальную коллекцию - 85 исторических автомобилей и мотоциклов. От мотоцикла "Пежо" 1914 года выпуска /оставленного французским экспедиционным корпусом в Архангельске во время интервенции в 1918 году/ до "Чайки" ГАЗ-13 1977 г.в. /подаренной Патриарху Всея Руси Пимену генеральным секретарем ЦК КПСС Леонидом Брежневым: "Русский Патриарх не может ездить на японской машине Ниссан! Сделайте Патриарху Чайку!"/. Среди раритетов коллекции также есть: "Хорьх-853" 1935г.в. имеющий звание "Автомобиль года" Парижского автомобильного салона 1935 года и принадлежавший Герману Герингу а впоследствии и маршалу Рокосовскому, "Мерседес-Бенц-540 К" 1935г.в. обслуживавший Йозефа Геббельса, "Ситроен-7 ЦВ" получивший "Гран-При" за ралли Париж-Москва 1935 года и подаренный фирмой Ситроен в лице её генерального конструктора Франсуа Леко Советскому Правительству, редчайшие БМВ-303 1933г.в. и алюминиевая БМВ-328 1935г.в., Царь-Автомобиль - "ЗиС-110" 1949г.в. подаренный Иосифом Сталиным Патриарху Всея Руси Алексию Первому "В благодарность Русской Православной Церкви за помощь в Великой Отечественной Войне" - ЗиС-110 из Ломаковки единственный ЗиС выпущенный зелёного цвета, что по канонам РПЦ значит: Иесус воскресе!, и это единственный ЗиС в мире в родной краске (что очень ценится у коллекционеров), единственный в мире грузовик "ЗиС-6" /"Катюша"/, "Харлеи-Девидсоны","ФИАТ", "Индиан", "НСУ", "ТиЗы", "ДКВ", "БМВ", ГАЗ-АА "Полуторка" 1933 года, "Мерседесы" Штирлица и Бормана, "Арди", "ГАЗы", "Красные Октябри", "Студебекер", "Ариэль", "Штеер", "АЭРО", "ИЖи", "Адлеры", "НАГ", "ПМЗ", "Додж" 1943 года - дедушка всвех Хаммеров (на 14 человек!), "ЗиСы", "Опели", "Пух", "Сакс" и многие другие экспонаты.

Автомобили из коллекции снимались более чем 120/!!/ кинофильмах: "Вариант Омега", "Мы из джаза!", "Операция кооперация", "Бархатный сезон", "Американский дедушка", "В ближнем круге", "Здравствуйте! Я Ваша тетя!", "Парк Советского периода" и др. Эти машины стоит увидеть и показать своим близким и друзьям, сфотографироваться рядом с ними! Приходите в Ломаковку! Добро пожаловать!

Добавлено Вт Ноя 22, 2005 13:37:

Вот ссылка,кстати
http://users.rosweb....Excursions.html

#63 заблудший_LEXYTUNE_*

заблудший_LEXYTUNE_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 15:05

Елена
QUOTE
(садиться в последний вагон из центра, в переходе идти направо, и ещё раз направо), далее пешком
а это к чему? smile.gif tongue.gif
По ссылке выше надо набрать группу как понел минимум 20 человек...
100р... студентам 50 :25: ...

#64 заблудший_Елена_*

заблудший_Елена_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 15:10

ну, про метро это я так, до кучиsmile.gif
скопировала все и кинула.
а про 20 человек, так это если заказывать экскурсию, а мы так, индивидуально biggrin.gif

#65 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 17:26

Вот я, например, всё жду, пока другие отпишутся. Я хотел бы и в музей и в пиццерию после музея.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#66 Иришка

Иришка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: пежо

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 17:40

Алексей, я не нахожу идею с музеем АВТО привлекательной, но если поедут все, то тоже подъеду (куда деваться sad.gif )

#67 Useres

Useres

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Москва /Медведково/
  • Интересы:Car
  • Автомобиль: Skyline

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 17:41

собираться что бы поесть идея не из лудших smile.gif
в грческом зале в греческом зале
МЫШЬ БЕЛАЯ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

АВТОмузеум зер гут. bf.gif
хорошь уже по барам шастать а то клуб любителей пройтись по баром получится az.gif
ищу спонсора для покупки ELEANORы


#68 Useres

Useres

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Москва /Медведково/
  • Интересы:Car
  • Автомобиль: Skyline

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 21:04

DAV77, она не доживёт до музея, я ручаюсь smile.gif
ищу спонсора для покупки ELEANORы


#69 JET STONE

JET STONE

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Moscow, Russia, Южное Бутово
  • Интересы:Автомобили<br /><br />Домашние животные<br /><br />Компьютеры и интернет<br /><br />Путешествия<br /><br />Фотография и т. д и т. п.
  • Автомобиль: ОПИЛЬ - VECTRA B, A-4 (Был)

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 21:23

QUOTE

Автомобили из коллекции снимались более чем 120/!!/ кинофильмах: "Вариант Омега", "Мы из джаза!", "Операция кооперация", "Бархатный сезон", "Американский дедушка", "В ближнем круге", "Здравствуйте! Я Ваша тетя!", "Парк Советского периода" и др. Эти машины стоит увидеть и показать своим близким и друзьям, сфотографироваться рядом с ними!

Интересно, порулить дадут :264: – фик два, наверное, но прикольно!!!
Вооружившись фотиками – на абордаж!!! :83:
Про себя могу сказать:
К театру не успею, а к музею, часам к 15-00 постараюсь прибыть – вероятность, процентов 88%-92%.
Судя по карте – там какая-то пром., зона, так чта и порулить место есть где. Иначе, как обратить на себя внимание :?: :!: :?:
В пиццерии, пельменной или пирожковой, сидя за столом никто и не поймет -
имеем ли мы отношение, к стаду ОПИЛЕЙ flag.gif , стоящих на улице. forever.gif
P.S. А для меня наклеечку, отражаечку желательно, захватите...ПА-ЖА-ЛУ-СТА :hello2:
Обучать машину ненормативной лексике было совсем не обязательно:))
Наталья + ОВБ X20XEV + А-4

#70 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 22:02

Я так понял, что отписавшиеся здесь согласны пойти в музей. Возражающих нет.
Давайте определимся с музеем.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#71 JET STONE

JET STONE

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Moscow, Russia, Южное Бутово
  • Интересы:Автомобили<br /><br />Домашние животные<br /><br />Компьютеры и интернет<br /><br />Путешествия<br /><br />Фотография и т. д и т. п.
  • Автомобиль: ОПИЛЬ - VECTRA B, A-4 (Был)

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 22:25

QUOTE

Адрес: ул. Краснодарская, земле-владение у дома № 58 (это огороженная территория на которой стоит большой белый ангар, и на нём есть большая надпись "Ломаковский АвтоМотоМузей").  

Алексей, CЮДА bf.gif
Обучать машину ненормативной лексике было совсем не обязательно:))
Наталья + ОВБ X20XEV + А-4

#72 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 22:52

QUOTE

P.S. А для меня наклеечку, отражаечку желательно, захватите...ПА-ЖА-ЛУ-СТА  

Забыл написать, конечно возьмём!

Так, если в Ломаковский музей поедем, то можно туда не спешить. Я в том смысле, что если мы в 14:00 начнем собираться у театра СА, то минимум к 15:00 все соберутся и минимум в 15:30 нужно будет выезжать в сторону музея.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#73 JET STONE

JET STONE

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Moscow, Russia, Южное Бутово
  • Интересы:Автомобили<br /><br />Домашние животные<br /><br />Компьютеры и интернет<br /><br />Путешествия<br /><br />Фотография и т. д и т. п.
  • Автомобиль: ОПИЛЬ - VECTRA B, A-4 (Был)

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:03

QUOTE(Алексей)
QUOTE

P.S. А для меня наклеечку, отражаечку желательно, захватите...ПА-ЖА-ЛУ-СТА  

Забыл написать, конечно возьмём!

Так, если в Ломаковский музей поедем, то можно туда не спешить. Я в том смысле, что если мы в 14:00 начнем собираться у театра СА, то минимум к 15:00 все соберутся и минимум в 15:30 нужно будет выезжать в сторону музея.

АТЛИЧНА! КАК Я ПОНЯЛА В 16-30 У МУЗЕЯ, ЗНАЧИТСЯ НА 99% УСПЕЮ! :320:
ВИДИМО БУДЕМ НА ТЕЛЕФОНАХ, ОК!?
ЗА НАКЛЕЮ - СЕНЬКС!
Обучать машину ненормативной лексике было совсем не обязательно:))
Наталья + ОВБ X20XEV + А-4

#74 Useres

Useres

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Москва /Медведково/
  • Интересы:Car
  • Автомобиль: Skyline

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:11

по просьбе Алексея ещё раз: я поддерживаю поездку в музей
ищу спонсора для покупки ELEANORы


#75 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:12

QUOTE

по прозьбе Алексея  

Умница! smile.gif
Я просил высказать свое мнение, а не поддерживать поездку tongue.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#76 Иришка

Иришка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: пежо

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:15

Алексей, мне кажется время старта надо перенести.... на пораньше. Побудем в музее подольше.

#77 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:17

Иришка, так до 19:00 мы там обфотографируемся.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#78 JET STONE

JET STONE

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Moscow, Russia, Южное Бутово
  • Интересы:Автомобили<br /><br />Домашние животные<br /><br />Компьютеры и интернет<br /><br />Путешествия<br /><br />Фотография и т. д и т. п.
  • Автомобиль: ОПИЛЬ - VECTRA B, A-4 (Был)

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:20

А тама, прям рядом кафешка - Мечта, для тех, кто очень кушать захочит, если раньше приеду - могу разузнать - чем там котмят...

Добавлено Вт Ноя 22, 2005 23:23:

QUOTE

котмят

Сама и ответила - надеюсь не дохлыми котятами :ha:
Обучать машину ненормативной лексике было совсем не обязательно:))
Наталья + ОВБ X20XEV + А-4

#79 заблудший_Елена_*

заблудший_Елена_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 10:26

Мне тоже кажется, что в Ломаковский надо. Только может кто-нибудь возьмет на себя труд позвонить туда и уточнить, работает ли он? А то бывает, что на сайте одно, а в жизни совсем другое.

#80 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:56

QUOTE

Только может кто-нибудь возьмет на себя труд позвонить туда и уточнить, работает ли он? А то бывает, что на сайте одно, а в жизни совсем другое.

Я позвонил, Автоинформатор подтвердил, что работают ежедневно до 19:00.


QUOTE

Если всё утверждено можно полностью расписание..  
С врменем и тд..  

В 14:00 встреча у театра СА
В 16:30 подруливаем к музею.


Useres, можешь свой первый пост подредактировать, чтобы всем сразу было понятно.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных