Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Какую резину предпочитаете?


Сообщений в теме: 149

#1 Н608ах

Н608ах

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 244
  • Город:северодвинск
  • Автомобиль: vectra c

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:10

Всем привет. Что то стало интересно на чем передвигаются наши железные лошадки и какого мнения вы об этой резине. Какую посоветуете и какую вообще даже врагу не пожелаете?

#2 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:17

Много чего стояло. Например отличное мнение сложилось об Bridgestone Potenza RE 001 Adrenalin, мягкая, не шумная и рулится хорошо, сейчас "обут" в Continental Sport Contact 3 ZR - доволен по всем статьям! В следующий раз куплю такую же. А разочарован был в Dunlop. Жесткая.

#3 Н608ах

Н608ах

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 244
  • Город:северодвинск
  • Автомобиль: vectra c

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:27

На сколько я знаю, что летняя резина должна быть жесткой, типо износ меньше и дорогу держит лучше! Вот только почему то я не замечаю у клиентов радость от жесткой резины любой марки ! А дунлоп резина средней поршивасти, а так же почти все русские кроме кордианта.

#4 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:31

Цитата(Indeck @ 11.6.2009, 22:26) Просмотр сообщения

Много чего стояло. Например отличное мнение сложилось об Bridgestone Potenza RE 001 Adrenalin, мягкая, не шумная и рулится хорошо, сейчас "обут" в Continental Sport Contact 3 ZR - доволен по всем статьям! В следующий раз куплю такую же. А разочарован был в Dunlop. Жесткая.

вопрос риторический. По моему мнению выбор больше зависит самого авто. Я вот езжу на кордиан либо матадор (цена около 1300 за шт) ибо за что то большое платить нецелесообразно:-)

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#5 Н608ах

Н608ах

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 244
  • Город:северодвинск
  • Автомобиль: vectra c

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:38

Цитата

вопрос риторический. По моему мнению выбор больше зависит самого авто. Я вот езжу на кордиан либо матадор (цена около 1300 за шт) ибо за что то большое платить нецелесообразно:-)

ну переплата идет на твою же безопасность и на износ резины сколько она будет ходить 2 сезона или же 5. На дорогой резине как я сам убедился труднее поставить грыжу или повредить бутиловый слой колеса. Вот за все это ты и переплачиваешь.

#6 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:41

два последние года:
лето: кордиант-спорт
зима: кордиант-полар/шип
вообще - все хорошо. летние - дорогу держат нормально, зима - шумная резина но!! в снегу гребет как тракторная, на льду машинка стоит как влитая. ездил на каникулы 1 января в деревню - два раза перед шенкурском (есть там такое нехАААрошее место) срывало в снос задней оси в поворотах на 100 кэмэ. внизу лед, сверху снег лежит. спасибо резине - я тута rolleyes.gif

з.ы.: R13

Сообщение отредактировал R.S.: 11 Июнь 2009 - 21:42


#7 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:46

Цитата(MAX770 @ 11.6.2009, 22:40) Просмотр сообщения

вопрос риторический. По моему мнению выбор больше зависит самого авто. Я вот езжу на кордиан либо матадор (цена около 1300 за шт) ибо за что то большое платить нецелесообразно:-)


Еще как целесообразно! bf.gif

#8 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:55

Цитата(Indeck @ 11.6.2009, 22:55) Просмотр сообщения

Еще как целесообразно! bf.gif


а вот поспорил-бы. не надо тока говорить, шо дорогая резина долго ходит. я через 6 лет лучше куплю четвертый комплект дешевой и буду ездить на новой нормальной резине, а не на лысой но брендовой. прчем расходы - одинаковы. так чем лучше дорогая резина???

з.ы.: годовой пробег порядка 35..40 тыкоф..

Сообщение отредактировал R.S.: 11 Июнь 2009 - 21:56


#9 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:12

Цитата(R.S. @ 11.6.2009, 23:04) Просмотр сообщения

а вот поспорил-бы. не надо тока говорить, шо дорогая резина долго ходит. я через 6 лет лучше куплю четвертый комплект дешевой и буду ездить на новой нормальной резине, а не на лысой но брендовой. прчем расходы - одинаковы. так чем лучше дорогая резина???

з.ы.: годовой пробег порядка 35..40 тыкоф..


А чего тут говорить то, она и на самом деле долго ходит. Кто то выбирает брендовую резину, кому то удобнее каждый год резину менять, тут уж каждый выбирает для себя сам. Для меня очень важен вопрос качества, поэтому и делаю выбор в сторону импортного производителя. Да и те, кто выбиирает импортную резину, обычно через 2-3 года готовы сменить ее на новую такую же, так что тут еще и финансовая составляющая важна.

#10 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:17

Цитата(Indeck @ 11.6.2009, 23:21) Просмотр сообщения

А чего тут говорить то, она и на самом деле долго ходит. Кто то выбирает брендовую резину, кому то удобнее каждый год резину менять, тут уж каждый выбирает для себя сам. Для меня очень важен вопрос качества, поэтому и делаю выбор в сторону импортного производителя. Да и те, кто выбиирает импортную резину, обычно через 2-3 года готовы сменить ее на новую такую же, так что тут еще и финансовая составляющая важна.


а если нет разницы - зачем платить больше??? ai.gif


#11 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:22

Цитата(Indeck @ 11.6.2009, 23:21) Просмотр сообщения

А чего тут говорить то, она и на самом деле долго ходит. Кто то выбирает брендовую резину, кому то удобнее каждый год резину менять, тут уж каждый выбирает для себя сам. Для меня очень важен вопрос качества, поэтому и делаю выбор в сторону импортного производителя. Да и те, кто выбиирает импортную резину, обычно через 2-3 года готовы сменить ее на новую такую же, так что тут еще и финансовая составляющая важна.


соглашусь.я в расходы вбиваю именно эту сумму. т.е. комплект на 2-3 года, в зависимости от износа., чтоб не доводить до состояния "слик".

Цитата(R.S. @ 11.6.2009, 23:26) Просмотр сообщения

а если нет разницы - зачем платить больше??? ai.gif



как это нет разницы?

#12 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:45

Цитата(glassheart @ 11.6.2009, 23:31) Просмотр сообщения

соглашусь.я в расходы вбиваю именно эту сумму. т.е. комплект на 2-3 года, в зависимости от износа., чтоб не доводить до состояния "слик".
как это нет разницы?



Цитата(glassheart @ 11.6.2009, 23:31) Просмотр сообщения

соглашусь.я в расходы вбиваю именно эту сумму. т.е. комплект на 2-3 года, в зависимости от износа., чтоб не доводить до состояния "слик".
как это нет разницы?


сначала ответь на вопрос - сколько стоит твоя "дорогая резина на 2-3 года" и какой пробег на ней к замене???

#13 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:50

отвечу так. донашиваю этот сезон стоковую резину, т.е. то что стояло (мишелин энерджи). на зиму - буду брать нокиан хакапелита 5. 4500 за колесо вроде.
на следующее лето летнюю-пока выбираю.

#14 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:01

Цитата(glassheart @ 11.6.2009, 23:59) Просмотр сообщения

отвечу так. донашиваю этот сезон стоковую резину, т.е. то что стояло (мишелин энерджи). на зиму - буду брать нокиан хакапелита 5. 4500 за колесо вроде.
на следующее лето летнюю-пока выбираю.


хорошо. а теперь смотри мой расклад:
одно колесо(кордиант -спорт - лето, кордиант-полар - зима) ходит у меня по два сезона. т.е. - по 40тык. (или около того - зимой пробег получается процентов на 15 меньше), после этого идет замена на новые такие-же.. получается - в те-же деньги я куплю 3 комплекта - т.е. на шесть лет. проходит нокиан 6 годиков? rolleyes.gif
и самое главное - необходимо учитывать, что мы ездим не в краснодарском крае. с нашими квадратно-ямочными дорогами колесо умирает до того, как протектор стирается. это тоже важно. нафиг мне квадратные колеса пусть и с нормальным протектором?!?? ai.gif


#15 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:08

не проходит конечно.планирую через 3 года менять.

фак, ну если б колёса были все одинаковые (одинаковый тормозной путь, сцепление с дорогой и т.д.) то ОМСКШИНА рулила бы. но вот нет этого)))

за маленькую вероятность того ,что нужных мне тормозных метров может не хватить из-за дешёвой резины,я готов платить. я очень себя люблю. и машину-тоже.

#16 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:14

Цитата(glassheart @ 12.6.2009, 0:17) Просмотр сообщения

не проходит конечно.планирую через 3 года менять.

фак, ну если б колёса были все одинаковые (одинаковый тормозной путь, сцепление с дорогой и т.д.) то ОМСКШИНА рулила бы. но вот нет этого)))

за маленькую вероятность того ,что нужных мне тормозных метров может не хватить из-за дешёвой резины,я готов платить. я очень себя люблю. и машину-тоже.


когда приходится тормозить ТАК, что лишний метр от резины необходим - это форс-мажер.. такое бывает раз в сто лет.. а вообще - не можешь вовремя остановиться - подправь траекторию rolleyes.gif

и еще.. пора привыкать к тому, что хорошее бывает и дешевым! это рынок! если половина стоимости шины - реклама в сми - то нафиг такая шина!!

Сообщение отредактировал R.S.: 11 Июнь 2009 - 23:16


#17 megavolt

megavolt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Hyundai Coupe 2.0 FX

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:19

Последние 3 года езжу на мишлине энержи(не совковой,а итальянской).резина супер.недавно попробовал Тою888-и офигел.Я даже не представлял,что машинка может так слушаться.Единственный минус-низкопрофильная,а где я живу дороги ,мягко сказать, не очень.Нужна полноразмерная резина.Пробовал данлоп-крайне не понравилось,хотя тормозит классно,но по дороге швыряет не подецки.
Автоэлектрик в BOSCH-servise.Наставников 4.
Мой телефон 8-921-3281087
ICQ 423504582
megavolt_73@mail.ru
Девиз: КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ

#18 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:25

Цитата(R.S. @ 12.6.2009, 0:23) Просмотр сообщения

когда приходится тормозить ТАК, что лишний метр от резины необходим - это форс-мажер.. такое бывает раз в сто лет.. а вообще - не можешь вовремя остановиться - подправь траекторию rolleyes.gif

и еще.. пора привыкать к тому, что хорошее бывает и дешевым! это рынок! если половина стоимости шины - реклама в сми - то нафиг такая шина!!


вот именно что форс-мажор. всего не предугадаешь. и не разв сто лет. нас в прошлом году дважды за 2 дня в одном и том же месте в одно и тоже время под бензовоз несло. бывает и так.

Цитата(megavolt @ 12.6.2009, 0:28) Просмотр сообщения

Последние 3 года езжу на мишлине энержи(не совковой,а итальянской).резина супер.недавно попробовал Тою888-и офигел.Я даже не представлял,что машинка может так слушаться.Единственный минус-низкопрофильная,а где я живу дороги ,мягко сказать, не очень.Нужна полноразмерная резина.Пробовал данлоп-крайне не понравилось,хотя тормозит классно,но по дороге швыряет не подецки.


у меня мишелин енерджи, италианская (написано так))) но моё ощущение-таскает на мокрой дороге.

#19 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:27

Цитата(glassheart @ 12.6.2009, 0:33) Просмотр сообщения

вот именно что форс-мажор. всего не предугадаешь. и не разв сто лет. нас в прошлом году дважды за 2 дня в одном и том же месте в одно и тоже время под бензовоз несло. бывает и так.


а я про то - что головой крутить надобольше! шея - не ступичный, менять не прийдется rolleyes.gif
могу точно сказать - когда планируешь наперед - ничего не случается. в идиале - надо ехать так, чтобы на светофоры всегду приходить к зеленому rolleyes.gif

#20 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:30

что головой крутить, когда тебе в бок авноваз летит. ну не заметил он нас...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных