Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Какую резину предпочитаете?


Сообщений в теме: 149

#41 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:58

Цитата(R.S. @ 12.6.2009, 0:59) Просмотр сообщения

я вот не понимаю на все сто процентов - КАК можно быть русским и так хаять русских.. дело не в том, чьими руками собирают. в малазии - еще менее квалифицированный персонал, но! качество сборки есть! отсюда вывод: все дело не в руках а в постановке процеса сборки и рабочей дисциплине. и соответственно - в размере оплаты труда, и все. те-же русские приезжают и робят на заводах в германии - местные а***ют - как можно так яро работать..

+1000
вся проблема что людям НЕ ДАЮТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ! На одного рабочего куча менеджеров и другого ненужного в большинтве своем офисного планктона. Дак мало этого еще и эти копейки урезаются постоянными штрафами урезками зарплат якобы из-за кризиса и т.д. Такого нет ни в одной стране. Когда ты все это видишь - руки опускаются. Какое уж тут качество

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#42 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 12 Июнь 2009 - 00:01

тогда что не нравится во фразе "собирают нашими ручонками"? так оно и есть.какая разница, что есть причины-результат на лице.

#43 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 12 Июнь 2009 - 00:05

Цитата(glassheart @ 12.6.2009, 1:10) Просмотр сообщения

"собирают нашими ручонками"?


ты приводил в пример вазы. чем они тебя не устраивают? (окромя того, шо ента негламурна, фу и т.д.)

Сообщение отредактировал R.S.: 12 Июнь 2009 - 00:05


#44 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 12 Июнь 2009 - 00:09

1.дерево.
2.политика поддержки их гос-вом.
3.уё...й дизайна я не видел. лохан и симбол даже симпатичнее.впрочем, рено это ваз теперь.

и качество сборки (до недавнего времени, на данный момент ничего не могу сказать-не знаю)

#45 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 12 Июнь 2009 - 00:14

Цитата(glassheart @ 12.6.2009, 1:18) Просмотр сообщения

1.дерево.
2.политика поддержки их гос-вом.
3.уё...й дизайна я не видел. лохан и симбол даже симпатичнее.впрочем, рено это ваз теперь.

и качество сборки (до недавнего времени, на данный момент ничего не могу сказать-не знаю)


1.какое дерево?? не понял..
2. - это к государству а не к ВАЗу
3. чего ты хочешь - в 85-м данная конструкция (класика, 08-09-093-114) була уже устаревшая. + очень неудачная компоновка всего и везде (один блок предохранителей на девятке чего стоит)

#46 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 12 Июнь 2009 - 00:14

Мужики, разговор то вроде о резине... rolleyes.gif

#47 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 12 Июнь 2009 - 00:16

Цитата(Indeck @ 12.6.2009, 1:23) Просмотр сообщения

Мужики, разговор то вроде о резине... rolleyes.gif


так мы о резине rolleyes.gif (косвено) - о тех кто нашим автопромом заправляет и заведует rolleyes.gif
подсказка: рти №2 ph34r.gif

#48 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 12 Июнь 2009 - 19:03

Если в тему,то я предпочитаю резину импортную. Ездил и на Пирелли Р400 шумная проехал на ней 26000 км (1,5 года не снимая) - диагноз после очередного развал-схождения: 50% износа. Зимняя куплена Мишлен Алпин А3(не шипы). Отъездил на ней только 2 месяца.(Потом же мне пришлось пешком 1,5 года походить). На это лето планировал брать какой-нибудь брэнд (скорее всего по привычке: человек носивший дорогие часы СКОРЕЕ ВСЕГО дешевый китай уже не оденет). Но по финансовым обстоятельствам взял МАТАДОР МР-14 в размере 185/65 R15. Стоимость комплекта 6200. Импорт мне обходился бы порядка 11500-12000. Только вернулся с поездки на 1150 км в одну сторону(отчетик сварганю в ближайшее время). Один минус - шумная(и то многое зависит от асфальта:на "черном" асфальте резина - очень тихая,а так вроде меня устраивает).

ПЫСЫ: вспомнилось мне время когда было мне 20 лет и был у меня ваз-2101,на котором стояли ВСЕ РАЗНЫЕ колеса (3 лысых,а одно шипованное (нашел на обочине прямо с диском bf.gif - его просто выкинули,а я на нем где-то полгода еще ездил). А потом я стал работать и купил себе новый комплект всесезонки Медведь Я-456).Ползарплаты отдал. И не было моему счастию предела:у меня ВСЕ колеса ОДИНАКОВЫЕ!!!

Сообщение отредактировал Дмитрий 29 регион: 12 Июнь 2009 - 19:06

был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#49 АНДРЕЙarh

АНДРЕЙarh

    УЖЕ >5 ЛЕТ НЕ КУРЮ!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 004
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, рыбалка, авто (это хобби).<br />Энергетика (это работа).
  • Автомобиль: Astra H GTC 1,6 MTA Metro ->Nissan X-Trail 2.0 4WD CVT

Отправлено 28 Март 2010 - 21:02

Астра G Инне (ZarinaRU) досталась на лысой летней резине и далеко не первой свежести "литье" на 16" (лак пополз)!
На зиму было куплено хорошее немецкое 15" литье и нормальная "шиповка"!
Но весна не за горами, хочу совета от одноклубников про летнюю резину, что и где повыбирать!!!
Нужно 195/60 R15, как вариант 205/50 R16 (но нужно восстанавливать покрытие 16" литья), будут полезны любые подсказки!!! bf.gif flag.gif
Желания-это голоса наших способностей. Ты родился оригиналом!!! Не умри копией...

Подфорум Архангельской области здесь!
Водительский стаж 22 года

#50 Sereg_a

Sereg_a

    мегаопелевод!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 680
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Ремонт лазерных принтеров и копировальных аппаратов, заправка лазерных картриджей.
  • Автомобиль: Opel Astra H 2010 X14XEP

Отправлено 29 Март 2010 - 08:01

АНДРЕЙarh, я ездил на Nokia. Мне резина понравилась, не жёсткая и крепкая. Бывало по бортикам прошерстишь, закусишь иногда, дефектов не оставалось. Изображение

195/60 R15 - такая вроде редкость, 195/65 R15 нужна наверное.
Изображение

#51 АНДРЕЙarh

АНДРЕЙarh

    УЖЕ >5 ЛЕТ НЕ КУРЮ!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 004
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, рыбалка, авто (это хобби).<br />Энергетика (это работа).
  • Автомобиль: Astra H GTC 1,6 MTA Metro ->Nissan X-Trail 2.0 4WD CVT

Отправлено 29 Март 2010 - 12:01

Цитата(Sereg_a @ 29.3.2010, 8:01) Просмотр сообщения

АНДРЕЙarh, я ездил на Nokia. Мне резина понравилась, не жёсткая и крепкая. Бывало по бортикам прошерстишь, закусишь иногда, дефектов не оставалось. Изображение

195/60 R15 - такая вроде редкость, 195/65 R15 нужна наверное.


Нет, именно по паспорту 195/60 R15!!!
Желания-это голоса наших способностей. Ты родился оригиналом!!! Не умри копией...

Подфорум Архангельской области здесь!
Водительский стаж 22 года

#52 Sereg_a

Sereg_a

    мегаопелевод!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 680
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Ремонт лазерных принтеров и копировальных аппаратов, заправка лазерных картриджей.
  • Автомобиль: Opel Astra H 2010 X14XEP

Отправлено 29 Март 2010 - 12:45

АНДРЕЙarh, сейчас ещё kumho не плохую резину делают. За отзывами к Денису, он на такой ездит.
Изображение

#53 -=Sonic=-

-=Sonic=-

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 320
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,4 enjoy

Отправлено 29 Март 2010 - 13:14

Цитата(АНДРЕЙarh @ 28.3.2010, 20:02) Просмотр сообщения

но нужно восстанавливать покрытие 16" литья

Андрей на сколько я слышал, диски восстанавливать (покрытие) бесполезно, выправить можно а покрытие не надолго! Как то бы у меня случай. Брат мой - купил себе новые диски литые, ну и дал мне домой съездить на машине, дак на след день с утречка я ими паребрик и подкорректировал, ходил узнавал что можно с дисками сделать пока Серег_а не знает, вот тогда то мне и сказали, что ничего уже с ними не сделать! ai.gif

Цитата(Sereg_a @ 29.3.2010, 11:45) Просмотр сообщения

АНДРЕЙarh, сейчас ещё kumho не плохую резину делают. За отзывами к Денису, он на такой ездит.

Если кому про кумхо интересно, отъездил я на ней недолгое наше лето (вообщем полгода!), и стерлись у меня передних два колесика почти в ноль, а задние живые, вот теперь планирую их местами поменять. Но не думайте резина не плохая (мой пробег летом составлял 300-350 км/день). Вот и посчитайте при нормальной эксплуатации года на два хватит. А на дороге классная резина, шумит как и любая другая (зависит от асфальта!!!)

#54 Sereg_a

Sereg_a

    мегаопелевод!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 680
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Ремонт лазерных принтеров и копировальных аппаратов, заправка лазерных картриджей.
  • Автомобиль: Opel Astra H 2010 X14XEP

Отправлено 29 Март 2010 - 16:35

-=Sonic=-, согласен. Шум это из-за асфальта, который как шкурка. Изображение

Ехал на своей как то по новому гладкому асфальту, вообще не слышно Изображение
Изображение

#55 Жек@

Жек@

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 450
  • Город:Архангельск
  • Интересы:автомобили и все что с ними связано...
  • Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS

Отправлено 29 Март 2010 - 20:26

Когда купил Омегу на ней стояли 17"диски с резиной vredeshtein (вроде верно написал) сколько эта резина стояла на машине до меня я не знаю!хоть и "убита" была но про дискомфорт не скажу ни слова....По мере износа временно на переднюю ось ставил dunlop - поведение авто стало просто непредсказуемым,то в право то в лево "прыгала"! надоело мучаться поехал в Tyre plus ,что на Октябрят и купил себе 2 колеса за 15 т.р. снова vredeshtein и езжу радуюсь...
Зимняя же простая корейская Кumho на 16" - шумна,сцепные качества на 4 , но стоимость ее вполне сопоставима с результатами...

#56 Жек@

Жек@

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 450
  • Город:Архангельск
  • Интересы:автомобили и все что с ними связано...
  • Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS

Отправлено 29 Март 2010 - 20:42

Цитата(АНДРЕЙarh @ 28.3.2010, 18:02) Просмотр сообщения

Астра G Инне (ZarinaRU) досталась на лысой летней резине и далеко не первой свежести "литье" на 16" (лак пополз)!
На зиму было куплено хорошее немецкое 15" литье и нормальная "шиповка"!
Но весна не за горами, хочу совета от одноклубников про летнюю резину, что и где повыбирать!!!
Нужно 195/60 R15, как вариант 205/50 R16 (но нужно восстанавливать покрытие 16" литья), будут полезны любые подсказки!!! bf.gif flag.gif

На самом деле красят колесные диски.....правда в один цвет и смотряться они откровенно не очень!!! А сколько будет стоять эта краска завсит от вождения и состояния дорог....
А ехать за резиной в нашем городе особенно некуда... Резина есть и в торце АСТРА-АВТО - отдел "автосила" ;
на Октябрят TYRE PLUS ;
и магазин "Даллия" на Северодвинской за гостиницей Беломорская - выбор есть везде если ничего не подходит,то по каталогам на заказ привезти могут ...

Сообщение отредактировал Жек@: 29 Март 2010 - 20:51


#57 АНДРЕЙarh

АНДРЕЙarh

    УЖЕ >5 ЛЕТ НЕ КУРЮ!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 004
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, рыбалка, авто (это хобби).<br />Энергетика (это работа).
  • Автомобиль: Astra H GTC 1,6 MTA Metro ->Nissan X-Trail 2.0 4WD CVT

Отправлено 29 Март 2010 - 21:19

Цитата(Sereg_a @ 29.3.2010, 12:45) Просмотр сообщения

АНДРЕЙarh, сейчас ещё kumho не плохую резину делают. За отзывами к Денису, он на такой ездит.


ZarinaRU, зиму отъездила на kumho kw-19!
Не премиум, но вполне сносно и по цене и качеству, Жек@ прав; ведь машинка для города!
В Автосиле с торца Астравто присмотрел три варианта, kumho, hankook, либо наш Кодиант! bf.gif
Есть время подумать, спасибо за советы!!! flag.gif
Желания-это голоса наших способностей. Ты родился оригиналом!!! Не умри копией...

Подфорум Архангельской области здесь!
Водительский стаж 22 года

#58 raa1221

raa1221

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: VW Touareg,есть все для комфорта.

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:17

Кардиант спорт новый или Кардиант комфорт, я думаю отимально по деньгам и качеству. Езжу на ней все отлично!
Был Шкода Форман 1,3; Опель Омега Б V6 2,5 МКПП; Опель Омега Б 2001 V6 3.0 МКПП Police, Опель Омега Б 2003 V6 3.2 полный фарш

#59 bambays

bambays

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 420
  • Город:Онега
  • Автомобиль: Opel Astra F 1992, C 16 NZ

Отправлено 04 Апрель 2010 - 18:26

На лето планирую новую резину.
Прочитав все комменты понял что выбирать придется самому.
Склоняюсь к Continental.

Многие люди приходят - смотрят, смотрят... Некоторые люди приходят - видят.

#60 АНДРЕЙarh

АНДРЕЙarh

    УЖЕ >5 ЛЕТ НЕ КУРЮ!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 004
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, рыбалка, авто (это хобби).<br />Энергетика (это работа).
  • Автомобиль: Astra H GTC 1,6 MTA Metro ->Nissan X-Trail 2.0 4WD CVT

Отправлено 04 Апрель 2010 - 20:45

Цитата(raa1221 @ 4.4.2010, 13:17) Просмотр сообщения

Кардиант спорт новый или Кардиант комфорт, я думаю отимально по деньгам и качеству. Езжу на ней все отлично!


В Кардиант комфорт нет такого размера 195/60 R15.
А так о ней отзывы не плохие.
Желания-это голоса наших способностей. Ты родился оригиналом!!! Не умри копией...

Подфорум Архангельской области здесь!
Водительский стаж 22 года



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных