Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

как Вы выбирали имя ребенку?


Сообщений в теме: 57

#21 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2009 - 09:04

Цитата(Yaric3000 @ 19.6.2009, 10:02) Просмотр сообщения

Граждане форумчане! А есть среди вас те, кто погнушался достижений современной медицины и таки отказался знать пол ребенка до его рождения! Вот для нас это был самый чудесный сюрприз в жизни. А через несколько дней и имя родилось.

угу. для нас тоже.....потому что на всех УЗИ говорили, что будет пацан.......а потом после родов сказали, что п....юн в компьютере забыли и родилась девчонка!(правда с мальчишескими наклонностями - дома кукол раз-два и обчелся - зато машинок - целый трехэтажный гараж. а еще любимое занятие велосипед и самокат).

#22 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 19 Июнь 2009 - 09:20

Цитата(Сержпитер @ 19.6.2009, 10:13) Просмотр сообщения

угу. для нас тоже.....потому что на всех УЗИ говорили, что будет пацан.......а потом после родов сказали, что п....юн в компьютере забыли и родилась девчонка!(правда с мальчишескими наклонностями - дома кукол раз-два и обчелся - зато машинок - целый трехэтажный гараж. а еще любимое занятие велосипед и самокат).

вот и у нас та же история, мы тоже в компьютере забыли... biggrin.gif
я ей кукол покупаю, а она у брата машмнки таскает rolleyes.gif
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#23 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:10

Цитата(Yaric3000 @ 19.6.2009, 10:02) Просмотр сообщения


Граждане форумчане! А есть среди вас те, кто погнушался достижений современной медицины и таки отказался знать пол ребенка до его рождения!


Я когда ходила беременная - все как и у всех спрашивали - ты кого хочешь?
Я говорила - РЕБЕНКА!!! Сама для себя прогнозов не делала, а на УЗИ мне попалась вредная девочка-малолетка, которая на мой вопрос - кто у меня? - сказала мне - я туда (!) смотреть не буду! Портить себе нервы я не стала - как говорится - себе дороже.
Я сама рассматривала имена, но рассматривала почему-то только девчячьи - мне нравились Карина, Снежанна и Сара. Муж хотел сына - придумал имя - Кристиан.
Родилась девочка (4050кг.,52см), которую месяц называли Девочкой, т.к. не могли определиться с именем. Моими именами называть не соглашались, само собой приходило на ум имя - Кристиана, но боялись - труднопроизносимо будет...
Пришли в ЗАГС - говорим - пишите - Кристина. Сотрудница печатает, потом говорит - ой! Опечаталась! Написала КристиАна! - оставляем или переписываем? Мы постояли - подумали - голову почесали - и переписали на Кристину. bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#24 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:33

Цитата(Yaric3000 @ 19.6.2009, 10:02) Просмотр сообщения
...Граждане форумчане! А есть среди вас те, кто погнушался достижений современной медицины и таки отказался знать пол ребенка до его рождения! Вот для нас это был самый чудесный сюрприз в жизни. А через несколько дней и имя родилось...

Не-а, мы сразу в 4 месяца всё знали. Причём сами очень хотели всё, сразу и заранее узнать. Нам даже распечатки УЗИ с таблицами срока по размеру ступни и бедра подарили - во как достали врачей! И вообще, я хотел девочку, жена пацана, но я-то главнее! wink.gif Вот девчонка и получилась. Правда, как у Сержпитера - с пацанскими игрушками. Кукол масса все завалены машинами, конструкторами, копьютерными причиндалами, спёртыми у папки...

З.Ы.
Милые мамы! Знайте и помните - пол ребёнка определяется ТОЛЬКО и ТОЛЬКО мужчиной - не в смысле пожеланий, а в смысле влияния ДНК. Если кто вас журит/ругает - смело переводите стрелки на мужа!

Oh! Bite my shiny metal ass!

#25 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:41

Хорошая тема.... smile.gif Полезная....

#26 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 19 Июнь 2009 - 18:37

Цитата(Амбр @ 19.6.2009, 12:50) Просмотр сообщения

Хорошая тема.... smile.gif Полезная....

))))

Мы назвали Ксюшей, потому что имя Ксения само по себе красивое, а еще по грубому не назовешь)))
Правда пытаются назвать Оксаной, но я в корне пресекаю такие попытки aq.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#27 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 19 Июнь 2009 - 18:50

Цитата(stn76 @ 19.6.2009, 19:46) Просмотр сообщения

Мы назвали Ксюшей, потому что имя Ксения само по себе красивое, а еще по грубому не назовешь)))

Ксюндра Полосатая! Есть и с другими прилагательными варианты.
Крыса ест свой хвост™

#28 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 19 Июнь 2009 - 18:54

Цитата(Yaric3000 @ 19.6.2009, 19:59) Просмотр сообщения

Ксюндра Полосатая! Есть и с другими прилагательными варианты.

ну это с моей точки зрения не обидно)))), а очень смешно az.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#29 ayho

ayho

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Автомобиль: corsa1.2

Отправлено 19 Июнь 2009 - 20:37

Цитата(Yaric3000 @ 19.6.2009, 10:02) Просмотр сообщения


Граждане форумчане! А есть среди вас те, кто погнушался достижений современной медицины и таки отказался знать пол ребенка до его рождения! Вот для нас это был самый чудесный сюрприз в жизни. А через несколько дней и имя родилось.


была на мульен % уверена (ЗНАЛА), что будет девочка. Приходила ко врачу и говорила "ну, как там моя девочка поживатет? rolleyes.gif давайте ручки-ножки посмотрим". Говорят, матери часто чувствуют, кто у них в животе сидит.

#30 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Июнь 2009 - 20:49

Цитата(stn76 @ 19.6.2009, 19:46) Просмотр сообщения
Мы назвали Ксюшей, потому что имя Ксения само по себе красивое, а еще по грубому не назовешь)))

Очень сильно прошу прощения, но во времена моей пост-студенческой молодости вроде как Алёна Лапина (?) пела "Ксюша, Ксюша, Ксюша,борода из ваты...."
Могут вспомнить, увы.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#31 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:51

Цитата(Uncle Bob @ 19.6.2009, 21:58) Просмотр сообщения

Очень сильно прошу прощения, но во времена моей пост-студенческой молодости вроде как Алёна Лапина (?) пела "Ксюша, Ксюша, Ксюша,борода из ваты...."
Могут вспомнить, увы.

Ну вообще-то "юбочка из плюша"

Я вот чего-то не поняла, вы что решили мне аргументированно доказать, что я не права?
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#32 ayho

ayho

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Автомобиль: corsa1.2

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:56

Мне кажется, что дети могуть искаверкать или опошлить ЛЮБЫЕ имена и фамилии, если им не нравиться сам обладатель конкретного имени и фамилии.
В моем классе учились Медведев и Медведева. Медведев был тихоней и отличником,никому ничего плохого не делал, к нему и не приставали. А девочка была достаточно страшненькой и стремненькой, так ее по сей день (а всем одноклассникам уже по 30 лет) зовут МедвеЖУТЬкой. "Я тут на днях Медвежутьку встретил(а), ну жуть просто!".
Так же не предполагала, что можно опошлить имя Станислав. Однако, есть одногруппник, которого уже 13 лет зовут Стасик-пи..расик.
А есть люди, у которых ТАААКИЕ фамилии, что пообзываться - первое дело, однако в силу заработанного авторитета носителем фамилии, ни у кого даже мысли такой не возникает.

#33 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:52

Ещё в тему. Один мой бывший одноклассник фанател в своё время от России времён сражений на мечах и назвал свою дочь Ярославна. А сестра крёстного моей дочери (во завернул) назвала сына по фильму "Такси" Даниэль, которому уже 4 месяца.

#34 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 22 Июнь 2009 - 13:24

Цитата(stn76 @ 19.6.2009, 23:00) Просмотр сообщения

Ну вообще-то "юбочка из плюша"

Я вот чего-то не поняла, вы что решили мне аргументированно доказать, что я не права?

Упаси боже! wink.gif
Просто хотел, чтобы вы были готовы к тому, что не дети, так чьи-нибудь невоспитанные родители при детях ляпнут такое...
[про юбочку я знаю]
Oh! Bite my shiny metal ass!

#35 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 22 Июнь 2009 - 18:43

Цитата(Uncle Bob @ 22.6.2009, 14:33) Просмотр сообщения

Упаси боже! wink.gif
Просто хотел, чтобы вы были готовы к тому, что не дети, так чьи-нибудь невоспитанные родители при детях ляпнут такое...
[про юбочку я знаю]

)))) ну в моем случае моя почти 12 летняя дочь сама как ляпнет что-нить blink.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#36 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:55

Цитата(stn76 @ 22.6.2009, 19:52) Просмотр сообщения

)))) ну в моем случае моя почти 12 летняя дочь сама как ляпнет что-нить blink.gif


У вас баскетболисты в родне есть? blink.gif Я думал, что ей лет 14. ph34r.gif

ЗЫ как-то раз у эскалатора м. Университет передо мной оказались две девушки. Выше меня. У обеих по мелкому сыну. Почувствовал себя неуютно smile.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#37 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:11

Старшего назвали Иваном. Так жена хотела. Я не спорил. Второго я называл. Решили, что если мальчик, то в честь прадеда будет Михаил, если девочка, то в честь бабки - Марина. Родился мальчик. Все говорят, что никто так не оправдывает своего имени - Медведь он и есть Медведь. Младшего опять назвала жена. Андрей. Хорошее имя, классный детёнок.
Никто из родни со своими вариантами не лез - не их это дело.
Мой фетиш - А. Фогель

#38 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:12

Цитата(mmx @ 23.6.2009, 13:04) Просмотр сообщения

У вас баскетболисты в родне есть? blink.gif Я думал, что ей лет 14. ph34r.gif

14 еще ничего, кое-кто ей 16 дал)

shandy, трое пацанов!!! Как в русских сказках)))
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#39 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:17

stn76, как-то само так получилось. Никогда не думал, что у меня будет трое детей.
Мой фетиш - А. Фогель

#40 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:18

Цитата(shandy @ 23.6.2009, 20:20) Просмотр сообщения
...Никто из родни со своими вариантами не лез - не их это дело.

Повезло вам.
У многих лезут - не у всех получается отбиться. Мне за Алису до сих пор обе бабки в глаза тычут. Скоро шесть лет, как посылаемы будут непрерывно, но никак не успокоятся.

З.Ы.
Недавно имел профессиональный контакт с семьёй относительно молодых людей. Мама - домохозяйка, папа - программер (и дико тупой в железе, извините).
Ребёнку - год. Имя - .... (сам чуть не упал :О) - Евстахий. Рядом молодящаяся продвинутая бабушка, похоже, дико довольная именем внука.
А я вот подумал - а каково ему потом расти-то будет?
Oh! Bite my shiny metal ass!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных