Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техника в наших квартирах, у кого какие трудности?))


Сообщений в теме: 406

#1 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:59

Тема создана "по просьбам трудящихся"
http://forum.opel-cl...p...st&p=574850


Начну с себя.
Я вот не могу пользоваться нашим пылесосом))) Муж говорил "Хватит халявничать иди пропылесось" ну вот как-то раз я таки решилась на уборку территории с новым пылесосом...Собрала его и поняла что неправильно это сделала, пытаюсь вытащить емкость для мусори и никак не получается. Пришлось ждать когда муж вернется с работы. После того как он минут 15 пытался вытащить эту корзину из пылесоса, сказал мне что бы я к нему больше не подходила))) теперь или сам пылесосит, или собирает его утром, а я после работы его только в разетку включаю))))
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#2 Nomaktika

Nomaktika

    Офигевшая или офигенная???...кому как повезет)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 045
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa D Cosmo 1.4 АТ Красная

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:40

Ужас,это что же пылесос такой)))У меня нет проблем с техникой,компьютер мне чистит мой молодой человек,а с остальным я сама справляюсь.

#3 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:06

Цитата(stn76 @ 2.7.2009, 20:08) Просмотр сообщения
...Собрала его и поняла что неправильно это сделала, пытаюсь вытащить емкость для мусори и никак не получается. Пришлось ждать когда муж вернется с работы. После того как он минут 15 пытался вытащить эту корзину из пылесоса, сказал мне что бы я к нему больше не подходила))) теперь или сам пылесосит, или собирает его утром, а я после работы его только в разетку включаю))))

Т-с-с-с!!! Не говорите про этот метод другим женщинам!!! wink.gif А то всё на нас, бедных мужиков навалится!
Oh! Bite my shiny metal ass!

#4 ayho

ayho

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Автомобиль: corsa1.2

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:22

А я очень ленивая, поэтому техники у меня нет (есть только в пределах необходимости).
Мне проще и быстрее все сделать руками, чем возиться с ненужными, на мой взгляд, агрегатими. Пылесос последний раз жил в нашей квартире лет 10 назад, сейчас в нем нет потребности, т.к. нет ни ковров, ни ковровых покрытий (голые стены и полы), соответственно полы мне легче помыть шваброй или тряпкой. Посудомойки, кухонного комбайна тоже нет - по той же причине. Я не накапливаю столько посуды, что бы ее можно было положить в посудомойку, а 3 тарелки, 3 вилки-ложки и 3 кружки я руками быстренько помою. Блендером пользовалась, пока был ребенок маленький, фруктовые пюрешки делала, сейчас тоже лежит без надобности. У меня даже духовки нет, о чем ни капли не жалею, т.к. место под варочной панелью используется под хранение кастрюлек и сковородок.
Единственная нужная вещь, для меня, без которой я отказываюсь вести хозяйство - стиральная машина.

Так что никаких проблем и трудностей. Все остальное, хоть и "с наворотами" очень простое в обращении, нажмешь пару кнопочек и наслаждаешься благами цивилизации.

Пы.сы. хотя, конечно, муж предлагает прикупить то пылесос, по посудомойку, то еще чего-нибудь, на его взляд крайне необходимое, но я пока стойко отказываюсь.

#5 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 03 Июль 2009 - 21:10

Цитата(Uncle Bob @ 3.7.2009, 11:15) Просмотр сообщения

Т-с-с-с!!! Не говорите про этот метод другим женщинам!!! wink.gif А то всё на нас, бедных мужиков навалится!

я серьезно))) говорю же, муж минут 15-20 ругался))))
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#6 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 03 Июль 2009 - 23:20

Цитата(stn76 @ 3.7.2009, 22:19) Просмотр сообщения

я серьезно))) говорю же, муж минут 15-20 ругался))))

Громко? blink.gif Или как у Райкина: "Слов не слышу, но по губам вижу- оскорбляет"? ar.gif
А женчины, зачастую, только делают вид, что ничего в технике не понимают, предпочитая общение с ней свалить на хрупкие плечи мужчин... ai.gif aq.gif
Однако, когда припрёт, или со зла... могут такого наворотить! bg.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#7 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2009 - 09:42

с компом проблем нет
с начальным уровнем сомостятельного обхаживания машины - тоже нет
проблемы есть только 2 - я хочу электрощетку Керхер или мини-авто пылесос с трубкой - чтобы без мешка - чтобы убираться чаще, но не возить за собой этот пылесос и еще фиг куда долезешь! Ща поеду искать. Все..накыпело. А я еще хочу мощную большую соковыжималку, но это уже баловство.

#8 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 04 Июль 2009 - 14:57

Цитата(alyans @ 4.7.2009, 10:51) Просмотр сообщения

А я еще хочу мощную большую соковыжималку, но это уже баловство.

я тож хочу, но не знаю какую модель хотеть лучше))))
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#9 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 04 Июль 2009 - 23:00

Цитата(stn76 @ 4.7.2009, 16:06) Просмотр сообщения

я тож хочу, но не знаю какую модель хотеть лучше))))


Большие, как говорят, лучше брать отечественного производства. Это если надо действительно много чего в сок перевести. Типа "Садовой" или "Журавинки". Лоска в них нет, зато есть работоспособность.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#10 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2009 - 23:58

Цитата(mmx @ 5.7.2009, 0:09) Просмотр сообщения

Большие, как говорят, лучше брать отечественного производства. Это если надо действительно много чего в сок перевести. Типа "Садовой" или "Журавинки". Лоска в них нет, зато есть работоспособность.

точно.... bf.gif

#11 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 05 Июль 2009 - 09:10

Цитата(mmx @ 5.7.2009, 0:09) Просмотр сообщения

Большие, как говорят, лучше брать отечественного производства. Это если надо действительно много чего в сок перевести. Типа "Садовой" или "Журавинки". Лоска в них нет, зато есть работоспособность.

я про такие и не знала, надо будет порыться в инете...
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#12 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2009 - 10:01

у нас девочка взяла по акции М-Видео "все по закупочным ценам" выжималку Борк огромную, зверь, жмых ваще сухой выдает. По акции 8 с хвостом вместо 20 тысяч

#13 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 05 Июль 2009 - 16:32

Цитата(mmx @ 5.7.2009, 0:09) Просмотр сообщения

Большие, как говорят, лучше брать отечественного производства. Это если надо действительно много чего в сок перевести. Типа "Садовой" или "Журавинки". Лоска в них нет, зато есть работоспособность.

Извините за занудство, (как где-то недавно видел чьё-то обращение)... техника нашего производства- как и наш автопром, если не для войны, значить- для самоделкиных, или Кулибиных... (Ну или, сразу на помойку!) excl.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#14 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 05 Июль 2009 - 19:29

Цитата(Крашер @ 5.7.2009, 17:41) Просмотр сообщения

Извините за занудство, (как где-то недавно видел чьё-то обращение)... техника нашего производства- как и наш автопром, если не для войны, значить- для самоделкиных, или Кулибиных... (Ну или, сразу на помойку!) excl.gif


Моё занудство: урежьте осетра smile.gif Много чего импортного можно нести на помойку сразу.

Поскольку вегетативный сезон в наших краях весьма короток, гораздо короче того же западноевропейского, то заготовки в это время сродни войне, потому по конструкции эти соковыжималки скорее можно отнести к военной технике, ибо рассчитаны на то, чтобы несколько часов кряду отжимать сок. Импортные красивы, но два - три стакана сока навыжимал, после чего ей отдых нужен.

Пару лет назад специально тащил человеку "Садовую" за несколько тысяч километров, ибо у него дача с плодовыми деревьями есть, урожай есть, а переработать нечем - предыдущая соковыжималка лет пятнадцать отработала и померла от естественного износа.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#15 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2009 - 19:35

Цитата(mmx @ 5.7.2009, 20:38) Просмотр сообщения

Моё занудство: урежьте осетра smile.gif Много чего импортного можно нести на помойку сразу.

Поскольку вегетативный сезон в наших краях весьма короток, гораздо короче того же западноевропейского, то заготовки в это время сродни войне, потому по конструкции эти соковыжималки скорее можно отнести к военной технике, ибо рассчитаны на то, чтобы несколько часов кряду отжимать сок. Импортные красивы, но два - три стакана сока навыжимал, после чего ей отдых нужен.

Пару лет назад специально тащил человеку "Садовую" за несколько тысяч километров, ибо у него дача с плодовыми деревьями есть, урожай есть, а переработать нечем - предыдущая соковыжималка лет пятнадцать отработала и померла от естественного износа.

+1.у меня "садовая" куплена за 2.5тыр 2 года назад. жать можно часами и ничего с ней не происходит.

#16 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Июль 2009 - 19:48

Цитата(alyans @ 5.7.2009, 11:10) Просмотр сообщения

у нас девочка взяла по акции М-Видео "все по закупочным ценам" выжималку Борк огромную, зверь, жмых ваще сухой выдает. По акции 8 с хвостом вместо 20 тысяч

Э-э-э... Простите, но акция эта даёт снижение на 10-15% цены, а не 8/20=минус 60%. Так что если Борк прикуплен за 8, то он проблемный, ещё раз извините. Вообще же почитайте результаты гугления по словам "Bork" + "обман" - будете неприятно удивлены.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#17 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:01

Цитата(Uncle Bob @ 5.7.2009, 20:57) Просмотр сообщения

Э-э-э... Простите, но акция эта даёт снижение на 10-15% цены, а не 8/20=минус 60%. Так что если Борк прикуплен за 8, то он проблемный, ещё раз извините. Вообще же почитайте результаты гугления по словам "Bork" + "обман" - будете неприятно удивлены.


я, мягко говоря, не писАла, что одобряю эту покупку. Но люди уже взяли, поа довольны, жмет уже ведра яблок.


#18 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:18

Цитата(alyans @ 5.7.2009, 21:10) Просмотр сообщения

я, мягко говоря, не писАла, что одобряю эту покупку. Но люди уже взяли, поа довольны, жмет уже ведра яблок.

Да я чО, я ничО [ховается в угол].
Я не про вас писал at.gif , а про то, что поведясь на эту "акцию", люди могли попасть на покупку некондиции, раз такая цена. Впрочем, возможно "Электрофлот" и поимел чуток совести и стал в кризис продавать эту китайск технику из Германии ( as.gif ) по разумным ценам... Тогда я вдвойне рад за вашу подругу.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#19 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:41

Эх, мой дедушка делал почти промышленную соковыжималку из какого-то мощного электромотора с перфорированным барабаном по типу терки и старой стиральной машины с вертикальной центрифугой для отжима.... урожай с 15 соток яблоневого сада за день перерабатывался в сок.... затем в бутыли и бродить... вино я вам скажу было... ТЕРМОЯДЕРНОЕ - трезвая голова и совершенно неходящие ноги..... az.gif
П.С. - предлагаю дамам открыт тему "Домашние настойки/вина" - популярность дамского клуба повысится на порядки!!!!

#20 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:57

Цитата(Uncle Bob @ 5.7.2009, 21:27) Просмотр сообщения

Да я чО, я ничО [ховается в угол].
Я не про вас писал at.gif , а про то, что поведясь на эту "акцию", люди могли попасть на покупку некондиции, раз такая цена. Впрочем, возможно "Электрофлот" и поимел чуток совести и стал в кризис продавать эту китайск технику из Германии ( as.gif ) по разумным ценам... Тогда я вдвойне рад за вашу подругу.



да то что китай с инструкцией из германии - никто не спорит)) и не надо в угол rolleyes.gif
а почему Электрофлот? blink.gif

Цитата(Харм @ 5.7.2009, 22:50) Просмотр сообщения

П.С. - предлагаю дамам открыт тему "Домашние настойки/вина" - популярность дамского клуба повысится на порядки!!!!


у мя есть где-то книжечка проверенных рецептов союза по наливкам



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных