Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техника в наших квартирах, у кого какие трудности?))


Сообщений в теме: 406

#41 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 27 Июль 2009 - 07:11

Цитата(Uncle Bob @ 26.7.2009, 1:47) Просмотр сообщения

Да ну, хотите сказать, что в Туле 4 года назад не было ни одного стевого магазина, не продавали технику челноки с лужниковской ярмарки, с митинского рынка не возили? Т.е. натурально - витьки с ёлками vs. борки?
У нас (благо мы оба с вами - первое кольцо вокруг столицы) лет пятнадцать назад уже брендами торговали, зная, что всякие фунаИ и шЫваки - зонтики от китайцев, а шарпов и панасов с тошибами/хитачами навалом было... сам торговал в 95-96 году, вот бытовые аристоны/электролаксы/индязиты etc. попозже стинолов с атлантами/минсками появились.

Неужели вы думаете, что если бы рядом с Борком, стоял аналогичный Панасоник, не только дешевле, но пусть лишь немного дороже, мы бы купили Борк, в то время нам совсем незнакомый? blink.gif

#42 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:32

Цитата(Rromik @ 27.7.2009, 8:11) Просмотр сообщения

Неужели вы думаете, что если бы рядом с Борком, стоял аналогичный Панасоник, не только дешевле, но пусть лишь немного дороже, мы бы купили Борк, в то время нам совсем незнакомый? blink.gif

Нет, такого я не хотел сказать. Я однозначно написал, что не верю, будто в 2005 году в областном центре не было выбора бытовой техники на уровне нормальных брендов. Ну, вот просто не верю, и всё тут, извините. Борк агрессивно задвигал Электрофлот и после него федеральная сеть обманщиков и жадных хапуг по имени Эксперт, больше его нигде не было в те годы. А вот те же шарпы, панасы, саньё, гнусмасы наконец с лыжами aka "народная марка" были и есть на каждом углу.
Только это и ничего другого я не имел ввиду.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#43 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:17

Цитата(Uncle Bob @ 27.7.2009, 9:32) Просмотр сообщения

Нет, такого я не хотел сказать. Я однозначно написал, что не верю, будто в 2005 году в областном центре не было выбора бытовой техники на уровне нормальных брендов. Ну, вот просто не верю, и всё тут, извините. Борк агрессивно задвигал Электрофлот и после него федеральная сеть обманщиков и жадных хапуг по имени Эксперт, больше его нигде не было в те годы. А вот те же шарпы, панасы, саньё, гнусмасы наконец с лыжами aka "народная марка" были и есть на каждом углу.
Только это и ничего другого я не имел ввиду.

На каждом шагу у нас были Электрофлот, Эльдорадов несколько и Квиков несколько, ну и несколько ещё фирм возникающих и исчезающих. В Квике цены заоблачные, не знаю кто там отоваривается, а Электрофлот предлагал молодожёнам скидку 10%, чем мы и воспользовались.

#44 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:59

Цитата(Rromik @ 27.7.2009, 10:17) Просмотр сообщения

На каждом шагу у нас были Электрофлот, Эльдорадов несколько и Квиков несколько, ну и несколько ещё фирм возникающих и исчезающих. В Квике цены заоблачные, не знаю кто там отоваривается, а Электрофлот предлагал молодожёнам скидку 10%, чем мы и воспользовались.

Вот об этом я и говорю... Начинать описание Борка надо было с таких подробностей, как "молодожёны" и "скидка". Сам бывал оным, в более нормальном состоянии намного трезвее отношусь к выбору wink.gif.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#45 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2009 - 00:57

Цитата(Uncle Bob @ 27.7.2009, 10:59) Просмотр сообщения

Вот об этом я и говорю... Начинать описание Борка надо было с таких подробностей, как "молодожёны" и "скидка". Сам бывал оным, в более нормальном состоянии намного трезвее отношусь к выбору wink.gif.



и чо брать?? ph34r.gif сок - то морковный мммм

#46 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:04

Цитата(alyans @ 28.7.2009, 1:57) Просмотр сообщения

и чо брать?? ph34r.gif сок - то морковный мммм

http://np.by/documents/640
http://www.slaboemes...zhimalki/5432/1

#47 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:52

Цитата(alyans @ 28.7.2009, 1:57) Просмотр сообщения

и чо брать?? ph34r.gif сок - то морковный мммм

Извините, но... БББББББ-РРРРРРР-РРРРРРР-РРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111

Цитата(Rromik @ 28.7.2009, 8:04) Просмотр сообщения

Мы же вроде про микроволоновки говорили? ohmy.gif
Я ничуть не против соковыжималок Борк, многие отзываются про них, как про долгоиграющие и мощные машины, но это всего лишь один предмет из спектра их товаров, да и на него завышена цена ещё как...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#48 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:06

Цитата(alyans @ 28.7.2009, 1:57) Просмотр сообщения

и чо брать?? ph34r.gif сок - то морковный мммм


alyans, если ты хочешь делать не только сок из фруктов, но и из овощей - тебе нужна мощная соковыжималка. Моя Борк может производить сок из любых овощей и фруктов чуть ли не в промышленных объемах. Если есть менее дорогая альтернатива Борку - это очень хорошо - надо брать))). Но ни в коем случае не стоит брать совсем недорогие соковыжималки - толку от них не будет.

Цитата(Uncle Bob @ 29.7.2009, 20:52) Просмотр сообщения

Извините, но... БББББББ-РРРРРРР-РРРРРРР-РРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111

Uncle Bob - а Вы к морковке добавьте яблочко, или апельсинчик, или малинку-клубничку, короче - что больше нравится - и полезно и ММММММММММММ! loveopel.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#49 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:07

Цитата(LIKA @ 29.7.2009, 22:06) Просмотр сообщения

Uncle Bob - а Вы к морковке добавьте яблочко, или апельсинчик, или малинку-клубничку, короче - что больше нравится - и полезно и ММММММММММММ! loveopel.gif

С учётом аллергии на яблоко и клубнику а также ненавидимость морковного сока вариант один: одна мОрква на сетку апельсинов! wink.gif
С детства не перевариваю морковь в одиночном сыром виде. При этом могу буквально сожрать гору тёртой моркови с чесноком и сметаной/майонезом. А так, в чистом виде, да ещё сок... рыбий жир, как раньше, без желатиновых капсул пили? Вот у меня такая же идиосинкразия на это.
С другой стороны, в голодуху лигХко з'їм! smile.gif)))
Oh! Bite my shiny metal ass!

#50 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:35

Цитата(LIKA @ 29.7.2009, 22:06) Просмотр сообщения

alyans, если ты хочешь делать не только сок из фруктов, но и из овощей - тебе нужна мощная соковыжималка.



ну все поняв. У меня именно - хочу овощей. апельсиновые и иже с ними я не люблю, яблоки не ем вообще. Так что мне наверно, на морковку, домашне-томатный и еще чего-нить)) интересно, огурцовый сок бывает?

Цитата(Rromik @ 28.7.2009, 8:04) Просмотр сообщения


Спасибо! flag.gif

#51 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:01

Цитата(alyans @ 30.7.2009, 0:35) Просмотр сообщения

интересно, огурцовый сок бывает?


А почему нет? Я думаю - фантазия безгранична, тем более, что из огурцов и варенье варят и жарят их bf.gif .
К слову - меня как-то угощали 100% натуральным соком петрушки из какой-то чудо машины - сама бы не поверила, если б кто рассказал - ОБАЛДЕННО вкусно!

Цитата(Uncle Bob @ 29.7.2009, 23:07) Просмотр сообщения

С учётом аллергии на яблоко и клубнику а также ненавидимость морковного сока вариант один: одна мОрква на сетку апельсинов! wink.gif
С детства не перевариваю морковь в одиночном сыром виде. При этом могу буквально сожрать гору тёртой моркови с чесноком и сметаной/майонезом. А так, в чистом виде, да ещё сок... рыбий жир, как раньше, без желатиновых капсул пили? Вот у меня такая же идиосинкразия на это.
С другой стороны, в голодуху лигХко з'їм! smile.gif)))


Тяжелый случай)))) Ну тогда рекомендую сок из томата с сельдереем (ботва, не корень) под водочку - самое то bf.gif az.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#52 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:32

Цитата(LIKA @ 30.7.2009, 1:01) Просмотр сообщения

Ну тогда рекомендую сок из томата с сельдереем (ботва, не корень) под водочку - самое то bf.gif az.gif



ага..эт тока для нас..для тех, кто "запивает"..а для тех, кто заедает ar.gif

#53 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:02

Цитата(alyans @ 30.7.2009, 15:32) Просмотр сообщения

ага..эт тока для нас..для тех, кто "запивает"..а для тех, кто заедает ar.gif


тогда вот так Ну тогда рекомендую томат с сельдереем (ботва, не корень) под водочку - самое то

Сообщение отредактировал Главспец: 30 Июль 2009 - 15:02


#54 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:22

Цитата(LIKA @ 30.7.2009, 1:01) Просмотр сообщения

Тяжелый случай)))) Ну тогда рекомендую сок из томата с сельдереем (ботва, не корень) под водочку - самое то bf.gif az.gif

Я действительно, водку закусываю, запивание считаю моветоном и вредным для организма действием.
А вообще-то, возвращаясь к самой теме - вот никак не возьму в толк одну вещь. Живём в загазованных городах, зачастую не занимаемся спортом, едим массу всякого из супермаркетов от полуфабрикатов до готового продукта с заморозкой/консервантами/селитрой всякой etc. ... И при этом готовы выложить пару десятков тысяч на соковыжималку, которая из покупных (т.е. таких же) или дачно-близко-к-автодорожно-чугунно-засвинцованных дач и дачек собранных овощей/фруктов делает практически то же самое, что и в пакетах (и их-то не употребляю wink.gif).
ИМХО, относительно пользы здоровью - слону дробина. Вот в массовом (относительно) производстве сока с приусадебного хозяйства для раздачи/насильственного впихивания родственникам/друзьям ещё ничего, но тут и советского агрегата достаточно.

Это был сугубо ИМХОшный выпад лягающего типа в сторону Борка и аналогов. wink.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#55 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:34

Цитата(Uncle Bob @ 30.7.2009, 16:22) Просмотр сообщения

... И при этом готовы выложить пару десятков тысяч на соковыжималку, которая из покупных (т.е. таких же) или дачно-близко-к-автодорожно-чугунно-засвинцованных дач и дачек собранных овощей/фруктов делает практически то же самое, что и в пакетах (и их-то не употребляю wink.gif).


Uncle Bob - вот в этом я с Вами абсолютно авторитетно не соглашусь, т.к. имела разговоры со многими врачами, и все они согласны в одном - сок в пакетах ни только не полезен, но и вреден, т.к в нем содержится оооогромное количество сахара. И когда родители начинают отпаивать детишек "витаминами" в огромных количествах, т.к. фрукты так-же как и овощи малыши почему-то не особо жалуют - происходит набор веса. И начинают разводить руками - откуда?

Цитата(Uncle Bob @ 30.7.2009, 16:22) Просмотр сообщения

Это был сугубо ИМХОшный выпад лягающего типа в сторону Борка и аналогов. wink.gif


Да уж понятно wink.gif . Что мне делать, раз я попала в адвокаты к Борку? Придется вызвать соковыжималки других фирм на поединок bf.gif Ну? Хто на меня?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#56 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:18

У меня соковыжималка Мулинекс, были с женой довольны, пока я, случайно конечно, не выкинул в мусор толкатель фруктов. Потом оказалось, что проще купить новую соковыжималку чем искать и покупать толкатель

#57 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:03

Цитата(Uncle Bob @ 30.7.2009, 16:22) Просмотр сообщения

готовы выложить пару десятков тысяч на соковыжималку, которая из покупных (т.е. таких же) или дачно-близко-к-автодорожно-чугунно-засвинцованных дач и дачек собранных овощей/фруктов делает практически то же самое, что и в пакетах (и их-то не употребляю wink.gif).


миль пардон, что так порезала цитату. Просто у мя ситуация не придорожная, у меня видрище абрикосов своих с Саратовской области..и они потихоньку умирают. уже и пироги, и настойки(((

а в пакетах я тоже не пью...после того как оказалась на каком-то концентрато-соковом забоде в грязище в Троицке.

#58 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:45

Цитата(alyans @ 30.7.2009, 18:03) Просмотр сообщения

миль пардон, что так порезала цитату. Просто у мя ситуация не придорожная, у меня видрище абрикосов своих с Саратовской области..и они потихоньку умирают. уже и пироги, и настойки(((


привози на встречу к ТСА в эти выходные rolleyes.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#59 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 31 Июль 2009 - 07:06

Цитата(Uncle Bob @ 29.7.2009, 20:52) Просмотр сообщения

Мы же вроде про микроволоновки говорили? ohmy.gif
Я ничуть не против соковыжималок Борк, многие отзываются про них, как про долгоиграющие и мощные машины, но это всего лишь один предмет из спектра их товаров, да и на него завышена цена ещё как...

Просто я ответил на вопрос о выжималках.
А Борк я вовсе не пытаюсь рекламировать, просто он сам на ссылках оказался. В одной ссылке как определиться какая соковыжималка нужна, в другой какие они бывают. И ничего личного. Абсолютно.

#60 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:11

Цитата(stn76 @ 31.7.2009, 0:45) Просмотр сообщения

привози на встречу к ТСА в эти выходные rolleyes.gif



ага ph34r.gif я под них уже литровый флагман купила для настойки и заморозила часть на пирог..



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных