Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техника в наших квартирах, у кого какие трудности?))


Сообщений в теме: 406

#21 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:14

Цитата(alyans @ 5.7.2009, 23:06) Просмотр сообщения
а почему Электрофлот? blink.gif

Есть (была? подсказывают) такая компания. Они придумали вытащить этот бренд к нам в Россию. Но не как Витёк австрийский или Бинатон английский и т.п., а именно загибающуюся фирму немецкую. Релама, дизайн и заведомо задранные цены. Как раз в столице и попали в струю потребительского бума. При этом ухитрились удержать качество на уровне, тут не отнимешь. Просто за американские (не немецкие! как принято думать) швейные машины Singer можно было много денег отдать, то за сегодняшние Zinger`ы ничего не хочется, а тут вроде и внешний вид ого-го, работает нормально, историю придумали давнюю и красивую. Вот только стОит эта техника примерно в два раза больше, чем должна. Ну, на вкус и на цвет... Miele тоже стОит в разы больше других, но тут престиж прёт изо всех щелей, а с Bork`ом не совсем так.
З.Ы. ИМХО, а нафига Miele покупать на 30 лет, если или ишак, или эмир, или Ходжа точно сдохнут за это время... smile.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#22 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Июль 2009 - 08:18

Цитата(ayho @ 3.7.2009, 20:31) Просмотр сообщения

А я очень ленивая, поэтому техники у меня нет (есть только в пределах необходимости).
Мне проще и быстрее все сделать руками, чем возиться с ненужными, на мой взгляд, агрегатими. . Посудомойки, тоже нет - по той же причине. Я не накапливаю столько посуды, что бы ее можно было положить в посудомойку, а 3 тарелки, 3 вилки-ложки и 3 кружки я руками быстренько помою. хранение кастрюлек и сковородок.


А эти вещи Вы не моете? blink.gif
Нас тоже трое живет, но посудомойку ну может не каждый день, но раз в два дня точно включаем bf.gif
Во-первых это экономия (в несколько раз!!!) воды, особенно если установлены счетчики воды, а включать можно с отсрочкой на ночь, где стоимость эл-ва в 4 раза меньше bf.gif
А во-вторых, температура воды, которой моется посуда составляет 70 градусов (руками так не помыть av.gif ), отмывает любой жир и микробов bf.gif .

Цитата(ayho @ 3.7.2009, 20:31) Просмотр сообщения


Пы.сы. хотя, конечно, муж предлагает прикупить то пылесос, по посудомойку, то еще чего-нибудь, на его взляд крайне необходимое, но я пока стойко отказываюсь.


Еще раз предложит - соглашайтесь bf.gif
Кстати, здесь, на форуме, и тема есть про выбор посудомойки bf.gif

#23 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:16

ах да... я еще мечтаю о компактной посудомойке на 4 коплекта (нас всего 2 да кошка), но все равно боюсь ее покупать и не понимаю, как ее трубу куда тянуть...

#24 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:26

Цитата(alyans @ 6.7.2009, 10:25) Просмотр сообщения

ах да... я еще мечтаю о компактной посудомойке на 4 коплекта (нас всего 2 да кошка),


Если есть место куда поставить купите полноценную посудомойку, т.к. ее не будет видно (если поставить вровень со шкафами кухни) и по цене она не особо дороже компактного аналога. Да и не такой он компактный этот аналог. В любом случае эти (компактые) модели больше СВЧ и ЭТО будет стоять на столе ai.gif ai.gif , а внутри очень мало пространства, расчитанного только на кружки и тарелки с вилками. А где Вы будете мыть кастрюли и сковородки, дуршлаг и банки???

Цитата(alyans @ 6.7.2009, 10:25) Просмотр сообщения

но все равно боюсь ее покупать и не понимаю, как ее трубу куда тянуть...


При покупке можно этот вопрос обговорить и за дополнительную плату Вам все установят и подсоединят bf.gif . Ничего сложного там нет av.gif - всю технику у себя дома и даче сам ставил bf.gif

Сообщение отредактировал Главспец: 06 Июль 2009 - 09:24


#25 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 10:01

нету свободно длявстройки пространство и отдельного тоже уже нету((

#26 ayho

ayho

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Автомобиль: corsa1.2

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:58

Главспец,, каждому свое. МНЕ ПРОЩЕ помыть руками посуду, к коим относятся и кастрюли со сковородками. Я не коплю грязную посуду, нечего ей лежать 2 дня в раковине.
Может, когда припрет, то куплю, сейчас же в посудомойке нет необходимости.

Хотя я вообще не типичная женщина ai.gif . Сама отказываюсь от того, что просят и хотят многие женщины. Это и ко всяким шубам-бриллиантам относится. Пока мне этого не надо, хотя предлагают rolleyes.gif. Единственное от чего не смогла отказаться, так это машина. Муж сам настоял, я не просила, но с огромным удовольствием согласилась ar.gif .

#27 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:35

Почитав тему, хочу отписаться в защиту соковыжималки BORK. Она у меня 3,5 года - полет нормальный.
Выжимает прекрасно, чистится-моется не сложно.
За всю технику данной фирмы говорить не буду, сама лет наверное 6-7 назад выбросила чайник Bork, попользовавшись им пару месяцев.
Но соковыжималка хороша - на мой взгляд (что тоже немаловажно), ничуть не уступает произведениям отечественной промышленности, а даже их и превосходит. bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#28 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Июль 2009 - 14:02

Цитата(ayho @ 6.7.2009, 13:07) Просмотр сообщения

Главспец,, каждому свое. МНЕ ПРОЩЕ помыть руками посуду, к коим относятся и кастрюли со сковородками. Я не коплю грязную посуду, нечего ей лежать 2 дня в раковине.
Может, когда припрет, то куплю, сейчас же в посудомойке нет необходимости.



Согласен bf.gif , Но попробывав один раз помыть посуду через посудомойку, Вы поймете разницу по многим параметрам bf.gif

#29 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 06 Июль 2009 - 14:37

Цитата(LIKA @ 6.7.2009, 14:44) Просмотр сообщения

Почитав тему, хочу отписаться в защиту соковыжималки BORK. Она у меня 3,5 года - полет нормальный.
Выжимает прекрасно, чистится-моется не сложно.
За всю технику данной фирмы говорить не буду, сама лет наверное 6-7 назад выбросила чайник Bork, попользовавшись им пару месяцев.
Но соковыжималка хороша - на мой взгляд (что тоже немаловажно), ничуть не уступает произведениям отечественной промышленности, а даже их и превосходит. bf.gif

В том-то и дело, что хорошие отзывы по Борку только про соковыжималку. И то цена, ИМХО, завышена.

Цитата(Главспец @ 6.7.2009, 15:11) Просмотр сообщения

Согласен bf.gif , Но попробывав один раз помыть посуду через посудомойку, Вы поймете разницу по многим параметрам bf.gif

+ сто тыщщ мильёнов. Именно так: попробовав, потом не захочется. Оно, конечно, и деньги из нас тянут, и экология с гвинпинами... Но посудомойка - ВЕСЧЬ!!!
Oh! Bite my shiny metal ass!

#30 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 15:04

дык и я не грязнуха....
но просто что-то за меня стирает, а я в героев играю...и это нормально...ну так почему что-то за меня не может помыть, а я еще че-нить поделаю)))

#31 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:21

Цитата(Uncle Bob @ 6.7.2009, 15:46) Просмотр сообщения

В том-то и дело, что хорошие отзывы по Борку только про соковыжималку. И то цена, ИМХО, завышена.


Uncle Bob - так я на это и сделала акцент az.gif
По поводу завышеной цены не уверена, т.к. энное время назад работала на стратегическом предприятии, которое в качестве мелочевки занималось производством соковыжималок. Так народ косяком шел - больший процент - ситечки летели. Это слабое место всех соковыжималок, как собственно и самое важное. В Borke классное ситечко, на демонстрации я видела, как гранат отжимает (сама правда не пробовала повторять)
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#32 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:39

Цитата(LIKA @ 6.7.2009, 17:30) Просмотр сообщения

на демонстрации я видела, как гранат отжимает (сама правда не пробовала повторять)


На демонстрациях много чего интересного показывают, а в серию зачастую фигню гонят (знаю по своей специфике. Я не производитель, а покупательbf.gif )

#33 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:43

Цитата(Uncle Bob @ 6.7.2009, 15:46) Просмотр сообщения

В том-то и дело, что хорошие отзывы по Борку только про соковыжималку. И то цена, ИМХО, завышена.

У нас микроволновка Борк года четыре почти, пользуемся по десять раз на дню. За это время поменял лампочку подсветки и сменил смазку в редукторе вращения подноса. На работе Тоже микроволновка Борк(только попроще, с механикой) года три пашет без проблем.
И обогреватель Борк у нас уже три зимы отработал на отлично.
А цены...по моему ниже среднего, если сравнивать с другими производителями. Крутые производители нам и не по карману.
Но это просто для информации. Умалять достоинства отечественных соковыжималок и электромясорубок не собирался.

Сообщение отредактировал Rromik: 09 Июль 2009 - 10:45


#34 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 09 Июль 2009 - 19:06

Цитата(Rromik @ 9.7.2009, 11:52) Просмотр сообщения

У нас микроволновка Борк года четыре почти, пользуемся по десять раз на дню. За это время поменял лампочку подсветки и сменил смазку в редукторе вращения подноса. На работе Тоже микроволновка Борк(только попроще, с механикой) года три пашет без проблем.
И обогреватель Борк у нас уже три зимы отработал на отлично.
А цены...по моему ниже среднего, если сравнивать с другими производителями. Крутые производители нам и не по карману.
Но это просто для информации. Умалять достоинства отечественных соковыжималок и электромясорубок не собирался.

У меня Шарпу пять лет, ничего не менял, пользуемся примерно так же. 800 вт стОило тогда 4000 рублей. А ваш Борк какой?
Oh! Bite my shiny metal ass!

#35 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 10 Июль 2009 - 18:12

Цитата(Uncle Bob @ 9.7.2009, 20:15) Просмотр сообщения

У меня Шарпу пять лет, ничего не менял, пользуемся примерно так же. 800 вт стОило тогда 4000 рублей. А ваш Борк какой?

Борк 5025. Нерж. 25литров 900вт. Цена была 5395руб.

#36 Altair

Altair

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Piter
  • Автомобиль: Opel Vectra B

Отправлено 10 Июль 2009 - 18:37

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я разбил стекло на дверце духового шкафа Бошь. Позвонил мастеру, он приехал, сделал по гарантии тен нагревающий снизу, а дверку типа можно купить за 8500 руб. Это охренеть у меня вся духовка 19000 стоит, а дверца 8500.
Если есть у кого нить возможности, готов пообщаться по разумным ценам, т.к. 8500 это пипец blink.gif ai.gif

#37 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:04

Цитата(Altair @ 10.7.2009, 19:46) Просмотр сообщения

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я разбил стекло на дверце духового шкафа Бошь. Позвонил мастеру, он приехал, сделал по гарантии тен нагревающий снизу, а дверку типа можно купить за 8500 руб. Это охренеть у меня вся духовка 19000 стоит, а дверца 8500.
Если есть у кого нить возможности, готов пообщаться по разумным ценам, т.к. 8500 это пипец blink.gif ai.gif

ну это надо в другом подфоруме тему создать http://forum.opel-cl...hp?showforum=69
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#38 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:30

Цитата(Rromik @ 10.7.2009, 19:21) Просмотр сообщения

Борк 5025. Нерж. 25литров 900вт. Цена была 5395руб.

Ну вот и сравнивайте изначально брендовый Шарп 18 литров/800 вт 2 гриля и заведомо китайский Борк (нигде вообще кроме России неизвестный), пусть и на 100 вт мощнее: 4000 vs. 5395.
ИМХО - цена явно завышена.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#39 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:41

Цитата(Uncle Bob @ 13.7.2009, 10:39) Просмотр сообщения

Ну вот и сравнивайте изначально брендовый Шарп 18 литров/800 вт 2 гриля и заведомо китайский Борк (нигде вообще кроме России неизвестный), пусть и на 100 вт мощнее: 4000 vs. 5395.
ИМХО - цена явно завышена.

Я б сравнил , еслиб это было. приходилось покупать из линейки Борков, потому что у нас что было дешевле них это всякие Витеки, Эленберги, Фёрсты и т.д.

#40 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 26 Июль 2009 - 00:47

Цитата(Rromik @ 13.7.2009, 11:41) Просмотр сообщения

Я б сравнил , еслиб это было. приходилось покупать из линейки Борков, потому что у нас что было дешевле них это всякие Витеки, Эленберги, Фёрсты и т.д.

Да ну, хотите сказать, что в Туле 4 года назад не было ни одного стевого магазина, не продавали технику челноки с лужниковской ярмарки, с митинского рынка не возили? Т.е. натурально - витьки с ёлками vs. борки?
У нас (благо мы оба с вами - первое кольцо вокруг столицы) лет пятнадцать назад уже брендами торговали, зная, что всякие фунаИ и шЫваки - зонтики от китайцев, а шарпов и панасов с тошибами/хитачами навалом было... сам торговал в 95-96 году, вот бытовые аристоны/электролаксы/индязиты etc. попозже стинолов с атлантами/минсками появились.
Oh! Bite my shiny metal ass!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных