Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Чудо-сервис в Отрадном


Сообщений в теме: 28

#1 Дмитрий

Дмитрий

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва, Лианозово
  • Автомобиль: Volkswagen Passat B6

Отправлено 21 Август 2006 - 21:28

И так... Никому не советую впредь
Находится сие чудо на Поморской ул., называется Абрис-Ама, работает круглосуточно (хотя ночью работает в цехе только одно чудо и то спит на ходу).
Ездил туда раза 3. Менял себе то тросик сцепления, то педальный узел. Работают очень медленно. Педальный узел меняли мне 6 часов!!! И денег взяли немеренно. Единственный плюс можно после работы ехать, когда остальные закрываются уже. А так цех грязный, в холе ожидания есть кафе и телевизор, на очень душно и по телеку всегда работнички включают какую-нибудь хрень. Ходят туда сюда пьяные работяги (видимо работа у них закончилась).
На этих выходных поехал делать там диагностику ходовой (у них 375 руб.). Сразу оговорюсь, что особым приветствием они не обладают. Сказали, что диагностика займет минут 15-20, в итоге ушло минут 30-40, после чего я был повергнут в шок хамством и разводиловом. В результате диагностики мне вынесли листок формата А4 и со славами, что твоя машина смерть на дороге для окружающих начали мне тыкать в этот листок и причитать, что правая сторона вообще убита и ездить машина не может в принципе. Хотя у меня ничего не стучит, машина уверенно держит дорогу (не ведет, не дергается, вообщем все ок). Шок у меня случился после того как я глянул на их писанину(с комментариями), после этого были посланы нах далеко и надолго, а юнцу который это писал я хотел набить морду, но, сцуки, их оказалось больше. Итак эти клоуны выдали следующее:
Заголовок: Авто марки Орёлan.gif
1. Подшипник передней ступицы
- правая сторона (полный анус)
- левая сторона
работа - 2х1200
2. Стойка пер. ступицы (стабилизатора)
- правая
- левая
работа 2х300
3. Рулевой наконечник
- правый наружный (полный анус)
- правый внутр. (на подходе)
- левый наружн. (на подходе)
- левый внутр. (на подходе)
работа - 4х300
4. Стойки зад. стабилизатора + втулки в рычаги зад.
работа - 1200
5. Течь масла с сальников полуосей редуктора
работа - 2х420
6. Рваный пыльник
- наружного шруса левая сторона
- наружный шрус правой стороны
- внутренний шрус правая сторона
работа - 3х900
Итого толкь работа на 8940 р. с оговорками типа если что не открутится из-за ржавчины может будет дороже, в течение дня сделаем. Пошли вы на an.gif bb.gif Я больше к вам ни ногой, ни колесом

В итоге поехал в другой сервис по совету и там все сделали быстрее дешевле (300 р.) и еще и колодки бесплатно проверили, т.к. когда загоняли услышали, что они посвистывают (но там все ок). Выдали следующее:
1. Замена передних сайлентблоков рычагов пер. подвески 1800 р.
2. Замена правого рулевого наконечника 400 р.
3. Замена стоек заднего стабилизатора 600 р.
4. Замена пыльника шруса левого наружного 1300 р.
5. Замена стоек пер. стабилизатора 400 р.
Итого 4500 р.
При этом сервис очень чистый, персонал вежливый. Есть кузовной и покрасочный цеха. Комната для ожидания с кондиционером, кофем, телевизором и со стеклянными окнами, чтобы можно было наблюдать за работой. Буду теперь сюда ездить (Лианозовский пр-д, вл. 4а), работает тоже круглосуточно и ближе к дому.

#2 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 28 Август 2006 - 14:55

Был я в этом сервисе. "на поморской" Обноружил течь антифриза через диаффрагму. Искал поближе к дому, да еще в Воскресенье. Позвонил, сказали диаффрагма есть все ок приезжайте поменяем, поюхаем, побробуем, и в таком же духе. Приехал. Час ждал пока машину загонят на ремонт. Благо кафе у них есть с огромным теликом и горячим чаем и едой. Думаю ладно воскресенье спешить вроде некуда. Загнали. Через пол часа сказали все починим все сделаем, но детали нет в наличие именно на мой Опель, типо надо мин 40 подождать пока курьер сгоняет на склад и обратно. Ок. Жду. Проходит час. Иду на улицу курнуть и заодно в ремзону поглазеть (в этом сервисе запрещено находится в ремзоне) смотрю, открыт капот, слесарь там че-то возится, рассматривает под капотом, хочу подойти, мало ли что, меня останавливает мастер, типо - что мне тут надо, отвечаю, - (диаффрагма находится внизу рядом с коробкой) спрашиваю - деталь доставили? Нет отвечает он, Слесарь услышав разговор смылся, Мастер завел тему чей антифриз будем заливать? Какой красный синий и тд и тп. Мля мне это уже не понравилось. Ну вот что он там лазил. (Мож деталь там скрутил какую, старую поставил. Один расходомер воздуха 6000р стоит снимается за 1мин). через два часа в общей сложности доставили деталь поменяли залили антифриз. Все ок. проходите расплачиватся. (расчитывал в мозгах по максимуму 1000 деталь. 1000 замена + залвка антифриза 1000 + 300 диагностика и дис. вода) Итого приговор. 5300р. из них 1500-антиф, 2600- деталь. (пластмаска в ладонь помещается) 1200 работа. Ох.ть.......... Чек на диаффрагму и на антифриз недали. Че гговорю такая дорогая? типо оригинал + доставка. Да если бы Я знал что вы за доставку еще берете деньги. Ну вас на х. Сел в машину, Сцуки все масными руками заляпали (руль и крутилки холод тепло). В понидельник позвонил в маг на жебрунова. стоиммость этой диаффрагмы 500р!!! сорри за граммат ошибки

Сообщение отредактировал Karpoof: 28 Август 2006 - 15:02


#3 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 29 Август 2006 - 17:23

такие разводы почти во всех сервисах Opel или около того, в Дармине тоже часто конечная цена расходится с первоначальной, а цены на одни и теже запчасти там и в МАГАЗИНЕ Жебрунова д.4 различаются на сотни рублей причем оригинал!!!
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#4 Alexander_MV6

Alexander_MV6

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 652
  • Город:г.Домодедово
  • Автомобиль: OMEGA-MV6, МКПП, 1998

Отправлено 30 Август 2006 - 00:26

Karpoof, Сочувствую!
Я был в другом сервисе - менял сцепление - тоже долго возились! А самое неприятное - крыло помяли ! an.gif Правда я заметил это уже дома, в гараже! ai.gif Претензий не предъявишь.
Обидно , что за мои же деньги, мне строят козью морду, разводят пальцами и все такое в этом духе...

У Макаревича есть песня про ломбард и там примерно такие слова:
...... В душу плюнули - нет сил драться.
...... А я тоже человек божий
...... Так зачем же вы так, братцы?


Вот этот "сервис" :http://www.ftsservice.ru/pricetc.html

Сообщение отредактировал Alexander_MV6: 30 Август 2006 - 00:47


#5 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 30 Август 2006 - 01:40

Да уж мля уроды,не я от своих знакомых из гаражей никуда.Иногда думаеш мож куда в цивилизацию съездить звониш им и все...,все желание отпадает.

#6 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 30 Август 2006 - 09:28

Alexander_MV6, не поленись сделать отдельную тему про этот сервис, пусть народ знает.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#7 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 30 Август 2006 - 10:11

Такого развода я не ожидал. Не могу остановится на каком либо сервисе. Сейчас переходят все на запрет входа в ремзону, а мне что то это не подуше..

#8 lelik911

lelik911

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 30 Август 2006 - 16:48

Цитата
Сейчас переходят все на запрет входа в ремзону, а мне что то это не подуше..
мона хоть под машиной с мастером ползать..мона глупые вопросы задавать мастерам и получиш полный ответ а не усмешку...цены на оригинальные выше на 100-300руб но за счет скидок все нормуль..ремонтируюсь у них...попытки развода не замечены...если возникали проблемы то мастер советовал провести процедуру по возрату к жизни неисправной детали(если конечно это возможно) а не сразу ПРОСИЛ ПОКУПАТЬ НОВУЮ ДЕТАЛЬ
OPEL OMEGA B 2.2i 16V 2000г

#9 lelik911

lelik911

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 30 Август 2006 - 20:26

и вот добавлю по поводу развода на деьги...в 99 процентах разводят из за самих же клентов...дело в том разводу на деньги поодвергаются люди которые приходят в сервис и говорят...у меня шо то там стучит наверное эта та штукофина с такой загагулиной ну она отвечает за высоту двигателя во время движения ..ну ты понял короче (одним словом не надо говорить того что вы сами не понимаете ..скажите симптомы и с помощью этого форрума надо ознакамливатся с кругом причин и методами устранения)..
OPEL OMEGA B 2.2i 16V 2000г

#10 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 31 Август 2006 - 00:20

правильно, поменяют все что нужно и не нужно, а потом скажут что ВЫ же сами сказали что там у вас , никаких притензий, все поменяно по вашей просьбе!
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#11 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 31 Август 2006 - 08:40

Опель-Кунцево так любит работать smile.gif
Готовы поменять все подряд, за ваш же счет, разумеется. Просто люди такие, отказать не могут smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#12 Дмитрий

Дмитрий

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва, Лианозово
  • Автомобиль: Volkswagen Passat B6

Отправлено 31 Август 2006 - 09:29

Цитата
и вот добавлю по поводу развода на деьги...в 99 процентах разводят из за самих же клентов...дело в том разводу на деньги поодвергаются люди которые приходят в сервис и говорят...у меня шо то там стучит наверное эта та штукофина с такой загагулиной ну она отвечает за высоту двигателя во время движения ..ну ты понял короче (одним словом не надо говорить того что вы сами не понимаете ..скажите симптомы и с помощью этого форрума надо ознакамливатся с кругом причин и методами устранения)..

Так значит теперь прежде, чем садиться за руль, всем нужно досконально изучать автомобиль и знать где чего стучит? Сервисы для того и нужны, чтобы проводить диагностику автомобиля и устранять неисправности. А причина не в автовладельцах, а в недобросовесных сервисменах. Не надо все на автовладельцев сваливать, если работяга в сервисе урод, то уродом и останется, вне зависимости знаешь ты что у тебя неисправно или не знаешь.

#13 lelik911

lelik911

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 31 Август 2006 - 11:46

Цитата
Так значит теперь прежде, чем садиться за руль, всем нужно досконально изучать автомобиль и знать где чего стучит? Сервисы для того и нужны, чтобы проводить диагностику автомобиля и устранять неисправности. А причина не в автовладельцах, а в недобросовесных сервисменах. Не надо все на автовладельцев сваливать, если работяга в сервисе урод, то уродом и останется, вне зависимости знаешь ты что у тебя неисправно или не знаешь.


ВО ПЕРВЫХ МЫ В РОССИИ..не надо забывать.....
во вторых
Цитата
Так значит теперь прежде, чем садиться за руль, всем нужно досконально изучать автомобиль и знать где чего стучит
? ....... это значит прежде чем ехать на сервис достаточно зайти на наш форум написать симптомы нейсправности..
Цитата
Уважаемые опелеводы. Помогите пожалуйста советом. На моём автомобиле ООБ двиг.Z22XE, 2001г.в., при движении появился характерый "бряцающий" звук в передних колесах, в основном проявляется на неровностях, кочках и т.п. На сервисе(не дилере, но заслуживающем доверие) при осмотре мастер сказал, что выработались направляющие передних тормозных цилиндров. Однако, когда я отправился в магазин за соответствующими деталями, мне пояснили, что на данную модель направляющие не предусмотрены, а были они до 99 г. Т.е. получается, что надо менять скобы, поскольку они не разборные, но цена в 9000р. за одну напрочь отбивает всяческое желание, но и ездить с подобным звуком не возможно.Может кто-нибудь знает выход из данной ситуации и вообще существует ли лечение, кроме пресловутой замены?
.мы же устоновим характер звука и т.п. опишем полный список деталей ... вот пример всеобщей помощи человеку http://forum.opel-cl...?showtopic=4490
OPEL OMEGA B 2.2i 16V 2000г

#14 Дмитрий

Дмитрий

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва, Лианозово
  • Автомобиль: Volkswagen Passat B6

Отправлено 31 Август 2006 - 12:22

Цитата
это значит прежде чем ехать на сервис достаточно зайти на наш форум написать симптомы нейсправности

а если у человека нет интернета и друзей знающих и разбирающихся, то что же ему теперь к людям на улице приставать. И к тому же если ты не заметил, то на форуме есть вопросы, на которые не были получены ответы
Цитата
вот пример всеобщей помощи человеку http://forum.opel-cl...?showtopic=4490

а в чем заключается помощь, в куче предположений? ведь так и не установили в чем проблема. Что же мне теперь если у меня что-то стучит, так и ездить полгода пока на форуме будут выдвигать предположения о том что это может быть?
Цитата
ВО ПЕРВЫХ МЫ В РОССИИ

Как же меня бесит эта фраза и ей подобные. Типа если мы в России, то у нас все плохо, и можно смириться с тем, что нас считаю дураками и лохами, и теже уроды из России будут нас облапошивать.
И вообще, речь в данной теме идет о том, что я не советую ездить в этот сервис. Если сервис ГОВНО и работники там суки,то туда лучше не ехать, а обратиться в другой сервис. А ты я так понял, советуешь: Если тебя считают полным лохом и идиотом, то ты не расстраивайся, просто узнай в форуме, что конкретно у тебя не работает или сломано и езжай снова туда, где тебя за человека не считают. По твоему так что ли? Да нахрен они мне сдались, я им все сказал и нашел сервис лучше, где к человеку нормальное отношение и тебя не будут внаглую разводить и при этом охать и ахать.

#15 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 31 Август 2006 - 12:36

Да может дело то не в этом. Знает не знает. Приехал на сервис!!! должен уехать довольным и счастливым. Я например курсы слесарей не проходил, а что мы В РОССИИ живем это уж точно песпардонная страна а может минталлитет такой. Принцип жизни не нае..шь ни проживешь в наших сервисах. Мы кого-то дурим кто то нас. Совесть!!! да все чхали на это. И во всем вноваты мы сами.

quote]И вообще, речь в данной теме идет о том, что я не советую ездить в этот сервис. Если сервис ГОВНО и работники там суки,то туда лучше не ехать, а обратиться в другой сервис.[/quote]
Полностью согласен с Дмитрием

Сообщение отредактировал Karpoof: 31 Август 2006 - 12:37


#16 lelik911

lelik911

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 00:13

Цитата
а если у человека нет интернета и друзей знающих и разбирающихся, то что же ему теперь к людям на улице приставать. И к тому же если ты не заметил, то на форуме есть вопросы, на которые не были получены ответы
значит он эту фразу не видел и не смог ее прочита...вывод эта ФРАЗА предназначина для новеньких на нашем форуме...разве не понятно? blink.gif


Цитата
а в чем заключается помощь, в куче предположений? ведь так и не установили в чем проблема. Что же мне теперь если у меня что-то стучит, так и ездить полгода пока на форуме будут выдвигать предположения о том что это может быть?
не ..ну эт вообще наглость... помощь заключается в том что люди удиляют время начинают мыслить по поводу проблемы...могли бы вообще не заметить запроса и послать все нах..... тут много проблем было решено силами членов форума...
Цитата
так и ездить полгода
ну эт ты ЗАНГУЛ пол года.....ага минимум лет 7 надо ждать .....


Цитата
Как же меня бесит эта фраза и ей подобные
это лично твое мнени...а мое мнение о России ..это страна которая не уважает свойх Граждан... Россию не поднять с колен..она их стерла..

Цитата
ВО ПЕРВЫХ МЫ В РОССИИ
в моем понимании эта фраза означает---ОСТОРОЖНО ЛОХОТРОН...ГОПСТОП БУДЬ ВНЕМАТЕЛЕН..ПЕРЕПРОВЕРЬ....НЕ РАСЛАБЛЯЙСЯ... И Т.Д...тоесть я не подразумеваю под фразой МЫ В РОССИИ то что ты написал -----
Цитата
Типа если мы в России, то у нас все плохо, и можно смириться с тем, что нас считаю дураками и лохами, и теже уроды из России будут нас облапошивать.

OPEL OMEGA B 2.2i 16V 2000г

#17 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 00:56

Цитата(Karpoof @ 31.8.2006, 13:36) Просмотр сообщения

Принцип жизни не нае..шь ни проживешь в наших сервисах. Мы кого-то дурим кто то нас. Совесть!!! да все чхали на это. И во всем вноваты мы сами.



Эти принципы в России везде! Не только в сервисах! Везде!
Поверьте, если мне будет надо, я на.....у любого клиента, хоть он стоять со мной рядом будет, хоть в яму полезет! Почему? Потому что, это моя работа! Я с утра до ночи с машинами... А ночью на форуме...
Я этим на жизнь зарабатываю! Но!
Видимо в России клиентов в сервисах слишком много! Или конкуренции нет...
Я за каждого клиента боротся вынужден... Конкуренция! Улыбнулся, анегдот рассказал, если надо, устойство автомобиля объяснил... Если и приходится разводить, то совсем немного.
Поэтому и ездят клиенты годами. Потом друзей, родственников привозят...

О чем это я?
А, ну да! Менталитет другой!

#18 Дмитрий

Дмитрий

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва, Лианозово
  • Автомобиль: Volkswagen Passat B6

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 09:42

Цитата
это лично твое мнени...а мое мнение о России ..это страна которая не уважает свойх Граждан... Россию не поднять с колен..она их стерла..

Я говорю о том, что: Что ж теперь если мы в России, то нужно опустить руки и смириться с тем что нас унижают? Если ко мне где-то плохо отнеслись, значит им клиенты и деньги не нужны, тогда пошли они нах, я найду другое место, где люди хотят работать и зарабатывать деньги.

#19 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 09:56

НЕ надо забывать, что покупая автомобиль мы все становимся не просто владельцами, а вдобавок водителями. Даже если кто-то скажет,что водить можно и телегу с кабылой, отвечу телегу любой водила или извозчик, сам мог починить и за лошадкой своей ухаживал тоже сам иначе она ему плохо служила. Савтомобилем тоже самое прежде чем от дури давить на тапок, надо знать хоть на что этот тапок давит и что тебя везет от этого тапка, а то ведь так можно и в натуре тапками потом тормозить.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#20 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:53

forever.gif

Сообщение отредактировал Karpoof: 09 Октябрь 2006 - 22:26




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных