Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Есть интересный спор о Лотусе


Сообщений в теме: 67

#1 Breakneck

Breakneck

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Lexmaul Monza A1 3.0 vs Rekord E2 Caravan 2.0

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:36

Будут мысли - культурно высказываемся az.gif

http://www.opel-club...showtopic=72492

#2 Marchello

Marchello

    всякое бывало...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 257
  • Город:Москва
  • Интересы:всего понемножку
  • Автомобиль: OOA (C36GET, M4000, C30SEI), OSA (30E+DCOE45)

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:16

http://www.opel-club...showtopic=72492
[/quote]
Привет az.gif , а чем спор интересный? Извечный спор, избитая тема. И везде так же одинаково спорят, и у нас то же самое.

PS Cама машина, да еще и в таком состоянии очень хороша. Мне приятно посмотреть. Субъективно.
Ищу Омегу А рестайл седан мкпп от 2,6л

#3 GriZZli

GriZZli

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Автомобиль: Омега лотус

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 02:34

хм .... машина конечно устарела морально , но в этом то и прикол wink.gifsmile.gif Был бы он кайеном или еще чем было бы не то ... и еще ... кайены и бмв М6 всякие , о них даже потом не вспомнят , а о омежке будут всегда ходить легенды и слухи .... wink.gifsmile.gif и помнить ее будут всегда и добрым словом .
Кали уже хистори 402\11.76 :(
Осталась только омежка :(

#4 Carlton

Carlton

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Автомобиль: opel omega

Отправлено 16 Май 2010 - 23:40

Лотус омега настоящая машина для тех кто понимает в автомобиле строении. Я бы купил себе лотус и ехал на нем в выходной день в ресторан и пусть на меня смотрят эти тупые гламурные парни из своих суперкаров, но стоит мне нажать на педаль дроссельной заслонки , как машина срывается с места и уходит в перёд вот это класс.

Сообщение отредактировал Carlton: 17 Май 2010 - 13:04


#5 Trkn3

Trkn3

    I miss you Opel))))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 872
  • Город:Калининград
  • Интересы:класический(заводской или специалезированный) тюнинг машин, DriFT, подумываю о проекте с 24v
  • Автомобиль: Toyota corolla|DAF XF105(5шт.)|Volvo FH12(6шт.)|ООB 2.5 M57

Отправлено 17 Май 2010 - 17:22

Цитата(Carlton @ 16.5.2010, 22:40) Просмотр сообщения

Лотус омега настоящая машина для тех кто понимает в автомобиле строении. Я бы купил себе лотус и ехал на нем в выходной день в ресторан и пусть на меня смотрят эти тупые гламурные парни из своих суперкаров, но стоит мне нажать на педаль дроссельной заслонки , как машина срывается с места и уходит в перёд вот это класс.

Я думаю дроссельной заслонкой гламурных парней(которые ездят на машинах по мощности в 2-3 раза привышающих мощность Лотуса) не удивишь, а вот в редкости модели, это да, ты можешь смело говарить, что таких машин, как уменя осталось 500 шт. во всем мире, с 91 года.
А вот некоторые "Гламурные парни" и вовсе не соображаю, что они перед сабой видят, для их ума это тупо Омега, которая прошла через Масковский тюнинг отелье, мало того, так они ещё и на 60% уверены, что она 2.0 (+ газ) biggrin.gif. сколько раз убеждался в этом, особенно очень часто конфликтуют такие марки, как BMW!
ИзображениеИзображение

#6 Carlton

Carlton

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Автомобиль: opel omega

Отправлено 17 Май 2010 - 19:06

Это машина легенда с занесением в книгу рекордов Гинеса ,а у них будет она токовой или нет(большой вопрос)

#7 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:37

Цитата(Trkn3 @ 17.5.2010, 17:22) Просмотр сообщения

Я думаю дроссельной заслонкой гламурных парней(которые ездят на машинах по мощности в 2-3 раза привышающих мощность Лотуса) не удивишь, а вот в редкости модели, это да, ты можешь смело говарить, что таких машин, как уменя осталось 500 шт. во всем мире, с 91 года.
А вот некоторые "Гламурные парни" и вовсе не соображаю, что они перед сабой видят, для их ума это тупо Омега, которая прошла через Масковский тюнинг отелье, мало того, так они ещё и на 60% уверены, что она 2.0 (+ газ) biggrin.gif. сколько раз убеждался в этом, особенно очень часто конфликтуют такие марки, как BMW!


каким же надо быть идиотом, чтобы не увидеть значок лотус!!! этот лотус порвёт с63 амг, аудю рс6 и тому подобный хай-тек, на котором ездят гламурные поцики. 2.0 на газу? у кого так? в москве-то только 2!!! газовых заправки. уж скорее 3000 flag.gif flag.gif flag.gif

Opel - Technik, die begeistert

#8 Marchello

Marchello

    всякое бывало...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 257
  • Город:Москва
  • Интересы:всего понемножку
  • Автомобиль: OOA (C36GET, M4000, C30SEI), OSA (30E+DCOE45)

Отправлено 03 Январь 2011 - 22:43

Ну вы ребята, прям патриоты ))) Так держать!
Ищу Омегу А рестайл седан мкпп от 2,6л

#9 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 04 Январь 2011 - 19:23

Цитата(Trkn3 @ 17.5.2010, 17:22) Просмотр сообщения

Я думаю дроссельной заслонкой гламурных парней(которые ездят на машинах по мощности в 2-3 раза привышающих мощность Лотуса) не удивишь, а вот в редкости модели, это да, ты можешь смело говарить, что таких машин, как уменя осталось 500 шт. во всем мире, с 91 года.
А вот некоторые "Гламурные парни" и вовсе не соображаю, что они перед сабой видят, для их ума это тупо Омега, которая прошла через Масковский тюнинг отелье, мало того, так они ещё и на 60% уверены, что она 2.0 (+ газ) biggrin.gif. сколько раз убеждался в этом, особенно очень часто конфликтуют такие марки, как BMW!


там чуть ли не пол англии пахало. хотели вроде 3000 машин сделать. прочитал где-то, что в дойчланде нужно было иметь лицензию гонщика, чтобы её купить forever.gif
Opel - Technik, die begeistert

#10 Trkn3

Trkn3

    I miss you Opel))))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 872
  • Город:Калининград
  • Интересы:класический(заводской или специалезированный) тюнинг машин, DriFT, подумываю о проекте с 24v
  • Автомобиль: Toyota corolla|DAF XF105(5шт.)|Volvo FH12(6шт.)|ООB 2.5 M57

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:07

Цитата(хан батый @ 3.1.2011, 18:37) Просмотр сообщения

каким же надо быть идиотом, чтобы не увидеть значок лотус!!! этот лотус порвёт с63 амг, аудю рс6 и тому подобный хай-тек, на котором ездят гламурные поцики. 2.0 на газу? у кого так? в москве-то только 2!!! газовых заправки. уж скорее 3000 flag.gif flag.gif flag.gif

ну на счет RS6 я думаю вы погорячились все таки 500 коней на полном приводе едут гораздо веселее, чем 367 на заднем. В принципе мы с вами говорим об одном и томже, только подходы объяснений у нас разные.
ИзображениеИзображение

#11 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:32

Цитата
все таки 500 коней на полном приводе едут гораздо веселее, чем 367 на заднем

в какой дисциплине? Дистанция? Скорость?

#12 Carlton

Carlton

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Автомобиль: opel omega

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:14

Цитата(Trkn3 @ 5.1.2011, 1:07) Просмотр сообщения

ну на счет RS6 я думаю вы погорячились все таки 500 коней на полном приводе едут гораздо веселее, чем 367 на заднем. В принципе мы с вами говорим об одном и томже, только подходы объяснений у нас разные.



Зато задний привод куда веселее чем полный.

#13 Trkn3

Trkn3

    I miss you Opel))))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 872
  • Город:Калининград
  • Интересы:класический(заводской или специалезированный) тюнинг машин, DriFT, подумываю о проекте с 24v
  • Автомобиль: Toyota corolla|DAF XF105(5шт.)|Volvo FH12(6шт.)|ООB 2.5 M57

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:57

Цитата(Niniko @ 5.1.2011, 0:32) Просмотр сообщения

в какой дисциплине? Дистанция? Скорость?

Да я думаю во всех!
1. колцевые (Разгон и торможение) - Грип
2. по прямой (разгон) - Драг
3. По кривой (Зависание) - Дрифт
4. Дистанция (ускорение на максимале) - Спринт
Цитата
Зато задний привод куда веселее чем полный.

Ну с этим не поспоришь класический задний в дрифте просто не обговаривается
ИзображениеИзображение

#14 Carlton

Carlton

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Автомобиль: opel omega

Отправлено 05 Январь 2011 - 17:11

Цитата(Trkn3 @ 5.1.2011, 15:57) Просмотр сообщения

Да я думаю во всех!
1. колцевые (Разгон и торможение) - Грип
2. по прямой (разгон) - Драг
3. По кривой (Зависание) - Дрифт
4. Дистанция (ускорение на максимале) - Спринт

Ну с этим не поспоришь класический задний в дрифте просто не обговаривается


Сеня у вас 24 клапанный ?

#15 Trkn3

Trkn3

    I miss you Opel))))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 872
  • Город:Калининград
  • Интересы:класический(заводской или специалезированный) тюнинг машин, DriFT, подумываю о проекте с 24v
  • Автомобиль: Toyota corolla|DAF XF105(5шт.)|Volvo FH12(6шт.)|ООB 2.5 M57

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:26

Цитата(Carlton @ 5.1.2011, 16:11) Просмотр сообщения

Сеня у вас 24 клапанный ?

у меня Омега 2.4
ИзображениеИзображение

#16 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:27

Цитата(Trkn3 @ 5.1.2011, 1:07) Просмотр сообщения

ну на счет RS6 я думаю вы погорячились все таки 500 коней на полном приводе едут гораздо веселее, чем 367 на заднем. В принципе мы с вами говорим об одном и томже, только подходы объяснений у нас разные.


но но но!!! во-первых 377, а не 367
во-вторых омега легче
в-третьих её легко раскочегарить до 500 собчаков
в стоке у омеги до 100 за 5.2 секунды и максималка в 280. И это 377 собчаков!!!
У RS6 4.6 секунды и максималка, ограниченная на 250. И у RS6 мощность 580!!!
и ещё один плюс! омега-реальный эксклюзив, да и стоит она не 4 с лишним миллиона!!! aq.gif aq.gif aq.gif

Opel - Technik, die begeistert

#17 Carlton

Carlton

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Автомобиль: opel omega

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:34

Цитата(хан батый @ 5.1.2011, 19:27) Просмотр сообщения

но но но!!! во-первых 377, а не 367
во-вторых омега легче
в-третьих её легко раскочегарить до 500 собчаков
в стоке у омеги до 100 за 5.2 секунды и максималка в 280. И это 377 собчаков!!!
У RS6 4.6 секунды и максималка, ограниченная на 250. И у RS6 мощность 580!!!
и ещё один плюс! омега-реальный эксклюзив, да и стоит она не 4 с лишним миллиона!!! aq.gif aq.gif aq.gif



Все верно я лично всеми руками и ногами за омегу это реально превосходный автомобиль.

#18 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:37

а эсприт тут никаким боком не задет, кроме переделки двигателя?
http://vkontakte.ru/...639701?noiphone

Сообщение отредактировал хан батый: 05 Январь 2011 - 22:52

Opel - Technik, die begeistert

#19 Trkn3

Trkn3

    I miss you Opel))))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 872
  • Город:Калининград
  • Интересы:класический(заводской или специалезированный) тюнинг машин, DriFT, подумываю о проекте с 24v
  • Автомобиль: Toyota corolla|DAF XF105(5шт.)|Volvo FH12(6шт.)|ООB 2.5 M57

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:07

Цитата
Все верно я лично всеми руками и ногами за омегу это реально превосходный автомобиль.

Так ни кто и не отказывается от него, просто в данном обсуждении, как я понимаю Лотус приравнивают к автомобильному богу, которому должны молится все Суппер кары нашей планеты! в 90' это был отличный соперник тем же самым BMW и MB, но сейчас ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц вы меня простите, сравнивать машину 90' и 00'-10' это не правельно
Цитата(хан батый @ 5.1.2011, 18:27) Просмотр сообщения

но но но!!! во-первых 377, а не 367
во-вторых омега легче
в-третьих её легко раскочегарить до 500 собчаков
в стоке у омеги до 100 за 5.2 секунды и максималка в 280. И это 377 собчаков!!!
У RS6 4.6 секунды и максималка, ограниченная на 250. И у RS6 мощность 580!!!
и ещё один плюс! омега-реальный эксклюзив, да и стоит она не 4 с лишним миллиона!!! aq.gif aq.gif aq.gif

Я конечно извиняюсь, но Вы сейчас специально выгораживаете Лотус, чтоб не опозорить гордость Опелёвского автопрома, давайте посмотрим правде в глаза
Рас уж разговор пошёл "да если бы, да ко бы!"
1. RS6 тоже можно облегчить до 1,5 тонны
2. Убрать электронный ограничитель гораздо дешевле, чем добавить Лотосу 130 лошадей!
3. У Лотуса не 280 максималка, а все 300 (Я думаю все видели и доказывать ни чего ни кому не надо), если конечно мы говорим о реальных возможностях авто, а не о заявленной на заводе.
4. Что на счёт Эксклюзивности Лотуса я против ни чего не писал и не говорил, ибо это единственный большой Плюс этой машины (писал об этом выше), но прыткостью и драчливостью этого автомобиля ни кого не удивить (имеется в виду класс 400+), ибо его век кончился!
Здесь на форуме имеется человек, который имел оба эти автомобиля(Лотус и RS6 одновреммено)! И катался он агрессивно на обоих, давайте послушаем, что скажет он, по выше изложенным впечатления.
Ваня в студию!!! Твой выход
ИзображениеИзображение

#20 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:18

Цитата(Trkn3 @ 6.1.2011, 18:07) Просмотр сообщения

Так ни кто и не отказывается от него, просто в данном обсуждении, как я понимаю Лотус приравнивают к автомобильному богу, которому должны молится все Суппер кары нашей планеты! в 90' это был отличный соперник тем же самым BMW и MB, но сейчас ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц вы меня простите, сравнивать машину 90' и 00'-10' это не правельно


я конечно извиняюсь, но Вы сейчас специально выгораживаете Лотус, чтоб не опозорить гордость Опелёвского автопрома, давайте посмотрим правде в глаза
Рас уж разговор пошёл "да если бы, да ко бы!"
1. RS6 тоже можно облегчить до 1,5 тонны
2. Убрать электронный ограничитель гораздо дешевле, чем добавить Лотосу 130 лошадей!
3. У Лотуса не 280 максималка, а все 300 (Я думаю все видели и доказывать ни чего ни кому не надо), если конечно мы говорим о реальных возможностях авто, а не о заявленной на заводе.
4. Что на счёт Эксклюзивности Лотуса я против ни чего не писал и не говорил, ибо это единственный большой Плюс этой машины (писал об этом выше), но прыткостью и драчливостью этого автомобиля ни кого не удивить (имеется в виду класс 400+), ибо его век кончился!
Здесь на форуме имеется человек, который имел оба эти автомобиля(Лотус и RS6 одновреммено)! И катался он агрессивно на обоих, давайте послушаем, что скажет он, по выше изложенным впечатления.
Ваня в студию!!! Твой выход


не не не! тогдашние амг и бмв м были гораздо медленнее! их разгон был 5.5-6.5 секунд, а максималка всегда была ограничена 250 км/ч!


лотусу дай прямоток (если там есть катализатор), фильтр нулевик(уж пригодился-то в первый раз) и чипануть его. ну точно поедет быстрее! и седалища с дверными картами снять тоже в огромный плюс выльется aq.gif aq.gif aq.gif

Сообщение отредактировал хан батый: 06 Январь 2011 - 18:19

Opel - Technik, die begeistert



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных