Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Путешествия Опелеводов


Сообщений в теме: 157

#1 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:38

В эти выходные решили все-таки махнуть на оз. Морской Глаз, 50 км. от Йошкар-Олы,
говорят офигенное место прозрачная вода голубого оттенка (от сюда "Морской глаз")
по озеро читайте тут: http://pages.marsu.r...glaz/index.html
и тут: http://yandex.ru/yan...?...B7&from=fx3
Если есть желающие пищите, вместе интереснее и веселее!!!
forever.gif

Прикрепленные изображения

  • ____1.jpg
  • ____2.jpg
  • ____3.jpg
  • ____4.jpg

Сообщение отредактировал Ralf: 14 Июль 2009 - 15:04

Бывших Опелеводов не бывает!

#2 Mefi100fel

Mefi100fel

    ОпильАцтой!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 068
  • Город:Киров
  • Автомобиль: ОВБ x20xev спорт-хэтч

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:36

Ну что ж, Ralf, будем ждать фотоотчета о поездке в столь живописное место rolleyes.gif . В инете смотрел - красотиищааа!!! Жаль только одного, нет времени и возможности составить тебе компанию..эххх.... az.gif
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

#3 koparik

koparik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 423
  • Город:Киров
  • Автомобиль: OPEL VECTRA B X16XEL AT

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:53

Эх , если бы не кризис , то обязательно составил бы компанию . Реально ждём фотоотчёта !! Удачной поездки !!
Изображение

#4 koparik

koparik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 423
  • Город:Киров
  • Автомобиль: OPEL VECTRA B X16XEL AT

Отправлено 13 Июль 2009 - 02:09

Приветствую всех !! 11.07.2009 ездили под г.Советск на скалы и водопад на р.Немда близ деревни Фокино . Места просто супер !! Проблемка лишь в том , что по людски не покупаться . И конечно достали "вампиры" ! Но оказалось что это ещё немного . В полной мере ощутить ужас от насекомых нам довелось , когда мы решили закончить поездку нормальным купанием на р.Вятка в тех же местах у деревни Смутяки . Поехали по порекомендованному маршруту и оказались в практически дикой местности . Гектары некошенного поля . Вот где раздолье для крылатых тварей !!! Пока мы пробирались по лёгкому подобию дороги , вмпиры летели на уровне машины и временами мне казалось , что в их сетчатых глазах я видел свою смерть ! А так красота девственной природы радует . Река метров 15-20 плавно становится глубже до (ужас!!) плеч . Несмотря на все неприятности поездка всем понравилась , я бы и не подумал что у нас есть такое . С удовольствием выложу фотоотчёт если научите как .


P.S. Ездили не на моей ласточке а на ВАЗ-ПРИОРА , и пожалуй хорошо , т.к. дорога местами хоть и проезжая , но всё-таки моя машинка пониже будет .[attachmentid=37386] [attachmentid=37387] [attachmentid=37388][attachmentid=37385][attachmentid=37384]

Сообщение отредактировал koparik: 15 Июль 2009 - 22:52

Изображение

#5 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:04

Цитата(koparik @ 13.7.2009, 3:18) Просмотр сообщения

Приветствую всех !! 11.07.2009 ездили под г.Советск на скалы и водопад на р.Немда близ деревни Фокино . Места просто супер !! Проблемка лишь в том , что по людски не покупаться . И конечно достали "вампиры" ! Но оказалось что это ещё немного . В полной мере ощутить ужас от насекомых нам довелось , когда мы решили закончить поездку нормальным купанием на р.Вятка в тех же местах у деревни Смутяки . Поехали по порекомендованному маршруту и оказались в практически дикой местности . Гектары некошенного поля . Вот где раздолье для крылатых тварей !!! Пока мы пробирались по лёгкому подобию дороги , вмпиры летели на уровне машины и временами мне казалось , что в их сетчатых глазах я видел свою смерть ! А так красота девственной природы радует . Река метров 15-20 плавно становится глубже до (ужас!!) плеч . Несмотря на все неприятности поездка всем понравилась , я бы и не подумал что у нас есть такое . С удовольствием выложу фотоотчёт если научите как .
P.S. Ездили не на моей ласточке а на ВАЗ-ПРИОРА , и пожалуй хорошо , т.к. дорога местами хоть и проезжая , но всё-таки моя машинка пониже будет .


Там такая колея на спуске, что аж дух захватывает, но проехать можно, ездил туда на своей
А водопад Супер!!!

http://www.panoramio.../photo/11198915

Прикрепленные изображения

  • _______.jpg

Бывших Опелеводов не бывает!

#6 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:24

Ну теперь пора мне рассказывать.
До оз. "Морской Глаз" опять не доехали. Выборали оз. Чваниха, около 170 км. по Казанскому тракту, до Медведка, затем за Мендведком вдоль ЛЭП по полю и лесом. Дорога до Медведка вполне нормальная, но гористая, много холмов. Ср. скорость составила 80-90 км\ч всего, т.к. машину загрузили под самый край. 4 человека и куча багажа! И это в мою то малютку. Понял одно - нефиг было ставить пружины от Матиза и высокую резину, сзади цепляет за брызговики, на скорости как ножом по сердцу! Дорога до озера отличная, песчаная, даже если будет дождь выехать вполне возможно, что не скажешь например про скалы под Советском...если дождь пройдет усе...приехали. До оз. Чваниха доезжает даже Ока.

Краткая справка об озере:
"(Озеро Чваниха расположено в прекрасном сосновом бору, среди залесённых песчаных дюн, сохранившихся со времён последнего оледенения. Протяжённость озера 1 километр, состоит оно из почти двух десятков карстовых воронок, частично затопленных и образующих единый водоём со сложной конфигурацией берегов. В центре наиболее крупных воронок глубина озера достигает 14 метров. Вода в озере изумительно прозрачна, видимость 7-10 метров. Дно озера по бортам воронок песчаное, на глубине свыше 4 метров покрыто слоем чёрного ила.

Озеро Чваниха является проточным водоёмом, вода поступает в него через подземные карстовые поноры, наибольший приток воды отмечается в северной его части, откуда через перешеек она попадает в основное озеро. Для дайвинга наиболее удобным являются северные и южные провалы, расположенные в оконечных частях озера.

Северные воронки имеют глубину 8-13 м, достаточно крутые, до 45-50 градусов склоны, вода в этой части озера имеет бирюзовый оттенок и максимально прозрачна. Воронки в южной оконечности озера имеют меньшую глубину - 8-10 м., пологие борта и значительный диаметр, на мелководье удивительной красоты водоросли создают причудливый подводный ландшафт. Возле стоянок оборудована нырялка для отдыхающих.

Дайвинг на оз.Чваниха в период с июля по октябрь - это настоящее блаженство: поразительной чистоты вода, белоствольные берёзы и мачтовые сосны, вплотную подступающие к зеркалу озера, светлый сосновый лес по его берегам, обилие рыбы в причудливых зарослях водорослей, ароматные белые ”лотосы” кувшинок, таинственные коряги и причудливые нагромождения древесных стволов, притаившиеся на крутых склонах воронок, лучи солнца на них, преломляемые прозрачными водами озера, загадочные провалы на дне воронок, - это лишь малая часть ощущений, которые испытывает каждый, кто хотя бы раз погружался в это прекрасное лесное озеро."

взято тут: http://atlas.diving-...u/atlas/48.html.

Так вот доехали мы до этого озера... оно в лесу, народу валом и приезжать как мы вечером туда не стоит места нет! Полным полно дайверов с аквалангами, комаров и слепней + куча земляники. Красиво. но ожидали чуть большие впечатления от увиденного.

И так время было 18.00. Решили ломануться под Советск на скалы - там где пещера и скала Часовой.
Мотнули в сторону Лебяжья, затем ближе к Советску поворот налево на карьер (указатель-Камень). Далее по асфальту...затем полями...полями ехать очень долго и дорогу фиг найди если не знать куда ехать. По полям грунтовочка укатана ехать можно.
Самое интересное это спуск к р.Немда - невероятно крутой. керны ООООЧЕНЬ большие, ОООЧЕНЬ страшно спускаться с огромным креном. Чуть руль не туда - перевернет нафиг! Но тем не менее Спарк и Матиз спустились и поднялись. Опять же если пойдет дождь - трындец.
Эта жуть происходила уже в 23.40.

Но. несмотря на все это, очень там красиво, отличные пейзажи (фотки позже), пещеры, скалы.

Во всех подобных местах в выходные всегда много народу, по этому лучше приезжать заранее с утра и забивать себе местечко.

Сообщение отредактировал Ralf: 14 Июль 2009 - 15:01

Бывших Опелеводов не бывает!

#7 Mefi100fel

Mefi100fel

    ОпильАцтой!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 068
  • Город:Киров
  • Автомобиль: ОВБ x20xev спорт-хэтч

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:32

МОЛОДЦЫ!!!! Вот тоже все хочу и хочу и хочу.......съездить в Советский район, посмотреть скалы, водопады.....нет времени (черт). Завидую вам по доброму, такой белой-белой завистью ar.gif az.gif
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

#8 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 14 Июль 2009 - 14:58

Цитата(koparik @ 13.7.2009, 3:18) Просмотр сообщения

....С удовольствием выложу фотоотчёт если научите как ....


А вот и научим!

Кнопочка "Обзор" чуть ниже окна для написания сообщений. Нажимаем, выбираем фотку, жмем "Добавить файл" - и так для каждой фотки. Затем жмем "Отправить".

Бывших Опелеводов не бывает!

#9 koparik

koparik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 423
  • Город:Киров
  • Автомобиль: OPEL VECTRA B X16XEL AT

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:33

Цитата(Ralf @ 14.7.2009, 15:58) Просмотр сообщения

А вот и научим!

Кнопочка "Обзор" чуть ниже окна для написания сообщений. Нажимаем, выбираем фотку, жмем "Добавить файл" - и так для каждой фотки. Затем жмем "Отправить".


Благодарю за помощь !!

Изображение

#10 3apa3a

3apa3a

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Киров (43rus)
  • Автомобиль: OVB x20xev silver hatch

Отправлено 19 Июль 2009 - 09:43

Цитата(Ralf @ 13.7.2009, 9:24) Просмотр сообщения

оз. Чваниха, около 170 км. по Казанскому тракту, до Медведка, затем за Мендведком вдоль ЛЭП по полю и лесом. Дорога до Медведка вполне нормальная, но гористая, много холмов. Ср. скорость составила 80-90 км\ч всего, т.к. машину загрузили под самый край. 4 человека и куча багажа! И это в мою то малютку. Понял одно - нефиг было ставить пружины от Матиза и высокую резину, сзади цепляет за брызговики, на скорости как ножом по сердцу! Дорога до озера отличная, песчаная, даже если будет дождь выехать вполне возможно, что не скажешь например про скалы под Советском...если дождь пройдет усе...приехали. До оз. Чваниха доезжает даже Ока.


в выходные ездил?
Кто к нам с чем зачем,тот от того и того.

#11 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:28

Цитата(3apa3a @ 19.7.2009, 10:43) Просмотр сообщения

в выходные ездил?


В прошлые выходные.
Бывших Опелеводов не бывает!

#12 3apa3a

3apa3a

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Киров (43rus)
  • Автомобиль: OVB x20xev silver hatch

Отправлено 19 Июль 2009 - 21:50

Я поеду в будни,если кто и помешает,разгоню палками happy.gif
Кто к нам с чем зачем,тот от того и того.

#13 koparik

koparik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 423
  • Город:Киров
  • Автомобиль: OPEL VECTRA B X16XEL AT

Отправлено 20 Июль 2009 - 03:56

Цитата(3apa3a @ 19.7.2009, 22:50) Просмотр сообщения

Я поеду в будни,если кто и помешает,разгоню палками happy.gif


С удовольствием бы составил компанию ! Когда поедешь ??
Изображение

#14 3apa3a

3apa3a

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Киров (43rus)
  • Автомобиль: OVB x20xev silver hatch

Отправлено 22 Июль 2009 - 19:45

точно еще не знаю,все зависит от погоды
З.Ы. график у меня скользящий,так что дату даже шаманы не знают xD
Кто к нам с чем зачем,тот от того и того.

#15 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 03 Август 2009 - 15:27

Очередное красивое место! Озеро - большое при большое и очень красивое, по берегам сосны и дорога до самого озера асфальт.
Как проехать: Верхошижемский р-н, едем по Советскому тракту до 91-92 км., поворот налево на карьер - ну а там на прямки и упретесь в озеро. Шикарное место. Наверняка рыбы дофига, рабаков на лодках много.
Бывших Опелеводов не бывает!

#16 Mefi100fel

Mefi100fel

    ОпильАцтой!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 068
  • Город:Киров
  • Автомобиль: ОВБ x20xev спорт-хэтч

Отправлено 04 Август 2009 - 07:39

Ralf аха, и злые индейцы из племени ХАИ лишают прав..... ph34r.gif
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

#17 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 04 Август 2009 - 11:35

Цитата(Mefi100fel @ 4.8.2009, 8:39) Просмотр сообщения

Ralf аха, и злые индейцы из племени ХАИ лишают прав..... ph34r.gif


да уж, поездочка дорогого стоила - водительских прав на срок от 4 до 6 мес.!

Можно даже отдельную тему открыть по поводу ХАИ
Бывших Опелеводов не бывает!

#18 koparik

koparik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 423
  • Город:Киров
  • Автомобиль: OPEL VECTRA B X16XEL AT

Отправлено 04 Август 2009 - 19:44

Цитата(Mefi100fel @ 4.8.2009, 8:39) Просмотр сообщения

Ralf аха, и злые индейцы из племени ХАИ лишают прав..... ph34r.gif


Что-то ни фига не смешно ! Каждый из нас под статьёй " О полосках " ходит !! ai.gif
Изображение

#19 Mefi100fel

Mefi100fel

    ОпильАцтой!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 068
  • Город:Киров
  • Автомобиль: ОВБ x20xev спорт-хэтч

Отправлено 24 Август 2009 - 15:18

Всем привет! Собираюсь в пятницу-субботу съездить в Чумбулат, скалы посмотреть. Поеду со стороны карьера, говорят оттуда вид офигительный. Но хотелось бы и по пещерам полазить, все пощупать, вблизи посмотреть.... А для этого нужно будет перебраться на другой берег.
Вопрос в следующем - есть ли у кого-нибудь из форумчан надувная лодка??? И кто может дать ею попользоваться?....Верну в целости и сохранности! Вопрос о пиве не стоит, ну или там можно и деньгами на крайний случай

Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

#20 koparik

koparik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 423
  • Город:Киров
  • Автомобиль: OPEL VECTRA B X16XEL AT

Отправлено 25 Август 2009 - 00:28

Цитата(Mefi100fel @ 24.8.2009, 16:18) Просмотр сообщения

Всем привет! Собираюсь в пятницу-субботу съездить в Чумбулат, скалы посмотреть. Поеду со стороны карьера, говорят оттуда вид офигительный. Но хотелось бы и по пещерам полазить, все пощупать, вблизи посмотреть.... А для этого нужно будет перебраться на другой берег.
Вопрос в следующем - есть ли у кого-нибудь из форумчан надувная лодка??? И кто может дать ею попользоваться?....Верну в целости и сохранности! Вопрос о пиве не стоит, ну или там можно и деньгами на крайний случай

Могу матрас надувной подогнать , и тот приспускает as.gif
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных